К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Китае создадут министерство сталинских реформ

Гость
0 - 31.07.2018 - 20:17
Действующий генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин заявил о создании нового министерства в КНР. Ведомство получит название «министерство сталинских реформ».

Задачей нового министерства станет соблюдение всех действий лидера Советского союза. В частности, речь пойдёт об активном внедрении административных и законодательных решений. Среди нововведений, запланировано введение антикоррупционных троек, которые будут состоять из членов КПК и расследовать все виды преступлений.

«Считаю, что для настоящих коммунистов Сталин весит не меньше Ленина, а по проценту правильных решений ему вообще нет равных в мировой истории», — сказал Си Цзиньпин.https://panorama.pub/2164-v-kitae-so...ih-reform.html



41 - 01.08.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Сталинские социальные лифты были стремительными, без тромбов в бюрократической структуре
А почему таких идиотов наверх вынесло?
42 - 01.08.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А почему таких идиотов наверх вынесло?
Например?
43 - 01.08.2018 - 20:52

Это маршалы 1941 года. Из них 4 -хохлы.
И вишенкой на торту ген армии Жуков нач Генштаба.
44 - 01.08.2018 - 20:58
43-_Кошница_ > О военных и НКВД отдельный разговор. Катастрофическая кадровая политика Сталина в этих структурах была обусловлена такими отрицательными чертами личности Сталина, как маниакальная подозрительность и неуёмная жажда власти.
45 - 01.08.2018 - 21:04
Ты думаешь в других отраслях было лучше?
46 - 01.08.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты думаешь в других отраслях было лучше?
Уверен. Факты за себя говорят. Сталин действительно был прекрасным администратором во всех вопросах, не связанных с его личной безопасностью.
47 - 01.08.2018 - 21:15
Ты про голод 1946-47 года,как образчик прекрасного администрирования?
Или 1932-33 годов? Там еще более прекрасное администрирование, но послевоенный голод-это сказка.
48 - 01.08.2018 - 21:23
47-_Кошница_ > Сельское хозяйство обречено было на катастрофу в силу самой сути коммунизма (отказ от частной собственности).
49 - 01.08.2018 - 21:33
И переработка тоже? Тады дело плохо совсем.
Легкая промышленность, значится тоже и товары народного потребления.
Остается толстый слой чугуна:-(((
Значит Сталин был организатором чугуна.
Чугунная пята Джугашвили.
Гость
50 - 01.08.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство обречено было на катастрофу в силу самой сути коммунизма (отказ от частной собственности).
Успехи или провалы в т.ч. в сельхозе НЕ ЗАВИСЯТ определяющим образом какой строй на дворе.
А самая суть коммунизма -это не отказ от частн. собств, а построение нового ЧЕЛОВЕКА.
Гость
51 - 02.08.2018 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Успехи или провалы в т.ч. в сельхозе НЕ ЗАВИСЯТ определяющим образом какой строй на дворе.
Та ладно?
То есть когда на дворе был военный коммунизм это никак не отражалось на сельском хозяйстве? Может вам напомнить чем продразверстка отличается от продналога и как Ленин решил что пора отказываться от военного коммунизма и переходить к НЭПу?
52 - 02.08.2018 - 10:32
2-44-Гена > Катастрофическая кадровая политика Сталина в этих структурах была обусловлена такими отрицательными чертами личности Сталина, как маниакальная подозрительность и неуёмная жажда власти.
2-48-Гена > Сельское хозяйство обречено было на катастрофу в силу самой сути коммунизма (отказ от частной собственности).
Вона какой ты, северный алень Генаштейн! А я думал, что в “Исторической политике…” ты случайно сосклизнул от ответа на вопрос.
Первое: про “маниакальную подозрительность” Сталина: ты хотя бы немного представляешь, сколько врагов было у ПЕРВОГО в мире социалистического (читай: НЕпаразитического) государства и особенно у его ПЕРВОГО лица Сталина от наползшей за 300 лет голштейновщины и притаившейся кахтавой “оппозиции”? Нет? Тогда ротик закрой про маниакальность.
Второе: про катастрофу в с/х из-за отказа от частной собственности.
В РИ эта катастрофа была практически каждый год; в ШША (при частной собственности в с/х) в 1932-33 г. был голод (запамятовал?); в зап. Европе в ТЕ же годы (при частной собственности в с/х) тоже был голод (те низзя об этом говорить?).
ПС: совсем не странно то, что любую тему провокаторы сводят к Советской власти, к Ленину и Сталину: гнусная работа у них такая – чуть неудобная тема, так сразу тянут в начальный период СССР, где есть к чему придраться, к тому, что сами нагадили.
Гость
53 - 02.08.2018 - 10:36
52-Фотон >вам надо переехать в Сев.Корею или на Кубу. Там социализм все еще, вам понравится. Сможете даже поучаствовать в подпольной продаже вареной колбасы (это я сам видел на Кубе в магазинах лежат какие-то страшные кости, но очень тайно и очень дорого можно купить кусочек вареной колбасы, ага).
54 - 02.08.2018 - 10:48
2-53-Oracle One >
Может, ты, пришлый, сам поедешь в свою с.аную Еврееопу или, наконец, в Изгаиль, и не будешь мне, вековому жителю Руси, указывать, куда мне со СВОЕЙ земли предков уезжать? Вопрос понятен?
Гость
55 - 02.08.2018 - 10:53
54-Фотон > земля предков? До какого колена? Твои предки скитались по земле как и предки всех остальных, в поисках пропитания и крова. Они не думали о покинутой какой-то "родине", где стояли табором, пока место кормило. А ты уже возомнил о себе черти шо... Куда судьба кинет, там и корни пустишь, и родиной считать тот край будешь, как ребенок называет папой того, кто его больше любит.
56 - 02.08.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
про катастрофу в с/х из-за отказа от частной собственности
При Горбачёве моим родителям и ещё нескольким сотням семей "дали" дачные участки на редколесьи. Так вот - два года не могли никак спилить деревья, т.к. народ не особенно рвался на субботники. Наконец председатель сообразил и размежевал каждому участок, не дожидаясь очистки от деревьев.

Через месяц(!) на всех участках были не только вырублены деревья, но и выкорчеваны пни и размечены грядки. Потому что люди работали не на общество, а на СЕБЯ!

You see? )
57 - 02.08.2018 - 11:15
2-55-rexline > земля предков? До какого колена? Твои предки скитались..
Запомни, чмо, ошиваются по чужестранщине только твои библейские предки, а мои всегда знали, тут наша земля - Русь. Жаль, что сразу не поняли, что за дерьмо приползло змеёй на мою Родину.

2-56-Гена >
Свою муру засунь себе... в жёлтый портмоне. За два года на данных БЕЗПЛАТНО участках не могли вырубить деревья - Аха! А миллионам людей тоже дали БЕЗПЛАТНО дачные участки просто на полях без леса. Твоим родителям, вероятно, не повезло, но возводить это в правило не стоит. Глянь теперь, как капиталисты за безплатно данные дачи дерут бабло. Доволен?
ЗЫ: Yes, see? Ещё как see. И ты тоже ssee.
Гость
58 - 02.08.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
юди работали не на общество, а на СЕБЯ!
Что такое "наёмный труд" и на какое "себя" при этом кто работает?
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Та ладно?
25 лет "замечательного" капитализма в России ничо не говорит?
59 - 02.08.2018 - 11:30
58-Дерево > Наёмный работник при капитализме продаёт свой труд. При коммунистах любое с/х неизбежно придёт в упадок в силу отсутствия частного предпринимательства. Сталинский подход превратил крестьян в крепостных государства, но ведь известно, что рабский труд непроизводителен.
Гость
60 - 02.08.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
любое с/х неизбежно придёт в упадок в силу отсутствия частного предпринимательства.
Та.. В сельском хоз-ве главное - химия и отсутствие дОлжного контроля.:)
Гость
61 - 02.08.2018 - 13:42
А пока Китай становится великой танцующей державою

Гость
62 - 02.08.2018 - 15:15
Почему становится? Давно, пожалуй. В Китае по вечерам народ в парки валит - играть в мяч, музицировать, практиковать ушу..да [*****] знает чего еще - много забав. И старики, и молодые - все активно тусят. А что в России? Унылое мужичье бухает по гаражам, и их измордованные жены у плиты распинаются между готовкой и физическим наказанием распущенных детей.
Гость
63 - 02.08.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Унылое мужичье бухает по гаражам, и их измордованные жены у плиты распинаются между готовкой и физическим наказанием распущенных детей.
В страшном месте ты живешь... немедленно оттуда убегай
Гость
64 - 02.08.2018 - 22:02
Сталин о мире


Зал в Доме Германо-советской дружбы (ГДР, г. Хемниц, 1952 г.)

https://msk.kprf.ru/2018/03/02/38681/
Гость
65 - 02.08.2018 - 22:37
Гость
66 - 03.08.2018 - 03:17
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
25 лет "замечательного" капитализма в России ничо не говорит?
А шо вам не нравится в капитализме в России? Особенно в сельском хозяйстве? Вам напомнить сколько зерна закупал ССССР в штате Айова? Сейчас Россия экспортирует зерно, причем в рекордных количествах. Связано это правда в первую очередь с семенами, которые закупаем в Германии и США, но это принципиально:)
Гость
67 - 03.08.2018 - 03:22
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
и не будешь мне, вековому жителю Руси, указывать, куда мне со СВОЕЙ земли предков уезжать?
Лично мне глубоко похер, можете в России жить, я разрешаю.
Но вам же тут плохо, здесь строй общественный не той системы, вам же социализьм нужен. Социализм есть на Кубе, туда совсем просто попасть. Достаточно тысяч пятьдесят на путевку и вы сами сможете убедиться во всех преимуществах социализма. Особенно доставляют девушки которые готовы отдаваться иностранцам буквально за 20-30 долларов. Да, россияне для кубинцев сейчас примерно тоже самое что какие-нибудь шведы для нас в 1980 году.
68 - 03.08.2018 - 11:03
2-66-Oracle One > Сейчас Россия экспортирует зерно, причем в рекордных количествах.
Кокой ты антиресный экземпляр либерастии! Просто прелесть!
А то что Россия импортирует вместо нашего золотого зерна туда, а оттуда ихнее, мяхко выражаясь, грубо говоря, ммм... кормовое западное зерно, тебе неизвестно? Вона как.

2-67-Oracle One > Лично мне глубоко похер, можете в России жить, я разрешаю.
Таких разрешальщиков (кепи поправь!), как ты, в 1917 году уже раз под ж... это самое. Будет ещё раз, чуть-чуть погодь.
Остальное, хвилософф типа Оракул, Генештейну я совет давал, засунь себе…
И как там у тя насчёт билетов чумадан-вокзал-зап. Европа-Израиль?
Ходят слухи, что твои наиболее чЮвствительные к погоде на дворе и предусмотрительные соплеменники, по-русски говоря, делают ноги из нашей страны.. Бо
«Ах, как бы нам за наши штуки
Платить по счёту не пришлось!
ЕВРЕЙ! Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!»
(цэ) писал еврей. Ему никакой УК РФ антисемитизм не пришьёт..
ЗЫ: ну, простите, чуть поразвлекался с этим чЮДОм.
И вообще, тема про Китай...
69 - 03.08.2018 - 11:37
68-Фотон > Да Вы, батенька, юдофоб-с...
70 - 03.08.2018 - 12:37
2-69-Гена >
А ты, как я потом понял, сионистофил..
Гость
71 - 03.08.2018 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Фотон > Да Вы, батенька, юдофоб-с...
нет он фашист. Ты б видел сколько у него дома свастик повсюду )))
Гость
72 - 03.08.2018 - 13:28
57-Фотон > послушай, все хорошо в меру, даже патриотизм. Ты уже таким калачом напрягся. что вот-вот бахнешь и обрызгаешь нечистотами помещение из которого ведешь свою пропаганду.
Гость
73 - 03.08.2018 - 13:30
71-_ё_ > ты проникал под своды жилища, в котором он обитает, или был официально приглашен?
Гость
74 - 03.08.2018 - 14:44
68-Фотон > сударь, да вы кажется испытываете неприязнь к некоторым социальным группам? У вас какое-то неправильное отношение к евреям кажется, и еще мне кажется вы призываете что-то противоправное с ними сделать? Я прав?
-
Вообще забавное сочетание - фашист который фапает на СССР:)
75 - 03.08.2018 - 17:04
2-71-_ё_ > нет он фашист. Ты б видел сколько у него дома свастик повсюду )))
Та не-е-е... у мя в доме в одном углу есть токо хрыстианские крысты и иконы, кои я разрешил, и кои моя чернявенькая охраняет, как дикая кошка, – не приближаться, а то... поцарапаю, мой любимый Фотончик..
Но что ношу в душе?
Хрыстианские кресты – это же ОБРЕЗАННАЯ копия… чего? Прально, свастики (враги маскируются). Пока тихонько от Фотонши разбираюсь со всемирно и во все времена известным символом свастикой. Чтоб не пострадать от этой Фотонши.
А патаму… антитезной свастики у мя дома нетути. Время ещё не пришло.

2-72-rexline >
2-73-rexline >
2-74-Oracle One >
Вы чо, чувяки без крылышек, решили гурьбой старого Фотона [*****]...бать, бать.. Да таких, как вы.. мне в жисти много попадалось.. Все они они уже ТАМ, а я всё ещё ТУТ-ТУТ...
"Мир не без добрых людей." (с)
Сколь "ТУТ" пробуду, не знаю, но как советский пионер:
"Всегда готов!" 3-4 МНП унести с собой.
(МНП – морально-нравственная падаль.)
Гость
76 - 03.08.2018 - 17:25
75-Фотон >про ваше отношение к евреям вы так и не разъяснили. Очень нам интересно экскремист вы или нет?
77 - 03.08.2018 - 17:48
2-76-Oracle One >
Смари сюды, провокаторское убожество, № 1456
Гость
78 - 03.08.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Социализм есть на Кубе
Социализм есть в Норвегии и Китае. Могут же, когда захотят.
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Сейчас Россия экспортирует зерно, причем в рекордных количествах.
Прально, экспортирует грандлюкс, а из фуражного для плебса хлеб уже наловчились печь. И из нереализованного хлеба - тоже.
Гость
79 - 03.08.2018 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
Социализм есть в Норвегии и Китае.
Там скорее социальное государство. В Норвегии. И в Швеции. И еще много где. Я ж не спорю про возможность государства хорошо заботиться о своих гражданах, особенно если оно этого хочет. Но вот Фотон и прочие совкодрочеры страдают по той версии государства где частная собственность на средства производства запрещена. Им надо чтобы на государственном уровне решалось сколько именно рулонов туалетной бумаги нужно выделить гражданину. В таких случаях мы имеем совок в его худшем исполнении. Такие заповедники в мире еще остались, правда мало. Самый доступный это Куба:)
Гость
80 - 08.08.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
поэтому при монархии подготавливают достойного Наследника и несколько возможных приемников
Это не всегда так при монархии, но ты дал здравое направление дискуссии. Если к демократии такое прикрутить? Типа школы подготовки будущих президентов. Сразу видны слабые места: обучение маразму всякому или устаревшему. Какие сильные строны идеи вы видете кроме очевидных?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены