Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В воздухе пахнет войной?! (http://forums.kuban.ru/f1044/v_vozduhe_pahnet_vojnoj-7385266.html)

BellaDonna 12.12.2015 22:34

В воздухе пахнет войной?!
 
В воздухе пахнет большой войной. Войной за новый мировой порядок. О её неизбежности говорят в последнее время всё чаще. Более того, считают, что многое из происходящего сегодня — это разведка боем. Называют зачинщиков, обсуждают коалиции, проводят параллели с событиями 1910-х и 1930 годов. Тем более, что часто они даже слишком очевидны.

Запах большой войны, который раньше мог почувствовать только тонкий нюх конспирологов и предсказателей, сначала дошел до экспертов, а теперь и до верхних политических слоев. Выступая на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ, Сергей Лавров поделился собственными наблюдениями, во многом характеризующими дух времени.

«Уже не выглядят экзотическими рассуждения о том, что развитие событий в сегодняшней Европе вызывают у некоторых ассоциации с периодом кануна Первой мировой войны, когда политикам не хватило мудрости справиться с надвигающейся катастрофой и верх взяли геополитические амбиции», — указал министр иностранных дел России.
[url]http://agitpro.su/v-vozduxe-paxnet-vojnoj/[/url]

Статья большая, но мыслей интересных много.

HONDA 12.12.2015 22:40

Статья большая, но буков много.

барин 12.12.2015 23:05

есть и "плюс",эта война будет последней

Big_Pilajol 12.12.2015 23:06

Для Дании ,однозначно.И для Европы в целом.

барин 12.12.2015 23:11

[quote=_К0шница_;40869428]Для Дании ,однозначно.И для Европы в цело[/quote
полководец_аналалитик из Васюринской,

timok 12.12.2015 23:11

[quote=БеллаДонна;40869237]в последнее время[/quote]
Хмык... прапор ВС РФ говорил об ней летом 14-го... в смысле об неизбежности ея ;)

pushca 12.12.2015 23:30

5-Легыч >
Летом 1914...

T 62 12.12.2015 23:31

[quote=Легыч;40869464]прапор ВС РФ говорил об ней... в смысле об неизбежности ея ;)[/quote]
[youtube]watch?v=F1TOP2-wLhk[/youtube]

timok 12.12.2015 23:34

[quote=pushca;40869556] [/quote]
Согласен. Навевает. Причем навевает вдвойне, бо прапор казав "порвем как тузик грелку" ;)

timok 12.12.2015 23:44

[quote=Легыч;40869576]бо прапор казав[/quote]
Это собственно об чем... за бухим прапором приезжали четыре кента в цыфре... по сегодняшним правилам у парней слева рисованы хвамилии... короче российское воинство было представлено (включая прапора) четырмями хохлами и татарином ;)

saurus 12.12.2015 23:55

Первый вопрос в интервью, которое министр обороны дал радиостанции Europe 1, газете Monde и телеканалу I-Tele, звучал так: «Началась ли уже третья мировая война?».

Франция, Ле Дриан

барин 13.12.2015 00:03

[quote=saurus;40869679] звучал так: «Началась ли уже третья мировая война?[/quote
Мудрый Китай наблюдает со стороны и не лезет

AviatorABC 13.12.2015 00:15

Кто на этот раз Россеюшку в войнушку втягивает?

saurus 13.12.2015 00:35

Армагеддо́н (др.-греч. Ἁρμαγεδών) — в христианстве место последней битвы добра со злом в конце времён.

Этимология слова из иврита: ивр. ‏הַר מְגִדּוֹ‏‎‎‎ хар Мегиддо «гора Мегиддо», название холма в 10 км от г. Афула на севере Израиля.
Бойцы!

Последнее масштабное событие на текущей Глобальной карте закончено, и мы рады торжественно подвести его итоги. Силы Зла повержены, мир спасён!
[url]http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/9/armageddon_results/[/url]

saurus 13.12.2015 00:41

«Я (Иегова) соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата и там произведу над ними суд».
На основании слов пророка Иоиля иудеи, мусульмане и некоторые из христиан полагают, что долина Иосафатова будет местом последнего Страшного Суда над народами. Согласно иудейской эсхатологии, пророк говорит явно лишь о суде над нечестивыми притеснителями евреев, например, идумеями, халдеями, ассириянами, когда в конце войны Гога и Магога народы будут перенесены Богом в Иосафатову долину и осуждены за зло, причинённое Израилю.
Иосафатовой долиной также называется старинное караимское кладбище около Чуфут-Кале, возле Бахчисарая[

кифир 13.12.2015 00:42

Я давно говорю, надо нагло нарушить и бахнуть атмосферные испытания. Народы расслабились и позабывали. Самое время вспомнить, чтобы обосраться (или наоборот).

saurus 13.12.2015 00:51

Места всё сплошь библейские)))

ctupov 13.12.2015 06:51

Да бабахните уже друг дружку))-.Как Вы все осточертели,не хотите жить,забирайте её к чертовой матери,там на небесах,уже всем будет всё равно.Что больная на голову Беладона,что пернатый какаду,что я,успокоимся....

saurus 13.12.2015 06:59

17) Да бабахните уже друг дружку)) - трахните)))

ctupov 13.12.2015 07:03

18-saurus >Дык,понимают,цуки,последним своим мозжечком,что прилетит обратка,и не только оттуда, куда бабахнут,так устроена вся мировая безопасность..Поэтому и сдерживаются,но нет ни какой гарантии,от безумного правителя,который захочет забрать нас всех с собой...

Lucas 13.12.2015 08:00

[quote=барин;40869426]эта война будет последней [/quote]

Нифига... Каменные топорики в следующей будут рулить.

Lucas 13.12.2015 08:02

20+
Задумался о способах сохранения инфы для сына и внуков о производстве кремниевых топориках

malki 13.12.2015 08:48

[b]Если выключить новости по российскому ТВ, обо всей внешней угрозе можно забыть[/b]
Представители бизнес-сообщества заявили, что внешних угроз России вовсе нет, есть лишь внутренние, и исходят они от чиновников. "Я знаю, что говорю, потому что девять лет веду бизнес в Бельгии, Чехии, Болгарии и Китае. Если выключить новости по российскому ТВ, обо всей внешней угрозе можно забыть", - заявил управляющей партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко . По словам предпринимателя, говорить следовало бы о внутренних вызовах, поскольку "нокаутирующие удары" по собственной экономике наносит само государство. В качестве примеров он перечислил "эмбарго, нацеленное на передел рынка и выгодное конкретным, присосавшимся к власти компаниям", "запредельные ставки по кредитам, которые нам не Обама установил", указ об уничтожении санкционных продуктов и, наконец, "налог Ротенберга". "Все эти удары искусственны", - считает Потапенко.
[url]http://www.infox.tv/videos/1671/ekspert-jestko-raznes-kreml-vyskazav-vse-chto-dumaet/?utm_source=infox.sg&utm_campaign=3292361&utm_term=newru[/url]

malki 13.12.2015 08:55

ну и о войне
все слышали о термине «ядерный апокалипсис». Уверен, что подавляющее большинство читателей уверены, что атомная бомбардировка нескольких сотен объектов атомными боезарядами приведет к уничтожению всего живого на земле. Это так прочно вбили нам в головы (и на самом деле очень правильно вбили), что мы как-то совершенно не критично относимся к фактам, которые говорят об обратном.
Как часто у нас привыкли мерить все «размерами». У кого больше мощности в боеголовке и т.д. Это красиво выглядит для агитпропа, но абсолютно не верно для реальности. Что касается мощности самой боеголовки, которую измеряют зачастую в Хиросимах (мол одна современная боеголовка равна по мощности 20 Хиросим), то это отчасти от лукавого. Дело в том, что увеличение мощности взрыва в 10 раз, приводит к увеличению радиуса тотального поражения всего в полтора-два раза. И если в городе площадью 500 квадратных километров, будет уничтожено не три а девять-десять квадратных километров, то это не изменит кардинально ситуацию.
Обычная бомбардировка Токио, и других городов, зажигательными и фугасными авиабомбами приводила к гибели до 200-250 тысяч человек на один налет. Конечно, для этого требовалось множество бомбардировщиков, но по эффективности такой налет наносил больше ущерба, чем ядерная бомбардировка.
В последнее время с обострением мировых кризисов, среди людей начались свои обострения. Некоторые на тему «Мы все умрем», фантазии про зомби-апокалипсис (не случайно кстати и увеличение количества продукции Голливуда на подобные темы, для канализации мышления некоторых типов граждан). А некоторые на тему шапкозакидательского, «а мы всех ядрен батонами закидаем, покажем кузькину мать». Вот подобные настроения как раз и наиболее опасны, с учетом того факта что мощь ядерного оружия несколько преувеличена. Причем очень и очень преувеличена.
[url]http://fapnews.ru/206494-esli-zavtra-voyna-yadernaya/[/url]
ядерная кнопка не приговор

Winny 13.12.2015 09:04

21-Lucas > личный пример. Иначе никак.
22-2014 > да-да, безусловно. "Снимай штаны, кругом друзья".

malki 13.12.2015 09:16

[quote=Winny;40870254]. "Снимай штаны, кругом друзья". [/quote]
о чем это ты?

Winny 13.12.2015 09:21

25-2014 > [em]Представители бизнес-сообщества заявили, что внешних угроз России вовсе нет, есть лишь внутренние, и исходят они от чиновников.[/em]
З.Ы. чисто в космос. Кто стал пиарить Потапенко ?

malki 13.12.2015 09:24

26-Winny >и в чем проблема?
У человека есть собственное мнение, а в РФ демократия которая позволяет ему его озвучить.

Winny 13.12.2015 09:27

27-2014 > я ж не против. Мне интересно, кто его начал пиарить, и как долго это будет. Помните, все восторгались каким-то предколхоза ? потом ещё кем-то, теперь вот Потапенко. Кому, зачем ?

кифир 13.12.2015 09:29

Во-во, опасность атома опасно как преуменьшать, так и преувеличивать. Считаю, нужно таки немедленно установить нужную истину, тем более оно может воообще не взорваться или не долететь до полигона...

malki 13.12.2015 09:34

28-Winny >считаешь, что восторгаться можно исключительно Путиным?
а у остальных это пиар?
Может этому Потапенко с товарищами так хвост прижали, что делать вид что все в стране в порядке и молчать в тряпочку далее, не имеет смысла?

Кузьмич 13.12.2015 09:42

Езжу к друзьм в станицу.Меня спрашивают будет-ли война? Отвечаю,что нет.Правильно? Ибо у них живности много.Чтобы корову не спугнуть и надои,курей не перепужать и пр.живность.

osv 13.12.2015 09:45

[quote=AviatorABC;40869736]Кто на этот раз Россеюшку в войнушку втягивает? [/quote]
Вот именно.

aivariz 13.12.2015 09:57

[quote=Lucas;40870072]Задумался о способах сохранения инфы для сына и внуков о производстве кремниевых топориках[/quote]
[img]http://static12.insales.ru/images/products/1/5741/29144685/large_topor-dlya-rubki-myasa-chopper-leonhard-mueller-nerzhaveyuschaya-stal-1000-g-avstriya-2.jpg[/img]
Сделайте захоронку с партией топориков с нержавейки !

malki 13.12.2015 10:00

[quote=Кузьмич;40870428]Меня спрашивают будет-ли война?[/quote]
вот именно, экономика в хлам.Из всех отраслей знатно работает только ОПК, но ему одному ситуацию не выровнять.
А население зомбирую, что хреновые(но закономерные) итоги политики последних лет ничто по сравнению с надвигающейся войной.
И люди после очередной такой СМИ-пугалки говорят, мы потерпим лишь бы не было войны.
цель достигнута

Winny 13.12.2015 10:06

[quote=2014;40870388]считаешь, что восторгаться можно исключительно Путиным?[/quote]
пуркуа ? если я ничего не говорю о других, то только потому, что сравнимого масштаба - никого нет. [em]У Винни есть собственное мнение, а в РФ демократия которая позволяет ему его озвучить.[/em]
[quote=2014;40870388]а у остальных это пиар?[/quote]
Как правило, если неизвестный до того человек "выходит на манеж" - то это кому-то нужно.

timok 13.12.2015 10:12

[quote=Winny;40870548]сравнимого масштаба - никого нет[/quote]
Хмык... от были же времена... Сталин-Рузвельт-Гитлер-Черчилль-Пилсудский-Маннергейм практически одновременно - было на кого приятно поглядеть. А теперь кругом сплошная моль бледная, хоть четырежды черномазая... от и Чавес помер, разве что на Маринку надежда

malki 13.12.2015 10:12

[quote=Winny;40870548]Как правило, если неизвестный до того человек "выходит на манеж" - то это кому-то нужно. [/quote]
допустим ему?
[quote=Winny;40870548]У Винни есть собственное мнение, а в РФ демократия которая позволяет ему его озвучить.[/quote]
вот это бесспорно:)

piton9 13.12.2015 10:17

36-Легыч >Отрицательный отбор при чрезмерной "демократии" и чрезмерном зажирении.

aivariz 13.12.2015 10:18

[quote=Winny;40870548]то только потому, что сравнимого масштаба - никого нет[/quote]

А Ын !?


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.