К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Стамбуле всё спокойно

Гость
0 - 01.04.2015 - 22:16
Турецкая полиция застрелила вооруженную женщину, напавшую на здание полицейского управления в Стамбуле. Вместе с ней был сообщник, получивший ранение в перестрелке. Как сообщается, ему удалось скрыться с места преступления, но вскоре он был задержан.
"Штаб-квартира полиции в Стамбуле на улице Ватан подверглась обстрелу из огнестрельного оружия, террористка была убита в стычке", - говорится в заявлении властей.
Губернатор Стамбула Васип Шахин подтвердил, что нападавшая была убита в перестрелке. По его словам, при нападении был ранен полицейский.
На фотографии, опубликованной местными средствами массовой информации, видна рыжеволосая женщина с автоматом Калашникова и пистолетом, лежащая на асфальте.
Турецкое телевидение показало кадры, на которых видны полицейские машины, оцепившие улицы в центральном микрорайоне Аксарай.
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...key_gun_attack

Это уже третье вооруженное нападение в Стамбуле за сутки.
В среду двое вооруженных людей напали на штаб-квартиру правящей Партии справедливости и развития в Стамбуле.
По некоторым данным, службы безопасности уже задержали нападавших.
Во вторник турецкая леворадикальная группировка взяла в заложники прокурора, который расследовал громкое дело о гибели подростка в ходе уличных протестов в 2013 году.
Прокурор Мехмет Селим Кираз был захвачен прямо в зале суда в Стамбуле. В социальных сетях немедленно появились кадры, изображающие его с приставленным к виску пистолетом. В ходе операции по освобождению прокурор получил серьезное ранение и скончался в больнице.
Двое захватчиков были убиты в ходе операции по освобождению заложника.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал нападение атакой на его партию и демократию.
"Наша борьба с терроризмом должна продолжаться. Наша Партия справедливости примет меры против того, что произошло. Я рассматриваю это как террористический акт против нашей партии, против демократии. Мы все должны бороться против терроризма, и как президент Турции, я буду продолжать борьбу с терроризмом до конца", - заявил турецкий лидер.



Гость
1 - 02.04.2015 - 00:55
Турецкая полиция назвала имя террористки, погибшей в среду при нападении на управление безопасности в Стамбуле; ей оказалась находившаяся в розыске за террористическую деятельность Элиф Султан Калсен, сообщает агентство Anadolu.
Вооруженная длинноствольным оружием и двумя гранатами женщина совершила нападение на здание управления безопасности в Стамбуле. Одна из брошенных ей гранат взорвалась. Женщина была убита открывшей огонь охраной здания. Два полицейских получили легкие ранения.
Турецкая полиция установила личность террористки по отпечаткам пальцев. Калсен являлась членом запрещенной в Турции экстремистской организации "Революционная народно-освободительная партия (фронт)". Она обвиняется в причастности к ряду терактов. В частности, в конце января Калсен открыла стрельбу из автомата по полицейскому участку в Стамбуле.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150402/1056029...#ixzz3W65QDI5l
Гость
2 - 02.04.2015 - 11:29
Зелень, чистота, цветочки на клумбах и трупы. Евроньюс
Гость
3 - 06.04.2015 - 19:32
Турецкое первенство приостановлено на неделю после вооруженного нападения на автобус "Фенербахче", информирует официальный сайт федерации футбола страны. Клуб из Стамбула, в свою очередь, отказался от участия в турнире до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства.
Гость
4 - 06.04.2015 - 19:35
А у меня билеты на майские в Стамбул....((((
Гость
5 - 06.04.2015 - 19:36
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын опроверг появившуюся в СМИ информацию о блокировке правительством социальных сетей, однако признал, что прокуратура обязала администрации сервисов Facebook, YouTube и Twitter удалить фото- и видеосвидетельства взятия в заложники прокурора Селима Кираза, сообщают «Вести».

6 апреля интернет-пользователи Турции обнаружили трудности с доступом к этим ресурсам, в связи с чем ряд СМИ обвинил власти страны в целенаправленном закрытии соцсетей. Основанием для подобных выводов послужило то, что в марте прошлого года правительство действительно вынесло решение о блокировании каналов YouTube и Twitter, в связи с публикацией на них компрометирующего материала на членов правительства Турции. Тогда постановление правительства было отменено решением Конституционного суда.

В настоящее время правительство не принимало подобного решения, заверил Калын. В любом случае не стоит рассматривать требование прокуратуры как покушения на свободу слова, отметил пресс-секретарь. Публикации фото и видео убитого недавно прокурора Кираза с приставленным к виску пистолетом затрагивают чувства родственников погибшего. Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу также осудил публикации фотографий Кираза.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1912...#ixzz3WY1bGs6j
Гость
6 - 06.04.2015 - 19:39
4-Психиатр >та норм там все, как раз во время этих событий родственница была в Стамбуле, про все уже узнала из новостей когда вернулась
Гость
7 - 06.04.2015 - 20:37
Отдых в Турции есмь финансирование врага из своего кармана. А значит отдых в разных Турциях и Египтах сущностно схож с предательством Родины.
Гость
8 - 06.04.2015 - 21:55
7-Васёк повесил Трубача >Обоснуй. У меня нет врагов.
Гость
9 - 06.04.2015 - 21:59
Твои деньги, потраченные там, в конце-концов идут в карманы натовских вояк (через государство) и ваххабитов (через мечети).
Гость
10 - 06.04.2015 - 22:08
9-Васёк повесил Трубача > так инет, в котором ты порожню свою пишешь - тоже натовский. А ты за него платишь, бгг
Гость
11 - 06.04.2015 - 22:12
9-Васёк повесил Трубача >Ты питаешься ТОЛЬКО в Выселковском магазине, посуда с нашего ФФЗ а одёжка из Александрии?
Гость
12 - 06.04.2015 - 22:21
7-Васёк повесил Трубача >да ладно.. это за ужином я египтянину сунул сотку рублей чаевых это я споносор игила?
Гость
13 - 06.04.2015 - 22:26
10-ахтеК >Хрен тебе по всему рылу, пархатик.

11-Психиатр >Именно. И водку я пью русскую, а не евжопейско-пиндосские виски.
Гость
14 - 06.04.2015 - 22:27
13-Васёк повесил Трубача >Страшно подумать во что ты обуваешься и на чем ездишь...
Гость
15 - 06.04.2015 - 22:27
12-KinDzaDza > Да.
Гость
16 - 06.04.2015 - 22:30
14-Психиатр >А что страшного, чтобы русские продукты покупать и в России отдыхать? Как сделает ВАЗ что-то более-менее похожее на авто, пересяду всенепременно.
Гость
17 - 06.04.2015 - 22:33
16-Васёк повесил Трубача >То есть ездишь ты не на ВАЗ и это не предательство Родины, а пара недель в Турции это конец света? Как все запущенно...
18 - 06.04.2015 - 22:33
7-Васёк повесил Трубача > Логика класс! Значит ты первый предатель.
Дышишь воздухом. Кислород потребляешь, углекислый выдыхаешь. Углекислый ветром заносит в Турцию. Там деревья перерабатывают его в кислород, которым дышат члены НАТО.
Васёк, прекращай дышать! А то Родину предаёшь!!!!!
Гость
19 - 06.04.2015 - 22:37
17.18. Тут выбора нет, дышать или не дышать, а добровольное финансирование врагов ради собственных хотелок - это и есть предательство. Забавно наблюдать, как любители отдыхнуть в Туретчине (из-за дешивизны мабуть), корчат из себя в политике патриотов. Гавно вы, а не патриоты, господа.
Гость
20 - 06.04.2015 - 22:39
19-Васёк повесил Трубача >Вы лихо съехали с темы автомобиля. Хотя это так по вашему))))
Гость
21 - 06.04.2015 - 22:45
20-Психиатр >А шо не так? Ну нет у нас отечественных машин. Я было записался на прохоровский, а он вишь как, кинул народ.
Почему бы народу в Крым не поехать на майские? Единые билеты уже в продаже, а кубанцам и на своем авто можно, благо не далеко.
Гость
22 - 06.04.2015 - 22:45
17-Психиатр >мля... поцоны каюсь. осенью жене машину брали. все салоны исколесили. остановились на японской марке. но цэ мелочи. у нее сборка пиндосская!!!! че делать
Гость
23 - 06.04.2015 - 22:48
21-Васёк повесил Трубача >А еще стесняюсь спросить, производитель Вашего телефона и ноутбука КТО?)))
Вы свой гнилой и дешевый пафос оставьте для деревенских ПТУшниц, может они поведуться...

Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Почему бы народу в Крым не поехать
Крым не резиновый -все не поместимся. Ну и как бы я работаю там по полмесяца))))
Гость
24 - 06.04.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
17-Психиатр >мля... поцоны каюсь. осенью жене машину брали. все салоны исколесили. остановились на японской марке. но цэ мелочи. у нее сборка пиндосская!!!! че делать
отдай мне.., я грех предательства на сЕбе возьму..
Гость
25 - 06.04.2015 - 22:54
24-kaldyrchik > а как же запой 9-месячный. откажещь в радости ради Галимого куска железа?
Гость
26 - 06.04.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Психиатр Посмотреть сообщение
Крым не резиновый -все не поместимся. Ну и как бы я работаю там по полмесяца))))
та, лана.. с палаткой найти место всегда можно..
Гость
27 - 06.04.2015 - 22:57
23-Психиатр >Китай производитель электроники. Опять же Китай, потому что нет отечественных ноутбуков. И это не пафос, это обычная логика и трезвый взгляд на вещи.
А насчет отдыха, вот смотри:
http://yandex.ru/yandsearch?lr=39&te...81%D0%B8%D0%B8
Наконец, если уж экзотики хочется, можно посетить наших друзей в Вануату.
Гость
28 - 06.04.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
24-kaldyrchik > а как же запой 9-месячный. откажещь в радости ради Галимого куска железа?
я этот период уже завершил(как роженица) и от меня уже не пахнет.. (а менты тормозить очкарика с седоватой бородкой не будут..)
Гость
29 - 06.04.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
(а менты тормозить очкарика
так тебе остался один шаг. велик. вон осв тебя введет в курс дела
Гость
30 - 06.04.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik (а менты тормозить очкарика так тебе остался один шаг. велик. вон осв тебя введет в курс дела
я этот шаг уже делал.. по молодости, когда по московским улицам можно было велосипедить.., а в 56-ть такие забавы могут переломом шейки бедра кончиться.. (чуть меньше года назад сдуру у молодого коллеги взял скейт покататься..(а фигли! - в хоккей играл, на лыжах бегал.. - чемьён..), дык, подвернул ногу и неделю дома хань жрал.. тада "ета всё" и началось..)
Гость
31 - 06.04.2015 - 23:18
30-kaldyrchik >шейка бедра не шутки. мне ли тебе объяснять
32 - 07.04.2015 - 01:50
26-kaldyrchik > далеко не всем такое нра.
Гость
33 - 07.04.2015 - 10:54
Турецкая полиция арестовала двух подозреваемых в причастности к обстрелу автобуса футбольного клуба «Фенербахче». Об этом сообщает турецкий портал Eurosport. Личности предполагаемых нападавших не раскрываются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены