К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России с ноября вновь появится бразильское мясо

Гость
0 - 31.10.2018 - 20:20
Россельхознадзор снял запрет на импорт мяса с девяти бразильских предприятий. На российском рынке мясо из Бразилии находилось под запретом с декабря 2017 года, что привело к росту цен

Россельхознадзор отменил запрет на поставку мяса ряда бразильских предприятий в Россию. Об этом сообщила журналистам официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

«Учитывая полученные материалы расследования и принятые меры об устранении выявленных нарушений, результаты лабораторных исследований продукции, а также гарантии, представленные Секретариатом по защите растений и животных Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии о соответствии условий производства и реализации продукции, с 1 ноября 2018 года отменяются временные ограничения на поставки продукции предприятий Бразилии», — заявили в ведомстве.

В приложенном списке перечисляются девять компаний. Запрет на поставку их продукции в Россию снимается 1 ноября.

Временное ограничение на поставки мяса из Бразилии были введены с 1 декабря 2017 года. Причиной стало обнаружение в бразильской продукции запрещенного стимулятора роста — кормовой добавки рактопамин.

На момент запрета Бразилия была крупнейшим поставщиком мяса в Россию. Подобного положения на рынке бразильские предприятия добились всего за полгода присутствия в России: поставки мясной продукции из этой страны начались в 2013 году. Уже по итогам первого полугодия 2014 года Бразилия стала крупнейшим поставщиком свинины (всех типов) и мяса крупного рогатого скота в Россию — из общего объема импорта 425,4 тыс. т на нее приходилось 176,4 тыс. т в поставке.

Когда в ноябре 2017 года запрет был анонсирован, Бразилия занимала уже долю в 52,1% от всего импортного мяса в Россию. За девять месяцев 2017 года в Россию было ввезено 287,075 тыс. т бразильского мяса. Бразилия значительно опередила другую страну-экспортера — Белоруссию, поставившую за тот же период 180,5 тыс. т. Стоимость поставленного в Россию белорусского мяса в 2017 году оценивалась в $885 млн.

Запрет на поставку бразильского мяса привел к росту цен. В начале сентября эмбарго на поставки бразильской продукции называла одной из причин подорожания мяса ФАС. По данным Национального союза мясопереработчиков (НСМ), озвученным в августе, с начала года свинина подорожала на 30%, курятина — на 35%, отечественная говядина — на 10%, импортная — на 25%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/31/10/2..._source=ok_rbc



Гость
121 - 02.11.2018 - 07:33
119, вранье? Дороже? Или дешевле? Вообще 30 в месяц на еду для семьи из 4-х человек это более, чем скромно. Это можно сказать на грани. На самой грани, чтобы обеспечить круглый год на столе мясо, рыбу, свежие овощи, молочку и десерт. Именно те продукты, что я написал, а не их суррогаты.
122 - 02.11.2018 - 07:35
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Вообще 30 в месяц на еду для семьи из 4-х человек это более, чем скромно.
так я про кубанское мясо.рыба в пределах 200 руб картоха 20 руб кг.молоко 50 руб литр.я хз какты умудряешся тратить тритцаху в месяц на хавчик
123 - 02.11.2018 - 07:37
разве что вместо мяса покупать дорогую колбасу и стейк по 1000 руб за упаковку))
Гость
124 - 02.11.2018 - 07:43
121-поехали >Ну тогда надо больше работать. А не скавчить на форуме Кубань.Или довольствоваться минимумом как Флакон, и радоваться своей нищите. А что ? Тоже выход.:)
Гость
125 - 02.11.2018 - 07:46
124, конечно выход! Вы ж, пустобрехи, как то кормитесь с форума, не дохнете)) Скоро я разведаю, где у вас касса и по чем за пост башляют))
Гость
126 - 02.11.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
124, конечно выход! Вы ж, пустобрехи, как то кормитесь с форума, не дохнете))
Я с форума ? Хе-хе. Детка, у тебя от вечного твоего нытья ,уже крыша с'ехала.;)))
127 - 02.11.2018 - 07:50
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
124, конечно выход! Вы ж, пустобрехи, как то кормитесь с форума, не дохнете)) Скоро я разведаю, где у вас касса и по чем за пост башляют))
Глюпый....Тебе нужно к Бользе в напарники, там баксами платят...
Гость
128 - 02.11.2018 - 07:53
122, Вась, про мясо по 200 хорош заливать! Это куда за ним ехать надо? В Ивановскую? Или в Полтавскую? Я тарюсь в магазинах, которые находятся на траектории работа-дом, т.к. ценю свое время и не мотаюсь по всему городу в поисах "картохи по 20". А в эту траекторию попадает О-кей и Табрис. Из приличных. Пятерочки с магнитами не рассматриваю, покупать скоропортящиеся харчи там та еще лотерея. Так вот по 200 это будет не мясо, а суповый набор.
Гость
129 - 02.11.2018 - 08:55
118-поехали > off
Носишься с этой косточкой как шелудивый пес с мослом. :))) Когда ты его уже обглодаешь? :))
Гость
130 - 02.11.2018 - 16:38
В Бангкоке мяса достаточно, даже с лихвой.
"Недовольного клиента ресторана пустили на блюда и скормили вегетарианцам"
https://lenta.ru/news/2018/11/02/butcher/

Интересно, эта информация фейк, или правда? И почему "скормили вегетарианцам"?
Прямая дорога к провалу.
Гость
131 - 02.11.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
покупать дорогую колбасу и стейк по 1000 руб за упаковку))
Василий. Не дорогую колбасу, а колбасу из мяса.
А стейки по 1к - это что, твой предел мечтаний? Так есть и дороже.
132 - 02.11.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Василий. Не дорогую колбасу, а колбасу из мяса.
Ему нельзя, он отравится от настоящего мяса....
Кстати, недавно попробовал сало из "шнурка", так мне ето животное назвали. Какие то вьетнамские свиньи, мелкие и которые жрут траву. Как коровы....Вроде сало, но какой то привкус. Правда после второго стакана горилки с черным хлебом и горчицей - пошло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены