К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ведь Киев прав убирая свои структуры управления с территориизахваченного Донбасса

Гость
0 - 28.11.2014 - 10:16
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины с 28 ноября прекращает работу подчиненных предприятий, расположенных в зоне силовой операции на востоке страны. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на приказ главы Минэнерго Юрия Продана.

Согласно приказу, с 28 ноября 2014 года должны прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственные предприятия, учреждения, организации и объединения, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоугля и находятся в зоне осуществления антитеррористической операции. Ведомство прекратит работу 252 предприятий.

До 28 ноября руководители указанных организаций должны были направить в министерство предложения о перемещении предприятий из населенных пунктов, на территории которых местные власти не осуществляют свои полномочия, или делают это не в полном объеме.

Ранее ведомство сообщало, что в зоне АТО уже обесточены шесть шахт.

Глава украинского госпредприятия «НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский ранее предложил отключить электроснабжение Донбасса.



Гость
81 - 28.11.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от мэр Посмотреть сообщение
Уууу...Как заговорил..
я поправлю, чтоб тебе понятнее было и не корежило- по отношению к гражданам, которых они НАЗЫВАЮТ своими.
Гость
82 - 28.11.2014 - 20:50
79. Чечены с ополчения говорят, что когда у укурков появится свой Ахмат, они всосут как и кто их подставил, и они тогда прямо обгоняя друг дружку побегут... в разные стороны. Хунта и упоротые майдауны до европ, а все остальные в Великую Россию. И это неизбежно ;)
Гость
83 - 28.11.2014 - 23:14
ДОНЕЦК, 28 ноя — РИА Новости. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о своих правах на все предприятия топливно-энергетического комплекса, которые продолжат работу под контролем Совмина ДНР.


Минэнерго Украины с 28 ноября остановит свои предприятия в Донбассе
Ранее Минэнерго Украины распорядилось с 28 ноября прекратить работу предприятий, учреждений, организаций и объединений в подконтрольной сфере.

"Донецкая Народная Республика является суверенным и независимым государством… Донецкая Народная Республика не признает решения властей республики Украина… Все предприятия, учреждения и организации всех отраслей промышленности, и в том числе топливно-энергетического комплекса, продолжают свою работу под управлением и контролем Совета министров Донецкой народной республики", — говорится в заявлении правительства ДНР.


Это ответ республик по объектам экономики и здесь все понятно, дальше серьезнее, что будет с социалкой и куда будут платиться налоги?


РИА Новости http://ria.ru/world/20141128/1035671...#ixzz3KOc3HL82
Гость
84 - 29.11.2014 - 08:04
Анализируя высказывания форумчан и реально происходящее на Украине пришел к такому мнению. Провозглашенные республики не собираются выходит из состава Украины, поскольку работают с киевскими органами власти и организации работающие на Донбассе исправно платят налоги государству. То есть в республики не разрушается ни финансовая , ни экономическая , ни налоговая системы государственного управления. Весь спор имеет политический характер и возник в то время когда в стране произошел государственный переворот. Киевская власть решила идти своим путем, а жители Донбасса решили идти своим путем, впрочем не меняя сложившиеся традиции общения на русском языке как в быту, так и в государственном делопроизводстве. То есть причиной всему стало то что народ не захотел менять веками сложившиеся традиции. В отвед киевская банда, которая со временем провела выборы и стала государственной властью, стала уничтожать не согласившихся с киевскими веяниями жителей восточных областей физическим способом. Так уничтожали людей в Одессе , Харькове , а на донбасцев вообще посыпались мины и снаряды! Сегодня видя что республики хотят мира и требуют своей местной власти , причем не делают ничего для выхода из государства, само государство решили просто уничтожить население этих республик убрав с территории все государственные учреждения лишив республики платить налоги и получать социалку. То есть пенсионеры врачи , учителя и т.д. остаются без зарплат и нуждающиеся без пособий. Власть опять проявила себя ни как власть, а как хунта расправляющаяся с неугодными людьми , на не согласившимися с гос. переворотом территориями. Казалось бы все вопросы можно решить мирно и быстро, дав республикам самостоятельность и придав им статус федеральных. Но унитарность Киеву сегодня ближе и компромиссов он не ищет. Хочется понять а как же все таки государство хочет решить конфликт, мирным путем они не хотят, военным не получается, казалось бы нет выхода. НЕПРАВДА Киев нашел, он решил республики , он решил своих граждан вывести из состава государства убрать из финансовой системы , разрушить медицину, социалку , образование, экономику на этих территориях и уморить население голодом и холодом. Еще раз повторю я негде не увидел желание ДНР и ЛНР разрушить государственную систему управления в республиках в части социалки, экономики, образования и прочего. Спор вокруг русского языка, как второго государственного и политического устройства самих республик в структуре государства. Но киевские террористы, а они совершив госпереворот однозначно, до выборов были ТЕРРОРИСТАМИ, начали уничтожать несогласных с ними людей и продолжают делать это сейчас!
Гость
85 - 29.11.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
а КАК ПОДХОДИТЬ ...по сути Киев решил устроить ГОЛОДОМОР и геноцид на этих территориях.
Зачем это Киеву?? Идёт обычная операция по принуждению к миру. Так же как и у нас с республикой Ичкерией.
Гость
86 - 29.11.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
В отвед киевская банда, которая со временем провела выборы и стала государственной властью, стала уничтожать не согласившихся с киевскими веяниями жителей восточных областей физическим способом.
Ну что за бредни (фейспалм). У нас же не Африка где племена веками воевали за еду.
Как можно быть не согласным с веяниями присоединиться к Европе? Вы там были??? В самой жестко кризисуемой Испании живётся лучше чем у нас в вип-посёлках.
Ну нет в Украине нефти, которая долго спасала Россию от коллапса, НЕТУ. Им надо экономику строить НОРМАЛЬНУЮ, а не как у нас.
Воюет восток исключительно на деньги (как не жаль) России, и опять же НИКТО нам, Россиянам не обьяснил, ЗАЧЕМ это делается.
Давайте уже к себе присоединять всё подрят, скажем Мозамбик еще не занят особо, нефтеденег у нас уже нет, мирвого влияния тоже, осталось пяток ракет?
Гость
87 - 29.11.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Prob Посмотреть сообщение
Ну что за бредни
Читая ваш пост,понимаешь, что вы самокритичны.))
88 - 29.11.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Prob Посмотреть сообщение
Воюет восток исключительно на деньги (как не жаль) России,
Вы уж там с компанией разберитесь, кто воюет. То танки невидимые. О которых все знали, но никто не видел. Теперь вот о каких то деньгах речь.
Гость
89 - 29.11.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Теперь вот о каких то деньгах речь.
Ну наконец и вы поняли.

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Читая ваш пост,понимаешь, что вы самокритичны.))
Вырвалось конечно, обычно я уважаю мнение участников диспута, но когда слышу бредни не могу себя контролировать.
Гость
90 - 29.11.2014 - 12:38
Да я повторю критикам моим. Что Украина после государственного переворота, разделилась на несколько частей. Крым имея статус автономии убежал на свою историческую Родину, причем за это решение он голосовал еще двадцать с лишним лет назад не нарушая ни каких международных правил, теперь он повторил это и был таков. Восточные области ждали русские войска и повторяюсь может, но скажу. Если бы они вошли туда, это бы был всенародный праздник и воинов встречали бы и хлебом и солью и наверное салом. Большинство страны ушло бы вслед за Крымом. Но поскольку Россия не могла нарушить международных правил, то этого и не произошло. Там где нашлись лидеры, это Донбасс там они воспротивелись диктату хунты совершившей государственный переворот, силами проплаченных и потом и одураченных жителей страны. Восток заявил о своем неприятии хунты. Но Харьков Одессу и другие города умыли кровью и покрыли трупами несогласных. ЭТО ПОТОМ ХУНТА СДЕЛАЛА ПОД СЕБЯ ВЫБОРЫ и стала типа легетивной, но не на Донбассе, господа не на Донбассе. Там как ив Киеве, после государственного переворота избрали свою власть. И она такая же легитимная или нелигитимная как и власть в Киеве. Права у них одинаковы!
91 - 29.11.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Prob Посмотреть сообщение
Ну наконец и вы поняли.
Му мне то давно понятно было, что Киев просто ищет виноватых.
Гость
92 - 29.11.2014 - 13:41
Да уже не только Киев ищет виноватых. Скоро виноватых начнут искать и по всей цивилизованной Европе и начало положено: Сара Вагенкнехт: "Госпожа Меркель, вы вообще где обитаете?"

Выступление Сары Вагенкнехт в немецком Бундестаге 26.11.2014
- Тут задаёшься вопросом: "Госпожа Меркель, вы вообще где обитаете?" И где вы обитали последние 25 лет, где вы были, когда США топтали международное право в Ираке, чтобы расширить свою сферу влияния на иракскую нефть? Где вы были, когда при участии Германии международное право топталось и топчется в Афганистане? Где вы были, когда бомбили Ливию? Когда вооружали сирийскую оппозицию, включая ИГИЛ? Это что, по-вашему, всё было в соответствии с международным правом?" https://vk.com/id233693663?z=video-4...f0c5ac6c3bef5b
Гость
93 - 29.11.2014 - 13:44
Советую посмотреть ролик и особенно на эту старую пукалку!
Гость
94 - 29.11.2014 - 13:49
Весь парламент хлопает словам осуждающим Меркель за ее прогибание под штаты и за сегодняшнее противостояние с Россией, а она как уж на сковородке....сидит с извиняющейся улыбочкой, как нашкодившая дворняга..
95 - 29.11.2014 - 14:00
92-ingener13 > Смотрел. Но вот когда у меня дома с потолка вода льётся, я с начало вёдра-тряпки ставлю. Да лимпездричество выключаю. А уже потом с соседями с верху разбираться иду.
Гость
96 - 29.11.2014 - 14:03
95 .Спасибо скажите за науку пенсионеру бездельнику))))
97 - 29.11.2014 - 14:22
96-ingener13 >А при чём здесь пенсионер? Там и рядом не стояло.
Гость
98 - 29.11.2014 - 17:01
)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены