К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Канаде впервые введут субсидирование покупки электромобилей

Гость
0 - 24.03.2019 - 21:32
Канада впервые за свою историю намерена ввести субсидирование покупки электромобилей. Стремясь побудить больше граждан к покупке автомобилей с нулевым уровнем выбросов, правительство Канады предложило в рамках своего бюджетного плана на 2019 год ввести федеральное стимулирование в размере CA$5000 ($3756).
В некоторых канадских провинциях, таких как Квебек и Британская Колумбия, предусмотрены местные субсидии на покупку, но это будет первая федеральная программа, охватывающая всю страну. Эту меру потенциальные покупатели электромобилей предлагали ввести на протяжении последних нескольких лет.
В рамках данной программы правительство намерено выделить в течение следующих трёх лет CA$300 млн (около $225,4 млн) для финансирования стимулирования покупок. Благодаря этому цена электромобиля или автомобиля на водородных топливных элементах для потребителей будет снижена на сумму до CA$5000.
Для получения федеральной субсидии рекомендуемая розничная стоимость транспортного средства не должна превышать CA$45 000 (около $33,8 тыс.).
Как отмечает ресурс Electrek, это означает, что автомобили Tesla, вероятно, не будут включены в программу субсидирования, поскольку их цены начинаются с CA$47 600 (около $35,8 тыс.).
Правительство также предлагает освободить владельцев электромобилей в первый год использования транспортного средства от выплаты налогов, надеясь тем самым поощрить таксопарки и владельцев автобусных компаний перейти на экологически чистый транспорт. Кроме того, власти намерены выделить в течение следующих пяти лет Министерству природных ресурсов Канады CA$130 млн (около $97,7 млн) на расширение сети зарядных станций для транспортных средств на электрическом ходу.



Гость
41 - 25.03.2019 - 06:32
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Направят в атомные станции, так они будут как грибы после дождя строиться.
тока в сше нет технологий переработки и повторного использования отработанного ядерного топлива.
banned
42 - 25.03.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
В мире уже 7 миллиардов человек у тупо жечь нефть для поезди в магазин. Электричество возобновляемый ресурс.
"Тупо жечь нефть" пока что выгодней и удобней, чем липиздричество. Ты откуда получишь электричество в таком большом возросшем потреблении? Всё из того же сжигания угля и газа. Особенно в России. И цена его будет только расти.

Товарищь купил електроавтомобиль. Говорит в городе хорошо, экономит на бензине. Правда задарма на работе заряжает. А кому негде зарядить? А это не за 5 минут Что делать?
Так что пока это экзотика.

Но я за электромобили. Потому что города задыхатся от выхлопных газов, народ травится. А электростанции в основном за пределами жилых поселений. Вот только это - уже большой плюс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены