К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В воздухе пахнет войной?!

0 - 12.12.2015 - 22:34
В воздухе пахнет большой войной. Войной за новый мировой порядок. О её неизбежности говорят в последнее время всё чаще. Более того, считают, что многое из происходящего сегодня — это разведка боем. Называют зачинщиков, обсуждают коалиции, проводят параллели с событиями 1910-х и 1930 годов. Тем более, что часто они даже слишком очевидны.

Запах большой войны, который раньше мог почувствовать только тонкий нюх конспирологов и предсказателей, сначала дошел до экспертов, а теперь и до верхних политических слоев. Выступая на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ, Сергей Лавров поделился собственными наблюдениями, во многом характеризующими дух времени.

«Уже не выглядят экзотическими рассуждения о том, что развитие событий в сегодняшней Европе вызывают у некоторых ассоциации с периодом кануна Первой мировой войны, когда политикам не хватило мудрости справиться с надвигающейся катастрофой и верх взяли геополитические амбиции», — указал министр иностранных дел России.
http://agitpro.su/v-vozduxe-paxnet-vojnoj/

Статья большая, но мыслей интересных много.



121 - 23.12.2015 - 16:18
0-БеллаДонна > В воздухе пахнет войной?!
Эрдоган рассвирепел.. После сбития российского самолёта и сообщений турецких СМИ об участии политического руководства Турции в снабжении террористов [ИГИЛ баблом путём покупки у них ворованной нефти]..
[“Ай, Моська, знать она сильна..” (c) Пока Моська!]
“Против журналистов, оппозиционных политиков, общественных деятелей и просто неравнодушных граждан, особенно курдов, развёрнута настоящая травля и террор...
Американцы даже вывели из Турции свои самолёты [вспоминаем, как запад породил чудовище Гитлера, а потом сам от него х.р.е.н.е.л и дрожал, объединившись даже со своим заклятым врагом СССР, бо страшно было].
Эрдоган и Порошенко — прямо как будто бы родственники. Впрочем, Нетаньяху на них обоих в чём-то тоже похож.” (с)
Количество Хитлеров в мире (потенциальных и не очень) на сегодня выросло в разы под слюнявые официальные “обеспокоенности”, “озабоченности” дипломатов (коим не положены настоящие “маты”), под фальшивую и не очень борьбу с терроризмом “на основе международного права” некоторых стран…
Ну, хто сейчас посмеет сказать, что нынешняя ситуация в мире не похожа на ту, что была накануне начала II Мировой войны в Европе и в мире? Когда тоже “слюнявые официальные “обеспокоенности”, “озабоченности” дипломатов” звучали на усём этом пространстве, когда на борьбу с гитлеризмом сбирались всем миром… но так и собрались. К чему это привело, помните?
Ага, 28 миллионов только наших советских людей легло потом в землю, а в мире так за все 50 миллионов… а ведь тогда, накануне II МВ, одну бы тварь (ну, или несколько) загнать назад, в её пекельный мирок, в геену огненну – делов-то! – и всё было бы хорошо. Разве не так? Конечно, именно так, и не иначе надо поступать, гася тварных существ прямо на взлёте.
ПС: Накипело, прорвалось. Может, и не прав, бо сВЕДений маловато для таких выводов.
122 - 23.12.2015 - 16:24
124-Фотон > +
"но так и собрались" читать как "но так и НЕ собрались"
Гость
124 - 23.12.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
Ты разве не видишь сам как все страны объединяются против него и обкладывают его со всех сторон? Да и внутри его Хитлерляндии уже потихоньку начинает нарастать недовольство и внутренний протест населения. Так что задавят вскорости эту мерзость на корню
от того что Обаму переизберут мерзость в США не исчезнет. США и мерзость это синонимы
Гость
126 - 23.12.2015 - 21:37
Американцы - душки!
Мы тут во время Карибского кризиса все тряслися, ждали: вот-вот долбанёт над Краснодаром! А они , оказывается, и не собирались сюда бросать бомбы - ни атомные, ни вообще никакие.

План американских бомбардировок СССР на 1959 год:
http://nsarchive.gwu.edu/nukevault/e...ed-First-Ever/
Объекты бомбардировок на Google-картах (можно масштабировать):
https://www.google.com/maps/d/viewer...8.kP1yitGjmIJE
Гость
127 - 23.12.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
сейчас Германия -это
колония пиндосов, Бользя... втайне мечтающая пиндосов кинуть...
И есть мнение, что они уже таки на это готовы ;)
Гость
128 - 24.12.2015 - 01:54
Цитата:
Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
Не может вся страна быть мерзостью.
в случае с США это не так. США это стопроцентная мерзость.
129 - 24.12.2015 - 11:36
126-степняк > Да ты не тушуйся, Фотон, не переживай..
Друг (?) степей, если бы это было так, то сидел бы я сейчас под плинтусом на кухне с тиливизором метр на полтора, играясь в айфончик, засунув в уши наушники, а в нос трубочки от генератора “естественных” запахов, с превеликим удовольствием потреблятствовал бы ГМО-демоножратву со многими Е№ххх, коя досталась без очереди в супер-пупер-гиперах (там же не замечал бы, что совсем нет людей престарелого возраста, бо им не за что… ищут в закоулках, где подешевле), политика с её шаловливыми речами – да ну её нафиг, экономика – туда же (моя экономика – мой карман, и пошли все-все нафиг!), Сирия, Ливия, какой-то там ИГИЛ, кто-то чо-то заявил, выразил мнение, какие-то пресс-конференции, либерасты, коммуняки, сионисты, [и извините, пжлста] геи-жопонанисты, запад-восток-север-юг, “демократические” бомбы “где-то там, вдали, на краю земли” (на мою ж драгоценную головушку не падают – остальное всё по барабану), НАТО, Наглия с Америкой, борьба за ресурсы – ой, какая скукотища!.. Вчерась знакомая тёлка-торговка притаранила клёвые шмотки – вот это дело, надо прикид сделать, торгануться для понту… и да, своей “бэхе” тюнинг бы тюнгонуть – кент обещал, недорого, но, прям, фантастика, где проеду потом, все попадають от зависти…
…И радовывалси бы жизни, радовывалси…

Ан, нет, друг степей, мысли не такие, другие… без тушевания и переживаний: в горячей голове должен быть холодный разум.
130 - 09.01.2016 - 12:29
Госдепартамент США опубликовал ряд писем Хиллари Клинтон, занимавшей пост госсекретаря, в которых называется истинная причина вторжения в Ливию.

Мотивы интервенции в Ливию позволили раскрыть недавно рассекреченные электронные письма Хиллари Клинтон. Об этом сообщает RT со ссылкой на очередную серию документов, которые обнародовал Госдеп США. Как основная причина вторжения называется объем золотых запасов Каддафи, которые оказались настолько велики, что могли бы стать основой для создания панафриканской валюты, а она могла конкурировать с долларом в регионе.

Среди других причин интервенции также были названы крупные нефтяные запасы Ливии и усиление французского влияния в Северной Африке.
http://www.topnews.ru/news_id_85488.html
Гость
131 - 09.01.2016 - 12:37
70-Толстоевский >Бользен, тебе за жидов в Америке нос откусят. Думаешь, спрятался?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены