К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виза в России накрылась медным тазом

Гость
0 - 31.03.2014 - 14:16
России понадобится от двух до шести месяцев на создание национальной платежной системы
31 марта 2014 | 15:01
Об этом глава Сбербанка Герман Греф доложил Владимиру Путину. По его словам, потребуются изменения целого ряда нормативных актов. Соответствующие законопроекты уже находятся в Госдуме.
Греф надеется, что в свете последних событий он может быть принят достаточно быстро.
----------------------------------
"И для кого-то сразу жареным запахнет.
А кое-что за пазухой мы держим..." (с)



Гость
41 - 31.03.2014 - 17:23
про другую "визу" ))
Еврокомиссия хочет упростить получение виз в 22 страны Шенгенской зоны. Завтра свои предложения представит в Брюсселе комиссар Евросоюза Конни Хедегорд. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt.

Упрощение правил получения виз нужно, чтобы развивать туризм и экономику в ЕС. "Евросоюз заинтересован в том, чтобы быть открытым для путешественников. Они вносят свой вклад в развитие европейской экономики. Новые правила будут полезны для взаимодействия разных культур и народов", - следует из сообщения Еврокомиссии по визовой политике.

Евросоюз намерен разрешить обладателям шенгенской визы находиться в зоне ее действия более 90 дней. Пока конкретные сроки не названы. Правила станут проще и для тех, у кого в ЕС есть родственники. Чтобы навестить близких в ЕС, людям надо будет подавать меньше документов, чем ранее. Заявление на получение виз можно будет подавать в интернете. А краткосрочную шенгенскую визу можно будет получить при пересечении границы.

По данным Еврокомиссии, число желающих получить шенгенские визы с 2009 по 2012гг. увеличилось на 48%. За тот же период количество бракованных виз сократилось. В 2012г. только 4,8% граждан получили отказ в визе.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/31/03/2014/914631.shtml
Гость
42 - 31.03.2014 - 17:24
38-Чукча >
Лять, я в своё время сдавал икзамен по литературе ДВ... "Алитет уходит в горы" заставляли четать, "Дерсу Узала"... Но мне удалось разминуться с творчеством и Рытхэу, и Сёмушкина, и Арсеньева, и прочих.
Хотя с некоторыми в децтве был знаком лично...
А у тебя, Чюкчя, в стойбище есть памятник т. Рытхэу?
Гость
43 - 31.03.2014 - 17:28
41-Жёлтый Бубен >ой а как же санкции?:)))
Гость
44 - 31.03.2014 - 17:57
Я тут слушал интервью Дубинина. Он говорит,что отказаться от Визы проблемно. Очень. А если создавать свою платёжную систему,то опять же надо ту же визу нанимать,бо свои не справятся без шансов.
Мол повизжат путреоты и заткнутся.
Гость
45 - 31.03.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Чюкчи ващета в чюмах жывут.
В ярангах. Чум - у ненцев.
Гость
46 - 31.03.2014 - 18:49
+ 45-Один дэш ангостуры > Но песнь была прикольная.
"... а зимой рассветов в тундре за Полярным кругом нет".
Гость
47 - 31.03.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Я тут слушал интервью Дубинина. Он говорит,что отказаться от Визы проблемно. Очень. А если создавать свою платёжную систему,то опять же надо ту же визу нанимать,бо свои не справятся без шансов. Мол повизжат путреоты и заткнутся.
Вот тут не бреши. С технической точки зрения проблем нет. Это раз. Проблема в организации процесса и наличии госбабла.
Аналоги в России есть. Это и Золотая Корона и Сберкарт. Сберкарт, правда сдох, но проект УЭК есть.
А виза... причем тут она? Процессинги делает Openway))
Гость
48 - 31.03.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
nicksheff
Ты когда из края отмороженных наголову, как выразился Жирик, вернешься? Я седьмого буду проездом в Москве, между самолетом и поездом часов десять будет...
Гость
49 - 31.03.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Аналоги в России есть. Это и Золотая Корона и Сберкарт. Сберкарт, правда сдох
Охребизденительно! Сберкат есть, но он, правда сдох. Но он есть! Он не может не есть! Но сдох. Вчера есть, а сегодня сдох. Но по пять рублей. Вчера был по три, но сдох. Сегодня есть, но по пять. Сдохший...
Гость
50 - 31.03.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Аналоги в России есть. Это и Золотая Корона и Сберкарт. Сберкарт, правда сдох Охребизденительно! Сберкат есть, но он, правда сдох. Но он есть! Он не может не есть! Но сдох. Вчера есть, а сегодня сдох. Но по пять рублей. Вчера был по три, но сдох. Сегодня есть, но по пять. Сдохший...
Сдох он по другой причине.
Гость
51 - 31.03.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff nicksheff Ты когда из края отмороженных наголову, как выразился Жирик, вернешься? Я седьмого буду проездом в Москве, между самолетом и поездом часов десять будет...
Из города Сальды?
В пятницу лiтак будет. То бишь 4.
banned
52 - 31.03.2014 - 20:20
Ага, из города Сальды.
У меня к тебе просьба, Сальда обещала фото свое в быкыне....До сих пор не прислала и не выложила.
Ты её там найди, мож снять и без быкыне, может даже не испугаюсь и вышли.....
Гы..гы...
Гость
53 - 31.03.2014 - 20:20
49-kubanoid4 >придурко? или припадко?
ты у сабе сними шось тыщ эдак на 50..или купи валюты тыщ побольше чем вам отмеряло ваше "революсийное"..а то кипятком писать от зависти можешь но у себя в стойле.
Гость
54 - 31.03.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ага, из города Сальды. У меня к тебе просьба, Сальда обещала фото свое в быкыне....До сих пор не прислала и не выложила. Ты её там найди, мож снять и без быкыне, может даже не испугаюсь и вышли..... Гы..гы...
Боюсь, шо я спужаюсь))
banned
55 - 31.03.2014 - 20:28
Ты очки с обратными линзами купи....И так на ощупь потихонечку....
Гость
56 - 31.03.2014 - 20:32
49-kubanoid4 >вопрос в другом. Микропроцессорные карты рулят. Проблема была в отсутствии интеграции сберкарта в другие системы. Сберу при наличии его сети было по барабану. Но опять же пришли международки и все. Больше возможностей.
Золотая корона пошла дальше. У нее была банковская ассоциация. И 12 банков - учредителей, но опять же неоьходимость иметь клиентов, которые ездят за бугор породило создание короны/ мастера...
Сейчас, в случаях отказа МПС от российских банков сможет породить НПС, но проиграют те, кто ездит за бугор. Ибо придется брать наличку.
Или заключать договоры с банками-эквайерами.
Гость
57 - 31.03.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ты очки с обратными линзами купи....И так на ощупь потихонечку....
Изврощенец ты.
Гость
58 - 31.03.2014 - 20:36
Погляжу тут вдупель умники сидят. Просто гении-фининсисты.
С.ДУБИНИН: Безусловно, «Мастер-Кард» и «Виза» на самом деле самые эффективные системы, и конкурировать с ними чисто экономически очень трудно было бы любой российской платежной системе. Создается она с нуля, или используется что-то уже из действующих.
Но проблема может выйти за пределы экономики и сегодня оказаться чисто политической. Если ситуация №1, о которой я говорил, не дай бог, случится, то, безусловно, придется и какую-то внутреннюю систему расчетов с использованием карточек, уже выпускаемых российскими эмитентами, использовать.
Но тут начинается проблематика уже долгосрочных соотношений между экономикой и политикой, что если брат не текущие горячие события, а долгосрочные, может быть, даже более важно. Потому что на самом деле у нас даже технической возможности эффективную платежную систему построить нельзя, потому что она требует закупки электронного оборудования, по крайней мере, того же уровня, который есть, например, у «Визы».
http://www.echo.msk.ru/programs/oblo.../#element-text Можете почитать всё или даже послушать.
Гость
59 - 31.03.2014 - 20:41
(58) Дык Левша возьмет бересты, стамеску, бутыль самогона и настрогает карточек. Делов-то...
Гость
60 - 31.03.2014 - 20:44
58-АнапА крепкое >и чо? Тот же мастербанковский процессинг был шикарен. И тянул 200 банков по эмиссии и эквайрингу. Виза же занимается другим. И процесс обмена данными с системами разная. И производительность может быть разная.
banned
61 - 31.03.2014 - 20:54
60) Анапа спецыалист по армянским трахам... Ну еще по банкам, с пывом. Не более. Но как подпрыгивает, прям настоящий кузнечик.
Гость
62 - 31.03.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
60) Анапа спецыалист по армянским трахам... Ну еще по банкам, с пывом. Не более. Но как подпрыгивает, прям настоящий кузнечик.
Да на самом деле возможно все. Вообще ведь тема в том, что можно проводить операции и там и там. Просто внутрях страны они будут в рамках НПС.
Гость
63 - 31.03.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АнапА крепкое Я тут слушал интервью Дубинина. Он говорит,что отказаться от Визы проблемно. Очень. А если создавать свою платёжную систему,то опять же надо ту же визу нанимать,бо свои не справятся без шансов. Мол повизжат путреоты и заткнутся.Вот тут не бреши. С технической точки зрения проблем нет. Это раз. Проблема в организации процесса и наличии госбабла. Аналоги в России есть. Это и Золотая Корона и Сберкарт. Сберкарт, правда сдох, но проект УЭК есть.А виза... причем тут она? Процессинги делает Openway))
- на самом деле НПС уже давно готова )
Гость
64 - 31.03.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- на самом деле НПС уже давно готова )
Это тебе Кургиян сказал? Из картона сделали?
Гость
65 - 31.03.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен - на самом деле НПС уже давно готова )Это тебе Кургиян сказал? Из картона сделали?
- невозможно за 6 месяцев создать систему. ни с нуля, ни переориентировать другую какую-то.
Гость
66 - 31.03.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен - на самом деле НПС уже давно готова )Это тебе Кургиян сказал? Из картона сделали? - невозможно за 6 месяцев создать систему. ни с нуля, ни переориентировать другую какую-то.
То есть картонная фабрика была обречена?
Вообще, проект УЭК действует лет 7. Просто нет госбабла, чтобы его продвинуть. И поддержки госбаблом.
А так, соц карта москвича - это та же НПС.
Гость
67 - 31.03.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен Цитата: Сообщение от nicksheff Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен - на самом деле НПС уже давно готова )Это тебе Кургиян сказал? Из картона сделали? - невозможно за 6 месяцев создать систему. ни с нуля, ни переориентировать другую какую-то.То есть картонная фабрика была обречена?Вообще, проект УЭК действует лет 7. Просто нет госбабла, чтобы его продвинуть. И поддержки госбаблом.А так, соц карта москвича - это та же НПС.
- та же QIWI - очень серьезная процессинговая система, это все понятно. Но вы же не считаете, что можно взять уже что-то готовое (хоть и замечательное) и за 6 месяцев заточить под замену визе?
в течении 6 месяцев будут решаться чисто организационные вопросы.
Гость
68 - 31.03.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
невозможно за 6 месяцев создать систему. ни с нуля, ни переориентировать другую какую-то.
Гы, я же говорю, что там у вас собрались сплошь тунеядцы и дебилы. Ни организовать работу ни работать не можете. Только 314деть и можете...
Гость
69 - 01.04.2014 - 04:23
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен невозможно за 6 месяцев создать систему. ни с нуля, ни переориентировать другую какую-то. Гы, я же говорю, что там у вас собрались сплошь тунеядцы и дебилы. Ни организовать работу ни работать не можете. Только 314деть и можете...
Это да))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены