К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Он вам не Димон!

0 - 28.03.2013 - 14:00
http://top.rbc.ru/politics/28/03/2013/851446.shtml
.
"Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не Димон. Он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на Вы? Это правила хорошего тона. Если говорить о том, что его расстраивает в Интернете, то скорее именно этот факт", - отметила Н.Тимакова.

Зато конструктивную критику, по ее словам, глава правительства воспринимает вполне нормально. Более того, нередко что-то прочитанное или увиденное Д.Медведевым в Сети заставляло его давать те или иные поручения или принимать дополнительные решения.
.
Наташка беспокоится за имидж американ боя )



banned
121 - 24.08.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это фольклор либерастического народа. Понять дано не всем. Про виолончели еще есть, про какие-то списки и бункера. Много чего есть.
Та слышали.Есть мнение, если Путин ставит левую ногу с ложа по утру, то у Навального правый глаз дергается. Если с другой, то соответственно. Следит, следит.

Прям с харчевен разных стран смотрит, как следят...... Ох, наследил ...)))


https://youtu.be/uaYyQ3pTLeY?t=64

Как там кстати морские вкусняшки ? Нормально ?а то, ведь следят .....
banned
122 - 24.08.2018 - 17:18
121-Арбитр изящества >

Вопрос. Сколько вас сидит по конспиративным квартирам?

Обманутых всякими Н. И
прочими ?

https://youtu.be/uaYyQ3pTLeY?t=125 )))
banned
123 - 24.08.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Следит, следит.
Чуть не так написал. И всем же поясняет Н. что, следит за ним ВВП, следит. Главное мордаху с языком пострашнее корчить, чтобы на непонимание всегда пояснять, следит, следит ВВП за ним. )))
Гость
124 - 24.08.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
о порочной практике
это ты про Пентагон не по курсям ;)
Модератор
125 - 24.08.2018 - 17:37
119-Claw15 >" Зачем так много букв" чтобы тебя, молаграмотного, вразумить..

"подавления конкуренции на конкурсах" никто никого не подавляет... хочешь поставлять овощи ментам? пожалуйста.. заготовь сотню-другую миллионов - и вперед... все шансы у тебя есть..

"которую я и без тебя знаю." откуда знаешь? на ютубе ролики посмотрел? :))))

я тебе еще раз говорю - желающих забирать большие конкурсы - почти нет.. люди просто понимают, что не потянут..я вот беру заявки от нескольких десятков тысяч до миллиона.. ну два.. ну, бывало в жирные годы, до 6-8 миллионов.. 1-2 раза в год.. это копейки.. но больше я не потяну физически.. не исполню.. а когда заявка на 350 миллионов и ее реально надо исполнять - это всегда будет контора, которая с кем то связана.. по определению... потому что таких людей в принципе не так много...
Гость
126 - 24.08.2018 - 17:53
125-NoThanks > Еще раз для тебя помедленней)

Зачем собирать большой конкурс у единственного поставщика (ограничивая конкуренцию), если в малых конкурсах закупки были в разы дешевле? Ответ очевиден - это грандиозный распил бабла. И сами себе они, я уверен, быстро платят.
banned
127 - 24.08.2018 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
125-NoThanks > Еще раз для тебя помедленней) Зачем собирать большой конкурс у единственного поставщика, если в малых конкурсах закупки были в разы дешевле? Ответ очевиден - это грандиозный распил бабла.
Как там ? свечку держал ?
128 - 24.08.2018 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
В прошлом году у нацгвардии были поставщики, которые поставляли продовольствие в 2-3 раза дешевле и более высокого качества
снова сказки от насрального?
Модератор
129 - 24.08.2018 - 18:01
126-Claw15 >"Зачем собирать большой конкурс у единственного поставщика (ограничивая конкуренцию), если в малых конкурсах закупки были в разы дешевле? Ответ очевиден " тупарям всегда все очевидно :)) догнать что проводить полторы тысячи конкурсов по 50 000р - это не всегда более выгодно, несмотря на цену за единицу продукции...
Гость
130 - 24.08.2018 - 18:07
129-NoThanks > та шоты говоришь! Зато выгодно правильному поставщику, который на ОГРОМНОМ опте продает в разы дороже, чем мелкие поставщики.

Ну и потом, в прошлом году речь шла не о закупках "на 50000" - ты расследование то почитай - сравнивались закупки одинаковых объемом одинаковых продуктов для одних и тех же подразделений нацгвардии. Но теперь они они происходят у одного поставщика - огроного монстра госзаказа мясокомбината из Крыма, что аж не видно его)

ЗЫ я кстати предположу, что поставщики остались теже и за теже деньги, но поставки идут через эту прокладку, отжимающую бюджетные деньги.
Модератор
131 - 24.08.2018 - 18:20
130-Claw15 > вы даже примерно не представляете себе процедуры... вся ваша шобла - малограмотные балбесы... каждая процедура закупки - это целый процесс.. обоснование цены контракта, извещение, комплект документов.. чиновнику чтобы подготовить по одной процедуре весь пакет документов и операций надо убить немало времени.. далее, если нет желающих или победитель уклоняется - нужно все делать заново.. а у тебя там - людям жрать нечего... когда новый фз только принимали - с этим было гигансткое количество косяков.. строится новое здание.. надо закупить к нему двери противопожарные.. объявляется тендер на поставку дверей.. и начинаются качели.. сперва промазали со стартовой ценой и нашлось желающих, потом выиграл какойто ипешник, который часть дверей поставил, а на часть не смог предоставить сертификатов... начинаются качели... приемка, отказ.. новая процедура.. а объект стоит без дверей.. и изза этого не сдается в эксплуатацию.. и еще 100500 честных поставщиков ждут своих денег месяцами изза одного ипешника, который влез не туда, куда надо.. висит целый объект и сумма в несколько миллиардов изза косяка на 200 тыров... начинаются претензии, суды и так далее.. по цепочке поставщики не платят зарплат или не расплаиваются со своими поставщиками.. это все реальный геморр... а тут жратва.. это вообще сложный бизнес.. график поставок должен быть жестким и соблюдаться, там есть сроки хранения, нюансы с логистике.. я не спец в жратве, но чтото мне подсказывает, что накосячить там легче, чем с моими железяками, а на кону - вообще функционирование системы.. если жрать нечего - это чепе.. так вот, по итогу, сами поставщики и чиновники единым фронтом выступили за то, чтобы разыгрывались крупные лоты.. чтобы объект забирал тот, кто при любых форс-мажорах и проблемах спокойно исполнит свои обязательства.. да, это дороже для бюджета, чем 100500 мелких заявок.. но дороже формально.. в цифрах.. а если посчитать косяки, несостоявшиеся котировки, невыполненные обязательства и сорванные проекты изза этого - то еще не факт.. а за конкуренцию ты не переживай.. когда такой монстр исполняет контракт - он выходит на рынок и обращается к игрокам рынка, которые, в свою очередь, между собой конкурируют вполне здоровым образом.. просто в лице крупного, платежеспонобного игрока создается буферная зона безопасности...да, это небесплатно.. но других вариантов пока никто лучше не придумал.. и вы тоже - ничего пока не предложили... когда от вас поступят в экспертное сообщество предложения по оптимизации системы - я с тобой их обсужу..а пока вы просто слышали звон, да не знаете где он...
132 - 24.08.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Зато выгодно правильному поставщику, который на ОГРОМНОМ опте продает в разы дороже, чем мелкие поставщики.
вранье.
.
плюс тут вопрос не тока в цене а надежности поставшика и возможностей поставщика подготавливать к длительному хранению жратву и ее хранить.что в принципе не могут делать мелкие перекупы.
и еще контролировать и брать за опу проще одного чем тысячил мелких которые если че скажут денег нет проштите не шмогла
banned
133 - 24.08.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
ЗЫ я кстати предположу, что поставщики остались теже и за теже деньги, но поставки идут через эту прокладку, отжимающую бюджетные деньги.
А я предположу что Мендель в доле....И могу не ошибиться...
134 - 24.08.2018 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
В прошлом году у нацгвардии были поставщики, которые поставляли продовольствие в 2-3 раза дешевле и более высокого качества.
Бла-бла-бла.:) Перечисли их пожалуйста, раз ты эксперт на продовольственном рынке.:)
Гость
135 - 24.08.2018 - 18:29
Семь лет работал на тендерах, последний закон ФЗ 44 который сейчас в силе так же сырой и позволяет совершать ряд грубыхх просчётов со стороны как заказчика так и поставщика, самый главный косяк это остаётся и был так называемый картельный сговор когда на торги выходят одни и те же поставщики особо приближенные к заказчику, чужаков которые по каким то причинам все же выиграли тендер потом заказчик гнобит и не даёт выполнит контракт, другой косяк это когда сильно снижается аукционная цена лота порой ниже себестоимости товара и поставщик поставляет откровенное гавно, короче говоря тендерная система в России это ЗЛО!!!!
banned
136 - 24.08.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
короче говоря тендерная система в России это ЗЛО!!!!
Нет, это не зло. За исключением России и правительства Менделя...
Гость
137 - 24.08.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
короче говоря тендерная система в России это ЗЛО!!!!
А где добро?
Гость
138 - 24.08.2018 - 18:33
А сейчас так вообще покатил полный беспредел в торгах, сейчас на торги выходит единственный участник поставщик, и никакой борьбы, и как правило этим единственным участником и оказывается сам заказчик подставной фирмой
Гость
139 - 24.08.2018 - 18:36
тут почитайте

Золотые унитазы американских генералов
http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.inf...-%D0%BC%D0%BE/


и тут
Скандалы вокруг траты денег Пентагоном идут очень давно. Ещё Дональд Рамсфельд, министр обороны Джорджа Буша, публично заявлял, что 25% расходов Пентагона идут непонятно куда, а на 2,3 триллиона долларов у ответственных работников Пентагона банально нет нормальных отчётных документов.
https://pikabu.ru/story/kak_voruyut_v_ssha_1852355
(там ссылки есть)
140 - 24.08.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
сейчас на торги выходит единственный участник поставщик, и никакой борьбы
Так "тендерная система это ЗЛО"(с)... Не?:)
Гость
141 - 24.08.2018 - 18:38
Поставляемый поставщиком товар полнейшее дешевое гавно, на которое закрывает глаза заказчик находясь в сговоре с поставщиком а за частую таковым и является, так же и услуги через тендера явно завышенной ценой и как правило выполняеются хреново не качественно, яркие примеры тому мы видим воочию, к примеру ремонты дорог которые длятся годами и с хреновых качеством
Гость
142 - 24.08.2018 - 18:44
131-NoThanks > Я все это знаю.
И исходя из твоего же текста - не я балбес, тот кто это придумал. Ну а те кто использует эти косяки - не скажу, что все воры. Но в контесте расследования - сомнений нет.
134-Снег > 132-Falcon > титайте расследование - там это все раскрывается.
143 - 24.08.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
итайте расследование - там это все раскрывается.
Хорошая отмазка, но не проходит.:) Тебе нечего сказать, и все твои утверждения, ни что иное, как фейк или бред полоумного.:)
Гость
144 - 24.08.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это всегда будет контора, которая с кем то связана.. по определению...
Понятно. Про это Навальный в своем ролике говорит? Про связанные конторы?
145 - 24.08.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
все же выиграли тендер потом заказчик гнобит и не даёт выполнит контракт,
и каким же образом тебя гнобили?
osv
146 - 24.08.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Клавдия я понимаю, что ты влюбленная дура
Как может человек, позиционирующий себя как христианин, обращаться к мужчине как к женщине?
У меня это не укладывается в голове.
Гость
147 - 24.08.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Как может человек, позиционирующий себя как христианин, обращаться к мужчине как к женщине?
У нас голосующие за коммуняк мядали себе вешают дворянские, у нас много долбоклюев. А корела вроде нормальный:))
Гость
148 - 24.08.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вы даже примерно не представляете себе процедуры... вся ваша шобла - малограмотные балбесы..
Бггг ты пизнесмена лучше расскажи, как продажи товара ниже рыночной стоимости - это оказывается криминал. Кста ты свои дипломы оптом покупал сразу или в рассрочку? :)))
osv
149 - 24.08.2018 - 22:00
К сведению тех, кто проэцирует свои ненормальные мрии:

claw по-английски - клешня, коготь.
150 - 24.08.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
claw по-английски - клешня, коготь.
А если в сочетании с цифрами?
claw15
151 - 24.08.2018 - 22:05
146-osv > как может либерал быть таким не толерантным? стыдись осв.
152 - 24.08.2018 - 22:13
149-osv > к сведению того кто полюбил намекать на латентный гомосексуализм, обвинять собеседника в латентом гомосексуализме любимый способ защиты педерастов.
153 - 25.08.2018 - 02:06
В общем Вова отп..дил Диму ногами после осознания подставы что Дима Вове уготовил.
osv
154 - 25.08.2018 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
к сведению того кто полюбил намекать на латентный гомосексуализм, обвинять собеседника в латентом гомосексуализме любимый способ защиты педерастов
А какие другие ассоциации может вызвать у здорового человека тот, кто без всякого повода тащит на форум гомосячью тематику?
Латентность - это как минимум, а то и чего похуже.
osv
155 - 25.08.2018 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Клавдия я понимаю, что ты влюбленная дура
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
146 - Как может человек, позиционирующий себя как христианин, обращаться к мужчине как к женщине? У меня это не укладывается в голове.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
146-osv > как может либерал быть таким не толерантным? стыдись осв.
Так што, ты - тово?

Это к тебе надо относиться толерантно???

Шо творится!!!
156 - 25.08.2018 - 08:58
155-osv > осв я тебя хоть раз женщиной назвал? Не называл. А Claw15 я могу называть кем угодно потому, что за этим ником нет человека. Это мультиник под которым работает группа толеррантых товагищей. Поэтому большинство постов Claw15 бесполо.
Так шта осв или трусы одень или крестик сними. Или в зеркало на себя посмотри. Или толернтней будь к своим согатникам раз уж так облиберастился, что перенял все их гомосячьи приёмчики.
157 - 25.08.2018 - 09:22
надо понимать платные пропагондоны секты бога Лёхи так и не припомнили ни одного факта реальной борьбы ФБК с коррупцией и выпустили вместо себя прекраснодушного дурачка осв. На безрыбье и осв карась.
Гость
158 - 25.08.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ни одного факта реальной борьбы ФБК с коррупцией
А что ФБК может сделать ? Опубликовала, а бороться должны соотв-е структуры.
159 - 25.08.2018 - 10:23
149-osv > у людей когтей нет. У чертей - запросто ...
Лучше б ты этот перевод не выносил сюда :)
160 - 25.08.2018 - 10:46
158-dark70 > не понимаю. Вы в либералы приходите уже идиотами или вы в либералах тупеете до состояния идиотов?
Если ты .... эм либерал не знаешь своих гражданских прав, то в ФБК не такие идиоты как ты(если научились собирать сотни миллионов с паразитирования на коррупции) и они свои права знают туго. В ФБК точно знают, что можно сделать. Но не делают. Почему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены