Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Успехи импортозамещения (http://forums.kuban.ru/f1044/uspehi_importozamesheniya-7836297.html)

osv 20.06.2016 22:08

Успехи импортозамещения
 
[em]В молоко в России, кроме воды, подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Об этом сообщает Россельхознадзор в понедельник, 20 июня.

«Все это делается для фальсификации или для предохранения от быстрого скисания», — указывается в сообщении. В ведомстве подчеркивают, что нужный эффект за счет таких добавок не достигается (молоко все равно киснет), а фальсификат приводит к пищевым отравлениям.

В службе подчеркнули, что чаще всего вместо цельного натурального молока производители предлагают восстановленное с добавлением растительных жиров, а затем его используют для изготовления кисломолочной продукции. Подмена часто встречается в случае с козьим молоком, которое реализуется по более высокой цене.

...В феврале глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигала 50 процентов. Наибольшее число нарушений выявлено в продукции с высоким содержанием жира — сыре и сметане.[/em]
[url]https://lenta.ru/news/2016/06/20/milk/[/url]

Эвелина 20.06.2016 22:11

Наковырял дерьма - день не зря прожит)

aaa 20.06.2016 22:11

Фальсификация всегда была, есть и будет. И поверь, не только в России. Но тебе это не дано понять...

osv 20.06.2016 22:13

[quote=Эвелина;42360162]Наковырял дерьма - день не зря прожит)[/quote]
Россельхознадзор - [em]дерьмо[/em]???

Эвелина 20.06.2016 22:22

У Россельхознадзора это -работа. А ты дерьмо хватаешь в клюв и сюды тащишь)

Admiral_wolf 20.06.2016 22:25

[quote=тварь бессердечная;42360170] Фальсификация всегда была, есть и будет. И поверь, не только в России. Но тебе это не дано понять... [/quote]
ога тока чой-та увеличилась в связи с импортозамещением. но данную причинно-следственную связь портянкам увы не дано понять...

KinDzaDza 20.06.2016 22:33

0-osv >
[b]Грандиозный скандал, разразившийся в Европе в связи с подменой говядины кониной в гамбургерах и лазанье, побудил ФИНАНСЫ узнать, в каких странах мясо этих прекрасных животных употребляют в пищу без угрызений совести.[/b]

Напомним, с каждым днем "мясной скандал" в Европе все больше разрастается из-за увеличения числа причастных к нему компаний-производителей пищевых продуктов.

Как оказалось, мясо лошадей вместо говядины использовалось не только в замороженных продуктах для некоторых супермаркетов, но и в еде для школьных столовых.

На данный момент скандал затронул уже 13 стран, и пока что ни одна из них не хочет брать на себя ответственность. А предыдущая версия о виновности лишь румынских скотобоен не подтвердилась.

Admiral_wolf 20.06.2016 22:42

6-Хаус MD >ты реальный дебил, гавнопрОдавец??? свой армавир к европе уже отнес?

KinDzaDza 20.06.2016 23:04

7-Зигфрид_Устиныч >
а причем тут стольный град Армавир?

[b]Страны Европейского Союза[/b] в пятницу, 15 февраля, утвердили план выявления причин попадания конины в пищевые продукты, продаваемые под видом говядины. Проверки будут проводиться до конца марта, связанные с этим расходы берет на себя Еврокомиссия, отмечает агентство dpa. В этот период предполагается провести 2250 генных тестов мясной продукции во всех странах ЕС. Мясо будет также проверяться на содержание медикаментов.
К середине апреля национальные санитарные службы должны будут представить в Брюссель отчеты о проведенных проверках. В случае необходимости установленные для реализации плана сроки могут быть продлены.
Между тем агентство AFP обращает внимание на то, что [b]во Франции[/b] выявлен главный подозреваемый в причастности к мясному скандалу. Власти обнародовали данные о реализации продукции фирмы Spanghero, расположенной на юго-западе страны. Так, в течение последних шести месяцев фирма реализовала 750 тонн конины, поставленной из Румынии. В таможенных документах мясо было обозначено как конина. Из этого количества 550 тонн позднее были поставлены филиалу французской фирмы Comigel в Люксембурге, но названы в документах как говядина из стран ЕС. [b]После этого продукция с фальшивым этикетированием направлялась как минимум 28 фирмам в 13 странах ЕС.[/b]
Как отмечает агентство Reuters, фирма Spanghero выдвинутые обвинения отвергла. "Мы проведем тщательное расследование и докажем, что невиновны", - заявил представитель фирмы.

AndStr 20.06.2016 23:24

Сравни:
[quote=Хаус MD;42360362] мясо лошадей вместо говядины[/quote]
С
[quote=osv;42360144]В молоко в России, кроме воды, подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс[/quote]
Бгг.

KinDzaDza 20.06.2016 23:32

9-AndStr >т е можно да? конину вместо говядины

Admiral_wolf 20.06.2016 23:35

[quote=Хаус MD;42360772]т е можно да? конину вместо говядины[/quote]
это сожрать хоть можно. а ты смотрю известь, мел, соду и др. за Атлычные дэлыкатесы щиттаешь?

AndStr 20.06.2016 23:36

10-Хаус MD >
Она входит вполне официально в некоторые виды колбас. Так-то, конечно, обманывать нехорошо, но это хотя бы безвредно. В отличие от горящего творога и соды в молоке.

doctorMargulis 21.06.2016 07:53

Враги завидуют - в Сколково мясных мух разводят. Клевещут, мол, в Великой России к племенным мясным мухам всенепременно будут подмешивать обыкновенных навозных.

DDR2 21.06.2016 09:39

Есть оригинал исследования Россельзознадзором, в которой будут данные хотя-бы о наименовании продукции, где куплено, состав и количество добавок, факты отравления? Статья вообще неинформативная, написана каким-то чудаком, похоже для таких же альтернативно одаренных.

KinDzaDza 21.06.2016 09:43

13-Главврач Маргулис >если бы враги клеветали шо твоя мама забеременела тобой от соседа то ты бы сюда это не принес..

Шапокляк 21.06.2016 12:35

0-osv >напрасно злобствуете: нахожусь третью неделю в России помое Штатов и постоянно завидую, что тут такие вкусные продукты.
Правда, колбасы не ем, сыр редко.
Еда тут очень вкусная

Шапокляк 21.06.2016 12:36

Осеве, ты б молоко в штатах попробовал/ больше б никогда не пил

семерочка 21.06.2016 12:47

[quote=Шапокляк;42363661] нахожусь третью неделю в России помое Штатов[/quote]
шапокляк, никак не могу понять эту мысль, поясните, плз. ;)

asuss 21.06.2016 13:01

[quote=Шапокляк;42363661]России помое Штатов [/quote]
Россия - помои Штатов или в России после Штатов?

KinDzaDza 21.06.2016 13:26

16-Шапокляк >про пластиковую американскую еду еще ильф и петров в известном произведении писали..читала? с 34 года ничего не изменилось в америке..

KinDzaDza 21.06.2016 13:27

помое = по моему...

Шапокляк 21.06.2016 13:42

20-Хаус MD >изменилось- гмо и больше химии

Шапокляк 21.06.2016 13:42

18-семерочка >после( пардон)

Шапокляк 21.06.2016 13:44

20-Хаус MD >читала, конечно. Еще есть фильм с Познером, где он хвалит макдональдс))).

claw15 21.06.2016 13:45

Профессор MIT (того самого, которому Сколково отвалило $300 миллионов за то, чтоб те поделились знаниями) Лорен Грэхэм объясняет участникам прошедшего на днях Петербургского экономфорума (в пересказе): - Вы, русские, хорошо изобретаете, но у вас плохо с инновациями - получение от изобретение общественной пользы. Дело не в технологиях, а в свободе и конкуренции. У вас не выйдет никаких инноваций и никакого Сколково до тех пор, пока власть подавляет политических оппонентов и запрещает свободу собраний. Вы хотите инновации без политических свобод? Значит, вы хотите молоко без коровы.
В зале слушали и кивали.
[youtube]idu4N3P1wTo[/youtube]

Снег 2 21.06.2016 14:08

[quote=Claw15;42364380]У вас не выйдет никаких инноваций и никакого Сколково до тех пор, пока власть подавляет политических оппонентов и запрещает свободу собраний. [/quote]
Ой, дура-а-ак.(с)

HONDA 21.06.2016 14:18

[quote=Claw15;42364380] Профессор MIT (того самого, которому Сколково отвалило $300 миллионов за то, чтоб те поделились знаниями) Лорен Грэхэм объясняет участникам прошедшего на днях Петербургского экономфорума (в пересказе): - Вы, русские, хорошо изобретаете, но у вас плохо с инновациями - получение от изобретение общественной пользы. Дело не в технологиях, а в свободе и конкуренции. У вас не выйдет никаких инноваций и никакого Сколково до тех пор, пока власть подавляет политических оппонентов и запрещает свободу собраний. Вы хотите инновации без политических свобод? Значит, вы хотите молоко без коровы. В зале слушали и кивали. [/quote] Надо парнас с человеком-гавно в Думу для инноваций???

claw15 21.06.2016 14:54

26-Снег > Он говорит, что для инноваций нужны демократические институты, защищающие бизнес, интеллектуальное право и конкуренцию. А в России этого не понимают и пытаются ухватиться за какую-нибудь технологию. Ты своим постом иллюстрируешь это)
ЗЫ В ролике нудный переводчик, но послушать профессора стОит.
27-HONDA > С такой думой, как сейчас - без конкуренции, инноваций не будет. Будут снова, пока деньги есть, проекты внедрения неких технологий с госфинансированием, но без коммерческой перспективы. Для этого парнас в думе не нужен - говна хватает)

KinDzaDza 21.06.2016 15:16

[quote=Claw15;42365074]Он говорит, что для инноваций нужны демократические институты,[/quote]
а расскажи ка где они есть эти институты?

claw15 21.06.2016 16:18

29-Хаус MD > Ты зря цитату подрезаешь) Зная демагогов вроде тебя, я специально уточняю, что речь не о сферических демократических институтах в вакууме, а о защищающих определенные права, необходимые для инноваций.
Так вот, не удивляйся, малыш - такие институты есть на диком западе) Лидерство в инновациях - тому недвусмысленное подтверждение.

Lich 21.06.2016 16:33

[quote=Хаус MD;42365274]а расскажи ка где они есть эти институты? [/quote]Хаус, я матерится не буду. Сам знаешь где они.)))

Lich 21.06.2016 16:39

[quote=Claw15;42365974]а о защищающих определенные права, необходимые для инноваций.[/quote]Ну скажи ещё что-нибудь.
ИМХО. Туфта это "свободный рынок". Сколько там амеры каждый год своим платит? Европа тоже в теме.

Снег 2 21.06.2016 16:41

[quote=Claw15;42365074]Он говорит, что для инноваций нужны демократические институты, защищающие бизнес, интеллектуальное право и конкуренцию.[/quote]
Всё правильно говоришь... Казалось бы при чём тут политические оппоненты и свобода собраний? Видишь ли, Тиша, звание профессора не делает автоматически умным человеком. Слышать этот бред от гражданина страны "зачистившей" политическое пространство до размера двухпартийной системы и жёстко подавляющей "свободу собраний", по меньшей мере странно.

Шапокляк 21.06.2016 16:44

33-Снег >во и я опешила- причем тут свобода собраний? Пошла в гугл- ему 82 года, историк, постоянно писал об ссср. Придурок

claw15 21.06.2016 16:46

33-Снег > Так "Всё правильно говоришь" или "Слышать этот бред"
Возможно, ему также есть, что сказать про свою страну. Но речь о России.

claw15 21.06.2016 16:49

34-Шапокляк > А при том, что его наняли в Сколково за $300 млн. В Сколково наняли придурка?) Бггг)

В октябре 2011 года фонд «Сколково» заключил соглашение с MIT, по которому американский институт из федерального бюджета России должен был в течение трех лет получить $302,5 млн: $152 млн перечислялись как грант с формулировкой «на собственное развитие», еще $150,5 млн — за помощь в создании «Сколтеха». Согласно имеющемуся в распоряжении РБК 99-страничному контракту между MIT и фондом «Сколково», американцы обязались участвовать в разработке концепции института, подборе профессуры и лекционного материала, а также курировать все этапы деятельности, в том числе подготовку сотрудников.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/newspaper/2015/07/08/56bcbd0f9a7947299f72be29[/url]

Снег 2 21.06.2016 16:52

[quote=Claw15;42366251]Так "Всё правильно говоришь" или "Слышать этот бред"[/quote]
Ну давай обозначу.
[em] демократические институты, защищающие бизнес, интеллектуальное право и конкуренцию[/em] - это котлетка
[em]политические оппоненты и свобода собраний[/em] - мухи
[quote=Claw15;42366251]Возможно, ему также есть, что сказать про свою страну. Но речь о России. [/quote]
Ну вот и хай бубнит в своей стране. Пусть поучит демократии в Саудовской Аравии для начала, а потом приходит и в Россию. Я выслушаю... чесслово.

Снег 2 21.06.2016 16:55

[quote=Claw15;42366284]А при том, что его наняли в Сколково за $300 млн. В Сколково наняли придурка?) Бггг)[/quote]
Там докера придурков нанимают... Оппозиционера Пономарёва, к примеру.

claw15 21.06.2016 17:00

[quote=Снег;42366304]Ну давай обозначу. демократические институты, защищающие бизнес, интеллектуальное право и конкуренцию - это котлетка политические оппоненты и свобода собраний - мухи[/quote]
Эээ нет! Это инградиенты фарша) Без свободных специй опять получится столовская котлетка, а не инновационная)
ЗЫ Спасибо, за метафору! Облизнулся))

А мухи - это контролирующие органы, необходимые в несвободном обществе. Вот они то и слетаются, как мухи на котлеты)


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.