К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Власть миллионам, а не миллионерам"

Гость
0 - 15.11.2014 - 21:23
МОСКВА, 15 ноября. Движение "Левый фронт" и его союзники провели в столице антиолигархическое шествие. В акции приняли участие около 300 человек, прошла она без происшествий, пишет "МК".

Оппозиционеры, призывавшие "не платить за олигархов" и поднимать движение профсоюзов, прошлись от Самотечной до Суворовской площади. Основной повесткой стал "закон Ротенберга" о компенсациях россиянам, пострадавшим от неправомерных решений иностранных судов.

Активисты доступно рассказывали о смысле постановления: еще больше денег простых трудящихся будет идти на нужды сверхбогатых. "Этот закон — общий знаменатель, из которого проистекают остальные социальные проблемы", — объяснил журналистам председатель столичного отделения ЛФ Василий Кузьмин.

В связи с этим очень популярным на шествии оказался лозунг "Власть миллионам, а не миллионерам" — его несла отдельная колонна.

Около 15 часов полиция по неизвестным причинам задержала организатора марша Алексея Воронцова, хотя мэрия акцию согласовала. Лидера протестующих доставили в Мещанский ОВД для профилактической беседы.

В начале октября Госдума приняла в первом чтении так называемый закон о "виллах Ротенберга". Новый закон позволит российским гражданам получать компенсацию из федерального бюджета за нарушение их прав за границей через рассмотрение дела компетентным судом России. Ранее сообщалось, что этим механизмом может воспользоваться, например, олигарх Аркадий Ротенберг, чья недвижимость была недавно арестована в Италии.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/11/15/1338080.html



Гость
1 - 16.11.2014 - 06:41
фашисты нанятые Госдепом ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены