К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Великая колбасная держава

Гость
0 - 10.02.2014 - 18:33
СССР был великой ракетно-ядерной державой. Во многих областях науки и техники он часто опережал даже США.
Например:
первая в мире водородная бомба,
первая АЭС, первый атомный ледокол «Ленин»,
первый спутник в 1957 г.,
первый человек в космосе (и если бы не авария ракеты, мы были бы первые и на Луне);
лучшая МБР «Воевода»,
лучший С-400,
первый сверхзвуковой пассажирский самолет ТУ-144, лучший истребитель МИГ-25, который попал американцам из-за предателя-бандеровца летчика Беленко, посадившего самолет на Окинаве;
а МИГ-31 до сих пор не исчерпал свои возможности, дальность действия радара которого была больше амеровского Ф-16. Он даже может сбивать стелсы B-1 .
Ну и теперь Сушки, разработанные еще в СССР, лучшие в мире.
Список можно бесконечно продолжать.
А Россия теперь стала лишь колбасной державой, хотя качество советской колбасы было намного выше. То же можно сказать и о других продуктах. А что это за держава, не имеющая своей электронной промышленности в XXI веке?
Многие довольны, что появилась возможность покупать автомобили и прочие побрякушки из-за бугра, но я, в связи с годовщиной освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, спросил себя, а что если бы теперь немцы наступали на Краснодар, в какую сторону поехали бы владельцы иномарок? Думаю, в сторону захватчиков с белыми флагами на крышах.

Ну и как после этого у либерастов поворачивается язык говорить о том, что СССР исчерпал себя и рухнул.
Не рухнул, а развалили сволочи Горбачев и Ельцин. Если бы Горбачев обманом не пробрался к высшей власти, а вместо него выбрали, скажем, Н. И. Рыжкова – СССР до сих пор процветал бы.
В этой связи странно, что Путин назвал развал СССР величайшей геополитической катастрофой за всю историю человечества, а сам наградил Ельцина высшей наградой РФ, и ставил на ответственные посты министров-разрушителей.



41 - 11.02.2014 - 08:48
Корела продолжает блевать ядом и желчью™. Это, кстати, серьезная дисфункция желудка
....
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
который обладает важными для построения Коммунизма качествами - двоемыслие...
Корельски, ты уже окончательно избрехался :(

Цитата:
Сообщение от Korelsky
2-Beholder > тю. Я чай не комунистик, в отличии от тебя, так шта к одномыслию не приучен
Гость
42 - 11.02.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
А книги Васильева очень хорошие.
Угу...Как и вся совецкая литература социалистического реализма,прославляющая таких тупых мудил подстать Вам,Моисею Курпычу и,конешно,старшине Васкову...
43 - 11.02.2014 - 08:56
41-Beholder > расту. коммунистики мне личного биографа назначили :))) Дело шьет. хе хе.
Признаю, что слово было подобрано неудачно. Нужно было "единомыслию".
Вам коммунистам легче конечно. Каждый пост сначала залитуют, потом цензурируют, согласуют в парткоме и разрешат в обкоме. При общей глупости содержания количество ляпов уменьшается.
Гость
44 - 11.02.2014 - 08:58
42-Theckfy >Курпычу"-а можно я вас буду величать "Треска",уж сильно по форме и содержанию вы мне напоминаете,товарищ Кац Антошка.
45 - 11.02.2014 - 09:02
41-Beholder > комунистик скомуниздил мою фразу и даже по буржуински заявил де это его торговая марка. Воровство - обычное явление в коммунистической среде так как является идеологией деклассированных элементов.
46 - 11.02.2014 - 09:11
45-Korelsky >Корела, это твоя торговая марка))). Ты своим прогрессивным капиталистическим умишком не в силах понять, что когда видишь надпись Microsoft® Windows™, то это совершенно не значит, что это твоя личная торговая марка и твой личный товарный знак :)))). Такшта мимо. Продолжай копить запасы яда и желчи™ :)
43-Korelsky > и опять мимо. Я Вспомнил данный факт исключительно из своего общения с тобой, из своего, а не из чьего бы то ни было. Продолжай копить запасы яда и желчи™ :)
47 - 11.02.2014 - 09:15
46-Beholder > бла бла бла.
давай лучше без флуда расскажи о достижениях советской науки для мирной жизни советского народа. И что бы самое лучшее на планете.
Гость
48 - 11.02.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
давай лучше без флуда расскажи о достижениях советской науки для мирной жизни советского народа. И что бы самое лучшее на планете.
Таки да,поддерживаю,бо с большой охотой выслушаю о достижениях СССР,нежели читать обормотов с их колбасой за 2.20...
Какие преимущества имел СССР перед капитализмом?В ответе ,надо надеяться,мы и найдем таки истину...
Надеюсь...
49 - 11.02.2014 - 09:25
Лучшие в мире двигатели для ЛА, лучшее в мире образование, лучшее в мире построение института медицинских услуг. При правильном, корректном функционировании, разве этого недостаточно для воспитания хорошего, годного человека? Идеология была нормальной, если бы не убеищные перегибы на местах, да маразм высших партийных деятелей после Андропова (хотя, Хрущев тоже аленем был немаленьким), то совок был бы вполне жизнеспособен.
Гость
50 - 11.02.2014 - 09:34
Товарищи, осторожно!
ссср закрывается
51 - 11.02.2014 - 09:39
49-Beholder > ты свой фанатизм оставь для выступлений на партсобраниях. Здесь завывания "Советское самое лучшее потому как советское" никому не интересны, а большинству взрослого населения(к которому ты не относишься ) обрыдло еще с советских времен.
Двигатели для ЛА оставим в покое.
Докажи пожалуйста "лучшее в мире образование". Чем лучшее, по каким показателям лучшее ну и так далее.
Ты же хочешь обратить как можно больше людей в вашу коммунистическую веру и ты человек разумный(в отличии от красного бота Евдохи).
Гость
53 - 11.02.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Лучшие в мире двигатели для ЛА
Эт што такое?Расшифруйте...
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
лучшее в мире образование,
Если Ви таки за школьное,то особо нет возражений,а все остальное-бред...
Никогда выпускник Гарварда,Йеля,Массачусетского технологического института,Гейдельберга,Эколь Нормаль,Кембриджа и Оксфорда не сравнится с никудышнымя знаниями наших университетов,а тем паче с подходом у студенту и науке...
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
лучшее в мире построение института медицинских услуг.
Возражаю,бо Ви не осведомлены о состоянии совковой медицины...
Во первых,уровень наших врачей значительно уступает их буржуйским коллегам,далее-уровень медицинской аппаратуры ниже критики,и последнее-несмотря на огромное количество медучреждений,больниц,здравниц,санаториев,не гря што у нас больше всех в мире врачей было и есть,КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ БЫЛО И ЕСТЬ ЗАПРЕДЕЛЬНО!
Прожтвая в Забугорье,было приятно поражен простотой их подхода к больному-лечат,а не калечат...
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
При правильном, корректном функционировании, разве этого недостаточно для воспитания хорошего, годного человека?
Кто мешал..?
На самодурство и перегибы не стоит ссылаться,бо сие не есть таки причина...

Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
после Андропова
Андропов-то чем Вам таки понравился..?
Оголтелый русофоб,как и полагается чекисту...
54 - 11.02.2014 - 09:53
51-Korelsky >мне совершенно плевать, сколько людей обратится к коммунизму. Я высказываю свою т.з., сформировавшуюся у меня за все мои годы жизни.
мне так же, совершенно плевать, красным ли ботом меня будут называть тут, фанатиком или проч. - мне достаточно того, что я себя не считаю ничьим фанатиком и, (а это видно из моих постов) просто пытаюсь противостоять бессмысленной антисоветской вакханалии, которую ты, Корельски, развел тут со товарищи. Приведение здесь каких-либо фактов в пользу советского образования не считаю истиной в последней инстанции просто потому, что общаясь с тобой на форумке не первый год, привык к тому, что любые факты ты можешь запросто обозвать коммунячьим новоделом. Но если хочешь фактов, то пжлст:
"Когда–то президент США Джон Кеннеди с горечью заметил: «Космос мы проиграли русским за школьной партой».

Спустя 20 лет то же самое повторил Рейган: «Самое мощное оружие русских — это их образование». США в свое время даже прислали в Советский Союз комиссию для выяснения причин успеха. И руководитель группы по возвращении сделал в конгрессе знаменитый доклад под названием «Что знает Ваня и чего не знает Джонни».(What Ivan Knows That Johnny Doesn't) Тогда были приняты серьезные решения о реформе американской системы образования и подтягивании ее к «русскому образцу». 30 лет назад и Китай скопировал советскую школьную реформу, а также позаимствовал вузовские стандарты."

И этта, почему мы оставим ЛА в покое? Или корни советских космических программ тоже лежат в царизьме? А может это тоже "вина" советского образования?
55 - 11.02.2014 - 09:54
Ну все, пропал Beholder - тяжелая артиллерия в виде Каца нанесла сокрушительный удар :)
Гость
56 - 11.02.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
пытаюсь противостоять бессмысленной антисоветской вакханалии
Стоп!Разберемся в терминах,бо тутошние Сименсы совсем иное понимают под "антисоветчиной" нежели я и Корела...
Совецкая власть,если говорить не шершавым совецким канцеляризмом предполагала собой парламентскую форму правления страной,если говорить на доступном для всех языке...
Тут никто и не против-ни Райхан,Кошница,Корела,да и Ви купно с негодяями от ВКПб таки Казбичами и Хвотонами...
Но,пан Бехолдерман,а как быть со статьей 6-й статьи Конституции СССР...?
Ить она противоречит всякому здравому смыслу существования любой страны,кроме как фашисткой или времен пана Гитлера...!
Тут што возразите,добродию..?
Гость
57 - 11.02.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
ропал Beholder - тяжелая артиллерия в виде Каца нанесла сокрушительный удар :)
ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР!

Пан Бехолдер,я такой,я бедовый..!
Гость
58 - 11.02.2014 - 10:07
54-Beholder > вообще-то СП Королёв начал ходить в школу именно при царизме. А при коммунизме ему в НКВД челюсть сломали -как раз аккурат за интерес к ракетам
59 - 11.02.2014 - 10:12
1-Один дэш ангостуры > Кто-нибудь в курсе, в чём великий смысл постоянного нытья местных комми о том, что уже давно прошло и никогда не вернется?
Либерасты брешут про СССР, мы их просвещаем истинным знанием, бо откуда же либерам знать про СССР, если они тогда по щелям сидели, в тёмных закутках прятались, в лучшем случае в глухих районах "работали".

19-U_S_A_Citizen > Люди в очередях злились ,что ничего не достать, что в магазинах из мясного только копыта и хвосты. А где же все остальное ?- вопрошали они.
Теперь ответ есть.
5-я колонна создавала дефицит в СССР

25-АнапА крепкое > Он будет дальше брехать про МИГи,которые израильтяне крошили на миражах в капусту.
…[в 1974 г.] “руководство СССР приняло решение прибегнуть к запасному варианту «Плана по принуждению».
…Полет Миг-25 над гнездом агрессора: Рейд безмолвного летающего объекта в небе над Тель-Авивом не только развеял миф о неуязвимости Израиля, но и фактически заставил Голду Меир отказаться от нанесения атомного удара по столицам Египта и Сирии.” Ссылка

36-Korelsky >
И тут из Korelsky'ого полилось...

38-Theckfy > А НА КАКОЙ ЙУХ ЭТО БЫЛО НУЖНО?
Чтобы защитить советский народ, советскую землю и её богатства от бандитского запада, который с глазами завидущими, с лапами загребущими.
> Гнуснешее литературное творение...Позор!
Этот фильм ("А зори здесь тихие") имел потрясающий успех у советских людей. А потому Theckfy до искусства как хрюшке до космоса.
> Типичный портрет совка,как жертвы зомбоящика,идеологического насилия и отсутствия собственного ума...Совок,по отсутствию критического осмысления окружающего мира, обходился передовицами "Правды",тем и жил...
Это вас в западных школах демократии так научили гундеть?

39-Иван Петровичъ > гнуснейшее творение совка - это ты.
Иван Петровичъ, позвольте чуть-чуть с вами не согласиться: оно не творение совка, оно - инородное вирусное существо в нашей стране.
60 - 11.02.2014 - 10:12
54-Beholder > ботом я тебя никогда не называл, а вот за твою тупо скопированную не пойми откуда цитатку диагноз поставлю - фанатик.
книга "What Ivan Knows That Johnny Doesn't" издана в 1961 году. Почти за 20 лет до президента Рейгана :)))))
Получается твой ФАКТ есть комунячий новодел, расчитанный на фанатиков с напрочь отсутствующим критическим мышлением. Это раз.
Я преклонением перед Западом, родовой болезнью коммунистов, не болею. Так, что цитатки оставь для партсобраний. Это два.
Предлагаю тебе доказать, что классическое советское образование было образованием инновационным, а не полностью копировало систему образования в РИ.
----
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
почему мы оставим ЛА в покое?
потому, что я хочу узнать, что сделала КПСС для русского народа, а не сколько раз КПСС могла уничтожить планету и в какие сроки.
Гость
61 - 11.02.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
Увы, лучший истребитель МИГ-25, который попал американцам из-за предателя-бандеровца летчика Беленко, посадившего самолет на Окинаве пиндосы пазобрали на части и увезли в США для копирования.
Ну и приведите американскую копию Миг-25? Нет, такого
..
Гость
62 - 11.02.2014 - 10:15
А вот СССР не стыдилось скопировать пиндосскую ракету воздух-воздух из образцов стыреных во время заварушки с Тайванем , вроде до сих пор стоит на вооружении.
Гость
63 - 11.02.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Предлагаю тебе доказать, что классическое советское образование было образованием инновационным, а не полностью копировало систему образования в РИ.
Пане Корела,инновации были и Велика была их сила!
Прежде всего,ввели нам марксизм в лошадячьих дозах в ущерб профессональных требований...

Впрочем,че попустя тяфкаться за совковое образование как Наивысшее и таки Во Всем Мире..?
Приведу простенький пример,из биографии Гегеля,кой ,было дело,ишачил преподавателем в гимназии Нюрнберга:
В гимназии Гегель преподавал философию права, этику, логику, феноменологию духа и обзорный курс философских наук; ему также приходилось вести уроки литературы, греческого, латинского, математики и истории религии.

Пан Бехолдер,будем говорить о превосходстве совецкого образования...?

З.Ы.Гимназическое образование в РИ было таки не хуже...
64 - 11.02.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Докажи пожалуйста "лучшее в мире образование". Чем лучшее, по каким показателям лучшее ну и так далее.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Предлагаю тебе доказать, что классическое советское образование было образованием инновационным, а не полностью копировало систему образования в РИ.
Пожалуй, хватит доказательств. Бо с тем, что лучшее, ты уже не споришь. Ито хлеб.
Да, насчет статейки дал маху. Но факта самого лучшего образования это никоим образом не отменило, не так ли?
56-Theckfy > так весь гвалт по поводу руководящей и направляющей? Тю... я ж и говорю: убеищные перегибы на местах, да маразм высших партийных деятелей.
Гость
65 - 11.02.2014 - 10:34
63-Theckfy >А это ничего, что гимназии в РИ составляли очень небольшую часть учащегося контингента, причем доступ т.н. "низших сословий" в них был воспрещен, за отдельными исключениями "с необыкновенными способностями"? И что попытка более-менее поставить гимназическое обучение на широкую основу была сделана только в 1915 году, а в 1916 заброшена после увольнения инициатора?
66 - 11.02.2014 - 10:38
64-Beholder > :)))))) да я вообще еще не спорю. Я пытаюсь сподвигнуть тебя на диалог. А так как коммунисты к выражению своих мыслей не приучены, то делать надо это крайне осторожно. Спугнул к сожалению :(
Почитал почитал Бехолдер свои мантры "лучшее потому что советское" да и выдал "Пожалуй, хватит доказательств." :))))
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Бо с тем, что лучшее, ты уже не споришь.
разве, что у тебя в голове.
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
перегибы на местах, да маразм высших партийных деятелей.
:)))) звонко ты всем коммунистическим вождям(от Ленина до Горбачева) по мордасям настучал.
Гость
67 - 11.02.2014 - 10:43
Между прочим, Анапе про воздушные бои израильтян. Тут есть два обстоятельства, достаточно широко освещенные в сети. Ищущий да обрящет. Первое: современные модификации мигарей стали поставляться сирийцам крайне неохотно после войны 1981 года именно по их настоятельной просьбе, чтобы хоть как-то уравнять шансы в воздушных боях над Ливаном. В сети есть упоминания, что взамен Советы хотели полноценное базирование в Сирии, сирийцы обещали - но кинули. Была сделана поставка в кол-ве ок 30 аппаратов. Тогда как израильтяне никогда не испытывали ни малейшей нужды в современных версиях. И сказки про Миражи можешь оставить. Над Ливаном интенсивно применялись F-15 и F-16, на долю которых приходится большинство сбитых мигарей. Второе: современный воздушный бой истребители не проводят сами по себе. Даже не беря в расчет скрытую и не очень помощь американцев с их Аваксами, на вооружении израильтян штатно состоял самолет ДРЛО и управления (особо стоит подчеркнуть "и управления", потому как ДРЛО еще у нас есть, а вот с "управлением" в реальном масштабе времени как-то не очень) Ястребиный Глаз, который применялся интенсивнейшим образом. Именно наличие масштабного применения самолетов ДРЛО и управления дает западной авиации подавляющее преимущество в воздухе даже при сопоставимых характеристиках летательных аппаратов - я не беру в расчет случаи, когда 100 на одного.
Гость
68 - 11.02.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
причем доступ т.н. "низших сословий" в них был воспрещен, за отдельными исключениями
Пане Колдерзон,а не соблаговолите занести сюда,к моим ногам,ссыла на Ваш бред..?
В Уставе ВСЕХ гимназий прописано:"в гимназии и прогимназии обучаются дети всех состояний, без различия звания и вероисповедания".
А также,тем кто не тянул оплату за обучение,то: "заслуживающие того по своему поведению и прилежанию дети совершенно недостаточных родителей".
Это в лицеях был сословный допуск к образованию,до закон о "кухаркиных детях" немного просуществовал,но подспудно имел место...
69 - 11.02.2014 - 10:49
65-Colder > а при чем тут гимназии? Коммунисты копировали начальные щколы РИ, со временем все более и более напихивая в программу ненужного хлама.
Бледная тень дореволюционных гимназий в СССР - спецшколы и техникумы, количество оных было весьма и весьма скудно.
Гость
70 - 11.02.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Бледная тень дореволюционных гимназий в СССР - спецшколы и техникумы, количество оных было весьма и весьма скудно.
Более чем скудны...
Для справки,нонешние и совецкие победители математических Олимпиад не всяк могли решать те задачи,кои решали все гимназисты РИ кажный дён!
Гость
71 - 11.02.2014 - 11:00
2(69) А при том, что Theckfy, а точнее БМК, передернул - сравнив советское общеобразовательное образование с гимназическим.
68-Theckfy >А указ о кухаркиных детях - фигня? :) Сами найдете в сети?
Кореле: что касается "понапиханой фигни", то, как ни странно, в советское время (за исключением позднесоветского, когда за ряформу школы взялся знатный учитель Черненко), ее было достаточно мало. Уж по сравнению с нынешними временами, когда в школьной программе такаяяяяя фигняяяяяяя!!! - не сравнить.
Если выдвигать претензии к советской школьной программе, то я бы выдвинул одну личную :) и одну общую: личная - жаль, что в советской школе не изучали логику. Красивейшая дисциплина. Но ее и в нынешней школе не изучают. Общая: на позднем этапе Советы чересчур увлеклись "общео...". Т.е. унификацией школы. Я имею в виду обязательность 10 классов. ИМХО, гэдээровский подход был более практичен и приземлен.
Гость
72 - 11.02.2014 - 11:02
70-Theckfy >Ой, да не рассказывай мне сказки про матолимпиады! Есличо, я в них в свое время поучаствовал - физика и математика. Задачи краевого уровня были просто зубодробительный. Ну вот не надо столь откровенного гона.
73 - 11.02.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
то, как ни странно, в советское время
и как странно при этом, что мозги подавляющего большинства советских детей уже к 7 году обучения окончательно отключались :)))
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
жаль, что в советской школе не изучали логику
и не удивительно. Логика развивает мышление индивидуума, а это для коммунистической идеологии самое опасное.
Гость
74 - 11.02.2014 - 11:28
Надо возродить ЦПШ.
Гость
75 - 11.02.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
А указ о кухаркиных детях - фигня?
Колдер,Ви начинаете мя таки утомлять своей навязчивой тупостью...
Ви сами-то читали то "указ"..?Што там было написано за детей куфарок или чего..?
И не стоит опчаться со мной какими-то недоговорками,намеками на каки-то таинственные знания,што переполняют Вас...Для мя Ви просто образованец,кой жаждет выебнутся перед прочими...
Што хошь сказать,то гри напрямую...Скажем,как получил образование Костиков,он же Киров..?
76 - 11.02.2014 - 11:41
74-Иван Петровичъ > мысль правильная, но к сожалению пока в России как массовое явление не реализуема. Россия светская только де юре в Конституции, а де факто атеистическая тирания.
Гость
77 - 11.02.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
74-Иван Петровичъ > мысль правильная, но к сожалению пока в России как массовое явление не реализуема. Россия светская только де юре в Конституции, а де факто атеистическая тирания.
Ну так возродим теократическую тиранию. Вернем церковную десятину.
Гундяя - премьером. Всех неправославных - сжечь как староверов.
Гость
78 - 11.02.2014 - 11:45
Вот чем отличается настоящий коммунист от обычного,нормального человека? Это великая,пафосная,безграничная лживость в глаза. Саветы построили своё государство на тотальной лжи. Как только люди узнали правду,это государство рухнуло,и даже бродячие собаки не прогавкали в его защиту.
Смитрим п.59 Там "аргументы" и ссылка на вонючую,лживую помойку про войну "судного дня". Просто катастрофически гнуснейшая ложь. Гебельс в гробу от зависти ворочается. Всё в расчёте,что читатель не догадается в Википедию заглянуть. Придумываются дебильные,идиотские аргументы. Подвиг настоящего коммуниста.
Теперь п.67 мол арабам отправляли всё устаревшее,а вот современные миги покрошили бы миражей вдрыск. Старая,проверенная брехня. Но обычно работает. Выходит СССР занимался тупо кидаловом арабов? Или как? Тогда дайте пример,как миги крошат фантомов. Напомню,что в Афгане примитивные коробочки-стингеры победили савецкие ВВС вдрыск. Саветы удали,поджав хвост.
Смешно всё это,честное слово.
79 - 11.02.2014 - 11:47
Всем хулителям и очернителям СССР и социализма, а значит, сторонникам и прислужникам мировой паразитической капиталистической системы.

Как только капитал и правящие классы (и примкнувшие к ним Theckfy, Rajhan, АнапА крепкое, _ё_ и пр. пр.) принесут извинения зa:
- Колониализм
- 14-часовой рабочий день
- Классовые привилегии
- Семидневную рабочую неделю
- Детей в шахтах
- Опиумные войны
- Истребление парижских коммунаров
- Рабство
- Испано-американскую войну
- Англо-бурскую войну
- Голод
- Апартеид
- Антипрофсоюзные законы
- Первую мировую
- Фландрию
- Окопную войну
- Иприт
- Авиабомбардировки Югославии, Ирака и Афганистана
- Интервенцию в Советскую Россию
- Геноцид армян
- Химическое оружие
- Фашизм
- Великую депрессию
- Марши бедняков
- Нацизм
- Гражданскую войну в Испании
- Милитаризм
- Асбестоз
- Смерть от радиации
- Бойню в Нанкине
- Мюнхенское соглашение
- Вторую мировую
- Берген-Бельзенский шталаг
- Дрезден
- Хиросиму
- Гонку вооружений
- Расизм
- Мафию
- Ядерное оружие
- Корейскую войну
- ДДТ
- Маккартизм
- Черные списки
- Талидомид
- Насилие над третьим миром
- Нищету
- Гонку вооружений
- Пластическую хирургию
- Электрический стул
- Деградацию окружающей среды
- Войну во Вьетнаме
- Военное вмешательство в Греции, Индии, Малайзии, Индонезии,Чили,Сальвадоре, Никарагуа, Панаме и в Турции
- Войну в Заливе
- Оккупацию Ирака под лживым предлогом несуществующего оружия массового поражения
- Убийство гражданских лиц, женщин и детей, в Афганистане
- Торговлю человеческими органами
- Нарушение питания
- "Эксон Вальдес" (разлив нефти на Аляске)
- Истребление лесов
- Организованную преступность
- Торговлю героином и кокаином
- Туберкулез
- Разрушение озонового слоя
- Рак
- Эксплуатацию трудящихся
- И за смерть 50 миллионов коммунистов и членов профсоюзов в одном только ХХ столетии
И вот тогда, и только тогда - мы будем решать, извиняться ли нам за ошибки социализма.
http://bolkav.narod.ru/
Гость
80 - 11.02.2014 - 11:50
75-Theckfy >А ты начинаешь меня утомлять своей деревянностью. "Папа - где море?". Нету моря. Тычешь в глаза - все божья роса. Вот не люблю передергивальщиков. Раньше ты был несколько удобоваримей.
Гость
81 - 11.02.2014 - 11:52
73-Korelsky >Дануна. В принципе мышление вполне развивает та же математика. "Вот удивляет меня способность советского человека ко всему пристегивать политику" (с).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены