Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Уничтожение санкционной еды (http://forums.kuban.ru/f1044/unichtozhenie_sankcionnoj_edy-8832034.html)

taras 07.03.2019 20:14

Уничтожение санкционной еды
 
Тему снесли, но. надеюсь, просто потому, что оформлена была вшиво.
Оформляю правильно, ибо - чистая политика, а ворпос интересный.
Итак.
==
За неделю на Кубани уничтожили более 6 т зараженных и санкционных продуктов.
..
В Усть-Лабинске в коробках с надписью «апельсины» продавцы прятали испанские цитрусовые без документов, перец из Нидерландов и польские томаты. А в Калининском и Ленинградском районах нашли яблоки польского происхождения. Все изъятые овощи и фрукты отправили под пресс на специальном полигоне. В порты Туапсе и Новороссийска не пустили корабли из Индии и Турции.
...
На одном таможенники нашли виноград с мухой-горбаткой, а на другом — партию перца с особо опасным вредителем — западным цветочным трипсом.
[url]http://kuban24.tv/item/za-nedelyu-na-kubani-unichtozhili-bolee-6-t-zarazhennyh-i-sankcionnyh-produktov-223681[/url]
===========
Итого, большая часть продукции вполне себе нормальная, аналогом которой нас кормят в супермаркетах и даже на рынках.
Вопрос - зачем, действительно, давить?
Почему не продать подешевке или раздать малоимущим?
Думаю, организовать можно было бы не особо и затратно, есть службы подобного направления, полагаю.

Kubanoid 07.03.2019 20:16

[quote=taras;46559418]Почему не продать подешевке или раздать малоимущим?[/quote]
травить малоимущих контрафактом?

Kubanoid 07.03.2019 20:16

[quote=taras;46559418]В порты Туапсе и Новороссийска не пустили корабли из Индии и Турции. [/quote]
чиво?сам придумал токашто?

taras 07.03.2019 20:19

[quote=Злобный Сержант;46559425]травить малоимущих контрафактом?[/quote]
что "травить" не получится, поскольку продукты нормальные, написали же, что вопрос лишь в санкционной природе
[quote=Злобный Сержант;46559429]чиво?сам придумал токашто?[/quote]
отсебятину не несу, что пишут по ссылке, то и запостил
итого, если ты не бот, зачем писать такую туфту?

piton9 07.03.2019 20:21

Это надо целую отрасль по проверке создавать с большим штатом проверяльщиков и юристов и с отделениями на местах. И проверять тщательно и на все - на бактерии, на химию и т.д. Стоит ли оно того?
Роспотребнадзор? Не знаю, потянет ли.

kk1 07.03.2019 20:21

[quote=taras;46559418]Итого, большая часть продукции вполне себе нормальная, аналогом которой нас кормят в супермаркетах и даже на рынках. Вопрос - зачем, действительно, давить? [/quote]

Реально сложный вопрос. По факту за эти подобия продуктов население России уже заплатило.
С другой стороны зачем кто то платит за эти продукты на мировом рынке и пытается их сюда протащить?
К примеру у меня есть выращенная на огороде в Краснодаре морковка. Мне торговые сети, говорят нельзя её у тебя купить. Вместо этого покупают допустим немецкую морковку.
Немецкая дешевле моей, но качество хуже.
Тут просто думать надо. Может деньги за немецкую морковку надо в качестве субсидий направлять российским фермерам?

Kubanoid 07.03.2019 20:22

[quote=taras;46559441]отсебятину не несу, что пишут по ссылке, то и запостил[/quote]
ага ладна то что ты не запостил
.
На одном таможенники нашли виноград с мухой-горбаткой, а на другом — партию перца с особо опасным вредителем — западным цветочным трипсом.
предлагаеш
[quote=taras;46559418]раздать малоимущим?[/quote]

[quote=taras;46559441]поскольку продукты нормальные[/quote]
ну это ты сам придумал.продукты контрафакт без документов[quote=taras;46559418]раздать малоимущим?[/quote]

kk1 07.03.2019 20:24

[quote=питон;46559446]Это надо целую отрасль по проверке создавать с большим штатом проверяльщиков и юристов и с отделениями на местах. И проверять тщательно и на все - на бактерии, на химию и т.д. Стоит ли оно того?[/quote]

Ты про контрольные органы США знаешь? В США как в том фильме Брат-2, яблоки и сало на границе забирают.
Думаешь американцы сало и яблоки конфискованные на границе сами едят? Думаю тоже уничтожают.

nicksheff 07.03.2019 20:24

Опять Тарас не может определиться, умный он или красивый?

piton9 07.03.2019 20:25

[quote=kk1;46559450]Может деньги за немецкую морковку надо в качестве субсидий направлять российским фермерам?[/quote]Деньги за немецкую морковку это частные деньги торговцев. Что хотят то и покупают. Субсидии - это госбюджет. И как тут все это состыковать?

taras 07.03.2019 20:26

[quote=питон;46559446]Это надо целую отрасль по проверке создавать [/quote]
да ладно, тут же просто "санкционка", о чем речь?
и ее обьемы вряд ли огромные, не более того, что и так привозят из-за бугра
то кто-то проверяет, а это не может?
Тут ворпос чисто - как организовать саму "раздачу".
Вот больше всего ну нас проблем именно потому, что довольно простые вопросы решают сложно и неправильно.
По сути, единственная беда - сохранить и доставить по азачению, поскольку вроде как изъяли, стало быть платить некому. Но тут можно проще - кто привез, за того счет и доставляем по местам. Не доставили - штраф равный стоимости товара, условно.
Делать просто надо, а не вещать с трибуны, что народ у нас - алкоголики и тунеядцы.

Troyan_777 07.03.2019 20:27

Давить бульдозером-тоже тупо.(

taras 07.03.2019 20:27

[quote=nicksheff;46559458]Опять Тарас не может определиться, умный он или красивый?[/quote]
у меня все ок, это у тебя когитивный диссонанс, а я нормально уживаюсь с путиным и наличествующими проблемами :)

kk1 07.03.2019 20:27

[quote=taras;46559418]Почему не продать подешевке или раздать малоимущим?[/quote]

А зачем это сюда везут?
Вопрос больше финансовый. Это сюда везут, так как кто то оплатил.
Если бесплатно бы везли, то другое дело. Думаю испанские апельсины явно не бесплатные. Понимаю они там в Испании дешево стоят, но зачем они здесь и кто принял решение, что российскому народу без испанских апельсинов не прожить)))))

nicksheff 07.03.2019 20:29

[quote=taras;46559470]у меня все ок, это у тебя когитивный диссонанс, а я нормально уживаюсь с путиным и наличествующими проблемами[/quote]
Та я ж не спорю. Ты и Криха, видать, братья по разуму.

Kubanoid 07.03.2019 20:30

[quote=Троян888;46559468]Давить бульдозером-тоже тупо.( [/quote]
дык торговать конрафактной едой это уголовка
[quote=taras;46559465]Тут ворпос чисто - как организовать саму "раздачу".[/quote]
зачем рисоквать?
документов нет. происхождение и сроки реализации неизвестны.
ну разве что либерастам типа тебя скармливать))

piton9 07.03.2019 20:30

[quote=kk1;46559471]кто принял решение[/quote]Да любая торговая фирма сама принимает такие решения. А ты думаешь их Путин принимает?

Kubanoid 07.03.2019 20:31

[quote=kk1;46559471]Вопрос больше финансовый. Это сюда везут, так как кто то оплатил. [/quote]
тот кто оплатил тот и соснул.это его проблемы

nicksheff 07.03.2019 20:31

[quote=Злобный Сержант;46559480]дык торговать конрафактной едой это уголовка[/quote]
Вась, а не платить за канализацию - это что?

taras 07.03.2019 20:31

[quote=Злобный Сержант;46559452]На одном таможенники нашли виноград с мухой-горбаткой, а на другом — партию перца с особо опасным вредителем — западным цветочным трипсом. предлагаеш[/quote]
че, кроме этого ничего больше не было?

[quote=Злобный Сержант;46559452]ну это ты сам придумал.продукты контрафакт без документов[/quote]
те какие документы нужны? что продукты из "правильной" страны или что они в принципе "нормальные" продукты, а не с мухой?
Фалькон, ты [filolog]заипал[/filolog] откровенно своей тупостью, до фетиша. Было б все в мухе - я бы слова не сказал. Однако просто обычные продукты, но нелегальные. Все. Закрыт вопрос.

Troyan_777 07.03.2019 20:32

[quote=питон;46559446]Это надо целую отрасль по проверке создавать с большим штатом проверяльщиков и юристов и с отделениями на местах. [/quote]
Отказать! Хватит плодить дармоедов.
Та же СЭС,что и существует в порту при проверке сертифицированных продуктов.Мало?
Продукт съедобен,без замечаний,но не лицензированный.
Дома престарелых,ИТК,просто собесы-люди будут рады.
Почему нет? Кого ты собрался ещё создавать?

taras 07.03.2019 20:33

[quote=Злобный Сержант;46559480]зачем рисоквать? документов нет. происхождение и сроки реализации неизвестны.[/quote]
еще раз, придурок, документы на качество, скорее всего, есть, никто не будет массово вести в страну то, что нельзя продать
нету докуменотв на "правильность" страны
харош пургу нести, фалькон, [filolog]заипал[/filolog], реально

taras 07.03.2019 20:34

[quote=nicksheff;46559476]Ты и Криха, видать, братья по разуму.[/quote]
это как? я за красных давно уже не топлю, хотя было время - симпатизировал

bnm 07.03.2019 20:34

тараска-ибонашка так до сих пор и не понял.
не волнуют ваши проблемы пидарастов
они друг друга в жопу имеют
а вас имеют, если вы под их жопу полижите

Kubanoid 07.03.2019 20:35

[quote=taras;46559493]документы на качество, скорее всего, есть, [/quote]
придурок.какие нафиг документы на контрабанду?
[quote=taras;46559493]никто не будет массово вести в страну то, что нельзя продать[/quote]
а никто и не везет.так отдельные придурки типа тебя

taras 07.03.2019 20:36

[quote=Злобный Сержант;46559480]дык торговать конрафактной едой это уголовка[/quote]
а давить их зачем? нормальные продукты?
сажайте, штрафуйте, а нормальные продукты используйте, как и предполагали, ток нахаляву

taras 07.03.2019 20:36

[quote=Злобный Сержант;46559502]придурок.какие нафиг документы на контрабанду?[/quote]
ясн, закрыт вопрос, вася будет тупить до последнего
.. или ботить..
пля, хуже айварца, тошно уже

Kubanoid 07.03.2019 20:38

[quote=taras;46559505]нормальные продукты?[/quote]
а счего ты решил что это нормальные продукты?это контарфакт ввезенный по поддельным документам.
конрабанда это рискованный бизнес.например скупают просрочку подделывают документы и везут.если попадутся то потери минимальны.тока на транспорт.
дощло дол тебя или нет?

taras 07.03.2019 20:40

[quote=Злобный Сержант;46559512]дощло дол тебя или нет?[/quote]
а до тебя дойдет, что конечная цель - продать
а качество проверяется не по бумажкам, а по факту осмотра, иначе бы ты б давно в магазинах жрал бы хлеб всю забугорку с плесенью и мухами, ибо по бумажкам она ВСЕГДА нормальная
вопрос лишь - откуда она, а не в том, качественная или нет
гамно могут завести и правильное и неправильно, равно как и нормальную жратву могут завести правильную или неправильную
если ты в испании нашел нормальные апельсины по годной цене, справил бумажку, что они из белоруссии, привез ормальные апельсины, их забрали у тебя и раздавили. Че, такого не может быть?

Kubanoid 07.03.2019 20:54

[quote=taras;46559516]а качество проверяется не по бумажкам, а по факту осмотра[/quote]
качество проверяет предприятие изготовитель.и выдает на партию соответствующие документы.
в обчем заметно шо ты в этой теме баран полный[quote=taras;46559516]если ты в испании нашел нормальные апельсины по годной цене, справил бумажку, ч[/quote]
ага подлелал документы и скупил некодицию.или просто на свалке забрал.что потом впарить лохам типа тебя

kk1 07.03.2019 20:56

[quote=Троян888;46559492]Продукт съедобен,без замечаний,но не лицензированный. Дома престарелых,ИТК,просто собесы-люди будут рады[/quote]

У тебя оборудование есть определить съедобен этот ввезенный продукт или нет?
Сомневаюсь, что ты все мировые технологии производства говна знаешь.
А технологий сейчас ой как много и то, что оно с виду съедобное не значит, что завтра могут почки отказать.

kk1 07.03.2019 20:58

[quote=Злобный Сержант;46559553]ага подлелал документы и скупил некодицию.или просто на свалке забрал.что потом впарить лохам типа тебя[/quote]

Кстати тоже проблема. Как то читал название китайских фирм, того или иного товара. Странная вещь. Таких брэндов дажев китае не знают.

BellaDonna 07.03.2019 20:58

[quote=taras;46559418]Почему не продать подешевке или раздать малоимущим?[/quote] для этого нужно проведение экспертизы на соответствие всей этой партии требованиям и нормам безопасности. Фиг его знает как она выращивалась с применением какой гадости и чем обработана для хранения и транспортировки. Более того, если что не так, то кому предъявлять претензии - производитель НЕИЗВЕСТЕН. Ты лично готов взять на себя такую ответственность?
Кроме того, тратится на проверку, экспертизы а потом раздачу этого контрафакта значит еще и составлять конкуренцию своим товаропроизводителям. А они то чем виноваты?

kk1 07.03.2019 21:00

[quote=Злобный Сержант;46559553]скупил некодицию.или просто на свалке[/quote]

В Европе утилизация дорогая. Понимаешь, меня беспокоит, не мой ли желудок утилизирует европейское говно.

taras 07.03.2019 21:00

[quote=Злобный Сержант;46559553]в обчем заметно шо ты в этой теме баран полный[/quote]
ясно, то-то периодически муху отлавливают
видать, предприятие малех ошиблось в документах

[quote=Злобный Сержант;46559553]ага подлелал документы и скупил некодицию.или просто на свалке забрал.что потом впарить лохам типа тебя[/quote]
ясно, чистый бизнес не катит, по-твоему, ну, ок

taras 07.03.2019 21:02

[quote=БеллаДонна;46559561]для этого нужно проведение экспертизы на соответствие всей этой партии требованиям и нормам безопасности. Фиг его знает как она выращивалась с применением какой гадости и чем обработана для хранения и транспортировки. Более того, если что не так, то кому предъявлять претензии - производитель НЕИЗВЕСТЕН. Ты лично готов взять на себя такую ответственность?[/quote]
але, народ, вы че? вы реально считаете, что у каких-нить легитимных турок и белоруссов проверяют каждую единицу товара?
о чем ты, солнце? вскрыл контрольные тары, проверили, подписали, все
так же и с санкционкой можно
риски одинаковые в обеих сдучаях, разница лишь в стране-производителе

kk1 07.03.2019 21:03

[quote=БеллаДонна;46559561]Фиг его знает как она выращивалась с применением какой гадости и чем обработана для хранения и транспортировки. [/quote]

В России вроде 25 миллионов малоимущих. Почему они должны есть неизвестную гадость?
К примеру в США малоимущим выдают талоны на продукты питания американских фермеров.
Почему российский малоимущий обязан кушать неизвестное заграничное говно.

taras 07.03.2019 21:06

[quote=kk1;46559574]Почему они должны есть неизвестную гадость?[/quote]
потому, что своей пока не хватает?

piton9 07.03.2019 21:07

До всех доведено и все знают что такие-то продукты из таких-то стран везти нельзя.
Но все равно закупают и везут. Идут на риск хотя альтернатива всегда есть.
Задумайтесь, почему? Потому что рассчитывают на сверхприбыль. Значит у поставщика продукт очень дешев. Подумайте, почему он может быть очень дешев.

kk1 07.03.2019 21:08

[quote=питон;46559459]Деньги за немецкую морковку это частные деньги торговцев[/quote]

Да ты что? А Россия за границей зарабатывает чем? Продажей природных ресурсов.
Так что деньги внутри России у торговцев именно российского народа.
А значит торговцы должны везти как минимум безопасные продукты.
В Конституции РФ так и написано, что природные ресурсы принадлежат российскому народу.
Я лично торговцу не давал доверенность покупать мне за границей апельсины на утилизацию. Может мне абхазские цитрусовые нравятся.


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.