К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ведь праздник, господа!

Гость
0 - 21.01.2017 - 23:32
Именно 21 января..



Гость
41 - 22.01.2017 - 01:07
38-внезапный лось >фигасе! Путин запретил осв собирать грибы?! персональные санкции?!
osv
42 - 22.01.2017 - 01:13
Спите спокойно, дорогие товарищи!
Гость
43 - 22.01.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Теперь не топочут по полу, спать не мешают.
А что планируете делать с Вашими таракашками, топочущими в Вашей голове и скандирующими тексты эль-мюрекса? Тоже... того...?)
Гость
44 - 26.01.2017 - 12:18
Вчера слышал как мужчина, лет тридцати, пытался объяснить мальчику лет десяти, кто такой Ленин, и при этом не знал отчества ленина.
Надо хотя бы подписать чучело, а то весь смысл хранения пропадает.
Гость
45 - 26.01.2017 - 12:33
44-_ё_ >
Хорошо,что ты рядом был-объяснил неразумному.))
Гость
46 - 26.01.2017 - 12:35
+ ёпт,они путают Ленина и Леннона,а ты про какое то отчество.
Что то папа Зю как то упустил процесс воспитания подрастающего поколения.
Гость
47 - 26.01.2017 - 12:43
нет, я не стал вмешиваться в процесс воспитания,
но был удивлён. Ведь ленин был заметным элементом советской и пост-советской культуры. И вот он уже всего лишь малоизвестный музейный экспонат.
А ведь это плохо.
Именно умение провести параллели между Лениным и киевским майданом уберегло Россию от потрясений совсем недавно.
Гость
48 - 26.01.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Вчера слышал как мужчина, лет тридцати, пытался объяснить мальчику лет десяти, кто такой Ленин, и при этом не знал отчества ленина.
К Брежневу в кабинет приводят старушку. Та ему говорит:
- Леонид Ильич, разве вы меня не узнаете?
Брежнев:
- Нет, что-то не узнаю.
- Ну это же я, Крупская.
- Да-да! Теперь я вас вспомнил.
- Наверное, вы и моего мужа знали?
- Конечно! Кто же не знает старика Крупского!
Гость
49 - 26.01.2017 - 13:13
Cтремление некоторых казаться умнее,чем они есть, ломает все грани истории.Но все одно-"дураки остались дураками". Сколько обезьяны не кривляются, все равно задница у них голая.
50 - 26.01.2017 - 13:37

так задница одетая.

а так голая

Золотые слова, кузьмич.
Враги хуже придумать не могли.
Гость
51 - 26.01.2017 - 14:13
Нда.
Каков Сталин-то а?
Ленинцев перестрелял и пересажал,
а из главного Ленина набил чучело и выставил на лобном месте в центе Москвы.
Гость
52 - 18.02.2017 - 12:55
Кстати, а кто набил чучело из Сталина?
Гость
53 - 18.02.2017 - 13:25
52) Из постановления комиссии по похоронам: "Долговременное бальзамирование тела товарища Сталина произвести в специальной лаборатории Мавзолея Ленина. Тело товарища Сталина должно быть положено в гроб в военной форме, на кителе прикрепить медали Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда, а также планки к орденам и медалям".

Таким увидел мертвого Сталина Юрий Ромаков. Профессор, специалист по бальзамированию, он 50 лет по понедельникам и пятницам ходит в Мавзолей. Юрий Ромаков с помощниками сохраняет нетленными останки Ленина. Он же 8 лет берег покоящееся в саркофаге тело Сталина.

Юрий Ромаков, профессор: "Ленин на фоне Сталина в тени оставался. Вот это мое первое впечатление. Ленин лежал в костюме, скромно, пиджак, галстук, значок, а Сталин в военном мундире, золотое шитье, планки наград. Выглядел он, конечно, прекрасно".

Искусство Ромакова совершенно. Годы старили лица живущих, но не меняли ликов мертвых Вождей. Сталина бальзамировали по лучшим в те времена методикам. И только следы от перенесенной когда-то оспы на священном лице доставляли хлопоты ученым. Живого Сталина, некоторые соратники между собой называли Рябым. После его смерти, биологи исправили дефект.

Юрий Ромаков, профессор: "Пришлось много времени провести в лаборатории, экспериментировать. Был разработан метод, и все рябинки удалось обесцветить".

В 1956 прошел 20 съезд партии. Заговорили о культе личности, репрессиях, миллионах невинно погибших. Но тогда это еще звучало, как будто без всякой связи с тем величественным образом, который Ромаков оберегал в Мавзолее.

Юрий Ромаков, профессор: "На саркофаг Ленина было несколько покушений. А за все время хранения Сталина ни одного покушения не было. Для меня психологическая загадка до сих пор. Ведь и культ личности разоблачили, все вскрыли, что было отрицательного. Но ни одного покушения".

Лишь в 61-м году октябрьской ночью в обстановке строжайшей секретности тело Сталина по решению Политбюро вынесли из Мавзолея. Юрий Ромаков был в Мавзолее в ту ночь. Помнит, как снимали парадный мундир, с которого срезали золотые пуговицы, как в скорбной тишине надевали простой сталинский френч, как стояли слезы в глазах Шверника, и никто не решался накрыть гроб крышкой.
https://www.1tv.ru/news/2003-03-05/2...ili_v_mavzoley
Гость
54 - 18.02.2017 - 13:27
Похороны Сталина
https://www.youtube.com/watch?v=YR9o6A3Nfl0
Гость
55 - 18.02.2017 - 13:30
Сооружен в 1925 году, разрушен в 1941 году. Восстановлен в 1965 году в уменьшенном виде по проекту одесского архитектора Проценко и представляет собой стелу со склепом. Тело Котовского хранится в закрытом гробу с небольшим окошком.
В сентябре 2016 года вандалы разграбили мавзолей и повредили скелет Котовского.
28 сентября 2016 года депутаты городского совета Подольска (бывший Котовск) приняли решение похоронить останки Григория Котовского на городском кладбище № 1
Гость
56 - 18.02.2017 - 13:32
Мавзолей Мао Цзэдуна (кит. трад. 毛主席紀念堂, упр. 毛主席纪念堂, пиньинь: Máo Zhǔxí Jìniàntáng, палл.: Мао Чжуси Цзиняньтан, буквально: «Мемориальный комплекс председателя Мао») — Один из пяти действующих на настоящий момент мавзолеев бывших руководителей социалистических стран (другие четыре — усыпальницы Ленина в Москве, Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в Пхеньяне, Иосипа Броз Тито в Белграде и Хо Ши Мина в Ханое).
Гость
57 - 18.02.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Юрий Ромаков, профессор: "На саркофаг Ленина было несколько покушений. А за все время хранения Сталина ни одного покушения не было. Для меня психологическая загадка до сих пор. Ведь и культ личности разоблачили, все вскрыли, что было отрицательного. Но ни одного покушения".
наверно своеобразная благодарность за отстрел ленинцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены