К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украинские пограничники попросили убежища в России

0 - 22.06.2014 - 17:17
Часть украинских пограничников, которые накануне укрылись на российской территории после обстрела пограничного пункта "Донецк"-"Изварино", попросили убежища в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ростовской области.

Источник агентства утверждает, что свое решение пограничники объясняют ожиданием репрессий со стороны "бойцов "Правого сектора"". По информации РИА Новости, остаться на территории России пожелали 15 пограничников.

После обстрела пограничного пункта "Донецк"-"Изварино" на российскую территорию перешли около 80 украинских пограничников. В ходе перестрелки в районе этого пограничного пункта был обстрелян автобус с детьми, который направлялся в Россию из районов проведения спецоперации на юго-востоке Украины. Вечером 21 июня российская сторона уже передала Украине шестерых раненых пограничников.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/06/2014/931791.shtml

переломный момент - обратный отсчет для порошенко начался.



Гость
41 - 23.06.2014 - 12:20
39-foxm >А. Понятно. То есть то что вас не устраивает вы за ответ не принимаете.
А по поводу геноцида отвечать не собираетесь.
Ожидаемо.
42 - 23.06.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Вообще-то Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силовики на неделю прекращают антитеррористическую операцию на юго-востоке страны
Говорить можно хорошо и много, а вот реально исполнять кто будет? Декларации хорошо. Я тоже могу себя Наполеоном объявить, кто спорит! (попробуйте только!)
Гость
43 - 23.06.2014 - 12:42
32-foxm >Вообще то этот псевдо президент много чего объявлял. Врёт как обычно.
44 - 23.06.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Украинские власти наводят на своей территории конституционный порядок, примерно, как в свое время Россия в Чечне.
Если вы хотите сказать, что ситуации равноценны - сравните сами причины, порядок проведения и результаты. Особенно хочу обратить внимание на то, что при всей неоднозначности ситуации в Чечне постоянно шли переговоры (Березовский очень тогда руки погрел на всем этом). Более того, российские войска выводились с территории Чечни, фактически Чечня была самостоятельным государством, однако не имела собственной экономики, занималась воровством, разбоем, похищением заложников, шантажом.
http://greater_political.academic.ru...99%D0%9D%D0%AB
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B9%D0%BD%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%...E2%EE%E9%ED%E0
Вы хотели честный ответ? Пожалуйста: я считаю, что КТО в Чечне и КТО на Украине имеют абсолютно разные природу, цели, предпосылки, развитие и предполагаю что и результаты.
45 - 23.06.2014 - 13:11
Повторяю свой вопрос, если вы его подзабыли:
Так вы признаете геноцид собственного народа укровластями? Выражайтесь яснее.
При ответе на вопрос прошу принять во внимание:
1. Если Укра воюет не с собственным народом, а с гражданами другого государства - ДНР и ЛНР, тогда дейстия укровой армии, нациков и правосеков- агрессия против другого государства. Следует в любом случае одно - военное преступление против мирного населения. Если Укра воюет с гражданами ЛНР И ДНР, тогда это межгосударственный конфликт и тем самым Укра признает существование ЛНР и ДНР как состоявшихся самостоятельных государств. )))
2. Если укра не признает ЛНР и ДНР государствами, тогда она воюет с собственными гражданами и это не что иное, как геноцид собственного гражданского населения. Укровласти, не признавая ДНР и ЛНР, военными действиями без введения военного положения с применением регулярной армии артиллерии, авиации, минирования и др, выводя целенаправленно из строя объекты гражданской инфраструктуры и жизнеобеспечения (водопровод, элекросети, газопровод),не давая возможности нормально осуществлять деятельность медицинских учреждений, учреждений красного креста (даже похоронить нормально людей на кладбище не дают - минируют кладбища, убивают людей на похоронах), не предоставив гуманитарного коридора и не обеспечив вывод мирного населения осуществляют действия, направленные на истребление собственного народа т.е. геноцид собственных граждан.
46 - 23.06.2014 - 13:12
БеллаДонна, да он троль...толстый и вонючий...
Гость
47 - 23.06.2014 - 14:08
25-foxm > люди из ДНР не ездят во Львов взрывать там дома и не похищают там людей ради выкупа.
Восточные области не согласны принимать тех людей, что всплыли во власти после государственного переворота вначале этого года.
Кто придумал сравнивать Чечню 90-х и то, что происходит сейчас на Украине? Кто-то явно неспособный мыслить трезво.
Гость
48 - 23.06.2014 - 14:09
43-PorfirioDias > плюс он не перемирие предлагал, а сдаться. С чего ради ополченцы должны сдаваться?
Гость
49 - 23.06.2014 - 14:15
Ну и шо вы ругаетесь? Из-за кого собственно?
---------------------------------
Около 400 военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии ВДВ Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня из-за нежелания ехать на восток Украины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в воинском соединении. По его данным, ещё 400 человек отказались ехать в зону проведения силовой операции.
50 - 23.06.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Кто придумал сравнивать Чечню 90-х и то, что происходит сейчас на Украине? Кто-то явно неспособный мыслить трезво.
- понимаешь ли, до появления андроида госдепа с фамилией Псаки было непонятно что у них в головах, а теперь слово найдено - псакинг головного мозга )))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены