К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России с ноября вновь появится бразильское мясо

Гость
0 - 31.10.2018 - 20:20
Россельхознадзор снял запрет на импорт мяса с девяти бразильских предприятий. На российском рынке мясо из Бразилии находилось под запретом с декабря 2017 года, что привело к росту цен

Россельхознадзор отменил запрет на поставку мяса ряда бразильских предприятий в Россию. Об этом сообщила журналистам официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

«Учитывая полученные материалы расследования и принятые меры об устранении выявленных нарушений, результаты лабораторных исследований продукции, а также гарантии, представленные Секретариатом по защите растений и животных Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии о соответствии условий производства и реализации продукции, с 1 ноября 2018 года отменяются временные ограничения на поставки продукции предприятий Бразилии», — заявили в ведомстве.

В приложенном списке перечисляются девять компаний. Запрет на поставку их продукции в Россию снимается 1 ноября.

Временное ограничение на поставки мяса из Бразилии были введены с 1 декабря 2017 года. Причиной стало обнаружение в бразильской продукции запрещенного стимулятора роста — кормовой добавки рактопамин.

На момент запрета Бразилия была крупнейшим поставщиком мяса в Россию. Подобного положения на рынке бразильские предприятия добились всего за полгода присутствия в России: поставки мясной продукции из этой страны начались в 2013 году. Уже по итогам первого полугодия 2014 года Бразилия стала крупнейшим поставщиком свинины (всех типов) и мяса крупного рогатого скота в Россию — из общего объема импорта 425,4 тыс. т на нее приходилось 176,4 тыс. т в поставке.

Когда в ноябре 2017 года запрет был анонсирован, Бразилия занимала уже долю в 52,1% от всего импортного мяса в Россию. За девять месяцев 2017 года в Россию было ввезено 287,075 тыс. т бразильского мяса. Бразилия значительно опередила другую страну-экспортера — Белоруссию, поставившую за тот же период 180,5 тыс. т. Стоимость поставленного в Россию белорусского мяса в 2017 году оценивалась в $885 млн.

Запрет на поставку бразильского мяса привел к росту цен. В начале сентября эмбарго на поставки бразильской продукции называла одной из причин подорожания мяса ФАС. По данным Национального союза мясопереработчиков (НСМ), озвученным в августе, с начала года свинина подорожала на 30%, курятина — на 35%, отечественная говядина — на 10%, импортная — на 25%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/31/10/2..._source=ok_rbc



Гость
41 - 01.11.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident ;о)) Что это обозначает? щенячий восторг?)
9-Троян888 > Это обозначает его "открытый рот", в который каждый тут на форуме сует то, что пожелает.
:))) А бользя только сглатывает. :))
banned
42 - 01.11.2018 - 01:02
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Цитата: Это обозначает его "открытый рот", в который каждый тут на форуме сует то, что пожелает. :))) А бользя только сглатывает. :))
Ты опять погрузился в свои голубые фантазии?! Не можешь никак забыть как ты сглатывал от Березина? ;о))
Гость
43 - 01.11.2018 - 01:09
42-NYC Resident > OFF
Осмелел ты нынче, поднабрался блатоты, как незабвенный Киса от Остапа? Сглатывай, сглатывай придурок. Оглянись хотя бы на эту тему - тебе только в ней так насовали, что по тебе уже дерьмо течет. :)))
banned
44 - 01.11.2018 - 01:15
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
42-NYC Resident > OFF Осмелел ты нынче, поднабрался блатоты, как незабвенный Киса от Остапа? Сглатывай, сглатывай придурок. Оглянись хотя бы на эту тему - тебе только в ней так насовали, что по тебе уже дерьмо течет. :)))
От тебя, блатыша придурашного, любой научится. Как появляешься на свое ночное дежурство по модерации- так и несет от тебя всякой гомосятиной. ;о))
Гость
45 - 01.11.2018 - 01:28
44-NYC Resident > off
:)))
Снова демонстрируешь :о))? Найди способ показать еще шире свою открытую пасть. Ведь больше в тебя дерьма влезет.
banned
46 - 01.11.2018 - 01:44
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
44-NYC Resident > off :))) Снова демонстрируешь :о))? Найди способ показать еще шире свою открытую пасть. Ведь больше в тебя дерьма влезет.
Ты за своей пастью следи , когда на модерацию выходишь, а то из нее дерьмо по всему экрану разливается. Жаль Лёша Березин не видит, а то бы он заткнул твою поганую пасть кое- чем как прежде , чтоб не воняла!;о))
Гость
47 - 01.11.2018 - 01:58
46-NYC Resident >
OFF:)) бользя, что уже перестал бояться писать свою фамилию здесь? Сделаю скриншоты, например со страниц этой темы и отправлю Майке. :))) Да и другим, твоим уже бывшим друзьям. Пусть повеселятся, посмотрев какой ты дурак и как тебя тут чморят :)) Кстати, из темы видно - твоя фамилия от тебя же первой и прозвучала. Примечание: Будут сюрпризы:)))
banned
48 - 01.11.2018 - 03:03
47-cocinero >
Какая фамилия? О чем ты? Опять сбрендил? Да пиши ты хоть Майке хоть Зайке , она наверняка не такая дура ,чтобы понимать, что твой бывший гей-дружбан Алексей Березин это не я. Он наладил давно с ней нормальные отношения и они вдвоем ржут сейчас над твоей тупостью. ;о))
Гость
49 - 01.11.2018 - 04:40
48-NYC Resident > Дурак ты, бользя, если думаешь, что фотография части вашей компании, но без участия твоей бывшей жены Вики, и с напряженными натужными лицами, - создало иллюзию, что все прекрасно в вашей компании? :)))
Так что скриншоты сделаны. Шире рот, бользя.. :))))
banned
50 - 01.11.2018 - 05:33
49-cocinero >
Пьяный проспится --- дурак никогда! ;о)) Я- то подумал, что ты осознал,что тупо опять лоханулся с определением меня как Березина, но для такого осознания твой мозг не созрел. ;о)) Никакой Майки и Вики я не знаю,равно как и тебя с твоей петушиной командой товарищей. Так что это ты сам шире разевай свой рот, с ним ты будешь точно соответствовать своему умственному интеллекту. ;о))
51 - 01.11.2018 - 05:40
Бользя, так вернемся в нашим "баранам", то есть позору импортировать еду. То есть, Америке не позорно импортировать картофель и кукурузу? А России позорно покупать говядину? Двойные стандарты?
banned
52 - 01.11.2018 - 05:45
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Бользя, так вернемся в нашим "баранам", то есть позору импортировать еду. То есть, Америке не позорно импортировать картофель и кукурузу? А России позорно покупать говядину? Двойные стандарты?
Абсолютно не позорно. Но США не объявляло с помпезностью, что они будут заниматься импортозамещением. Читайте внимательнее о чем я пишу.
Гость
53 - 01.11.2018 - 05:48
50-NYC Resident >
OFF
Крепко ты попал, бользя. :))) Несмотря на гей-бред, - ты знаешь, о тебе здесь известно все... Ты смог в этом убедиться, когда тебя хорошенько подставили с якобы твоим задержанием полицией. Помнишь? :))))))))) вот весело получилось. А когда веселые американские ПТУшники зафиксировали твое, далеко не пуританское поведение в туалете колледжа - это положило конец твоему семейному благополучию и благосклонности твоего тестя... Вика выгнала тебя из семьи, а тесть из дома, ему принадлежащему. :))) Крепко ты попал. И в силу своей дури - попадешь еще не раз. :)))
banned
54 - 01.11.2018 - 05:56
53-cocinero >
Забодал ты уже своей шизофренией! Весеннее обострение началось?
55 - 01.11.2018 - 05:57
весеннее! ахахааааааааа
56 - 01.11.2018 - 05:58
52-NYC Resident >так чихать мне, я только что из супермаркета: тиляпия из Вьетнама, лосось из Китая
Гость
57 - 01.11.2018 - 06:22
55-Newme >
OFF
У бользи крышу сносит, сезоны путает. А что не свихнуться, когда куча фактов ему на больную голову опять свалилась. Как бедолага выкручивается. :))) и в голубую тему старался русло переписки направить, и свою настоящую фамилию впервые первым вспомнил (пардон за тавтологию:). :)))
Бользя, представь, что на тебя наехал трактор, так что не барахтайся, а смирись. :)))
Для тебя, Березин - скриншоты обновлены, адресаты намечены. :)))
Гость
58 - 01.11.2018 - 06:39
Какая разница мясо бразильское или выселковское, если большинство россиян его вкус только по праздникам ощущают. Если бы каждый день ели - наверно разницу какую-то почуствовали бы.
Гость
59 - 01.11.2018 - 06:48
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Какая разница мясо бразильское или выселковское, если большинство россиян его вкус только по праздникам ощущают. Если бы каждый день ели - наверно разницу какую-то почуВствовали бы.
Чтооооооо!? Ты откель пишешь? Что ты знаешь о России? :)))
Гость
60 - 01.11.2018 - 06:58
59, из Краснодара. А ты откуда? Из Ольгино? И эта, если уж взялся мои ошибки исправлять - исправляй их все, а не только те, на которые мозгов хватает))
Гость
61 - 01.11.2018 - 07:08
60-поехали > про ошибки - это по пути я исправил, раздражают они меня, причем не случайные, а те, которые от неграмотности.
Но, Бог с ними. Давай про мясо. :))) Изголодался, давно его не ел? Соседи, родственники уже кору вместо мяса жуют? А, краснодарец липовый?
Гость
62 - 01.11.2018 - 07:35
61, если росстат не брешет (как обычно все госструктуры России), то средня зп по ЮФО в 2018 году колеблется на уровне 300-350 USD. У меня в месяц на алкоголь обычно больше уходит, но вот среднестатистических россиян немного жаль. Навскидку, приличная говядина, не стейки даже, а просто мясо на небольшой косточке ок. 400 р/кг стоит. Свинина процентов на 20 дешевле. Если каждый день покупать на семью - средней зп (по Росстату) может и не хватить.
Гость
63 - 01.11.2018 - 08:09
62-поехали > Хватит врать!
"просто мясо на небольшой косточке ок. 400 р/кг стоит"
Разберем твой наброс про мясо на косточке, по косточкам. :))
и куча вопросов - свинина или говядина? какая часть туши? в какой торговой сети или на каком рынке куплено?.. (договоримся о курятине совсем не говорить, хотя это тоже мясо. Так же не будем упоминать фарш, которого везде несколько видов.. в подробности тоже не вдаемся)

Набери в поисковике "Купить мясо в Краснодаре"... И сам себе в фейс плюнешь за свою же ложь. Лично о себе - морозилка полна мяса: - свинина (было закуплено сразу 6,3 кг. Остается на сегодня еще килограмма 2).
Ладно, и о мясе птицы все же:
Курица (куплена охлажденной, но готовить раздумал, валяется в замороженном состоянии там около месяца)... причем, за это время от ленности и нежелания размораживать ее, уже, дай Бог памяти, кажется пару тушек покупал и сразу готовил их один раз в электрогриле, вторую в суп отправил... Фарш беру по 1 кг (куриный) 2-3 раза в месяц (свежий, охлажденный с птицефабрики). Котлеты в основном леплю.:))
Для разнообразия за этот же период брал 2 раза мороженный фарш индейки (900 гр) и тоже два раза таким же весом фарш утиный) Все отличного качества, даже замороженный.
Помимо мяса - мясные изделия и субпродукты даже вспоминать неохота.
Хватает себе и гостям с лихвой... И все это на даче. Был период, с утра вставал и на мангале пару шампуров на завтрак себе готовил... пока не надоело...
Гость
64 - 01.11.2018 - 09:05
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Какая разница мясо бразильское или выселковское,если большинство россиян его вкус только по праздникам ощущают. Если бы каждый день ели - наверно разницу какую-то почувствовали бы.
Какля,что ты несёшь? По себе ровняешь?
И эта,зачем каждый день мясо???
))
Гость
65 - 01.11.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
то средня зп по ЮФО в 2018 году колеблется на уровне 300-350 USD. У меня в месяц на алкоголь обычно больше уходит
Дорогая у вас бураковка.)
И последнее.Не надо россиян жалеть,пожалей обманутых кастрюлек.(
66 - 01.11.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
У меня в месяц на алкоголь обычно больше уходит,
так ты алкаш.теперь понятно почему ты мяса не видишь. пропиваешь все нафиг))
совесть мучает?
67 - 01.11.2018 - 09:10
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Если каждый день покупать на семью - средней зп (по Росстату) может и не хватить.
на каждый день курятина по 120 руб кг нашенская в среднем если денег мало
Гость
68 - 01.11.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Разберем твой наброс про мясо на косточке, по косточкам. :)) и куча вопросов - свинина или говядина? какая часть туши? в какой торговой сети или на каком рынке куплено?.. (договоримся о курятине совсем не говорить, хотя это тоже мясо. Так же не будем упоминать фарш, которого везде несколько видов.. в подробности тоже не вдаемся)
хорошо начал
а вот далее жидко слил
тут тебе и мороженная свинина и курятина о которой совсем не будем говорить и не будем упоминать за фарш, хе-хе
по сути наделал в свои практичные коричневые шаровары.
А в действительности в розничной торговле упомянутая говядина, та же говяжья вырезка от 400 рублей.
Гость
69 - 01.11.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
кубаноиды, всеми фибрами своей провинциальной души ненавидят ту среду, в которую их макнуло собственное происхождение и на почве этой ненависти открещиваются от любого напоминания о среде своего происхождения
О как! Наконец то ты выдал правду своего говнометания
70 - 01.11.2018 - 12:36
52-NYC Resident >а какая разница- что кто заявлял. Вы в начале темы стали вопить о том, что стыдно России завозить мясо из-за границы, я справедливо)) ткнула в информацию по импорту продовольствия в США. Кстати, открыла для себя много нового: страна, где выращивается ВСЕ в силу благоприятного климата, а уж о картофеле и кукурузе вообще смешно говорить, так как все это выращивается везде в США- эта страна импортирует еду? Я понимаю- из Мексики, которая рядом и только аграрная страна, но из Германии? России? Про рыбу химическую из Азии уже писала.
На редкость мерзкий вкус у рыбы. Креветки откровенно пахнут стиральным порошком. Рыбу ем только по приезду в Россию и только ту, которую на разводят с питомниках.

Не совсем по теме: уже ноябрь, 3 месяца, как я вернулась из России, а до сих пор отвращение к местной еде. Это офф.
71 - 01.11.2018 - 12:41
По импортозамещению Резиденту: я не владею всей информацией, чего это стоило государству, но, как покупатель, видела динамику ассортимента в магазинах того же Краснодара. Если не думать о ценах, так как стало все дороже, но тут курс доллара, то лично я не вижу изменений в худшую сторону. Супермаркеты завалены продуктами на любой вкус. То есть, именно импортозамещение прошло вполне успешно. Повторю, что я непритязательный потребитель)))
72 - 01.11.2018 - 12:42
69-Физрук >вы гений- я раза три прочитала его пост и ничего не поняла
73 - 01.11.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
А в действительности в розничной торговле упомянутая говядина, та же говяжья вырезка от 400 рублей.
это где упаомянуто?
Гость
74 - 01.11.2018 - 13:03
73 Василь, а не рановато ли вы ужо нализались?
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Навскидку, приличная говядина, не стейки даже, а просто мясо на небольшой косточке ок. 400 р/кг стоит.
и далее очередной патриот в практичных коричневых шароварах, отрыгнул
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Хватит врать!
Гость
75 - 01.11.2018 - 13:55
68-vovastik > да насрать мне на твои выводы.:))) Насрать :))) сняв "шаровары" любого цвета.
Читай внимательно, если ты способен сосредоточится на восприятие написанного. Насчет других типов мяса в моем тексте оговорка. была и мое право писать то, что я захочу. :))))

Почему-то факт того, что бользя выше по тексту темы про "говяжье мясо" пел про рыбу, твой подслеповатый глаз почему-то не заметил.

Так, что - не говядиной единой жив человек. :)))))
Гость
76 - 01.11.2018 - 14:08
74-vovastik >
Почему вы,либерота-хохлота тех,кто вас макает в ваши же испражнения называете патриотами?
Объясни,плиз.
А вышеупомянутый бользя-[*****] хахляцкий,возомнивший,что живёт в омерике.Вещает сука где то из житомирского подвала.)))
Гость
77 - 01.11.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
да насрать мне на твои выводы.:))) Насрать :))) сняв "шаровары" любого цвета.
ну зачем же столько лишних для вас телодвижени? давай ужо традиционно не снимая оных, а то шо ни разбор "по косточкам" (с), все одно измаранные шаровары.
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Насчет других типов мяса в моем тексте оговорка.
а то, сказал, как отрезал
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
договоримся о курятине совсем не говорить
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Так же не будем упоминать фарш
патриоты они такие, люди слова и дела, хе-хе
Гость
78 - 01.11.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Почему вы,либерота-хохлота тех,кто вас макает в ваши же испражнения называете патриотами? Объясни,плиз.
звиняй, от не знал, что в вашей среде патриот это шо то низкое, гадкое и одним словом ругательное. Я исправлюсь, вас устроит термин дефективный?
Гость
79 - 01.11.2018 - 15:40
78-vovastik Дефективный,я не за себя спрашиваю.Ты читать и понимать смысл написанного в состоянии,не?
Или кастрюльке это тяжело,а может совсем недоступно?
Прочти внимательно мой пост,ущербный.((
Гость
80 - 01.11.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
я не за себя спрашиваю
а вон он шо, так ты ни разу не патриот, а либер-хохлота? или ты еще не определился и как виня 60/40?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены