К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В марте 2018 выборы не состоятся!

Гость
0 - 07.12.2017 - 07:07
Владимир Путин заявил о своем намерении занимать президентский пост еще, как минимум, один срок.

Пожилой человек, который за 18 лет абсолютной власти мог воплотить в жизнь совершенно любые свои задумки, но в конце концов сказочно обогативший лишь узкий круг своего окружения.

Человек, за 18 лет попавший в зависимость от этого самого окружения, превратившегося в преступную группу, грабящую страну (а может и бывшего ей всегда, со времен Бандитского Петербурга).

Новость ожидаемая, но не становящаяся от этого приятной. Это означает, что страна потеряет еще шесть лет.
Шесть лет – это много или мало? Кажется, что не так много. Но это только на первый взгляд. Время – это единственное, что есть у человека. Шесть лет – это одна десятая часть взрослой жизни, если повезет дожить до 80. Шесть лет потеряет каждый из 145 миллионов граждан страны. Это 870 миллионов лет на нас всех.

А ведь потерянные шесть лет – это не просто топтание на месте и постоянное отставание страны в рейтингах, индексах и прочих важных, но абстрактных способах измерения качества жизни. За шесть путинских лет заплатит буквально каждый из нас. Терминальные онкобольные продолжат умирать в страшных мучениях и унизительных попытках выбить обезболивающее. В полицейских участках продолжат пытать и подбрасывать наркотики. Мы будем всем миром собирать на лечение детей, а потом, если удастся их вылечить, то молиться, чтобы не отправили служить на очередную тайную войну. И вероятность того, что все это не затронет лично вас, вашу семью или ваших знакомых уже не очень велика.
Ради чего все это? Ради чего в жертву приносится счастье, жизнь, здоровье и будущее населения целой страны? Просто, чтобы пятый президентский срок подряд, а, будем честными, это именно пятый срок, у кремлевской преступной группировки оставался контроль над госаппаратом. Чтобы пользуясь этим контролем она могла продолжать грабить и прикрываться от ответственности. Другой цели, на самом деле, у этой жертвы нет.

В начале своего первого срока Путин был занят вопросами налоговой, бюджетной и административной реформы, искал поддержку у самых разных политических сил, выстраивал коалиции и был озабочен вопросами развития страны. Сейчас он разоблачает иностранные спецслужбы, коварно завладевающие биологическим материалом россиян.
Президентская власть сегодня служит прикрытием интересов кремлевской преступной группы — однокурсников, партнеров по дзюдо, охранников, секретаря и повара. Интересы людей, которых не будет в избирательном бюллетене, но чьи мелкокорыстные мотивы будут определять нашу жизнь в следующие шесть лет. И единственный вопрос, который теперь волнует Путина и его окружение – это проблема сохранения власти на как можно более долгий период.

В марте 2018 года выборы не состоятся. Нельзя называть выборами формальную процедуру переназначения Путина на пост президента. По итогам этой процедуры никто другой пост президента занять не сможет, а система монопольной власти меняться или демонтироваться не будет. Поэтому и я не вижу смысла делать вид, что верю в чью-то победу. У невыборов победителя не будет. В день голосования я предлагаю прийти на участки и или проголосовать за подходящего человека (не Путина), если таковой там будет, либо вписать его имя, если такового не будет.

Победить в марте 2018 года нельзя, поскольку это не выборы. А выступить с политической позицией можно и нужно. Нужно помнить, что главные схватки еще впереди, но готовиться к ним надо уже сейчас. Потому что еще шесть потерянных лет – это слишком много. Поверьте, я знаю цену потерянным годам.
Михаил Ходорковский.
https://echo.msk.ru/blog/mbk313373/2105906-echo/
Все. Правильно. Сказал.



81 - 07.12.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну тогда и не надо рассказывать про Выборы. Называйте их "выборы", "назначение очередной стулогрейки" и т.д.
Оставайтесь на линии. Ваше мнение очень ценно для нас.
Модератор
82 - 07.12.2017 - 10:41
77-236 > я твой зад не трогаю... нахрен он мне нужен? "это чисто фарсовая вещь" ну ты считаешь так, а я вот иначе.. считаю каждый может пойти и сделать свой выбор.. и никто ему не мешает этого делать..
Гость
83 - 07.12.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Вот, видишь. Ты согласен, что суд коррумпирован, но почему-то не ставишь под сомнение законность приговора по делу о Кировлесе. Нестыковочка.
Я не ставлю под сомнение законность приговора по Кировлесу? Я как раз ставлю под сомнение, ибо приговорённый до сих пор не сидит. Не сидит даже при том условии, что его друг и начальник Белых уже чалится.
236
84 - 07.12.2017 - 11:06
82-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сделать свой выбор.
А ну если для тебя эти старые "куклы", включая самую главную, это "выбор", тогда вообще не понятна значимость таких постов, как у тебя. Они не имеет никакого смысла.
Модератор
85 - 07.12.2017 - 11:07
84-236 > так выдвигай своего кандидата если тебя не устраивают существующие или даже сам иди баллотируйся.. какие вопросы то? чего ты хочешь?
Гость
86 - 07.12.2017 - 11:21
Дело в том что ни один из кандидатов, ни даже потенциальных кандидатов, ни даже вообразимых кандидатов не может предложить внятной последовательной программы ни развития России, ни вывода ее на "новый курс", ни обоснования необходимости этого курса. "Дорожной карты" не может предложить.
Одни популистские лозунги или призывы "все перевернуть" (опять же без внятного обоснования необходимости этого и обьяснения как это сделать). Чем такое кончается мы все хорошо знаем.
Ну и из кого тут выбирать? У Путина имеется масса недостатков и он наделал кучу ошибок, но тем не менее при нем страна живет и где-то даже развивается. Все остальные вообще клоуны. Никому из них Россию доверить нельзя.
Гость
87 - 07.12.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
не может предложить внятной последовательной программы ни развития России, ни вывода ее на "новый курс", ни обоснования необходимости этого курса. "Дорожной карты" не может предложить.
Это ты про Путина ? Ну да, так и есть.
Модератор
88 - 07.12.2017 - 11:23
86-питон > это совершенно очевидно... но мне интереснее другое.. хочу чтобы сами демократы с уважением относились к демократическим ценностям и институтам.. а они - не могут.. потому что их не устраивает результат :)) и что же им делать? :)
Гость
89 - 07.12.2017 - 11:32
86-питон > +100
Гость
90 - 07.12.2017 - 11:36
86-питон > Так про себя только сам Путин смог бы сказать. Что-то есть у меня смутные подозрения...
Гость
91 - 07.12.2017 - 11:41
90-rexline > опять мухоморы? на этот раз озимые?
236
92 - 07.12.2017 - 11:42
87-Плюшкин >Та не это не про Пу, это про его дурацкий кабмин, про Путена только то, что му не нужна "кадровая чехарда", его и так все устраивает.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Никому из них Россию доверить нельзя.
А кто в этом виноват, что думающие люди-практики не идут на выборы? Правильно, давняя "заточенность так называемой избирательной системы" под одного чела.
Модератор
93 - 07.12.2017 - 11:43
92-236 >"думающие люди-практики " давай фамилии...
236
94 - 07.12.2017 - 11:45
93-NoThanks >Обойдешься, если их тут перечислить, все равно ниче не изменится.
Гость
95 - 07.12.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А кто в этом виноват, что думающие люди-практики не идут на выборы?
Но недумающие теоретики же почему-то идут в большом количестве. Почему бы и практикам не попробовать? Кто им виноват?
Гость
96 - 07.12.2017 - 12:05
92-236 >Вот к примеру Прохоров как-то сходил. Умный человек. И даже агитационная кампания у него была весьма неслабая. Ну и что? Народ его не захотел совершенно очевидно. Ну и при чем тут избирательная система?
Сразу бы говорил что народ не тот. А то "система"...
97 - 07.12.2017 - 12:11
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А кто в этом виноват, что думающие люди-практики не идут на выборы? Правильно, давняя "заточенность так называемой избирательной системы" под одного чела.
Бред. Титов выдвинул свою кандидатуру. Сразу становится понятно, что ты просто тупо набрасываешь говно на вентилятор и совершенно не знаешь, кто идёт на выборы.
Модератор
98 - 07.12.2017 - 12:16
94-236 > так говорят когда сказать нечего...
Гость
99 - 07.12.2017 - 18:26
Гость
100 - 07.12.2017 - 18:42
...еще шесть потерянных лет – это слишком много...
Гость
101 - 07.12.2017 - 19:22
порча бюллетеней/забирание их с собой "обеспечит" нужные 51% при 40% явке
102 - 07.12.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А кто в этом виноват, что думающие люди-практики не идут на выборы?
а счего ты решил что думающие люди не идут на выборы?
Гость
103 - 08.12.2017 - 06:51
102, на выборы они может и сходили бы, но не на "выборы".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены