К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Иране бомбануло?

0 - 30.12.2017 - 22:03
Комендантский час введен в Исфахане, третьем по величине городе Ирана с населением 1.7 млн. Протестующие вышли на улицы с лозунгом "Смерть Хамении!"

https://twitter.com/Segozavr/status/946804108555583489

Лозунги самые радикальные: «Смерть Рухани», «Смерть диктатору», «Забудьте про Сирию, вспомните о нас». Почему протестуют? Сильно упал уровень жизни. Чудовищное расслоение, бедность и отсутсвие перспектив. В стране идёт массовый набор наёмников на войну в Сирию, обратно возвращаются тысячи гробов. Этот фактор является главным раздражителем.

https://news.google.com/news/story/d...l=ru&ned=ru_ua


Видео протеста: https://twitter.com/AlArabiya_Eng/st...14336952967168



osv
201 - 03.01.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Так мы с ними и не ссорились, чтобы мириться
Дыкть, спору нет.
А аятоллам какая моча в мосх шибанула?
Типа образ врага потребовался?
osv
202 - 03.01.2018 - 09:44
Korelsky, так ты что, оклеветал меня и порскнул в кусты как СергейКа?
203 - 03.01.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Множество роликов с боевиками Басидж (хотя под ними могут скрываться и неорганизованные уголовники из числа тех, кого рекрутируют на сирийскую и иракскую войну)
То есть Глист считает, что в Сирии и Ираке воюют со стороны КСИР реальные уголовники? А ты, тоже с ним согласен, осв?
Гость
204 - 03.01.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А аят о ллам какая моча в мосх шибанула? Типа образ врага потребовался?
Само собой. У шибко религиозных, кто не выступает против Израиля, тот недостаточно правоверен. Аятоллы претендуют на региональное лидерство. Как вы понимаете, они должны при этом быть признаны в этом образе остальными мус. странами, что невозможно при поддержании нормальных отношений с Израилем. Я уже не говорю о влиянии Корана на политику.
Да и шах в свое время не очень афишировал свои связи с Израилем, не желая осложнений с арабами.
Ну, и образ врага само собой - громоотвод, отвлекает и происки.
Причем, как они заявляют, они не против евреев, у них даже в парламенте наличествует один, а против государства. Земля, однажды занятая мусульманами, должна принадлежать Исламу.
205 - 03.01.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Штаты, так долго проводившие проиранскую политику
обозначьте период вашего "долго". А то вы батенька похоже совсем запутались в своих фантазЬях.
Гость
206 - 03.01.2018 - 10:08
Журнал Forbes предполагает, что массовые протесты и беспорядки в Иране могут привести к тому, что цены на нефть резко увеличатся и достигнут уровня 100 долларов за баррель и даже выше.

Журнал пишет: “Нечто подобное случилось в 1979 году, во времена исламской революции, и это может повториться сейчас”.

Одна из проблем иранского руководства в том, что ни одна из партий или фракций не контролирует протесты, которые носят стихийный характер, а жестокое их подавление может привести к новому раунду международных санкций. Любой сценарий при этом приводит к повышению цен на нефть.

Кроме того, нестабильность в Иране увеличивает шансы на прямое столкновение между Ираном и Саудовской Аравией. И это подталкивает цены на нефть вверх.

Аналитик нефтяного рынка Тео Матсопулос говорит: “Экономика Саудовской Аравии основывается на доходах от продажи нефти. Программа Vision 2030, предложенная наследным принцем Мухаммедом бин Салманом и направленная на трансформацию саудовской экономики требует инвестиций в размере 261 миллиарда долларов. На них трудно рассчитывать при нынешнем низком уровне цен на нефть”.

Другой важный фактор - Америка, которая также выигрывает на повышении цен на нефть. Матсопулос говорит: “Перебои с поставкой нефти приведут к повышению цен, от которого выигрывает американский экспорт сланцевой нефти. И война может принести новые заказы для американской военной индустрии”.

Еще одной стороной , выигравшей на росте цен на нефть является Россия, значительная часть бюджета который формируется за счет доходов от продажи нефти. Цены на нефть могут оказаться “джокером” геополитики, который сыграет в пользу Саудовской Аравии, США и России.

На настоящий момент нефть торгуется на уровне 60 долларов за баррель.
http://mignews.com/mobile/article.ht...18_80037_19800
:)
Гость
207 - 03.01.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"долго"
Обама.
208 - 03.01.2018 - 10:15
202-osv > пора тебе осв нимб поменять, а то ты настолько стал свят, что из старого нимба вырос и он шибко на твой мозг жмёт.
Гость
209 - 03.01.2018 - 10:19
Митинги последних дней в Иране выражают экономическое и социальное разочарование населения, пишет социолог, автор книги "Иран, глубокий анализ политического шиизма" Амели Мириам Шелли в дискуссионной рубрике Le Monde. Чего требуют иранцы? Как понять смысл лозунгов, выкрикиваемых на митингах?
Скрытый текст
Амели Мириам Шелли | Le Monde
"Смерть Хизбалле", "Пехлеви": как понимать иранские лозунги
Митинги последних дней в Иране выражают экономическое и социальное разочарование населения, пишет социолог, автор книги "Иран, глубокий анализ политического шиизма" Амели Мириам Шелли в дискуссионной рубрике Le Monde. Чего требуют иранцы? Как понять смысл лозунгов, выкрикиваемых на митингах?
"Смерть Хизбалле"
Народ чувствует себя обманутым государством из-за того, что режим оказывает существенную финансовую помощь инфраструктурам за рубежом. Финансовые щедроты, предоставленные "Хизбалле", о которых горделиво говорит в своих речах ее генеральный секретарь Хасан Насралла, строительство дорог, школ, больниц на юге Ливана, содержание в порядке святых мест в Сирии и Ираке раздражают иранское население, задыхающееся от финансовых проблем, отмечает автор статьи.
Иранцы полностью поддержали вмешательство своей страны в Сирии и в Ираке, говорится далее. Лозунг "Смерь Хизбалле!" является выражением экономического ущемления: в представлении иранцев потраченные суммы должны вернуться в их экономику, а не подпитывать идеологические мероприятия или альянсы, которые не касаются их напрямую.
"Смерть Рухани!"
Комментаторы приписывают первые шаги протестного движения сторонникам консерватора Эбрахима Раиси, чья вотчина - город Мешхед - стала начальной точкой протестов. Однако есть и другой клан противников Рухани, который тоже заинтересован в дестабилизации правительства: это сторонники бывшего президента Махмуда Ахмадинежада, поясняет социолог.
"Пехлеви! Пехлеви!"
В Иране существуют роялистские тенденции, но они второстепенны. Ссылка на бывшую шахскую династию Пехлеви не должна пониматься как желание вернуться к монархии, указывает специалист по региону.
В ходе нынешних протестов население возлагает вину, в частности, на мулл (на которых работает государственная машина), на центры басиджи (полиция нравов), на хосссейни, то есть культурные центры шиитских процессий, часто посещаемые басиджи, а также на религиозные центры. Население поднялось против мулл, считая их активными участниками ущемления социально-экономических интересов народа, пишет Шелли.
"Хлеба! Работы! Свободы!"
Протесты не обязательно являются прерогативой молодежи, подчеркивает автор. Многие взрослые люди выходят на митинги из-за невозможности основать семью. Требования касаются прежде всего сложностей с трудоустройством, ненадлежащего управления расходами государственного бюджета и инфляции. Люди выступают против коррупции и такого негласного явления, как "агазаде" ("дети элиты"), говорится в статье.
Распространившаяся в деловых кругах коррупция препятствует развитию экономики и способствует усилению краткосрочного трудоустройства самых бедных: нередко руководителям компаний и предприятий не удается выплатить зарплаты своим работникам из-за реальной нехватки денежных средств, обусловленной международными санкциями, наложенными на Иран за его спорную ядерную программу, указывает эксперт.
Таким образом, широкое протестное движение в Иране не является неожиданным. Это выплеск старых требований, которые, кстати, подтолкнули иранцев к переизбранию Хасана Рухани, являвшегося олицетворением открытости и возможности выхода из экономического удушья, заключает Шелли.
Источник: Le Monde
210 - 03.01.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
У шибко религиозных, кто не выступает против Израиля, тот недостаточно правоверен.
‏ארץ ישראל השלמה .
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Земля, однажды занятая мусульманами, должна принадлежать Исламу
"Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею"

дед, а ты не слишком громко орёшь "Держи вора"?
211 - 03.01.2018 - 10:21
На настоящий момент нефть торгуется на уровне 60 долларов за баррель.
--------
дед уже 66.53
osv
212 - 03.01.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
202-osv > пора тебе осв нимб поменять, а то ты настолько стал свят, что из старого нимба вырос и он шибко на твой мозг жмёт.
Ну да, рассуждения ни о чём.
Ты свою клевету относительно меня опровергать будешь?
213 - 03.01.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Обама
частичное снятие санкций - проиранская политика. :)))
214 - 03.01.2018 - 10:30
212-osv > как я могу опровергнуть твое одобрение фотографии, в подписи к которой твой соратник призывал вешать церковников? Тут все однозначно. Ты мог одобрить фото и осудить подпись. Мог. Ты это сделал? Нет. Похвалив фото, ты похвалил и подпись.
не отмоешься.
Гость
215 - 03.01.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Не будь персы союзниками в Сирии, никто бы здесь и не возражал против ликвидации режима аятолл, потому как в долгосрочной перспективе интересы Москвы и Тегерана на БВ не совпадают.
Ну ты прям как откровения подаешь банальности.Нет никаких интересов Москвы и Тегерана, есть интересы конкретных личностей.Простой русский народ всегда за простой иранский народ и хорошую жизнь и однозначно против тех персидских держиморд и насильников , что в него сейчас стреляют пол приказу муслимских попов. Замордовали народ тролли с чалмами.:0)
Гость
216 - 03.01.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ты свою клевету относительно меня опровергать будешь?
покайся ося.. и я выложу доказательства твоей связи с масей!
217 - 03.01.2018 - 10:33
209-дед >
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Митинги последних дней в Иране выражают экономическое и социальное разочарование населения
"Смерть России" ... призывают протестующие в иранских городах" пишет BBC http://www.bbc.com/russian/features-42542346
Гость
218 - 03.01.2018 - 10:35
204-дед >А зря вы не нанесли мошный удар по иранским ядерным объектам.Зря.Все бы вас вслух поругали, а про себя все бы похвалили. :0)
219 - 03.01.2018 - 10:39
МОЛНИЯ: Майдан подавлен, по всему Ирану начались аресты участников массовых беспорядков
Как сообщают местные источники, несколько часов назад бойцы корпуса стражей исламской революции совместно с гражданским ополчением «Басидж» приступили к реализации плана окончательной «зачистки» и арестов участников массовых беспорядков, уже пятый день сотрясающих Иран.



Применяется огнестрельное оружие.

В настоящий момент арестованы уже тысячи человек. Все это происходит в условиях полной интернет-блокады страны.
P.S. Что-то долго ждали..
banned
220 - 03.01.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ты свою клевету относительно меня опровергать будешь?
Где там клевета? Только факты.
А вообще, занятно за мразями наблюдать, как их корежит, когда их ихними же ссаными тряпками по их же хлебалам.
osv
221 - 03.01.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Похвалив фото, ты похвалил и подпись
Ну да, если кто-либо опубликует у себя фото и напишет под ним какую-нибудь хрень, то само фото с тех пор оказывается замаранным?
Бредить не надоело?

Я когда-либо одобрял то, что написано в том посте?
Если нет, то признай свою ошибку, будь мужиком.
banned
222 - 03.01.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
P.S. Что-то долго ждали..
Ждали пока все проявятся... Там же гениального Путина нет, который придумал Навального и теперь в КГБ списки всех и даже с паспортными данными. Да, Клава? Бггггггг (с)
osv
223 - 03.01.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Применяется огнестрельное оружие. В настоящий момент арестованы уже тысячи человек
Охренители радуются.
Не рано ли?
banned
224 - 03.01.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если нет, то признай свою ошибку, будь мужиком.
Как-то смежно такое от орденоносной мрази слышать. Тебе напомнить тех девчонок, которых ты обвинил в ношении воинских наград, мразь конченная?
225 - 03.01.2018 - 10:50
Нормально. Каждый народ имеет право на восстание и каждая власть имеет право на его подавление.
Какое-то количество недовольных отправятся в цветущие сады Джаханнама,а остальные пусть бегут в Европу.
Гость
226 - 03.01.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Майдан подавлен, по всему Ирану начались аресты участников массовых беспорядков
Это печально и недемократично.
Но зато пиндосы сильно расстроятся, и тогда это хорошо.
227 - 03.01.2018 - 10:54
Реально у них не было шанса. Никакого.Иран полнокровный организм и небольшое кровопускание пойдёт ему только на пользу, большая безработица, движуха трудовых резервов, переселение в ЕС...
Цена на яйца снижены.
А
228 - 03.01.2018 - 10:55
Гость
229 - 03.01.2018 - 10:55
хохлы опять соснули
Гость
230 - 03.01.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Как-то смежно такое от орденоносной мрази слышать. Тебе напомнить тех девчонок, которых ты обвинил в ношении воинских наград, мразь конченная?
Ты чё разлаялся псюрня пахучая. Новый Год. Пойди прими таблетку от чумки.:)
231 - 03.01.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я когда-либо одобрял то, что написано в том посте?
продолжай дальше вертеться вшой на гребешке
не отмоешься
Гость
232 - 03.01.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Реально у них не было шанса.
Ничего.Бог любит троицу. В третий раз они попов сметут.
233 - 03.01.2018 - 11:04
Мэй би, мэй би, а пока наоборот.
Да ладно, быкануло стадо, его упокоили враз, делов то...
Гость
234 - 03.01.2018 - 11:05
Интересно, когда осв, по призыву Мальцева, сунет лом в трансформатор, он так же глупо будет оправдываться
235 - 03.01.2018 - 11:06
osv. Точно так же не отмоешься и от своих друзей-соратников масона, Хрю_Хрюма, интерна и так далее у тебя все они как на подбор.
Гость
236 - 03.01.2018 - 11:08
Проклятый казах пиндосам всю малину эээ...
Во вторник постпред США Никки Хейли заявила, что Вашингтон в ближайшие дни инициирует дискуссии по ситуации в Иране в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Но.
С 1 января председателем Совбеза стал Казахстан.
И постпред Казахстана при ООН Кайрат Умаров сказал что он ничего такого не планирует. "Давайте подождем и посмотрим" - сказал он.
А ежели какая страна желает поднять этот вопрос, то мы можем подумать - в каком формате будет это поднимание.
Проклятые Путен с Назарбаевым!
Гость
237 - 03.01.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да ладно, быкануло стадо, его упокоили враз, делов то...
Это не стадо.Это иранский народ.Которые кстати жалеют о годах монархии. "Реваз Пехлеви мы ошибались" - на многих плакатах демонстрантов.
osv
238 - 03.01.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
не отмоешься
Дыкть, нет слов.
Может ли человек, считающий себя христианином, быть настолько лукавым?
Не думаю.
Гость
239 - 03.01.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Это не стадо.Это иранский народ.Которые кстати жалеют о годах монархии.
это иранские либерасты пытаются примазаться к монархии. Не надо им верить, их надо стрелять как бешеных собак.
Хотя объективности ради, заварушка в Иране на пользу России.
osv
240 - 03.01.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это иранские либерасты пытаются примазаться к монархии
ё, как всегда, пять с плюсом)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены