Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В Стамбуле всё спокойно (http://forums.kuban.ru/f1044/v_stambule_vs%D1%91_spokojno-6673991.html)

saurus 01.04.2015 22:16

В Стамбуле всё спокойно
 
Турецкая полиция застрелила вооруженную женщину, напавшую на здание полицейского управления в Стамбуле. Вместе с ней был сообщник, получивший ранение в перестрелке. Как сообщается, ему удалось скрыться с места преступления, но вскоре он был задержан.
"Штаб-квартира полиции в Стамбуле на улице Ватан подверглась обстрелу из огнестрельного оружия, террористка была убита в стычке", - говорится в заявлении властей.
Губернатор Стамбула Васип Шахин подтвердил, что нападавшая была убита в перестрелке. По его словам, при нападении был ранен полицейский.
На фотографии, опубликованной местными средствами массовой информации, видна рыжеволосая женщина с автоматом Калашникова и пистолетом, лежащая на асфальте.
Турецкое телевидение показало кадры, на которых видны полицейские машины, оцепившие улицы в центральном микрорайоне Аксарай.
[url]http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/04/150401_turkey_gun_attack[/url]

Это уже третье вооруженное нападение в Стамбуле за сутки.
В среду двое вооруженных людей напали на штаб-квартиру правящей Партии справедливости и развития в Стамбуле.
По некоторым данным, службы безопасности уже задержали нападавших.
Во вторник турецкая леворадикальная группировка взяла в заложники прокурора, который расследовал громкое дело о гибели подростка в ходе уличных протестов в 2013 году.
Прокурор Мехмет Селим Кираз был захвачен прямо в зале суда в Стамбуле. В социальных сетях немедленно появились кадры, изображающие его с приставленным к виску пистолетом. В ходе операции по освобождению прокурор получил серьезное ранение и скончался в больнице.
Двое захватчиков были убиты в ходе операции по освобождению заложника.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал нападение атакой на его партию и демократию.
"Наша борьба с терроризмом должна продолжаться. Наша Партия справедливости примет меры против того, что произошло. Я рассматриваю это как террористический акт против нашей партии, против демократии. Мы все должны бороться против терроризма, и как президент Турции, я буду продолжать борьбу с терроризмом до конца", - заявил турецкий лидер.

saurus 02.04.2015 00:55

Турецкая полиция назвала имя террористки, погибшей в среду при нападении на управление безопасности в Стамбуле; ей оказалась находившаяся в розыске за террористическую деятельность Элиф Султан Калсен, сообщает агентство Anadolu.
Вооруженная длинноствольным оружием и двумя гранатами женщина совершила нападение на здание управления безопасности в Стамбуле. Одна из брошенных ей гранат взорвалась. Женщина была убита открывшей огонь охраной здания. Два полицейских получили легкие ранения.
Турецкая полиция установила личность террористки по отпечаткам пальцев. Калсен являлась членом запрещенной в Турции экстремистской организации "Революционная народно-освободительная партия (фронт)". Она обвиняется в причастности к ряду терактов. В частности, в конце января Калсен открыла стрельбу из автомата по полицейскому участку в Стамбуле.

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20150402/1056029451.html#ixzz3W65QDI5l[/url]

saurus 02.04.2015 11:29

Зелень, чистота, цветочки на клумбах и трупы. Евроньюс

saurus 06.04.2015 19:32

Турецкое первенство приостановлено на неделю после вооруженного нападения на автобус "Фенербахче", информирует официальный сайт федерации футбола страны. Клуб из Стамбула, в свою очередь, отказался от участия в турнире до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства.

268 06.04.2015 19:35

А у меня билеты на майские в Стамбул....((((

saurus 06.04.2015 19:36

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын опроверг появившуюся в СМИ информацию о блокировке правительством социальных сетей, однако признал, что прокуратура обязала администрации сервисов Facebook, YouTube и Twitter удалить фото- и видеосвидетельства взятия в заложники прокурора Селима Кираза, сообщают «Вести».

6 апреля интернет-пользователи Турции обнаружили трудности с доступом к этим ресурсам, в связи с чем ряд СМИ обвинил власти страны в целенаправленном закрытии соцсетей. Основанием для подобных выводов послужило то, что в марте прошлого года правительство действительно вынесло решение о блокировании каналов YouTube и Twitter, в связи с публикацией на них компрометирующего материала на членов правительства Турции. Тогда постановление правительства было отменено решением Конституционного суда.

В настоящее время правительство не принимало подобного решения, заверил Калын. В любом случае не стоит рассматривать требование прокуратуры как покушения на свободу слова, отметил пресс-секретарь. Публикации фото и видео убитого недавно прокурора Кираза с приставленным к виску пистолетом затрагивают чувства родственников погибшего. Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу также осудил публикации фотографий Кираза.

Подробности: [url]http://www.regnum.ru/news/polit/1912472.html#ixzz3WY1bGs6j[/url]

kapysta 06.04.2015 19:39

4-Психиатр >та норм там все, как раз во время этих событий родственница была в Стамбуле, про все уже узнала из новостей когда вернулась

Kamazz 06.04.2015 20:37

Отдых в Турции есмь финансирование врага из своего кармана. А значит отдых в разных Турциях и Египтах сущностно схож с предательством Родины.

275 06.04.2015 21:55

7-Васёк повесил Трубача >Обоснуй. У меня нет врагов.

Kamazz 06.04.2015 21:59

Твои деньги, потраченные там, в конце-концов идут в карманы натовских вояк (через государство) и ваххабитов (через мечети).

Ahtunhe 06.04.2015 22:08

9-Васёк повесил Трубача > так инет, в котором ты порожню свою пишешь - тоже натовский. А ты за него платишь, бгг

268 06.04.2015 22:12

9-Васёк повесил Трубача >Ты питаешься ТОЛЬКО в Выселковском магазине, посуда с нашего ФФЗ а одёжка из Александрии?

KinDzaDza 06.04.2015 22:21

7-Васёк повесил Трубача >да ладно.. это за ужином я египтянину сунул сотку рублей чаевых это я споносор игила?

Kamazz 06.04.2015 22:26

10-ахтеК >Хрен тебе по всему рылу, пархатик.

11-Психиатр >Именно. И водку я пью русскую, а не евжопейско-пиндосские виски.

268 06.04.2015 22:27

13-Васёк повесил Трубача >Страшно подумать во что ты обуваешься и на чем ездишь...

Kamazz 06.04.2015 22:27

12-KinDzaDza > Да.

Kamazz 06.04.2015 22:30

14-Психиатр >А что страшного, чтобы русские продукты покупать и в России отдыхать? Как сделает ВАЗ что-то более-менее похожее на авто, пересяду всенепременно.

268 06.04.2015 22:33

16-Васёк повесил Трубача >То есть ездишь ты не на ВАЗ и это не предательство Родины, а пара недель в Турции это конец света? Как все запущенно...

Lich 06.04.2015 22:33

7-Васёк повесил Трубача > Логика класс! Значит ты первый предатель.
Дышишь воздухом. Кислород потребляешь, углекислый выдыхаешь. Углекислый ветром заносит в Турцию. Там деревья перерабатывают его в кислород, которым дышат члены НАТО.
Васёк, прекращай дышать! А то Родину предаёшь!!!!!

Kamazz 06.04.2015 22:37

17.18. Тут выбора нет, дышать или не дышать, а добровольное финансирование врагов ради собственных хотелок - это и есть предательство. Забавно наблюдать, как любители отдыхнуть в Туретчине (из-за дешивизны мабуть), корчат из себя в политике патриотов. Гавно вы, а не патриоты, господа.

268 06.04.2015 22:39

19-Васёк повесил Трубача >Вы лихо съехали с темы автомобиля. Хотя это так по вашему))))

Kamazz 06.04.2015 22:45

20-Психиатр >А шо не так? Ну нет у нас отечественных машин. Я было записался на прохоровский, а он вишь как, кинул народ.
Почему бы народу в Крым не поехать на майские? Единые билеты уже в продаже, а кубанцам и на своем авто можно, благо не далеко.

альта 06.04.2015 22:45

17-Психиатр >мля... поцоны каюсь. осенью жене машину брали. все салоны исколесили. остановились на японской марке. но цэ мелочи. у нее сборка пиндосская!!!! че делать

268 06.04.2015 22:48

21-Васёк повесил Трубача >А еще стесняюсь спросить, производитель Вашего телефона и ноутбука КТО?)))
Вы свой гнилой и дешевый пафос оставьте для деревенских ПТУшниц, может они поведуться...

[quote=Васёк повесил Трубача;38589092]Почему бы народу в Крым не поехать[/quote]
Крым не резиновый -все не поместимся. Ну и как бы я работаю там по полмесяца))))

kaldyrchik 06.04.2015 22:52

[quote=альт_а;38589093] 17-Психиатр >мля... поцоны каюсь. осенью жене машину брали. все салоны исколесили. остановились на японской марке. но цэ мелочи. у нее сборка пиндосская!!!! че делать [/quote]
отдай мне.., я грех предательства на сЕбе возьму..

альта 06.04.2015 22:54

24-kaldyrchik > а как же запой 9-месячный. откажещь в радости ради Галимого куска железа?

kaldyrchik 06.04.2015 22:56

[quote=Психиатр;38589127] Крым не резиновый -все не поместимся. Ну и как бы я работаю там по полмесяца)))) [/quote]
та, лана.. с палаткой найти место всегда можно..

Kamazz 06.04.2015 22:57

23-Психиатр >Китай производитель электроники. Опять же Китай, потому что нет отечественных ноутбуков. И это не пафос, это обычная логика и трезвый взгляд на вещи.
А насчет отдыха, вот смотри:
[url]http://yandex.ru/yandsearch?lr=39&text=%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8[/url]
Наконец, если уж экзотики хочется, можно посетить наших друзей в Вануату.

kaldyrchik 06.04.2015 23:01

[quote=альт_а;38589176] 24-kaldyrchik > а как же запой 9-месячный. откажещь в радости ради Галимого куска железа? [/quote]
я этот период уже завершил(как роженица) и от меня уже не пахнет.. (а менты тормозить очкарика с седоватой бородкой не будут..)

альта 06.04.2015 23:04

[quote=kaldyrchik;38589242](а менты тормозить очкарика [/quote] так тебе остался один шаг. велик. вон осв тебя введет в курс дела

kaldyrchik 06.04.2015 23:14

[quote=альт_а;38589273] Цитата: Сообщение от kaldyrchik (а менты тормозить очкарика так тебе остался один шаг. велик. вон осв тебя введет в курс дела [/quote]
я этот шаг уже делал.. по молодости, когда по московским улицам можно было велосипедить.., а в 56-ть такие забавы могут переломом шейки бедра кончиться.. (чуть меньше года назад сдуру у молодого коллеги взял скейт покататься..(а фигли! - в хоккей играл, на лыжах бегал.. - чемьён..), дык, подвернул ногу и неделю дома хань жрал.. тада "ета всё" и началось..)

альта 06.04.2015 23:18

30-kaldyrchik >шейка бедра не шутки. мне ли тебе объяснять

Winny 07.04.2015 01:50

26-kaldyrchik > далеко не всем такое нра.

saurus 07.04.2015 10:54

Турецкая полиция арестовала двух подозреваемых в причастности к обстрелу автобуса футбольного клуба «Фенербахче». Об этом сообщает турецкий портал Eurosport. Личности предполагаемых нападавших не раскрываются.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.