К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В марте 2018 выборы не состоятся!

Гость
0 - 07.12.2017 - 07:07
Владимир Путин заявил о своем намерении занимать президентский пост еще, как минимум, один срок.

Пожилой человек, который за 18 лет абсолютной власти мог воплотить в жизнь совершенно любые свои задумки, но в конце концов сказочно обогативший лишь узкий круг своего окружения.

Человек, за 18 лет попавший в зависимость от этого самого окружения, превратившегося в преступную группу, грабящую страну (а может и бывшего ей всегда, со времен Бандитского Петербурга).

Новость ожидаемая, но не становящаяся от этого приятной. Это означает, что страна потеряет еще шесть лет.
Шесть лет – это много или мало? Кажется, что не так много. Но это только на первый взгляд. Время – это единственное, что есть у человека. Шесть лет – это одна десятая часть взрослой жизни, если повезет дожить до 80. Шесть лет потеряет каждый из 145 миллионов граждан страны. Это 870 миллионов лет на нас всех.

А ведь потерянные шесть лет – это не просто топтание на месте и постоянное отставание страны в рейтингах, индексах и прочих важных, но абстрактных способах измерения качества жизни. За шесть путинских лет заплатит буквально каждый из нас. Терминальные онкобольные продолжат умирать в страшных мучениях и унизительных попытках выбить обезболивающее. В полицейских участках продолжат пытать и подбрасывать наркотики. Мы будем всем миром собирать на лечение детей, а потом, если удастся их вылечить, то молиться, чтобы не отправили служить на очередную тайную войну. И вероятность того, что все это не затронет лично вас, вашу семью или ваших знакомых уже не очень велика.
Ради чего все это? Ради чего в жертву приносится счастье, жизнь, здоровье и будущее населения целой страны? Просто, чтобы пятый президентский срок подряд, а, будем честными, это именно пятый срок, у кремлевской преступной группировки оставался контроль над госаппаратом. Чтобы пользуясь этим контролем она могла продолжать грабить и прикрываться от ответственности. Другой цели, на самом деле, у этой жертвы нет.

В начале своего первого срока Путин был занят вопросами налоговой, бюджетной и административной реформы, искал поддержку у самых разных политических сил, выстраивал коалиции и был озабочен вопросами развития страны. Сейчас он разоблачает иностранные спецслужбы, коварно завладевающие биологическим материалом россиян.
Президентская власть сегодня служит прикрытием интересов кремлевской преступной группы — однокурсников, партнеров по дзюдо, охранников, секретаря и повара. Интересы людей, которых не будет в избирательном бюллетене, но чьи мелкокорыстные мотивы будут определять нашу жизнь в следующие шесть лет. И единственный вопрос, который теперь волнует Путина и его окружение – это проблема сохранения власти на как можно более долгий период.

В марте 2018 года выборы не состоятся. Нельзя называть выборами формальную процедуру переназначения Путина на пост президента. По итогам этой процедуры никто другой пост президента занять не сможет, а система монопольной власти меняться или демонтироваться не будет. Поэтому и я не вижу смысла делать вид, что верю в чью-то победу. У невыборов победителя не будет. В день голосования я предлагаю прийти на участки и или проголосовать за подходящего человека (не Путина), если таковой там будет, либо вписать его имя, если такового не будет.

Победить в марте 2018 года нельзя, поскольку это не выборы. А выступить с политической позицией можно и нужно. Нужно помнить, что главные схватки еще впереди, но готовиться к ним надо уже сейчас. Потому что еще шесть потерянных лет – это слишком много. Поверьте, я знаю цену потерянным годам.
Михаил Ходорковский.
https://echo.msk.ru/blog/mbk313373/2105906-echo/
Все. Правильно. Сказал.



Гость
41 - 07.12.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
36-1Michael > при сталине тебя бы за такие речи в гулаге сгноили... а сейчас реальные выборы и десяток кандидатов - иди голосуй..
эти 10 кандидатов одни и те же уже 20 лет. И никто из них не ставит задачу победить. Они вечные участники. Это их роль в спектакле Путина. Они даже если победят, то все равно отрекутся, как сделал в своё время Зюганов в пользу Ельцина в 96
42 - 07.12.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
36-1Michael > при сталине тебя бы за такие речи в гулаге сгноили... а сейчас реальные выборы и десяток кандидатов - иди голосуй..
Как мне повезло, что я не живу при Сталине. Голосуй не голосуй, все равно получается Путин.
Модератор
43 - 07.12.2017 - 09:46
41-aryndin99 > так поэтому я и говорю айварецу - выдвигайте своего кандидата и вперед.. набирайте голоса.. да и сейчас можно любого взять и принципиально за него голосить.. та же ксюшадь..

42-1Michael > так это нормально, если за него больше людей голосует...
Гость
44 - 07.12.2017 - 09:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
та же ксюшадь
Ксюшадь потому и взята, что ей ничего не светит однозначно. А свой кандидат у нас есть, но власть писается даже его имя по телевизору назвать - не то что на центральный канал пустить
Гость
45 - 07.12.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
можно любого взять
Даже если было бы время, то этого "любого" или грохнули или на зону отправили или вечные суды-апелляции.
46 - 07.12.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
41-aryndin99 > так поэтому я и говорю айварецу - выдвигайте своего кандидата и вперед.. набирайте голоса.. да и сейчас можно любого взять и принципиально за него голосить.. та же ксюшадь.. 42-1Michael > так это нормально, если за него больше людей голосует...
Дай мне зомбиящик на полгода и большинство проголосует за меня. Веришь? А тут годами льют лапшу на уши, годами.
Модератор
47 - 07.12.2017 - 09:55
44-aryndin99 >ты про навальне? так он жулик и преступник.. ему нельзя.. найдите кого нить получше.. хотя бы из принципа.. опять же - если новальне нельзя, поставьте любого другого технического кандидата, который будет с ним в команде.. все возможно - было бы желание..

"сюшадь потому и взята, что ей ничего не светит однозначно" так вы можете это изменить.. взять и проголосовать за нее...

45-Плюшкин > если бы да кабы во рту выросли грибы.
46-1Michael >"большинство проголосует за меня. Веришь?" неа.. не верю...
Гость
48 - 07.12.2017 - 09:56
46-1Michael > Ой-ли! :))) Это сказка.
Гость
49 - 07.12.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Только у меня никто не спросил про больше чем 2 срока.
А кто ты такое, чтобы у тебя что-то спрашивать?
В законе чётко прописано: "2 срока подряд". Закон чётко соблюдается, чем ты не доволен?
Кандидатов в президенты будет много, даже "золотой лобок России" собирается выдвигаться, иди голосуй за кого хочешь - чем ты опять не доволен? Тем, что остальные кандидаты никчёмности? Так в этом Путин виноват или то, что они нормально работать не хотят или не могут?
Гость
50 - 07.12.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
эти 10 кандидатов одни и те же уже 20 лет. И никто из них не ставит задачу победить.
см п.49.
Гость
51 - 07.12.2017 - 10:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
44-aryndin99 >ты про навальне? так он жулик и преступник.. ему нельзя.
вот. Всегда такой ответ. Как только будет сильный кандидат, то сразу найдется уголовное дело, и ему сразу станет нельзя. А телевизор всем объяснит, что этот кандидат вор и жулик.
Гость
52 - 07.12.2017 - 10:04
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
они нормально работать не хотят или не могут?
Ну так убивают, сажают, по судам таскают ...
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Как только будет сильный кандидат, то сразу найдется уголовное дело
Можно сразу грохнуть :)
Модератор
53 - 07.12.2017 - 10:06
51-aryndin99 >" Всегда такой ответ" не всегда.. полно кандидатов и сильнее ололеши... тот же жирик наберет кратно больше голосов на любых выборах.. однако он - не жулик.

"А телевизор" тут вообще не при чем.. ну если ты не видишь что человек был прокладкой между госструктурой и клиентами и просто играл в классическую игру "вершки и корешки" -то кто тебе доктор? ну это настолько скучно, что даже обсуждать нечего.. нормальная ситуация для нашего бизнеса в сущности, просто не для кандидата в президенты и борца с коррупцией.. а главное - "поставьте любого другого технического кандидата, который будет с ним в команде.. все возможно - было бы желание.."
Гость
54 - 07.12.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так вы можете это изменить.. взять и проголосовать за нее...
нахер мне голосовать за кандидата, который первым своим шагом бежит спрашивать одобрения у другого кандидата? Да и выигрывать она не планирует: Я не буду вам врать, что я уверена в своей победе. Вся система контролируется ими: пустить, не пустить, как считать голоса и так далее.
Гость
55 - 07.12.2017 - 10:09
51-aryndin99 > Навальный - сильный кандидат? )))))))
Мои тапочки сдохли от смеха!
И что же этот "сильный кандидат", проигравший вчистую дебаты Гиркину и Собчак, которого даже школьники загоняют в тупик прямыми вопросами (типа: "дядя, а где деньги?") сделал в стране и для страны? в каком регионе он выиграл выборы, какой регион поднял? Может какие-то предприятия создал? Может преуспел на стязе борьбы с коррупцией? Он даже в воровстве не преуспел, как результат 2 срока и куча административок.
Гость
56 - 07.12.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
проигравший вчистую дебаты Гиркину и Собчак,
Хорошо, что Владимир Владимирович в дебатах всех побеждает.
Гость
57 - 07.12.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
И что же этот "сильный кандидат", проигравший вчистую дебаты Гиркину и Собчак
А там что голосование было? Если не было, то не воняй.
Модератор
58 - 07.12.2017 - 10:12
54-aryndin99 >"Я не буду вам врать, что я уверена в своей победе. Вся система контролируется ими: пустить, не пустить, как считать голоса и так далее." так это реалии.. и новалный ни чем не отличается.. лично путин решает допустить его или не допустить.. и естественно что никаких шансов на победу у него нет.. ну это реалии.. а ксюшадь просто говорит как есть - честно.. а не пылит в глаза..
Гость
59 - 07.12.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ну так убивают, сажают, по судам таскают ...
Кого? Ну ка, огласи "затасканных по судам" из списка реальных претендентов на президентское кресло? ;)
Так не воруйте, и не будут по судам таскать.
И не Йельский факультет цветных революций на гранты США нужно заканчивать, а что-то совершенно другое, чтобы преуспеть в административной карьере.
Гость
60 - 07.12.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
полно кандидатов и сильнее ололеши... тот же жирик наберет кратно больше голосов на любых выборах.. однако он - не жулик.
Опять начались рассуждения, кто сильнее, кто слабее. Дали бы равный доступ к телевизору и пустили бы на выборы. Вот так бы поглядели. По факту в Москве Навальный порвал и КПРФ, и ЛДПР как тузик грелку. И у него не было доступа к телевизору - про Собянина день и ночь пели.
Гость
61 - 07.12.2017 - 10:16
59-GSP >Почему не спросил кого убивают ?
Гость
62 - 07.12.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Хорошо, что Владимир Владимирович в дебатах всех побеждает.
Да, хорошо, ибо эти дебаты проходят среди лидеров, победивших в своих странах, то бишь среди правителей. Проигрывать на таком уровне совсем не хорошо.
Гость
63 - 07.12.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Кого? Ну ка, огласи "затасканных по судам" из списка реальных претендентов на президентское кресло? ;) Так не воруйте, и не будут по судам таскать.
О! Ты реально считаешь, что у нас суды и прокуратура беспристрастны? Ну это же смешно.
64 - 07.12.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
По факту в Москве Навальный порвал и КПРФ, и ЛДПР как тузик грелку
65 - 07.12.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Голосуй не голосуй, все равно получается Путин.
Я отвечу только за себя. После Крыма я всегда буду голосовать за Путина, даже если он по старости впадёт в брежневский маразм и не сможет связать двух слов.
Гость
66 - 07.12.2017 - 10:20
64-Boorman > Это что? Неужто не порвал?
Гость
67 - 07.12.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Дали бы равный доступ к телевизору и пустили бы на выборы.
А может сразу на зоне набирать кандидатов в президенты? ))
Опять кто-то виноват: не дали, нам не предоставили, нам помешали и т.д. и т.п. Вечные отмазки плохих танцоров и певцов.
68 - 07.12.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Дали бы равный доступ к телевизору и пустили бы на выборы. Вот так бы поглядели.

Тебе не рассказывали.:)
69 - 07.12.2017 - 10:22
Кузьмич
10- Ходор шил варежки в Чите :))
Модератор
70 - 07.12.2017 - 10:24
60-aryndin99 >"Дали бы равный доступ" асхерали ктото комуто чтото должен давать? :))) к тому же - у жирика нет фбк, нет штабов, нет агитации такой, нет блога в интернете и так далее.. да и в телевизоре жирика чуть.. когда никогда в ток шоу для бабушек.. новальне ничуть не менее медийная персона..

"Москве Навальный порвал и КПРФ, и ЛДПР как тузик грелку" сейчас бы уже не порвал.. тогда его еще мало знали.. на новенького набрал там чтото.. я лично знаю нескольких человек которые за него голосили там.. все как один говорят: просто не хотели этого узкоглазого северянина, думали молодой, активный парень будет хорошо работать.. щас все как один говорят: чистый клоун, а собянин - мужик работящий..

"доступа к телевизору" да насрать на телевизор.. кто его там в москве смотрит? а собянина не было в интернете и чо дальше?

"порвал и КПРФ, и ЛДПР" там не было соревнования с лдпр и кпрф.. было личное соперничество кандидатов.. и по сути был выбор между "человек путина" и "молодой амбициозный парень не из системы".. ну и если внесистемный молодой политик на новенького и на протесте в столице набирает - сколько он там набрал? - то это не успех конечно же.. это слабенько весьма...
Гость
71 - 07.12.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
О! Ты реально считаешь, что у нас суды и прокуратура беспристрастны? Ну это же смешно.
Это не смешно, это печально. Я считаю, что наши суды и прокуратура продажны и коррумпированы, катающийся по заграницам дважды осуждённый, с условным сроком Навальный тому красноречивое свидетельство.
Гость
72 - 07.12.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тебе не рассказывали.:)
1) Мне рассказывали. Москва пыталась "поиграть" в демократию. Как итого у Навального второе место и чуть не случился второй тур выборов. У Навального был лучший результат по оппозиции. Таких результатов не было никогда ни у Зюганова, ни у Жириновского.

2) Во всем нормальном мире принято, что на время выборов кандидат уходит в отпуск. А у нас же Собянина крутили по телевизору весь день и ночь. Но на дебаты он сходить че-то не захотел - его бы там порвал бы не то что Навальный, но и Мельников.
Гость
73 - 07.12.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Это не смешно, это печально. Я считаю, что наши суды и прокуратура продажны и коррумпированы, катающийся по заграницам дважды осуждённый, с условным сроком Навальный тому красноречивое свидетельство.
Вот, видишь. Ты согласен, что суд коррумпирован, но почему-то не ставишь под сомнение законность приговора по делу о Кировлесе. Нестыковочка.
Гость
74 - 07.12.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от oleg23 Посмотреть сообщение
"Дали бы равный доступ" асхерали ктото комуто чтото должен давать?
Потому что закон о выборах. Потому что государственные (не Собянинские, не Путинские) СМИ должны во время выборов обеспечивать равный доступ к телевизору.
Модератор
75 - 07.12.2017 - 10:32
74-aryndin99 > так в рамках закона всем все дали.. вы же большего хотите почемуто :)
76 - 07.12.2017 - 10:32
Да забудьте уже про своего Навального. Федеральный закон не позволяет уголовнику выдвигаться в президенты. Ищите себе другую игрушку.
236
77 - 07.12.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да насрать на телевизор..
"Да насрать на "выборы", тем более, что это чисто фарсовая вещь. Или ты против? Че ты так зад-то рвешь?
Гость
78 - 07.12.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Да забудьте уже про своего Навального. Федеральный закон не позволяет уголовнику выдвигаться в президенты. Ищите себе другую игрушку.
Ну тогда и не надо рассказывать про Выборы. Называйте их "выборы", "назначение очередной стулогрейки" и т.д.
79 - 07.12.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Мне рассказывали. Москва пыталась "поиграть" в демократию. Как итого у Навального второе место и чуть не случился второй тур выборов. У Навального был лучший результат по оппозиции. Таких результатов не было никогда ни у Зюганова, ни у Жириновского.
Я не помню, чтобы председатели федеральных партий избирались в мэры города.:)Ну вот видишь, почётное второе это ведь круто и уверяю, в Мытищах наверняка бы победил... но нет.:) Странно, не так ли?:)
80 - 07.12.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Только у меня никто не спросил про больше чем 2 срока.А кто ты такое, чтобы у тебя что-то спрашивать?В законе чётко прописано: "2 срока подряд". Закон чётко соблюдается, чем ты не доволен?Кандидатов в президенты будет много, даже "золотой лобок России" собирается выдвигаться, иди голосуй за кого хочешь - чем ты опять не доволен? Тем, что остальные кандидаты никчёмности? Так в этом Путин виноват или то, что они нормально работать не хотят или не могут?
Это ты кто такое? Сынок, ты бы вежливости что ли поучился.
NoThanks, и правильно, что не проголосовал бы. Я бы был еще хуже Путина. Ладно, разговор не о чем. Колбаса в холодильнике есть, а потому жить можно. Власть сама по себе, народ сам по себе. Не трогают и спасибо на этом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены