К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виза в России накрылась медным тазом

Гость
0 - 31.03.2014 - 14:16
России понадобится от двух до шести месяцев на создание национальной платежной системы
31 марта 2014 | 15:01
Об этом глава Сбербанка Герман Греф доложил Владимиру Путину. По его словам, потребуются изменения целого ряда нормативных актов. Соответствующие законопроекты уже находятся в Госдуме.
Греф надеется, что в свете последних событий он может быть принят достаточно быстро.
----------------------------------
"И для кого-то сразу жареным запахнет.
А кое-что за пазухой мы держим..." (с)



Гость
1 - 31.03.2014 - 14:18
да у нас думаю до фига умных программистов что бы это сделать.. и инвесторов.. ведь это золотая антилопа...
Гость
2 - 31.03.2014 - 14:27
Еще бы придумали как с Визы переходить на Просто (или что они там делают) без особых головняков в режиме онлайн (мечтаю)..).
Гость
3 - 31.03.2014 - 14:28
1-KinDza >
Дело-то в другом. Дело в ярдах зелени, которая уплыла от ШША в результате одного неосторожного движения.Виза, Мастеркард, Экспресс и прочие говорят аблизьяне большое человеческое спасибо.
Гость
4 - 31.03.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
1-KinDza > Дело-то в другом. Дело в ярдах зелени, которая уплыла от ШША в результате одного неосторожного движения.Виза, Мастеркард, Экспресс и прочие говорят аблизьяне большое человеческое спасибо.
- справедливости ради, нужно сказать, что прибыль от процессинга одного лишь банка Россия (ну еже там какого-то) - мизерна для визы и мастеркарда. и соответственно ей можно пренебречь. Как бы.
5 - 31.03.2014 - 14:43
4-Жёлтый Бубен > "сто старушек - уже рубль" (с)
Гость
6 - 31.03.2014 - 15:06
4-Жёлтый Бубен >
Кетайцыв потеряле, Россию, Япономатерь туда жы. К нам Белоруссия подтянеца и все режымы, которые не хотят отчитываца перед Штатаме.
Гость
7 - 31.03.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- справедливости ради, нужно сказать, что прибыль от процессинга одного лишь банка Россия (ну еже там какого-то) - мизерна для визы и мастеркарда. и соответственно ей можно пренебречь. Как бы.
Цитата:
"09.12.10
Принятие законопроекта «О национальной платежной системе» может отрицательно сказаться на бизнесе Visa и Mastercard в России, говорится в опубликованной Wikileaks секретной переписке американских дипломатов. Причина – в желании российских спецслужб не выпускать за границу данные о внутрироссийских транзакциях по кредитным картам.

На сайте Wikileaks появилось письмо под грифом «секретно», направленное в феврале текущего года в Госдеп из посольства США в Москве. В письме, подписанном послом Джоном Байерли (John Beyrle), говорится об угрозе для бизнеса платежных систем Visa и Mastercard, которая содержится в обсуждаемом сейчас законопроекте «О национальной платежной системе».

Сейчас на долю американских компаний приходится 85% платежей в России по кредитным картам. Законопроект предполагает создание Национальной системы платежных карт (НСПК), которая позволит обеспечить граждан России банковско-социальными картами. Согласно законопроекту, все госслужащие и работники принадлежащих государству предприятий должны будут получать зарплату через карты НСПК, при том что, как отмечается в письме, 80% кредитных карт в России – это зарплатные карты.

Обработкой платежей по НСПК займется консорциум, в который, скорее всего, войдут госбанки, сообщил посольству США представитель Visa, имя которого в документе скрыто (с предложением о предоставлении технологии для создания такой системы уже выступал Сбербанк). Иностранные платежные системы, возможно, смогут войти в консорциум, предоставив его банкам-участникам право на выпуск ко-брендинговых карт с логотипами Visa и MasterCard.

Однако при таком варианте они лишатся комиссий за транзакции, совершенные внутри России, объем которых оценивается в $4 млрд в год. Visa и Mastercard смогут обслуживать через свои обычные зарубежные платежные центры лишь транзакции, совершенные россиянами за пределами страны, но это небольшая часть рынка, отмечается в письме."
Хихикс.
Гость
8 - 31.03.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Кетайцыв потеряле,
- подробнее можно?
Гость
9 - 31.03.2014 - 15:32
4-Жёлтый Бубен >это временно.. а потерять 150млн клиентов это уже ощутимо...
Гость
10 - 31.03.2014 - 15:35
3-pushca >я это понял.. большое им спасибо кстати..
Гость
11 - 31.03.2014 - 15:39
9-KinDza >
Усе рассеянцы имеют карточки этих зловредных компаний?
Гость
12 - 31.03.2014 - 15:45
(0) Дальше думаем про "российский" мобильник!
Как там, кстати, дела у ётафона и прочих ёмобилей?
13 - 31.03.2014 - 15:50
12-kubanoid4 > чем тебе плоха, скажем, Ленова ? или HTC, или Лыжа с Гнусмасом ?
Гость
14 - 31.03.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
1-KinDza > Дело-то в другом. Дело в ярдах зелени, которая уплыла от ШША в результате одного неосторожного движения.Виза, Мастеркард, Экспресс и прочие говорят аблизьяне большое человеческое спасибо.
Экспрессу по барабану. Его в России 0,5%.
Виза и мастер. Пока что ничего. Для внутрибанка виза и мастер не используется. Если операции идут в рамках одного процессинга.
А вот межбанк, это да, и то этот вопрос в принципе НПС сможет решить.
А вот решит ли нпс тему с оплатой по НПСовским картам за бугром и как и с кем договариваться? Это вопрос. Опять же. Пиар акция по поводу НПС - это одно, а перевыпустить 100 млн карт и завязать их на один ПЦ - это проблема.
Но опять же введение НПС не подразумевает отказ от МПС.
Гость
15 - 31.03.2014 - 15:56
Да ничем. Особенно "Лыжа с Гнусмасом".

Но пример не очень корректен.
Важность Визы и прочих Мастеркарт - в их хождении ПО ВСЕМУ МИРУ.

Ну а насчет "России понадобится от двух до шести месяцев на создание национальной платежной системы" - ну-ну.
Очень похоже на "или Падишах, или Ходжа, или Ишак за этот срок сдохнет". Дальше смотрим мою ветку Когда В.В. Путин перестанет быть президентом РФ? Ваше мнение?
Похоже я таки прав в своих прогнозах...
banned
16 - 31.03.2014 - 15:57
Имею пару карт Виса всего, зарплатную и командировочную.....Как то пофиг какая карта - лишь бы там тугрики водились....
------------------------------
А в принципе, Чукча за рассейские карты и продукты.
Вот только Греф, этот казлина меня смущает...Он же всё хорошее испортит и сдерет за эти карты питсот процентов прибыли....Такое дело и доверять такому проходимцу...
Гость
17 - 31.03.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Имею пару карт Виса всего, зарплатную и командировочную.....Как то пофиг какая карта - лишь бы там тугрики водились.... ------------------------------ А в принципе, Чукча за рассейские карты и продукты. Вот только Греф, этот казлина меня смущает...Он же всё хорошее испортит и сдерет за эти карты питсот процентов прибыли....Такое дело и доверять такому проходимцу...
У проекта УЭК не Греф главный. Сбер будет выходить из состава основного акционера по проекту УЭК.
Намечается неплохая работка... Устроиться что-ли?)))
Гость
18 - 31.03.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
и сдерет за эти карты питсот процентов прибыли....Такое дело и доверять такому проходимцу
- дык, чукчи не такие уж и дурачки, как это принято в шовинистических анекдодах "про чукчей" показывать... Всегда подозревал это!
banned
19 - 31.03.2014 - 16:05
меня не забудь, я коньяк научился разливать...
Гость
20 - 31.03.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
меня не забудь, я коньяк научился разливать...
А шашлыки жарить?) Ваш губер в свое время неплохо нажарил)
banned
21 - 31.03.2014 - 16:19
20) Шашлык точно могу жарить...Неплохой. У меня и мангал в юрте под рукой. Главное в ентом деле - мясо.....Или побольше водки.
Гость
22 - 31.03.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
20) Шашлык точно могу жарить...Неплохой. У меня и мангал в юрте под рукой. Главное в ентом деле - мясо.....Или побольше водки.
Водки и тут хватает. Только пить ее нельзя...
Гость
23 - 31.03.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Только пить ее нельзя...
Это как? Поясните для сторонего наблюдателя.
Водка и пить ее нельзя... Абсурдъ :(
banned
24 - 31.03.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Водки и тут хватает. Только пить ее нельзя...
Чо, водка плохая? И туда армяне добрались уже?
Гость
25 - 31.03.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Только пить ее нельзя... Это как? Поясните для сторонего наблюдателя. Водка и пить ее нельзя... Абсурдъ :(
Послезавтра справку согласованную надо сдать. До утра пишу. Скидываю на проверяемых. После обеда еду согласовывать...
Гость
26 - 31.03.2014 - 16:46
(25) Тогда другое дело. Только надо писать "Водки хватает, НО МНЕ СЕЙЧАС пить ее нельзя". Это понятно. Это даже уважаемо.
А то вдруг "водка есть, но пить ее нельзя"... Так можно, блин, и вообще...
banned
27 - 31.03.2014 - 16:46
25) Не забудь бронежилет и пистолю...
Гость
28 - 31.03.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
У меня и мангал в юрте под рукой
Меня терзают смутные сомнения... Ты чюкчя или казах? Чюкчи ващета в чюмах жывут.
29 - 31.03.2014 - 16:55
ОФФ
28-pushca > глаз узкий, нос плюский ... Я с ним пиво пил, так штаа - ответственно заявляю :)
З.Ы. а в чюме мангалов не бываит ?
Гость
30 - 31.03.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
25) Не забудь бронежилет и пистолю...
У меня нормальная справка. Меня не за головами посылали. Прислали бы за головами - привез бы.
31 - 31.03.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Важность Визы и прочих Мастеркарт - в их хождении ПО ВСЕМУ МИРУ.
А в чём тогда важность японской платёжной системы "Japan Credit Bureau"?
Гость
32 - 31.03.2014 - 17:02
(31) В том, что она ЯПОНСКАЯ.
Они такие - даже телефоны сами умеют делать...
Гость
33 - 31.03.2014 - 17:04
29-Winny >
Што ты! Упаси божэ. Они строганину едят, протухшый тюлений ласт, бражку на ягеле ставят - зачем им мангал?
banned
34 - 31.03.2014 - 17:05
pushca) Ты ваапще в прошлом столетии....Чукчи чичас живут на виллах....А чум, ето дача типа.....А юрта, ето когда на охоту ездишь....
Вообщем, Пушка, отстал ты от жизни....
35 - 31.03.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
В том, что она ЯПОНСКАЯ. Они такие - даже телефоны сами умеют делать...
А УКРАИНСКАЯ платёжная система есть?
Гость
36 - 31.03.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Чюкчи ващета в чюмах жывут.
Чукчи живут в ярангах, вообще-то. Это Николай Иваныч (Кола Бельды который) попутал в своё время. Оттуда и пошлО...
Гость
37 - 31.03.2014 - 17:11
(34) Еще раз про анекдоты про чукчей. Мне очень НЕ нравятся шовинистические анекдоты про чукчей. Ну, мол, такие тупые...

Но очень люблю наоборот.
Есть цела коллекция.
Один из:

Времена СССР. Приезжает в гости к чукче профессор(они на ВДНХ
познакомились). Чукча говорит: Однако не вовремя профессора приехала, на медведя чукча идет. Профессор: Возьми меня с собой. А ты на лыжах однако ходить умеешь? У меня 1 разряд по лыжам! А стрелять однако умеешь? Да у меня 2 разряд по стрельбе! А с головой у тебя однако в порядке? Ты чего
чукча-я ж профессор! Ну пошли однако. Шли почти трое суток по тайге.
Подошли к берлоге. Чукча сунул туда рогатину-оттуда раздался рев медведя. Чукча развернулся и бежать, за ним профессор и медведь. Бежали 2 часа. Профессор думает: Чего бежим? Разворачивается и с двух стволов медведя наповал. Чукча: Однако я тебя спрашивал-с головой то все впорядке? До яранги 2 дня пути-тащи теперь его сам!
banned
38 - 31.03.2014 - 17:16
Старый Пень) Ето Алилет жил в яранге. Береговая чукча был. Возле фактории ошивался. Самоедами назывались такие чукчи.
Гость
39 - 31.03.2014 - 17:19
Еще раз повторюсь, шо в рамках одного процессинга по барабану, к какой ПС относяткя карты.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены