К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
13001 - 11.11.2023 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
>не будет никакой капитуляции. Вообще, неизвестн
на ближайшие пару лет известно. Взаимное истребление на фронтах каких нибудь небольших населённых пунктов типа авдеевки или бахмута безо всяких перспектив для обеих сторон.
13002 - 11.11.2023 - 22:07
12999-моль, попавшая в наш форум > ну от чо ты свою веру сюда прилетаешь? Это просто диванный анализ текущих событий в этом е@&₽утом мире.
13003 - 11.11.2023 - 22:12
13001-Лабиринт >заморозка для перегруппировки обеих сторон, прогулка Китая к Тайваню, хезболла просыпается, выборы у гегемона, в конце концов, друг реджеп чё нибудь отчебучит. Все это косвенно, а иногда и напрямую может повлиять на состояние дел. Но именно в ближайшей перспективе на 1-2 месяца да, ты прав.
13004 - 11.11.2023 - 22:23
13003-Beholder > единственное что может закончить войну это прекращение военной помощи запада Украине, а они не прекратят. Не для этого они все это затевать и вложили столько ресурсов. О военном поражении украины здравомыслящие люди уже не говорят, свое бы хоть сохранить.
13005 - 11.11.2023 - 23:54
13004-Лабиринт >хз, Лабиринт, хз. Я выше уже говорил обо всяких черных лебедях, которые могут случиться в среднесрочной перспективе. Выборы в Америце+Хезболла+шухер в Европе(кто такие беженцы, и сколько их там?), даже без движухи Китая могут свести всю поддержку укрофранкенштейна на нет. Им просто не останется выбора.
Поэтому, исходя из текущих реалий, я и озвучил, что по моему диванному мнению, как минимум до нового года ситуация не изменится.
Ну а дальше увидим, если доживём.
banned
13006 - 12.11.2023 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
даже без движухи Китая могут свести всю поддержку укрофранкенштейна на нет.
Если вдруг запад устанет, то его сменит Китай.
Вы такие примитивные, карты и стрелочки, синие и красные. Ей-бо, детский сад, штаны на лямках))
uri
13007 - 12.11.2023 - 02:58
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder даже без движухи Китая могут свести всю поддержку укрофранкенштейна на нет. Если вдруг запад устанет, то его сменит Китай. Вы такие примитивные, карты и стрелочки, синие и красные. Ей-бо, детский сад, штаны на лямка
х))
Китай не может сменить Запад, Китай без рынков сбыта США сдуется
uri
13008 - 12.11.2023 - 02:59
Уже бы заменил, если мог бы
13009 - 12.11.2023 - 04:23
12998-Beholder > ес-но. Никто не знает будущего.
Но.
Риторика ихних СМИ поменялась на 180. Зачем ? перед чем ?
Перед выборами Байдену как воздух нужны два нерешённых конфликта, да ?
KVD
13010 - 12.11.2023 - 08:18
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Цитата: Китай не может сменить Запад, Китай без рынков сбыта США сдуется
Как только Соединенным пока еще Штатам Америки станет нечем платить, так Китай сразу же заменит Запад в мировой гегемонии. Но нам от этого станет хуже.
13011 - 12.11.2023 - 21:06
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что готов продолжить переговоры с президентом России Владимиром Путиным по ситуации на Украине, но условием для этого назвал решительный шаг со стороны РФ. Его слова приводит газета Heilbronner Stimme.

Шольц указал, что уже вел переговоры с президентом России в прошлом и сделает это снова в будущем, так как этого требует ситуация. Однако канцлер отметил, что для переговоров необходим «решительный шаг со стороны России — вывод войск». По мнению Шольца, к этому сейчас российская сторона не готова.

\\по уровню идиотских заявлений Шольц все ближе к Зеленскому...
13012 - 12.11.2023 - 21:36
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
но условием для этого назвал решительный шаг со стороны РФ.
Да, неплохо бы. Одесса, ну и весь левый берег. А там посмотреть, кто переговариваться соберется.
13013 - 12.11.2023 - 21:50
13012-Дятловед >правильнее не кто, а где и как...
KVD
13014 - 12.11.2023 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Одесса, ну и весь левый берег.
И кто тебя туда не пускает?
13015 - 12.11.2023 - 21:58
13006-Монтер, забывший дома нужную отвёртку > Китай не сможет заменить США в гегемонии. Это другая цивилизация, бестолочь. К тому же, география обязывает как-то сосуществовать с соседями. Не то что у твоих белых богов - целый континент, который не надо ни с кем делить.
Максимум, Китай будет проводить экономическую экспансию, что он, в общем-то и делает сейчас. Но военным путём что-то решать - хз. У Китая слишком мало опыта в этом - он никогда не был колониальной державой в отличии от.
Ну а я, в свою очередь, надеюсь, что у наших элиток хватит мозгов не стать поглощенными Китаем полностью. Хотя, вроде виллы и прочую недвигу в Китае не покупают. Пока.
13016 - 12.11.2023 - 22:36
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о необходимости и готовности продолжения диалога с российским лидером Владимиром Путиным.
«Сейчас в этой ситуации нужно вновь и вновь говорить с ним, что я и делал в прошлом и что буду снова делать в будущем», — сказал он в интервью газете Heilbronner Stimme.
По его словам, для переговоров России и Украины необходим решающий шаг со стороны Москвы. Шольц считает, что российская сторона должна вывести свою армию, а Путин к этому не готов.
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что условия Шольца по Украине говорят о непонимании ФРГ положения дел.
KVD
13017 - 12.11.2023 - 22:54
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Шольц считает, что российская сторона должна вывести свою армию, а Путин к этому не готов.
Нет уж, лучше мы к вам.
13018 - 12.11.2023 - 22:58
Шольцу можно ответить что переговоры с ним будут проводить после того как американские войска покинут территорию ФРГ
13019 - 13.11.2023 - 06:48
кто тут спец по гиперу ?
это вот гипер, или ещё не ?

13020 - 13.11.2023 - 16:51
визионер ...
Европа, кажется, движется к Гражданской войне — Илон Маск
13021 - 13.11.2023 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
визионер ... Европа, кажется, движется к Гражданской войне — Илон Маск
Кто с кем воевать будет?
13022 - 13.11.2023 - 17:18
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Кто с кем воевать будет?
новые аборигены с прежними.
хоть и больше этих прежних, но оне проиграют...
13023 - 13.11.2023 - 17:37
13020-Winny > без контекста непонятно...
а он говорил о столкновениях в Лондоне с мигрантами
banned
13024 - 13.11.2023 - 21:57
У меня к форумчанам Политики два вопроса: 1. Я запамятовал КТО из вас писал раньше что часто бывает в Вене или работает там?
2. Два месяца назад вернулся из центральной Европы : посетил Прагу, Дрезден, Мюнхен, Зальцбург, Вену. Братиславу и Будапешт. Впечатлений много! Если есть вопросы по ситуации в этих 5 странах , спрашивайте, отвечу что видел.
13025 - 13.11.2023 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
У меня к форумчанам Политики два вопроса: 1. Я запамятовал КТО из вас писал раньше что часто бывает в Вене или работает там? 2. Два месяца назад вернулся из центральной Европы : посетил Прагу, Дрезден, Мюнхен, Зальцбург, Вену. Братиславу и Будапешт. Впечатлений много! Если есть вопросы по ситуации в этих 5 странах , спрашивайте, отвечу что видел.
Какой ты жалкий.
Sk
13026 - 13.11.2023 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Бользен одноглазый Посмотреть сообщение
спрашивайте, отвечу что видел.
У тебя же одного глаза нет, что ты там мог видеть, одноглазый?))
banned
13027 - 13.11.2023 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен одноглазый спрашивайте, отвечу что видел. У тебя же одного глаза нет, что ты там мог видеть, одноглазый?))
Не проявляй свой идиотизм. Хотя такие факты с возрастом не умнеют, но все же старайся быть нормальным человеком.
banned
13028 - 13.11.2023 - 22:21
13027-такие как ты.
13029 - 13.11.2023 - 22:22
13024-Бользен настоящий > Ну. И что видел? Делись.
Sk
13030 - 13.11.2023 - 22:25
13027-Бользен одноглазый > Ну ты же сам писал, что у тебя одного глаза нет. Потом из-под женского ника писал. Для меня ты одноглазый трансвестит)))
banned
13031 - 13.11.2023 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
13024-Бользен настоящий > Ну. И что видел? Делись.
Я много чего видел.Впечатлений за 10 дней много, но лучше отвечать на конкретно заданный вопрос и действительно интересующемуся человеку.
Sk
13032 - 13.11.2023 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Бользен одноглазый Посмотреть сообщение
Я много чего видел
Одним глазом из автобуса?)))
13033 - 13.11.2023 - 22:41
13031-Бользен настоящий > Ну я вот интересуюсь. Скажи главное впечатление. Что запомнилось.
banned
13034 - 13.11.2023 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Я много чего видел Одним глазом из автобуса?)))
Секель, ты дурак -склеротик? Я тебе уже много раз писал ,что у меня давно уже оба глаза прекрасно видят и очки мне без надобности, а у тебя видимо большая дырка в голове, памяти ноль. Прекращай пить всякую сивуху и денатурат.Иначе в конец отупеешь. ;о))
13035 - 13.11.2023 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Что запомнилось
Автобус. Когда то, очень давно, мне казалось привлекательным такое турне. Сейчас я думаю, что это способ отметиться в хороших местах, ничего там толком не увидев. На некоторые города и недели мало.
Sk
13036 - 13.11.2023 - 22:49
13034-Бользен одноглазый > Я же тебя много раз ловил на лжи про твой глаз, одноглазый лживый гермафродит)) Тебе опять напомнить, одноглазое чмо?
13037 - 13.11.2023 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Секель, ты дурак -склеротик?
не хами. пендосскую привычку засунь поглубже. ты, как никак, с приличными людьми общаешься. в этом "монастыре"...
13038 - 13.11.2023 - 23:00
13035-Дятловед > Чувак вылез, похвастался... И замолк о впечатлениях. Что сказать хотел?
Sk
13039 - 13.11.2023 - 23:12
13038-Адик > Фото пытается выложить)))))
13040 - 13.11.2023 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
13035-Дятловед > Чувак вылез, похвастался... И замолк о впечатлениях. Что сказать хотел?
Напомнить о себе...не более...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены