К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украинские корни.

banned
0 - 14.10.2018 - 19:13
Вот тут много чего пишут об Украине, Кубани, хохлах, казаках, москалях И так далее. А давайте -ка честно посмотрим на себя самих. Действительно , на Кубани подавляющее число население было с украинской кровью, с украинскими фамилиями, которых потом по политическим мотивам переписали в русские.И в паспортах они стали русскими. А давайте -ка вспомним и проверим , а также прикинем и подсчитаем сколько в наших жилах украинской крови. Это хорошо видно по фамилиям с украинской основой. У кого фамилия и сейчас украинская, у кого девичья фамилия матери была украинской, у кого деда или бабки.
Не обязательно здесь указывать эти фамилии,(анонимность есть анонимность) , но просто признаться, что ношу , например, украинскую фамилию. Отец с украинской, мать с девичьей украинской, , бабушка или дед с украинской. Отец с русской, мама с украинской была. Начну с себя.
У меня : Я с русской ( отец с русской , мама -девичья украинская)



Гость
1 - 14.10.2018 - 19:21
мало ли какие фамилии достались и как оканчиваются, это русские все!
все имеют русские корни!
до революции 1917 года небыло УССР, ее придумал Ленин. А Украина 1991 г.р. , молодэнька яка)
Гость
2 - 14.10.2018 - 19:21
Где заседает товарищ Шапиро?
Жиды и паны
Вельможный пан ученого жида
В хоромах принимал:
"Прошу Вас, пане жиду!
Почет и честь! Пожалуйте сюда,
В парадный зал,
Пусть вся Европа видит,
Что знаем мы про древний ваш завет,
И хоть не верите вы в господа Исуса,
Но все ж в гандлевых промыслах искусны,
И в лекарских делах евреям равных нет.”
И вот наш жид
Домой к себе бежит,
На радостях трясясь, шепча "Шehихиёну"...
Тут на беду сосед его ученый,
Откуда ни возьмись навстречу семенит.
“Уже не узнаешь, аль сделался барон,
Облобызавши шляхетскую руку?
А все ж не превзойдешь меня в науке,
И знает Жмеринка, кто цадик и гаон!”
Так слово за слово жиды пустились в драку,
Друг дружке пейсы рвут, лупасят в бровь и в глаз,
И повалились оба в грязь
У гоев на виду в помятых лапсердаках.
Когда ж паны проведали о том,
Собравшись на дворянское собранье,
Соборно вынесли такое пожеланье:
Почаще звать жидов в господский дом.
http://shaulreznik.tripod.com/shapiro.htm
3 - 14.10.2018 - 19:22
Пиндоська перепись)
Разбежались тут тебе докладывать
4 - 14.10.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А давайте -ка честно посмотрим на себя самих.
ну посмотри на самого себя.ты тварь эмигрантская вякающая с другой соторы замного шара))
banned
5 - 14.10.2018 - 19:24
Просьба -не надо разной болтологии и оскорбительных политических стихов. Хватит! Просто напишите , есть ли среди прямых родственников (отец, мать, бабушка , дедушка) с украинскими корнями и фамилией или нет?
banned
6 - 14.10.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Я с русской
Уйню не неси. От овцы, трахнутой свиньей ты родился.
banned
7 - 14.10.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident А давайте -ка честно посмотрим на себя самих. ну посмотри на самого себя.ты тварь эмигрантская вякающая с другой соторы замного шара))
Ну ты вообще сволочь , а не человек, Моисейкин! Только и можешь ,что хамить .
8 - 14.10.2018 - 19:36
ты смотри.бользя не хочет смотреть на самого себя и не хочет знать правду о себе))
banned
9 - 14.10.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты смотри.бользя не хочет смотреть на самого себя и не хочет знать правду о себе))
Ты на тему поста обрати внимание. Она о статистике. Я о себе написал. Если нет украинских корней- можешь не писать. Гуляй по другим темам.
Гость
10 - 14.10.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
мама -девичья украинская
Не Задерыхвист ли?
Гость
11 - 14.10.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Уйню не неси. От овцы, трахнутой свиньей ты родился.
зачем ты так благородных зверюшек обидел?:)))
Гость
12 - 14.10.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Я о себе написал.
ты порождение непонятной жопы.. или нескольких жоп.. кусок гавна, говорящего..
banned
13 - 14.10.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident Я с русской Уйню не неси. От овцы, трахнутой свиньей ты родился.
Судя по твоему хамству, это как раз ты о себе написал! ;о))
Гость
14 - 14.10.2018 - 19:47
Украины никогда не было, за исключением короткого периода, времен смуты и распада РИ, а также нынешнего постсоветского периода, но это слишком мало для возникновения полноценного национального самосознания, потому невозможно иметь "украинские" корни. То что происходит на Украине сейчас - это шизофреничекая пародия, которая достаточно скоро закончится.
banned
15 - 14.10.2018 - 19:50
А вообще-то я поражен и очень неприятно удивлен: сколько оказывается у кубанцев ненавистных врагов на этом форуме!! ;о(((
banned
16 - 14.10.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Украины никогда не было, за исключением короткого периода, времен смуты и распада РИ, а также нынешнего постсоветского периода, но это слишком мало для возникновения полноценного национального самосознания, потому невозможно иметь "украинские" корни. То что происходит на Украине сейчас - это шизофреничекая пародия, которая достаточно скоро закончится.
Зачем такая тирада?! Ты просто напиши у кого из твоих ближайших родственников украинская фамилия ? Или таких нет? Это проще -то для обыкновенной статистики?
Гость
17 - 14.10.2018 - 19:55
Отец моей бабушки родом из под полтавы носил фамилию бойко.. Если бы его ктото назвал украинцем - он бы крепко этот человека побил..
18 - 14.10.2018 - 19:57
0-NYC Resident >фамилии мало что говорят, особенно если это касается "определённой" национальности. Порошенко, Кличко- продолжать?
Гость
19 - 14.10.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
Отец моей бабушки родом из под полтавы носил фамилию бойко.. Если бы его ктото назвал украинцем - он бы крепко этот человека побил..
Хохлом был?
banned
20 - 14.10.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
Отец моей бабушки родом из под полтавы носил фамилию бойко.. Если бы его ктото назвал украинцем - он бы крепко этот человека побил..
А почему? Ведь он украинец. Имейте введу, что украинец -это не синоним фашист или бандеровец. Это украинец. Политика здесь не при чем.
Гость
21 - 14.10.2018 - 19:58
19-Комитет по делам совершен >русским, конечно.. За слово украинец или хохол шашкой бы тебя перетянул ))))
RC
22 - 14.10.2018 - 20:00
Бользя, ты не путай хохлов и запорожских казаков.
Гость
23 - 14.10.2018 - 20:00
20-NYC Resident >просто ты, дурачина, не знаешь ни истории, ни жизни.. Кто такой украинец в то время ты даже не представляешь.. А вот а территориях великой,белой и малой руси - жили русские люди
Гость
24 - 14.10.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
сколько оказывается у кубанцев ненавистных врагов на этом форуме!! ;
гавно нам не враг.. просто отвращение вызываешь
RC
25 - 14.10.2018 - 20:01
Битиё хохлов на Кубани было таким же развлечением, как и на Дону.
Гость
26 - 14.10.2018 - 20:04
Важно понимать, иисус был русским или украинцем?
Гость
27 - 14.10.2018 - 20:04
16-NYC Resident > ты по фамилиям национальность определяешь? Забавно. Каспаров фамилия какой национальности?
banned
28 - 14.10.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
0-NYC Resident >фамилии мало что говорят, особенно если это касается "определённой" национальности. Порошенко, Кличко- продолжать?
Ну и что? У них нет украинской крови? Может не 100% , соглашусь, как у меня, у меня папа русский, род его с Поволжья, но мама с украинской кровью(хохлы и запорожские казаки), то есть украинская кровь. Фамилия указывает на происхождение тоже, если она родовая , а не усыновленная,что гораздо реже, и не мешает статистике.
banned
29 - 14.10.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
16-NYC Resident > ты по фамилиям национальность определяешь? Забавно. Каспаров фамилия какой национальности?
Насколько я знаю У Каспарова есть и армянская и еврейская кровь. Но в этой теме я предложил провести статистику о наличии украинской крови на Кубани , а точнее тут , на форуме.
Гость
30 - 14.10.2018 - 20:07
В Центральной России фамилии образуются с помощью одних суффиксов. У сибиряков - других. У поморов - третьих...
Тем не менее все они русские.
На юго-западе России фамилии у русских иногда образуются вот так. Как у соседей-малороссов. Которые впрочем тоже субэтнос русского этноса.
Впрочем до конца 18 века у простых людей фамилий не было вовсе - иногда были семейный клички.
В конце 19 века фамилии были хорошо если у половины простонародья.
У каждого же фамилия появилась только в 1930-х когда была проведена всеобщая паспортизация.
Гость
31 - 14.10.2018 - 20:09
Национальность определяется родным языком. На каком языке человек думает - такой он национальности. Есть этническая принадлежность, которая определяется генами переданными от родителей. Этническая принадлежность и национальность - это не одно и тоже. Определение национальности по фамилиям это вообще бред сивой кобылы.
banned
32 - 14.10.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
Важно понимать, иисус был русским или украинцем?
Пошла волна засерания темы. Интересно зачем?? Я ведь предложил провести статистику на форуме , а не Иисус Христа.
33 - 14.10.2018 - 20:10
к 0... попробуй подумать об этом с той позиции, что и украинцы и русские и белорусы - один народ.... Внутри этого народа находились те, кто в силу разных причин решили противопоставлять себя соотечественникам...
Гость
34 - 14.10.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
о наличии украинской крови
По фамилиям совершенно невозможно. Есть чистейшие русские даже с немецкими фамилиями.
Гость
35 - 14.10.2018 - 20:10
29-NYC Resident > украинской крови не существует в природе. Кровь бывает 4 групп.
Гость
36 - 14.10.2018 - 20:12
32-NYC Resident > Бользен это шо ли ты, курилка? Так и продолжаешь гнать всякую чушь? Хоть что-то в мире без изменений. Я уж и подзабыл все твои предыдущие ники. Не напомнишь?
banned
37 - 14.10.2018 - 20:14
30-питон >
Это среди русских "ов" , "ев", "ин" или "их". Но у украинцев такого нет, у них другие окончания фамилий и часто не такие корни фамилий, как у русских, потому как другой язык и другой народ.
banned
38 - 14.10.2018 - 20:21
Все , начинается элементарный срач как всегда. А ведь проще простого было написать. Ближайшие родственники только с русскими фамилиями, или 50% хохол, или 100% хохол. А все почему? Да потому ,что до войны на Кубани считали себя украинцами (хохлами) около 3 500 000 чел, а потом вдруг украинцев осталось 200 000 , после какой-то повторенной ,по приказу из Москвы, переписи. И всякие Шевченко, Рябоконь, Радченко, Чумак, Швец, И так далее стали в паспортах русскими.
Гость
39 - 14.10.2018 - 20:22
В центре Киева завершился марш националистов по случаю 76-летия создания запрещенной в России Украинской повстанческой армии (УПА). Об этом сообщает РИА "Новости".

Украинские националисты прошли сегодня по центральным улицам города. Марш завершился на Европейской площади.

В настоящий момент там проходит концерт, в котором принимают участие известные украинские артисты.

Большинство радикалов разошлось по домам, но некоторые остались на концерт.

В целом обстановка там спокойная.

Ранее сообщалось, что националисты зажгли файеры во время марша по центру Киева.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены