К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А в єто время в Екатеринбурге...

Гость
0 - 29.10.2015 - 00:43
В декабре прошлого года у жительницы Екатеринбурга Екатерины Вологжениновой вдруг отключился интернет. Екатерина позвонила своему провайдеру из фирмы "Акадо" и вызвала мастера. Когда через два дня раздался звонок в дверь, на лестнице стояла полиция со следователем и понятыми. Екатерине объяснили, что подозревают ее в распространении экстремистских материалов с помощью интернета и за это по 282-й статье ей грозит пять лет заключения. Главный интерес ФСБ был вызван тем, что в закрытой части своей страницы "Вконтакте" она сохраняла ссылки на статьи, стихи и изображения, обвинявшие российское государство в агрессии против Украины.

Подозреваемой не разъяснили никаких прав, провели обыск, в котором оперативникам помогали и "понятые". Изъяли электронные носители, включая планшет двенадцатилетней дочери, которую Екатерина воспитывает одна.

С тех пор прошел почти год, в течение которого происходили следственные действия и экспертизы. Во вторник состоялось первое заседание суда. Адвокат Роман Качанов представил несколько ходатайств, уличающих следствие и обвинение в вопиющих противоречиях и незаконных действиях. Один из самых ярких моментов обвинения - "разжигание национальной ненависти к государственным органам". Однако судья Железнодорожного райсуда Елена Иванова отвергла все аргументы адвоката и назначила следующее заседание на 27 октября.

- На допросе мне показали скрины моей страницы "Вконтакте", - говорит Екатерина, заметно волнуясь. - Я им сразу сказала: моя страница была закрыта, все было для личного просмотра и никаким распространением я не занималась. Не были закрыты только фильмы в разделе "аудио-видео": например, документальный фильм с Московского марша мира, и документальный фильм телеканала "1+1". Это были просто ссылки на видео, широко доступное в интернете.

Тогда меня обвинили в распространении этих фильмов. Потом обратили внимание, что у меня были подписки на русский "Правый сектор" и УНСО. Я просто читала их новостную ленту, чтобы знать, как продвигается АТО. Там была неплохая публицистика украинских и наших журналистов, но ничего подобного "обрезанию голов русскоязычному населению". Они мне вменили, что раз у меня такие подписки, то я член этих организаций. Я говорю - с какого перепугу? Мне просто в ленту автоматически идут новости. У вас ведь наверное так же?

Сложилась нехорошая ситуация: подсунули мне подставного адвоката, от него перегарчиком пахнет. Зовут его Сеначин А.В. Он говорит - давайте, покайтесь, сознайтесь. Вы еще молодая, у вас маленький ребенок, вам в тюрьме сидеть еще рано... Давил на меня. А я совершенно этого не ожидала. Я бы себя обезопасила, хотя и так держала материалы на закрытой странице, в нашей-то обстановке, когда все сошли с ума.

Следователь Следственного комитета Духовнев записал мои показания, извратив их. Я зря дала эти показания, надо было воспользоваться 51-й статьей Конституции, но я не знала о ее существовании, и мне ее не разъяснили. Меня поймали на неграмотности. Противно, что они хватают самых безобидных людей, которые не могут защититься.

А второй с ним пришел старший лейтенант ФСБ Худеньких. Ломал передо мной пальцы: да ты знаешь, что у тебя на страничке? У тебя Степан Бандера на страничке! Я говорю: я собираю изречения всех известных людей. У меня и Эйнштейн, и Сталин страничке, а вы просто выхватили Степана Бандеру. Просто хочется из простого человека сделать экстремиста и сказать: да, мы нашли у нас в области экстремиста.

Сейчас этот Худеньких проходит свидетелем. Он постоянно жалуется, что я общаюсь с обществом "Мемориал", являюсь клиентом "Эмнисти интернешнл", а они все проамерикански настроенные и получающие гранты США. Полный набор штампов тридцать седьмого года.



osv
41 - 29.10.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
распространяла среди посетителей книги украинского общественного деятеля Дмитро Корчинского
Это не тот ли Корчинский, которого недавно на Селигер приглашали?
Гость
42 - 29.10.2015 - 14:09
украинским может быть сало, горилка и вышиванка.
За саму мысль, что бывает "украинская литература" надо сажать и сажать надолго. никаких пятёрочек! 20-25, а лучше пожизненно.
"украинская литература" = потокание сепаратизму, и в России должно караться жесточайшим образом
Гость
43 - 29.10.2015 - 14:18
41-osv >Тот-тот.
А еще он когда-то убежденным евразийцем был (и между тем горячий фанат Бандеры).
А еще он заявлял, что надобно защищать Иисуса Христа методами исламской революции.
Любопытнейший тип. Думаю затем и пригласили.
Гость
44 - 29.10.2015 - 14:24
а что с буквой "э" в заголовке?
Гость
45 - 29.10.2015 - 14:26
44-Фиолетовый Кактус >А это у Культи украинская клавиатура. Ностальгирует...
Гость
46 - 29.10.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
За саму мысль, что бывает "украинская литература" надо сажать и сажать надолго. никаких пятёрочек! 20-25, а лучше пожизненно.
Недемократично!
Кошница предлагает пороть...
Гость
47 - 29.10.2015 - 14:31
45-питон > за такое надо банить, я считаю.
Гость
48 - 29.10.2015 - 14:36

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
украинским может быть сало, горилка и вышиванка.
Ето спорный вопрос, бывает ли что либо украинское вообще.
49 - 29.10.2015 - 14:42
за детские книги толерантнейшего Правого сектора в тюрьму. Эдак в России скоро за "Москаляку на гиляку" сажать начнут. Сатрапы.
Гость
50 - 29.10.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
вопрос, бывает ли что либо украинское вообще.
название к сожалению уже прижилось
и искоренить его можно только большевисткими методами, -произнёс или написал слово "украина", тут-же десяточку.
это было бы резонно, но вряд ли на это пойдут. Хотя в быту устраивать обструкцию яукраинцам было бы очень кстати.
Ну и разъяснять что окраина это территория, типа заречье или левобережье, а никак не страна ..страна, бггг шо за бред
Гость
51 - 29.10.2015 - 14:55
Как прижилось, так и отживется. Действительно странно, указывать в качестве этнонима - залесовец, заречковец, окраинец и т.п.
Гость
52 - 31.10.2015 - 22:16
Вторый акт Марлезонского балета...

В СК объяснили задержание директора Библиотеки украинской литературы

В СК объяснили задержание директора Библиотеки украинской литературы
После проведенных обысков и допроса в Следственном комитете задержали директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Накануне в здании библиотеки был проведен обыск, в ходе которого обнаружено множество различных изданий с русофобской информацией. Собеседник издания заявил, что директор организации была доставлена на допрос в Следственный комитет. «В настоящий момент она задержана на 48 часов. В суде будет решаться вопрос об ее аресте», - добавил источник.

На данный момент в отношении женщины уже возбуждено уголовное дело. «Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней Натальи Шариной, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства)», - отметил РИА Новости представитель СК Владимир Маркин.
и так далее: http://ruposters.ru/news/29-10-2015/...ora-biblioteki
Это не впервой,подобное уже было в2011г.,там же и та же Шарина: http://rus.newsru.ua/ukraine/16Jan2011/boblioteque.html

Мя иное заинтересовало,сие уголовное дело было возбуждено по доносу некоего Сокурова Сергея Анатольевича,заместитель директора библиотеки Шариной...Замечательная личность:,член Союза писателей России, автор 20-и книг, выпущенных различными издательствами Львова и Москвы,общественный деятель между прочим...
И што же написал в своем "сигнале" писатель Сокуров..?
Лучше прочесть в оригинале:
Протокол очной ставки стукача Сокурова и библиотекарши Шариной.






Рунет ржет...Цитаты на загляденье: "творческие вечера авторов, отличавшихся русофобией", "я выявил список из 41 книги, которые особо сильно были русофобскими" (помните классический девиз запутинцев - "мы стали более лучше одеваться"?).

Вот еще замечательное:"не надо быть большим специалистом, чтобы понять, является ли книга русофобской. Я являюсь профессиональным читателем(!!!!!) и могу определить украинской книге бытовую русофобию".

И вот еще: "была издана моя книга украино-российских отношениях "мотивы новой Руины", а подлая Шарина не захотела проводить презентацию! Оказалось, что "украинское сообщество плохо относится к моему творчеству, т.к. я за единение двух народов. Я против любого сепаратизма". [*****]-->[*****]-->[*****] обиделось: книгу с названием "новая Руина" отказались презентовать в украинской библиотеке - но почему отказались? За что? Он же всего лишь за единение народов и против сепаратизма!

В заключение "профессиональный читатель" блеснул "бЕндеровцами". По-моему, это шедевр. Я знаю. это неправильно, но я не могу заставить себя сокрушаться по поводу новых фокусов этого дебильного государства и его апологетов. Это фарс. Натуральные Швондеры.

Шарина Наталья Григорьевна...
Таки да,собо опасный преступник. Практически Ганнибал Лектер.

Директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину отправили домой под конвоем. Как передают российские СМИ, суд оставил без внимания доводы представителей прокуратуры, которые пытались оспорить ранее вынесенный вердикт об избрании меры пресечения.После завершения заседания суда директора Библиотеки украинской литературы доставили в следственный отдел для предъявления ей обвинения. Затем Наталью Шарину под конвоем отправили домой

Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/2453056-direk...ili-domoy.html

Мдя...
Гость
53 - 31.10.2015 - 22:22
«Я борюсь с либеральными гнидами и бандеровцами открыто»
Заявитель по делу об экстремизме в украинской библиотеке о своих мотивах
...депутат муниципального округа Якиманка Дмитрий Захаров признался в соцсетях, что именно его сообщение послужило поводом для проверки учреждения культуры спецслужбами. В его активе уже борьба с хиджабами, помощь восставшему Донбассу, а в планах, помимо выявления бандеровцев, — акция за установку памятника Петру Войкову рядом с одноименной пока станцией метро. «Лента.ру» побеседовала с активистом, чья страница в Facebook полна гневных комментариев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены