К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Великая колбасная держава

Гость
0 - 10.02.2014 - 18:33
СССР был великой ракетно-ядерной державой. Во многих областях науки и техники он часто опережал даже США.
Например:
первая в мире водородная бомба,
первая АЭС, первый атомный ледокол «Ленин»,
первый спутник в 1957 г.,
первый человек в космосе (и если бы не авария ракеты, мы были бы первые и на Луне);
лучшая МБР «Воевода»,
лучший С-400,
первый сверхзвуковой пассажирский самолет ТУ-144, лучший истребитель МИГ-25, который попал американцам из-за предателя-бандеровца летчика Беленко, посадившего самолет на Окинаве;
а МИГ-31 до сих пор не исчерпал свои возможности, дальность действия радара которого была больше амеровского Ф-16. Он даже может сбивать стелсы B-1 .
Ну и теперь Сушки, разработанные еще в СССР, лучшие в мире.
Список можно бесконечно продолжать.
А Россия теперь стала лишь колбасной державой, хотя качество советской колбасы было намного выше. То же можно сказать и о других продуктах. А что это за держава, не имеющая своей электронной промышленности в XXI веке?
Многие довольны, что появилась возможность покупать автомобили и прочие побрякушки из-за бугра, но я, в связи с годовщиной освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, спросил себя, а что если бы теперь немцы наступали на Краснодар, в какую сторону поехали бы владельцы иномарок? Думаю, в сторону захватчиков с белыми флагами на крышах.

Ну и как после этого у либерастов поворачивается язык говорить о том, что СССР исчерпал себя и рухнул.
Не рухнул, а развалили сволочи Горбачев и Ельцин. Если бы Горбачев обманом не пробрался к высшей власти, а вместо него выбрали, скажем, Н. И. Рыжкова – СССР до сих пор процветал бы.
В этой связи странно, что Путин назвал развал СССР величайшей геополитической катастрофой за всю историю человечества, а сам наградил Ельцина высшей наградой РФ, и ставил на ответственные посты министров-разрушителей.



banned
241 - 16.02.2014 - 12:18
Вуйка, ты когда нибудь правду то говорить будешь? А то лаешь як скаженный. Тебе чего не хватает? Ведь и так присосался к бульбашам, а ехал бы в захидую дупу.....
Гость
242 - 16.02.2014 - 12:47
242-Чукча >
Чукча ты моск иногда включаешь))
Смог ли бы СССРий выстоять один на один в войне со странами антикоментерновско пакта?
Вся псоветскомоскальская история фактически является сплошным фальсификатом.
Гость
243 - 16.02.2014 - 12:50
+243
Я имею ввиду публичную истортию.
Гость
244 - 16.02.2014 - 14:14
2(244) А что не так с публичной историей от совка? В отношении западных друзей, которые не совсем друзья, а то и совсем не друзья, так еще и щадили и приукрашивали. Вот насчет себя любимых - да, были детальки, которые не выставлялись на публику. Публика бы не оценила :) Потешу твою душеньку: ялтинская конференция, Рузвельт на банкете впервые видит Берию, спрашивает Сталина - "кто этот человек в пенсне?". Небрежный ответ Сталина: "Не обращайте внимания, это так, наш Гиммлер". Очевидцы вспоминают, что даже готовый оценить злобную шутку Рузвельт слегка переменился в лице :). Другой примерчик хорошей щутки: западные друзья очень любят и умеют говорить на тему демократии и демократического выбора. Ога. Вот только в эту игру можно играть обеим сторонам. Перед ялтинской конференцией Черчилль заколебал Сталина своими поляками. Да нет проблем - Сталин вызвал представителей Люблинской группы, и они закатили перед англичанами длиннейшую речь про демократию, демократический выбор, волеизъявление норота... Желающие подставят сами. Черчиллю прописали собственное лекарство. Надо было видеть, как мрачнело лицо Уинстона. Сначала он рисовал на бумаге фигуры, потом не выдержал, встал, подошел к сервировочнму столику и стал демонстративно греметь посудой. Все это время Сталин наблюдал за ним со злораднейшей улыбкой на лице. Вдосталь полюбовавшись на Уинстона, он смилостивился, остановил своих поляков и предложил Черчиллю перейти к делу. С тех пор Винни остерегался потчевать Анкла Джо речугами насчет свободного волеизъявления норота.
banned
245 - 16.02.2014 - 14:16
Vlad55) А ты что, знаток Истории России?
Тогда я, марсианин. Бу-га-га-га....
Гость
246 - 16.02.2014 - 14:24
Насчет приукрашивания. Один пример. Все знают - по к/ф 17 мгновений весны про историю с бернскими переговорами Аллена Даллеса. В фильме временные сроки слегка сместили, выяснение отношений в тройке перенесли на ялтинскую конференцию. Думаю, все помнят кадр, когда Сталин передал Рузвельту фотоснимок Даллеса с Вольфом. В фильме Сталин произнес краткую речь насчет "мы старые, скоро уйдем, и что после себя оставим". Рузвельт держался очень благородно. А вот в жизни было далеко не так пристойно. На самом деле разборка произошла после Ялты, Сталин действительно переслал Рузвельту неопровержимые улики. Более того, Анкл Джо напрямую обвинил американцев в сговоре с Германией, заявив, что в настоящее время СССР ведет войну с Германией в одиночку, то, что происходит на западном фронте - это фарс. По свидетельству подчиненных, Рузвельт, читая письмо, залился краской, как пойманный на постыдном, злился, стал заявлять, что с Анклом Джо совершенно невозможно иметь дело. Подчиненные еле его уняли. Дальше пошли жалкие отговорки, что мы, конечно же, хотели вас, русских, пригласить, ну забыли второпях, чего такого? Все равно-де переговоры были прелиминарными, да и не успели бы вы на них. В общем замяли кое-как. А спустя эн времени незадолго до смерти Рузвельт обращался к Сталину "теперь, когда история с переговорами в Берне ушла в прошлое..." Так что советские истореги еще жалели союзничков, не все грязное белье выворачивали.
247 - 16.02.2014 - 14:47
ОФФ
247-Colder > гляньте личку.
Гость
248 - 16.02.2014 - 20:10
246-Чукча >
Тогда я, марсианин. Бу-га-га-га....
Ты ЧукчаРогатая))
Гость
249 - 16.02.2014 - 20:28
247-Colder >
Архитипичный псоветскомоцкальский бисер))
Гость
250 - 16.02.2014 - 20:36
250- вот что мне в тебе особо ндравицца, так это твоя всегдашняя аргументированность, в отличии от всяких там колдеров, снегов, чопов и гонт...
Гость
251 - 16.02.2014 - 20:38
заявив, что в настоящее время СССР ведет войну с Германией в одиночку, то, что происходит на западном фронте - это фарс
ГыГы..
А псоветско-нацисткая случка М/Р о ""разделе сфер влияния".
Совместный нацистко-псоветский парад в Брест-Литовском?
Ведь именно реализация договорённостей случки М/Р и явилась детонатором ПМВ на Европейском ТВД.
В течение почти 2-х лет нацисты и псоветы были военно-политическими и экономическими союзниками.
В то время когда Британия практически в одиночку воевала с нацистами псоветы исправно снабжала своих коричневых партайгеноссе стратигическим сырьём и материалами.
На Кольском псоветы любезно предоставили нацистам площадки для размещения субмарин.
Не было?
Гость
252 - 16.02.2014 - 20:46
251-семерочка >
Ясен пень ты же моцкаль))
Не было у союзнегов никакой разумной возможности открыть Второй фронт во Франции раньше лета 44-го.
Гость
253 - 17.02.2014 - 19:37


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены