К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти Краснодара просят остановить нашествие надменных дальневосточников

Гость
0 - 10.02.2018 - 21:08
Краснодарский край «не справляется» с переезжающими дальневосточниками и сибиряками. За год до 200 тысяч человек из Сибири и Дальнего Востока уезжают жить в Краснодарский край. Жители Краснодара через СМИ просят остановить «нашествие надменных дальневосточников и настырных сибиряков». Об этом написало ИА Regnum.
«Краснодар переполнен. Власти не справились с ростом города. За последние 10 лет население Краснодара с 800 тыс. увеличилось до 1,3 млн. Детские сады, школы переполнены. И это подсчитали только официально зарегистрированных жителей Краснодара. А сколько их еще — с прописками Омска, Новосибирска и т.д. Власти Краснодара в последние годы были озабочены рекламой региона. Реклама сработала. Сотни тысяч переселенцев потекли в наш город. Именно они скупают квартиры, именно на них рассчитывают застройщики, строя новые жилые комплексы. (…) Наш город не в состоянии принять такое количество россиян, решивших переехать на ПМЖ в этот замечательный город! Краснодар уже не может! Но люди из Сибири и Дальнего Востока продолжают ехать, потому, что Краснодар, даже с его сегодняшними проблемами, лучшее место для жизни по сравнению с Омском или Кемерово. А ведь проблемы только начинаются! Впереди ещё схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами. И вряд ли победа останется за последними», — с таким материалом вышел очередной номер кубанского ИА Kubiz.ru.

Как отметил Regnum, кубанские СМИ и жители Кубани тем самым «поставили жирную «двойку» Министерству по развитию Дальнего Востока, приведя доказательства того, что «чем больше московское министерство прилагает никому не нужные усилия для развития ДФО издалека, тем больше народа убегает из этого самого ДФО».

«Титанические усилия чиновников Минвостокразвития, направленные на развитие ДФО, дают, как видим, обратный эффект: дальневосточники уезжают. Уезжают в Краснодар, где в некоторых станицах, по свидетельствам уехавших, есть целые дальневосточные улицы — «Магаданская», «Хабаровская». Уезжают в Калининградскую область, в Санкт-Петербург и Москву», — написал Regnum.
Между тем на содержание ведомства тратятся бюджетные деньги. По данным информагентства, «на аренду одних только престижных иномарок на 2018 год Минвостокразвития тратит 65 млн рублей, еще 90 млн — на поддержку автоматизированных рабочих мест, еще 56 млн на обеспечение бесперебойной работы информационных систем. И это не считая высоких зарплат сотрудников министерства, командировочных расходов. И это — не считая огромного количества квартирующих в Москве структур, связанных с Минвостокразвития — Корпорации по развитию Дальнего Востока, которая даже куртки себе покупает за бюджетный счет, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, которое тоже находится в Москве».
Ранее Заб.ру сообщал, что Краснодарский край – на третьем месте по популярности у уезжающих забайкальцев. Всего за 2017 год Забайклаье покинули более 7 000 человек. Миграция за год выросла на 21%.



41 - 12.02.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну тут конечно совсем другие причины.
Климат?
42 - 12.02.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Случаи конечно бывают всякие.
Кубань - случай не всякий.:) Это редкий плавильный котёл.:) Русские (малоросы, великоросы, белорусы), чуваши, татары, азербайджанцы, армяне, грузины, немцы, эстонцы, греки, ассирийцы, адыги, корейцы, молдоване, абхазы, турки, осетины, курды... всех не упомнишь.:) Смешанные браки в русской культуре уравнивают всех. Ляскать языком о "национальностях" как "Чукча", не принято вообще, он на форуме "герой" и на кухне.:) Языки и нацкультуру, кроме автохтонов, сохраняют примерно два поколения максимум. Так же проходит ассимиляция. Представь как чувствуют себя понаехи?:))) Они теряются среди этой "каши", не знают как себя вести.:) Они то едут "гегемонами", а тут ценятся несколько другие качества.:)
Гость
43 - 12.02.2018 - 03:35
Еще активно рекламируют жилье в Питере. Строят новые дома и продают в нем квартиры жителям севера.
Гость
44 - 12.02.2018 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Климат?
Климат конечно тоже - не привыкли к такой сырости. Но главное - хохлизм.
Даже дети украинцев, но родившиеся и выросшие в России, на Украине жить не могут.
236
45 - 12.02.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Они то едут "гегемонами",
А здесь работают таксистами, которым пассажиры дорогу показывают и сортировщиками в Магните. Проедают остаток денюх, а потом начинают влачить существование. Може и не все, но среди 500-тыр.приехавших таких скорое всего большинство. Их, кстати, хорошо слышно в местах скопления народу, по акценту.
Темка то уже такая была, флекс в ней хорошо сказал:
http://forums.kuban.ru/f1476/krasnod...8579220-4.html
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Вся эта куита с понаехами решается просто(достаточно просто). Только для реешния нужна политическая воля и твердое очко. Нужно просто начать выдавать разрешения на строительство нового жилья в полном соответствии с нормативами. и чтобы коммуникации были, и чтобы инраструктура была, и чтобы дома в районах ИЖС сносились на)( без разговоров о "анижыдебилыжалко", и строители человейников в чистом поле садились на четвертак без права переписки и работали всю жизнь на покрытие ущерба, и т.д. Все просто- нужны законы и чтобы их выполняли. А пока этого нет, жители юга России и мАсквы-области должны жить и планировать жить многие десятилетия в осадном положении. Приезжающих будет все больше, ресурсов все меньше, пробки все чудовищнее, кислорода меньше. Извините, но это реальность))
Там в темке есть посты приехавшего, не сразу в них что-то понять можно, но кое-что удалось: сидел, имеет какое-то заболевание, связанное с дыханием и патологией сердца, куча травм ибо там лупили. Счас разрабатывает план переезда "всех беременных" из Сибири в горную часть края. И это на полном серьезе. Видно последствия черепно-мозговых травм просто так не проходят.
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
141-BoyKott >добило и подлечило неврологическими таблетками миокарду, так бы не начал лечиться и не понял что сила пропадала от мотора, а окончательно выздоровел когда имуностимуляторами добил заразу и опухоли, ККБ был интересен мой успешный опыт самолечения когда они сами не верилии не знали что в аптеках есть амиксин для неврологии, я пошел ведомый интуитивно как всегда ангелом поривлекаемым молитвами старушки, не засиживайтесь кочуйте это полезно узнавать новые земли. ДТП устроилось после как сдал московских наркоманов по соседству искавших что то, их отпустили а меня покалечили, пытался сделать Кубань лучше, все было как несчастный случай, но еще всплыло расстрел тридцати омичей, те непотерпели неверного поведения и призвали к ответственности по своему, такая страница кому знакома, так какая культурка накочевала и гадит на Кубань, технологии автоматического распознавания уже давно есть, дознания есть что сидите, собирайте капиталлы и чистите от безнадежных, им можно электроошейники одеть может доброта и воля их исправит пренепременно
Гость
46 - 12.02.2018 - 10:43
Очень скоро попрут из обезвоженного севера и востока Крыма.
Готовьтесь.
Гость
47 - 12.02.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
из обезвоженного севера и востока
И из обезэлектриченного юга. Ведь энергомост - фейк. Все знают!
Но переть не смогут. Ибо мост цунами смоет. Хрюм ка-ак пукнет!
Гость
48 - 12.02.2018 - 14:10
" Представь как чувствуют себя понаехи?:))) Они теряются среди этой "каши", не знают как себя вести.:) Они то едут "гегемонами", а тут ценятся несколько другие качества.:)"
каша, хто там потерялся среди вас и чем ваши качества отличны от нравственных устоев тех же сибиряков или дальневосточников? га? селюковские сказочники, тьфу.
Гость
49 - 12.02.2018 - 16:17
Как себя чувствуют на Кубани переселенцы сибиряки? О подобном опыте писал когда-то Рей Бредбери, в марсианских хрониках. Там был сюжет, как дети просили родителей показать им настоящих марсиан, аборигенов планеты на которой они теперь живут. И вот родители показали им марсиан - на берегу реки, в отражении воды у их ног.... Сходите на берег Кубани, посмотрите на марсиан-кубанцев.
Гость
50 - 12.02.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Жители Краснодара через СМИ просят остановить «нашествие надменных дальневосточников и настырных сибиряков». Об этом написало ИА Regnum.
Похоже на передел сфер влияния, бизнеса и всяких благ, которых рядовому переселенцу и старожилу никогда не видать. Чей рупор этот Регнум?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены