К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Иране бомбануло?

0 - 30.12.2017 - 22:03
Комендантский час введен в Исфахане, третьем по величине городе Ирана с населением 1.7 млн. Протестующие вышли на улицы с лозунгом "Смерть Хамении!"

https://twitter.com/Segozavr/status/946804108555583489

Лозунги самые радикальные: «Смерть Рухани», «Смерть диктатору», «Забудьте про Сирию, вспомните о нас». Почему протестуют? Сильно упал уровень жизни. Чудовищное расслоение, бедность и отсутсвие перспектив. В стране идёт массовый набор наёмников на войну в Сирию, обратно возвращаются тысячи гробов. Этот фактор является главным раздражителем.

https://news.google.com/news/story/d...l=ru&ned=ru_ua


Видео протеста: https://twitter.com/AlArabiya_Eng/st...14336952967168



3561 - Сегодня - 17:40
3560-Гена >если есть понимание, что все равно после этого покрошат в винегрет- таки да. Выхода просто другого нет. Так хоть пока главу семейства режут на ремни у детей (условных) есть шанс сбежать.
3562 - Сегодня - 17:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Вы кинетесь в бой, ведь цивилизованный человек не уступает бандюгам?
Если у меня в машине будет ствол то я им воспользуюсь. Хотя бы одного сто процентов уложу, а остальные как пойдет. И если так поступит каждый то бандиты или закончатся, или станут чморить безоружных Ген.
Трамп не на тех напрыгнул, ему надо было саудитов завоевывать.
3563 - Сегодня - 17:42
Удар, нанесенный Ираном ночью по промышленным объектам Саудовской Аравии, связанным с американскими компаниями, угрожает сорвать мирные переговоры, пишет Reuters со ссылкой на источник среди высопоставленных пакистанских служб безопасности.

В случае ответа Саудовской Аравии на удары, переговоры будут прекращены, добавил собеседник агентства. По его словам, ответные удары могут вовлечь Пакистан в конфликт в связи с заключенным между двумя странами оборонным соглашением.

\\ ну вот, все на грани... если у соседей Ирана кончится терпение то они к радости Трампа подключатся к бомбежкам Ирана...
3564 - Сегодня - 17:46
3560-Гена > прошлым летом в 12-дневную войну бандитам уступили. И сильно это помогло?
На агрессию - только сила, только ее и уважают
3565 - Сегодня - 17:47
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
знаешь, все больше мысль крамольная давлеет, что он не рад, что ввязался, а нынешнее положение сродни куда кривая вывезет. Нет решимости - нет результата и конца и края не видно. А народ откровенно стебется
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А у нас большинство и не ведает, что война идет. Все за блага свои и бытовые удобства в сети воюют(
Как вот это в твоей голове умещается? Ты что, в упор не видишь, что все это разные стороны одного и того же руководства?
Или тебе еще полгода нужно для созревания окончательной крамолы?
3566 - Сегодня - 18:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цивилизация, изобретшая алгебру
есть мнение, что медицину и астрономию.
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
не договаривается с цивилизацией, изобретшей гамбургер
Я опять же извиняюсь, но гамбургер придумали немцы.
3567 - Сегодня - 18:38
Генчик явно не читывал Чёрчила:

“You were given the choice between war and dishonour. You chose dishonour, and you will have war.”
3568 - Сегодня - 18:40
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Ты что, в упор не видишь, что все это разные стороны одного и того же руководства? Или тебе еще полгода нужно для созревания окончательной крамолы?
Ты палишься, мало того, палишь всю контору.
3569 - Сегодня - 18:51
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
гамбургер придумали немцы
А кто придумал котлету с зеленью на хлеб положить и сверху другим куском хлеба прикрыть? Еще в 15 веке французы такое делали, если кто не в курсе то само слово "котлета" пришло в русский язык из французского еще в 18 веке. Но французы не претендуют на авторство, с точки высокой французской кухни гамбургер это primitivement, не для гурманов а для classe inférieure.
3570 - Сегодня - 18:55
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А кто придумал котлету с зеленью на хлеб положить и сверху другим куском хлеба прикрыть?
С добавлением зелени перед приготовлением или же котлету на или сверху зелень положить?
3571 - Сегодня - 18:55
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Я опять же извиняюсь, но гамбургер придумали немцы.
ВАссерману у нас принято верить)
3572 - Сегодня - 18:56
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты палишься, мало того, палишь всю контору.
Сгорел сарай - гори и хата. Даже Эвелина "поплыла". Это конец.
Стойкий тут остался ты и Wlad. Что подозрительно.
3573 - Сегодня - 18:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ВАссерману у нас принято верить)
Как знать, а может он нас испытывает?)
3574 - Сегодня - 19:03
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
если кто не в курсе то само слово "котлета" пришло в русский язык из французского
меня в Германии удивило, что кусок мяса в виде отбивной они называют "котлет"
3575 - Сегодня - 19:05
3572-Адик > изыди уже, Додик, не мешай людям общаться
3576 - Сегодня - 19:13
Я Иран уважаю за то как они себя ведут в информационной войне, троллят Трампа и сионистов по полной
причем используют их же площадки
KVD
3577 - Сегодня - 19:14
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
3555-Снег > Теперь я понимаю как трудно было Ленину уговаривать Совнарком на Брестский наипохабнейший мир.
Наипохабнейший мир с немцами за месяц до того заключили хохлы, они полностью отдались немцам, это была их вековая мечта, которую они сохранили до наших дней.
3578 - Сегодня - 19:17
Иран остановил все прямые переговоры с США после угроз американского лидера Дональда Трампа «уничтожить целую цивилизацию», пишет The Wall Street Journal со ссылкой на ближневосточных чиновников.
3579 - Сегодня - 19:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
что кусок мяса в виде отбивной они называют "котлет"
И во всей остальной Европе, кроме России.
3580 - Сегодня - 19:19
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
изыди уже, Додик, не мешай людям общаться
А кто должен остаться из людей? Чтобы тебе приятно была?
Скажи, ну чисто поржать.:)
3581 - Сегодня - 19:21
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина что кусок мяса в виде отбивной они называют "котлет" И во всей остальной Европе, кроме России.
А Украина цэ Европа?) И Белоруссия тоже.
3582 - Сегодня - 19:23
3581-Дятловед > Это недоразумения. Я про Россию.
3583 - Сегодня - 19:54
молча завидую
Не знаю, что делают обитатели телеги последние дней пять — скорее всего, скачивают новые ВПН и меняют регион в своих айфончиках. А твиттерские массово подписываются на все аккаунты посольств Ирана в мире, которые ежедневно выдают базу эпических пропорций.
Трамп пишет «откройте пролив немедленно!». Посольство Ирана в Зимбабве отвечает: «мы потеряли ключи».
Трамп пишет «сегодня в 8 утра по восточному времени будет объявлено нечто грандиозное». Посольство Ирана в Южной Африке пишет: «в 8 утра нам не подходит. Подойдет между 2 и 3 часами дня. Или 1 и 2 ночи».
Трамп пишет «откройте e%^$&$&й пролив!». Посольство Ирана в Японии цитирует его пост и извиняется перед читателями за лексику президента США.
Отдельно доставило название посольства Ирана в Армении: IranInYerevan.
В Х(виттере) восторг, пароксизм обожания персов, девушки обмениваются фоточками министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи. В воздух летят чепчики и платки.
Походу, лучшие СММщики мира в какой-то момент массово стали работать на иранский МИД. Или там родились
3584 - Сегодня - 21:10
Наконец-то стало понятно, почему США и Иран не могут договориться. Дело вовсе не в идеологических или политических расхождениях: во времена Real Politik все это можно легко преодолеть.

На самом деле США и Иран не могут сойтись в экономических вопросах: каждая из двух стран хочет контролировать проход кораблей по Ормузскому проливу.

Дональд Трамп наконец-то прямо в этом признался. А вот КСИР (которому сейчас реально принадлежит власть в стране) уже давно заявляет, что проход по Ормузскому проливу может быть только платным. С каждого судна иранские власти хотят брать не менее $2 млн.

Ормузский пролив как экономическое оружие

Это предложение превращает географический фактор в финансовый инструмент. До начала войны в Персидском заливе Ормузский пролив ежедневно пересекали примерно 135 судов.
При сохранении такого потока потенциальная ежедневная выручка могла бы достигать около $270 миллионов, а годовой объем приближался бы к $100 млрд.

Даже в текущих условиях, когда поток сократился до нескольких десятков судов в сутки, речь идет о десятках миллионов долларов ежедневно и миллиардах в годовом выражении.

Таким образом, экономическая логика предложения очевидна. Иран пытается создать альтернативный источник дохода, способный частично компенсировать потери от санкций.

Одновременно это способ закрепить фактический контроль над ключевым транспортным коридором и превратить его в инструмент политического давления.

Однако для США и их союзников такая модель неприемлема, пишет Bloomberg. Администрация Трампа заявляет: признание платы за проход означало бы для США создание опасного прецедента, при котором стратегические морские маршруты могут становиться объектом одностороннего контроля.

Это подрывает принципы свободной торговли и меняет баланс сил на глобальном энергетическом рынке. Хотя чья бы корова мычала: американцы давно уже сами практикуют ту же экономическую агрессию против других стран.

Экономика против политики

Переданный через Пакистан план Тегерана фактически перечеркивает саму идею временного перемирия. По данным New York Times и Reuters, Иран предлагает не краткосрочную паузу, а окончательное завершение конфликта на собственных условиях.

Тегеран требует от США следующего:

гарантий ненападения;
полного снятия санкций;
прекращения ударов по союзным структурам (включая прокси в Южном Ливане, Палестине, Йемене и других странах);
выплаты контрибуций за разрушенную инфраструктуру.
В этих условиях сама идея промежуточного перемирия отвергается как бессмысленная. Администрация Трампа неофициально заявила, что не может принять иранские требования, которые фактически означают признание поражения без формального военного исхода.

Поэтому даже посредничество Пакистана и обсуждаемые форматы краткосрочного прекращения огня выглядят не более чем фикцией. Особенно с учетом того, что на кону $100 миллиардов платы за Ормузский пролив. За такую сумму Трамп и мать родную продал бы.

Почему компромисс невозможен

Тут еще и американские прихвостни добавляют масла в огонь. Бывший советник президента и видный республиканец Джон Болтон предлагает усилить давление на Китай и Россию, требуя прекратить поддержку Тегерана, а в случае отказа расширить помощь другим союзникам США.

Сам же Дональд Трамп обещает устроить Ирану «ад», разбомбив его электростанции, если иранские власти не пойдут на немедленную сделку с США.

Как пишет Bloomberg, даже теоретические компромиссы блокируются «ястребами» рисками внутри самих США. С их стороны любые уступки Ирану могут быть восприняты как слабость. С иранской стороны ситуация аналогична: отказ от заявленных требований подорвал бы позиции КСИР.

Главное препятствие к перемирию заключается в несовместимости целей сторон. Иран стремится к гарантиям безопасности, экономическому восстановлению и признанию своей региональной роли.

США добиваются сохранения контроля, ограничения влияния Ирана и обеспечения свободного доступа к ключевым маршрутам без дополнительных условий.

Предложение по Ормузскому проливу лишь делает этот конфликт более наглядным. Для Тегерана это способ отстоять свой суверенитет и превратить кризис в источник дохода. Для Вашингтона это угроза системе международной торговли и безопасности, выстроенной под его диктовку.

В результате стороны оказываются в ситуации, где любое соглашение означает стратегическое поражение одной из них. Именно поэтому переговоры формально продолжаются, но их содержание все больше отрывается от реальности.
3585 - Сегодня - 22:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
знаешь, все больше мысль крамольная давлеет, что он не рад, что ввязался, а нынешнее положение сродни куда кривая вывезет. Нет решимости - нет результата и конца и края не видно.
Ох ну и ничего же себе! Года три-четыре назад человек высказавший подобные крамольные мысли подвергался немедленной обструкции со стороны Эвелины...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены