К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украинские корни.

banned
0 - 14.10.2018 - 19:13
Вот тут много чего пишут об Украине, Кубани, хохлах, казаках, москалях И так далее. А давайте -ка честно посмотрим на себя самих. Действительно , на Кубани подавляющее число население было с украинской кровью, с украинскими фамилиями, которых потом по политическим мотивам переписали в русские.И в паспортах они стали русскими. А давайте -ка вспомним и проверим , а также прикинем и подсчитаем сколько в наших жилах украинской крови. Это хорошо видно по фамилиям с украинской основой. У кого фамилия и сейчас украинская, у кого девичья фамилия матери была украинской, у кого деда или бабки.
Не обязательно здесь указывать эти фамилии,(анонимность есть анонимность) , но просто признаться, что ношу , например, украинскую фамилию. Отец с украинской, мать с девичьей украинской, , бабушка или дед с украинской. Отец с русской, мама с украинской была. Начну с себя.
У меня : Я с русской ( отец с русской , мама -девичья украинская)



41 - 14.10.2018 - 20:26
Если у меня украинская фамилия, я что по чей то логики должен записаться в украинцы??.. хэ хэ.. скажите мне тут..)) И да даже моя бабушка и дед уже не были украми..
Гость
42 - 14.10.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
100% хохол.
Лучше погугли, сколько носителей "украинских" фамилий в рядах "украинских националистов". Вот где хохма.
43 - 14.10.2018 - 20:27
украинскую кровь он ищет. За это в бан пора. В третьем рейхе тоже искали кровь по национальности
Гость
44 - 14.10.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Все , начинается элементарный срач как всегда. А ведь проще простого было написать. Ближайшие родственники только с русскими фамилиями, или 50% хохол, или 100% хохол. А все почему? Да потому ,что до войны на Кубани считали себя украинцами (хохлами) около 3 500 000 чел, а потом вдруг украинцев осталось 200 000 , после какой-то повторенной ,по приказу из Москвы, переписи. И всякие Шевченко, Рябоконь, Радченко, Чумак, Швец, И так далее стали в паспортах русскими.
сначала по приказу из Москвы наляпали 3,5 млн, а было ли тогда столько народу здесь тогда???
а скоро и на самой Укрляндии не найдешь украинца, откажутся многие.
Гость
45 - 14.10.2018 - 20:32
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
потому как другой язык и другой народ.
Потому что другой диалект и другой субэтнос.
А если в какой-то деревеньке крестьяне принадлежали помещику Блюхеру то после раскрепощения 1861г их запросто всех могли записать Блюхерами. Сколько угодно.
Гость
46 - 14.10.2018 - 20:38
Насчёт крови любопытно было бы создать отдельную тему. Вот я,ошиваюсь на этой помойке более 10лет. Но про мою родословную лишь алкаш кошница помнит,что отец с алтая.
Так вот честно призна про мать.Мо
Гость
47 - 14.10.2018 - 20:40
В воскресенье украинские националисты попытались снести памятник генералу Николаю Ватутину, освободителю Киева от фашистов, расположенный в центре столицы Украины.
Гость
48 - 14.10.2018 - 20:41
Мой отец,будучи военным,женился на польке!!!!И я наполовину поляк,воспитанный в польских христианских традициях.Но!!!зная и то и сё,считаю советское атеистическое воспитание превосодным!
Гость
49 - 14.10.2018 - 20:45
В связи с возможным нападением радикалов на Киево-Печерскую Лавру и объекты РПЦ в Киеве власти города вывели на улицы 6200 сотрудников силовых структур, включая 3,5 тысячи бойцов Национальной гвардии. Их главная задача, уточнили в украинском МВД - не допустить провокаций и нарушений правопорядка в общественных местах во время проведения акций в поддержку автокефалии.
50 - 14.10.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
И я наполовину поляк,воспитанный в польских христианских традициях.Н
ндя явняя недоработка нквд))
Гость
51 - 14.10.2018 - 20:52
Вышкварка Никита Александрович
У одного из задержанных хулиганов, которые вечером 13 октября забросали куриными яйцами и файером дверь приемной ФСБ на Большой Лубянке в Москве, обнаружили пресс-карту издания Льва Пономорева.

Об этом сообщается в Telegram-канале "Кремлевская прачка".

Там же опубликовано и фото пресс-карты одного из хулиганов.
banned
52 - 14.10.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
Если у меня украинская фамилия, я что по чей то логики должен записаться в украинцы??.. хэ хэ.. скажите мне тут..)) И да даже моя бабушка и дед уже не были украми..
Считай себя кем хочешь, никто запрещать не будет. Но ,чтобы не быть манкуртом надо знать историю своего народа.
На Кубани всех украинцев записали русскими.
argumentua.com/stati/na-kubani-vsekh-ukraintsev-zapisali-russkimi
banned
53 - 14.10.2018 - 21:10
http://www.argumentua.com/stati/na-k...isali-russkimi
54 - 14.10.2018 - 21:11
52-NYC Resident >манкурт это ты за бугром, а я знаю свою родословную и украинцев там нет, а вот казаки кое какие есть.. оттакот..
Гость
55 - 14.10.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
На Кубани всех украинцев записали русскими.
на Кубани украинцев не было и быть не могло. Были малоросы и казаки, которые к украинцам никакого отношения не имели, а являются русским субэтносом. Украинцами можно назвать галичан - Западную Украину, на территории которой на протяжении веков проводили геноцид коренного русского населения, сперва австро-венгры, а затем поляки. Понятие "украинец" можно охарактеризовать, как ополяченный русский житель Волыни и Галичины. И даже в составе Речи Посполитой, Галичина называлась не иначе, как "Русским воеводством".
KVD
56 - 14.10.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
но просто признаться, что ношу , например, украинскую фамилию.
Да моя фамилия - целый районный центр под Киевом, знаменитая ли, знаете ли, в России фамилия. И чо?
Это никак не умаляет классовой борьбы как моих родственников в России, так и на Украине. Олигархи, знаете ли, и там и там - одинаковые.
Гость
57 - 14.10.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Да моя фамилия - целый районный центр под Киевом, знаменитая ли, знаете ли, в России фамилия. И чо?
Педриловка?? Не слышал...
banned
58 - 14.10.2018 - 21:38
55-ГенаТак >
Вот только не надо опять политику украинофобскую тут заливать. То,что царизм вообще собирался русифицировать всех украинцев и ликвидировать их самобытность, всем известно. Эти же занимались и большевики. В статье почитай.Кубанский историк, живущий сейчас на Донбассе, между прочим, ее написал. Или лень читать и вообще знать правду?
Гость
59 - 14.10.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
надо знать историю своего народа. На Кубани всех украинцев записали русскими.
Тогда надо определиться о каких именно "украинцах" речь.
1. Подавляющее большинство это польские холопы, а позже русские крепостные. До середины 19 века у них вовсе фамилий не было.
Вспомните "Вечра на хуторе..." Гоголя. Много там фамилий? Кузнец Вакула он и есть Вакула и больше никто.
2. Запорожцы. Это этническая группа очень странного происхождения, скорее татарского чем славянского. Каким-то непостижимым образом они стали пользоваться славянским диалектом. Скорее всего переняли у поляков, к которым все время нанимались в качестве иррегулярных отрядов.
На "Украине" запорожцы никогда не жили, а жили в Запорожье. Украину же они только грабили.
Впервые на Украине (а точнее в Малороссии) они поселились (примерно половина их, самая умная) только во второй половине 17 века, когда царь Алексей Михайлович, как и обещал, дал каждому по хутору и по нескольку крепостных.
Позднее, в эпоху паспортизации, всем этим бывшим крепостным дали фамилию хозяина.
Вот тебе и история.
Но.
Насколько я помню на Кубань Екатерина переселяла деятелей из так называемой Черноморской сечи. Это потомки тех дурней который отказались принять подданство царя Алексея. С тех пор их куда только не заносило (и к туркам тоже) и на "Украине" они жили вообще очень мало.
Вот тебе и еще история.
На Кубани же кроме этих бесхозных "запорожцев" были и свои казаки, и донские туда распространялись. А в середине 19 века когда шла борьба с турками за черноморское побережье целые станицы составлялись из отставных русских солдат, поверстанных в казаки. И назывались эти станицы по названиям их бывших полков.
Вот тебе третья история.
banned
60 - 14.10.2018 - 21:44
59-питон >
А то ,что у них украинский язык был в ходу и одежда (шаровары) ничего не значит? А то что у них , а потом по всей Кубани тоже дома, утварь все на украинский лад было, а не деревянное как в России, тоже ничего не значит? О чем вы? Почитайте историка. Там все вполне понятно и популярно объяснено ,что и как было.
Гость
61 - 14.10.2018 - 21:45
58-NYC Resident >А Польша тоже украинцев русифицировала? Это же какими надо быть украинофобами, чтобы ГАЛИЧИНУ - Русским воеводством обозвать.
Гость
62 - 14.10.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
украинец -это не синоним фашист или бандеровец
Фашисты тут не при чем, а бандеровец - это и есть украинец... ты себе это запиши где-нибудь ;)
KVD
63 - 14.10.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
русифицировать всех украинцев и ликвидировать их самобытность, всем известно.
Народную самобытность ликвидировать невозможно.
Народная самобытность это не голожопая вышиванка, не забавна мова, не герои АТОдранцы, а, как это не покажется странным - умные национальные люди: писатели мирового уровня, великие ученые и инженеры.
У хохлов, именно у хохлов, а не у малороссов, с эти особенно туго.
Вместо того, чтобы скакать и клянчить, вам бы, надобно озаботиться каки-нибудь выдающимся вкладом в мировую культуру или науку.
Гость
64 - 14.10.2018 - 21:53
60) дома, утварь все на украинский лад было, а не деревянное как в России - местные стройматериалы и особенности климата.
Вы ещё черкески вспомните)))
KVD
65 - 14.10.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Педриловка?? Не слышал...
Это потому, что твоя фамилия ассоциируется с очень нехорошими людьми, с наибаторами.
66 - 14.10.2018 - 22:09
Интересно, остались ли в Америке американцы?))
Или теперь там сплошь понаехи или потомки понаехов, истребивших американцев и насадивших свои "понятия"?))
Ну по другому у нас!! Зачем ровнять по себе(
67 - 14.10.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это этническая группа очень странного происхождения, скорее татарского чем славянского. Каким-то непостижимым образом они стали пользоваться славянским диалектом. Скорее всего переняли у поляков, к которым все время нанимались в качестве иррегулярных отрядов.
Это вообщедаже не фантастика, питон,а какаЯ-то проктофантасмология.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Насколько я помню на Кубань Екатерина переселяла деятелей из так называемой Черноморской сечи. Это потомки тех дурней который отказались принять подданство царя Алексея
Нет, Черноморское войско-войско верных запорожцев-это остатки разогннаной в 1775 году последней Запорожской Сечи.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
На Кубани же кроме этих бесхозных "запорожцев" были и свои казаки, и донские туда распространялись.
1)Хоперский полк, переселенный из под Борисоглебска в 1777 году, зтем черноморцы в 1792-м году
KVD
68 - 14.10.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Интересно, остались ли в Америке американцы?))
Жители Полтавской области писали письма Сталину и просили не называть их украинцами, ибо они, малороссы, ничего ни у кого не украли.
Вряд ли американские индейцы стали называть бы себя американцами или индейцами.
Гость
69 - 14.10.2018 - 22:19
60-NYC Resident >Вот уж шаровары - это чисто турецкое. Не было в Малороссии до запорожцев никаких шароваров. И на польской "Украине" тоже не было.
А язык со временем эволюционирует, расходится на диалекты и сходится только тогда, когда появляется литературный язык.
У "украинцев " до 19 века литературного языка не было. А потом был искусственный, созданный группой национально настроенных писателе. И не только ими - австрийцы например поучаствовали.
А на каком диалекте говорили запорожцы никому не известно - не было у них письмености.
KVD
70 - 14.10.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А на каком диалекте говорили запорожцы никому не известно - не было у них письмености.
А как же знаменитое письмо турецкому султану?
Гость
71 - 14.10.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это вообщедаже не фантастика, питон,а какаЯ-то проктофантасмология.
Насчет того что запорожцы восприняли славянский язык у поляков - не буду настаивать. Возможно гораздо раньше. Возможно от пресловутых "бродников". Но все равно это не украинцы.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нет, Черноморское войско-войско верных запорожцев-это остатки разогннаной в 1775 году последней Запорожской Сечи.
Насчет наименований могу путаться. Но все равно это последние бродяги-дураки, вовремя не присягнувшие России, а не "украинцы".
72 - 14.10.2018 - 22:28
Питон, украинцев в 18-м веке еще не было.
Обычное войско Запорожское и России оно присягнуло разогнали его за другие дела.
Та тарская первооснова даным-давно слиняла,как и тюрки на Дону.
Их смыла и там и там русская волна.
Гость
73 - 14.10.2018 - 22:34
70) А как же знаменитое письмо турецкому султану? - Они говорили, а один грамотный (писец) - писал (может, по-турецки)))
74 - 14.10.2018 - 22:38
Он по русски писал, есть первоисточник.
Гость
75 - 14.10.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
А как же знаменитое письмо турецкому султану?
А оно точно на украинском? Там на каком-то общепонятном русско-славянском. Да и в достоверности его многие сомневаются.
banned
76 - 14.10.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Интересно, остались ли в Америке американцы?)) Или теперь там сплошь понаехи или потомки понаехов, истребивших американцев и насадивших свои "понятия"?)) Ну по другому у нас!! Зачем ровнять по себе(
А в Сибири остались сибиряки или уже всех истребили ?
Гость
77 - 14.10.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А в Сибири остались сибиряки или уже всех истребили ?
Да мы их как и вы индейцев охраняли как зеницу ока!!!
Гость
78 - 14.10.2018 - 22:47
Гость
79 - 14.10.2018 - 22:48
SOUTH RUSSIA,
Ukraine тоже есть, но в районе восточной Австрии где то
Гость
80 - 14.10.2018 - 22:52
76) Они ещё в советские времена переехали в Москву, хотя уверяли, что "олени лучше" и обещали "увезу тебя я в тундру".
Одного даже мэром Москвы выбрали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены