К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Успехи импортозамещения

osv
0 - 20.06.2016 - 22:08
В молоко в России, кроме воды, подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Об этом сообщает Россельхознадзор в понедельник, 20 июня.

«Все это делается для фальсификации или для предохранения от быстрого скисания», — указывается в сообщении. В ведомстве подчеркивают, что нужный эффект за счет таких добавок не достигается (молоко все равно киснет), а фальсификат приводит к пищевым отравлениям.

В службе подчеркнули, что чаще всего вместо цельного натурального молока производители предлагают восстановленное с добавлением растительных жиров, а затем его используют для изготовления кисломолочной продукции. Подмена часто встречается в случае с козьим молоком, которое реализуется по более высокой цене.

...В феврале глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигала 50 процентов. Наибольшее число нарушений выявлено в продукции с высоким содержанием жира — сыре и сметане.

https://lenta.ru/news/2016/06/20/milk/



Гость
81 - 23.06.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хм... постой, кажется я догадался... так это ты "Партию Прогресса" Алёши назвал талантливыми оппозиционерами?:)
Наша несистемная оппозиция – это не девушка, приятная во всех отношениях, более того, она слаба, разрознена и маломощна. Она не научилась объединяться и предлагать альтернативные пути развития, чтобы у граждан было больше выбора. В таких условиях оппозицию недальновидно загонять в подполье, доводя ее до высшей степени радикализма, поскольку из легального политического поля вытесняется в никуда определенный слой активных людей, способных приносить пользу стране, расширяя конкуренцию идей и проектов.
Элла Памфилова, http://sobesednik.ru/politika/201601...i-vraga-naroda

Ты считаешь, что среди 140 млн россиян нет других людей, способных осуществить инновации в интересах всех граждан, а не кучки своих друзей? Ты русофоб, аднака...)
82 - 23.06.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что среди 140 млн россиян нет других людей, способных осуществить инновации в интересах всех граждан, а не кучки своих друзей? Ты русофоб, аднака...)
Тиша, ну это старо и уныло... Скушно, право. Кухарка... то ... сё. В политической России дефицит государственников. Не патриотов, не демократов, не либералов с либерастами, не националистов с фашиками, не общечеловеков с толерастами..., а государственников. Отчего системные и не системные оппы не могут найти таковых в 140 млн. россиян, ума не приложу.:)
Гость
83 - 23.06.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Отчего системные и не системные оппы не могут найти таковых в 140 млн. россиян, ума не приложу.:)
В системных - обратная селекция и другие критерии.
В несистемных - они бы туда пошли, но нынешняя власть недвусмысленно дает понять, что там им перспективы нет.
banned
84 - 23.06.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
системы "запретов"
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий создание человеческого эмбриона для получения биоматериала.
Закон "О биомедицинских клеточных продуктах" регулирует вопросы, возникающие в связи разработкой, исследованием и обращением таких продуктов, а также регулирует донорство биоматериала.
Закон запрещает не только создание человеческого эмбриона для получения биоматериала, но и использование материалов, полученных "путем прерывания процесса развития эмбриона или плода человека или нарушения такого процесса".
Клеточные материалы запрещено испытывать на военнослужащих за некоторыми исключениями, правоохранителях и заключенных. На детях и беременных испытывать эти материалы можно только, если это необходимо для их лечения.
85 - 23.06.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
В системных - обратная селекция и другие критерии.
Согласен. В системных устоявшаяся система отбора по критериям, далёким от государственных.:) Попробуй-ка щимануть Касьянова, Пелевину, Яшына и прочих рукопожатых любителей поездок к эльфам.:)
А вот с несистемными ооочень интересная ситуация.:) Ты вот говоришь власть опять мешает, а мне кажется, что государственник с навальными, ашурковыми, ждановыми и прочими "талантливыми оппозиционерами"(с) нужду справлять на одном поле не станет.
Гость
86 - 23.06.2016 - 19:38
Настоящую головоломку для лингвистов и историков русской словесности подкинули археологи. Во время раскопок в Великом Новгороде они обнаружили берестяную грамоту с неведомым до сих пор словом. За расшифровку старинного текста взялись филологи. Их расследование показало, что загадочное древнерусское словечко оказалось обличительно-ругательным.
Как поведали археологи, берестяную грамоту им удалось откопать 22 июня. Находке присвоили условный номер 1082. Историки датировали артефакт первой половиной 14 века. Когда грамоту развернули, оказалось, что содержание ее ограничивается всего одной строчкой: «[*****] ОРТИМИЕ УО ПОСАКА ТРИ БЕРЕКОВЕСЕКЕ».
А вот что такое или кто такой «посак», ученые не знали. По словам археологов, ни в одной из ранее найденных берестяных грамот даже похожего по написанию слова не встречалось. Ученые шутят: на слух загадочное слово похоже на «пацака» из фильма Георгия Данелия «Кин-Дза-Дза». А значит явно что-то отрицательное.
Теперь ученые склоняются к тому, что текст грамоты – это жалоба, в которой автор ругается и сетует, что его обокрали или обманным путем присвоили ценное имущество.

Филологи уверяют, что жаргонных вариаций на тему воров, плутов и мошенников в старину было множество. Вот только некоторые из них (мы выбирали самые благозвучные и приличные): «обдувало», «облуд», «хмыстень». Ну а для тех, кто учинял разбой с кровью и погромами, существовало словечко посильнее: «сняголовь». По словам ученых, так называли головорезов и прочий «лихой люд» в основном в Перми и Вятской губернии.

А вот как в разное время именовали тех, кто умом не вышел: «околотень», «остолбень», «растопча» (по-современному олух), «фофан» (простофиля).
http://www.mk.ru/science/2016/06/23/...politikam.html
87 - 24.06.2016 - 08:36
Объединённая двигателестроительная корпорация добилась полного импортозамещения двигателей на ряде вертолётов и самолётов, где ранее использовались поставляемые с Украины элементы. Теперь в этом стратегически важном секторе промышленности Россия добилась полной независимости от экспортных поставок. В корпорации уже приступили к серийному производству двигателей новой модели ТВ7-117В, сообщает газета «Известия». Они могут применяться на новейших вертолётах Ми-38, а их турбовинтовые модификации — на региональном самолёте Ил-114 и легком военно-транспортном самолёте Ил-112В.

«По показателям экономичности, ресурсов, надёжности базовый двигатель стоит в ряду лучших мировых образцов данного класса. Всего до 2020 года планируется изготовить не менее 200 различных модификаций (для вертолётов и самолётов). До этого двигатели для наших гражданских и боевых машин производились исключительно на Украине. Теперь двигатели ТВ7-117В производятся из полностью освоенных в стране деталей, узлов и комплектующих», — заявила официальный представитель ОДК Анастасия Денисова.

Денисова отметила, что новый двигатель способен обеспечить безопасность полёта летательного аппарата даже в опасных режимах работы.

«Особенность двигателей семейства ТВ7-117В заключается в обеспечении безопасности полёта вертолёта в экстремальных ситуациях путём введения чрезвычайных режимов мощностью 2800–3750 л.с.», — подчеркнула представитель ОДК.

Оснащаемые ТВ7-117В вертолёты Ми-38 должны заменить прежние модели воздушных судов этого класса, самым массовым из которых стал легендарный Ми-8. Как отметил военный эксперт Антон Лавров, в производстве новых машин, которые заменят своих надёжных, но устаревших предшественников, особенно заинтересовано Минобороны.

«Машина займет нишу между предшественниками и более тяжёлыми вертолётами семейства Ми-26. Ил-112 и Ил-114 подменят собой антоновские машины — Ан-24 и Ан-26 на региональных авиалиниях и в Минобороны. Это основные перевозчики пассажиров и грузов в отдаленных регионах, где до сих пор используются грунтовые взлётно-посадочные полосы. Логично, что первым заказчиком нового Ми-38 выступило Минобороны. В рамках недавней выставки HeliRussia-2016 холдинг «Вертолёты России» и Минобороны согласовали сроки и объемы поставок новейших машин», — заявил эксперт.

Ранее, на выставке HeliRussia уже была представлена кабина Ми-38. Её инновационность заключается в том, что из такой кабины вертолёт управляется с помощью не традиционного штурвала, а джойстика, похожего на используемый для игры на компьютере или приставке.
https://russian.rt.com/article/30907...kih-dvigatelei
Гость
88 - 24.06.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты вот говоришь власть опять мешает, а мне кажется, что государственник с навальными, ашурковыми, ждановыми и прочими "талантливыми оппозиционерами"(с) нужду справлять на одном поле не станет.
Заметь, что я свой ответ на твой вопрос дал, а ты опять о каких-то последствиях поноса)) ПОЧЕМУ не сядут на одном поле?) Ответ, все таки, состоит в условиях существования на этом поле. А условия таковы, что пока доступна тактика малых дел (причем все меньше), которые слишком малы для большинства снобов-государственников) Возьми выборы в Барвихе. Те люди, которых ты перечислил - начав РЕАЛЬНУЮ избирательную компанию, увидели местные проблемы, выявили местных "олигархов" (чиновников, обеспечивающих подряды для своей же УК), сомнительные траты средств.
https://navalny.com/p/4776/
Дальше в этих маленьких выборах благодаря именно этой небольшой команде выявилась проблема государственного значения - тотальная фальсификация, закончившаяся отставкой районного избиркома и председателя ЦИК области. Кто из подразумеваемых тобой "государственников" способен на самофинансировании, без солидного "статуса", с геморроем для себя вывести на чистую воду укоренившееся сросшееся с местной администрацией жулье?

Знаешь, чтобы разглядеть НЕОгосударственников (назовем их так) для начала нужно заставить себя отказаться верить пропаганде, по сути направленной против российского народа, но в защиту интересов мафии. Что де в огромной стране никто, кроме правления кооператива Озеро, не может эффективно управлять страной. Что стране нужен застой (называемый "стабильностью"), а те кто посягает на застой - экстремисты и проплаченные дебилы. Любое расширение сотрудничества (в широком смысле) - катастрофа.
Поводов для недоверия более, чем достаточно. После схода этой грязной пелены с глаз политический ландшафт предстанет в лучшем свете.
89 - 24.06.2016 - 13:09
За рулем «Крыма»: на полуострове презентовали новый спортивный автомобиль
24 июня 2016, 12:50
В Симферополе прошла презентация бюджетного спортивного родстера «Крым».

Автомобиль создан на базе Lada Kalina II и в настоящий момент будет выпускаться поштучно. Позже разработчики планируют наладить серийное производство на территории полуострова. Заявленная стоимость машины — 650—700 тыс. руб.
+ видео
https://russian.rt.com/article/30931...entovali-novyi
Гость
90 - 25.06.2016 - 00:19
Житель деревни в Солнечногорском районе Московской области начал использовать самогон вместо бензинового топлива для поездок на своем тракторе, сообщает телеканал «360».

Отмечается, что фермер Дмитрий Замятин перевел свой трактор на местный самогон вместо привычной солярки несколько месяцев назад.

«Трактор поехал, производство самогона в деревне выросло, а выпивать в деревне совсем перестали», — говорится в сюжете телеканала.

Тем не менее, по словам изобретателя, запустить самогоноварение в промышленных масштабах не выйдет, так как дело не в алкоголе, а в тракторе.

Лишь один трактор у Замятина заводится от самогона, и тот был произведен почти полвека назад на липецком заводе.
https://www.gazeta.ru/auto/news/2016..._8805743.shtml
Гость
91 - 25.06.2016 - 00:41
89-БеллаДонна >я бы прям щас купил...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены