К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина потребует от РФ 50 миллиардов долларов за крым и донбасс

Гость
0 - 23.09.2015 - 12:11
Власти Украины намерены потребовать от России порядка 50 миллиардов долларов в международных судах в качестве "компенсации ущерба" за Крым и Донбасс. Об этом рассказал министр иностранных дел страны Павел Климкин. "Это вопрос четырех-шести лет", — считает министр.

Без комментариев.



Гость
81 - 23.09.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
жизнь каждого полноценного (не морально ущербного жулика) члена общества является главной ценностью этого общества.
Это только в том случае, если главной ценностью каждого члена является общество, а иначе в пролете. Иначе, такое положение, когда каждый член общества считает, что общество ему обязано, а он никому ни чем не обязан, и вообще в любое время может свалить, называется не общество, а стадо, которое собрали вместе.
82 - 23.09.2015 - 20:37
Ну че тама,отсыпали уже лярдов?))наверно уже и попилили
Гость
83 - 23.09.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
К сожалению пока нет понимания того, что жизнь каждого полноценного (не морально ущербного жулика) члена общества является главной ценностью этого общества.
Эта туфта, характеризует европейский менталитет, и не имеет отношения к русскому народу, бо для русского народа всегда на первом месте общество/страна, потом уже семья/род, и на последнем месте индивидуальный человек. А в Эуропе все начинается с индивидуальной особи, и заканчивается слезинкой педерастов, бо критерии полноценных членов общества при атомистическо-индивидуалистском подходе можно кроить как угодно.
84 - 23.09.2015 - 21:14
Потребовать то она может, да кто ж ей даст?
Гость
85 - 24.09.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
то только в том случае, если главной ценностью каждого члена является общество, а иначе в пролете
конечно должна быть ответственность каждого члена общества перед этим обществом. Причем чем выше полномочия члена общества, тем ответственность должна быть выше. Максимальная ответственность у президента, так как у него максимальная степень влияния на государство которое он возглавляет, а минимальная у нищего бомжа - так как он по сути ни на что не влияет. Чем больше влияние, тем сильнее спрос. В этом и есть смысл. И это не отделимо от понимания того, что каждый член общества является главной ценностью общества.
Гость
86 - 24.09.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
К сожалению пока нет понимания того, что жизнь каждого полноценного (не морально ущербного жулика) члена общества является главной ценностью этого общества.
Но что ж, кому-то оставаться с приятной идеей, что его жизнь – наивысшая ценность, для ее сохранения можно пойти на любую подлость и предательство, бросить под нож насильника своих родных, жену и детей, но кому-то идти в следующий век. Следующий не только по календарю, но и по мировозрению.
Гость
87 - 24.09.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Эта туфта, характеризует европейский менталитет, и не имеет отношения к русскому народу, бо для русского народа всегда на первом месте общество/страна
ну так а в чем противоречие? как это противоречит с тем, что для общества главной ценностью является каждый член этого общества и в тоже время для каждого члена общества главной ценностью должно быть общество. Должна быть взаимная ответственность.
А не извращение, при котором ответственность и спрос только с самых незащищенных и слабых членов общества, в то время наделенные полномочиями и властью члены общества демонстративно плюют на это общества и не несут никакой ответственности, перед ним (обществом).

Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
и на последнем месте индивидуальный человек
Это если с чье позиции смотреть? С позиции чиновников-казнакракдов, безответсвенных бизнесменов, ради наживы жертвующих интересами этих индивидуумов? Или с позиции простых граждан который должны жертвовать своими интересами ради наживы казнокрадов и безответственных бизнисменов... ты уж определись.
Гость
88 - 24.09.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Но что ж, кому-то оставаться с приятной идеей, что его жизнь – наивысшая ценность, для ее сохранения можно пойти на любую подлость и предательство, бросить под нож насильника своих родных, жену и детей, но кому-то идти в следующий век. Следующий не только по календарю, но и по мировозрению.
читать умеешь?
я писал что для ОБЩЕСТВА жизнь каждого его члена должна быть главной ценностью. Зачем проецировать свои неврозы на мои сообщения?
Гость
89 - 24.09.2015 - 12:01
83-16412 >
Миллионы демонстративно, на глазах беднеющего народа, выброшенные на тупые собственные быдлопонты - это проявление
вот этого?:
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
бо для русского народа всегда на первом месте общество/страна, потом уже семья/род, и на последнем месте индивидуальный человек
???
Гость
90 - 24.09.2015 - 12:04
83-16412 > самая мерзкая и лицемерная позиция!
Ненавижу лицемеров!
Так как это гниль рода человеческого...
Гость
91 - 24.09.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Ненавижу лицемеров!
Странно как то....То есть ты не армянин?
Интересно, бывают ли армяне которые заботились быне о своём кармане и о своей стае - а о государстве в котором живут, вот например России?
Никогда не встречал.....
Поэтому всё высокие слова .....это пустота.
Гость
92 - 24.09.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
я писал что для ОБЩЕСТВА жизнь каждого его члена должна быть главной ценностью.
каждого?
берем члена общества Андрея Романовича Чикатило, и пытаемся понять - почему его жизнь должна быть главной ценностью армянина из ростова и семерочки (мы жеж общество, не так ли?)...
Гость
93 - 24.09.2015 - 12:31
91-Писец > я армянин...
если говорить лично обо мне, то я особо не различаю армянин-не армянин. у меня меня критерии свой-чужой несколько другие. Хотя, я безусловно горжусь велики представителями своего народа, в определенной степени интересуюсь историей и ненавижу преступников армянской национальности больше, чем любой другой. Но это отступление...

что по твоему государство? власть чиновников или общность людей в едином экономико-политическом пространстве?

Если исключительно власть чиновников, то поведение членов любых (национальных и не только) закрытых групп внутри такого государства вполне понятна. То что за пределами группы является внешним чужеродным миром, в котором надо жить по его законам.

Представители диаспор, а особенно армяне это отличный показатель морального состояния общества. Ибо вбирают в себя правила игры окружающего мира в концентрированном виде. Если ты все чаще сталкиваешься с армянами- мошенниками, это значит что мошенничество стало основной сутью существования мира, который окружает армян. И армяне являются концентрированным отражением этого мира. Когда мир окружающий армян будет полон добродетели, то лучшими сынами такого мира будут тоже армяне...
Гость
94 - 24.09.2015 - 12:32
92) Конечно ничего чистого в мире не бывает: ни демократии ни социализма. Ни людей.
Но хочется всё же почище и получше.
Гость
95 - 24.09.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
а особенно армяне
так ты националист?
Гость
96 - 24.09.2015 - 12:40
92-семерочка > чуть выше я писал, что член общества не должен быть морально ущербным жуликом, чтобы его жизнь была главной ценностью этого общества...
Кроме того, я здесь и в соседней теме писал что каждый член общества должен нести ответственность перед обществом. В этом и есть смысл... Член видит ценность в обществе, общество видит ценность в члена. Но главное, чтобы это работало, это должно касаться КАЖДОГО, а не избирательно.
Гость
97 - 24.09.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
В этом и есть смысл..
Ты только забыл упомянуть о каком обществе идет речь...
все ваши общества мы знаем, они для нашего общества очень вредные...
Гость
98 - 24.09.2015 - 12:48
95-семерочка > просто армяне это народ, который наиболее лоялен тем установкам мира который их окружает.
Если в стране процветает коррупция то и лояльны армяне будут коррупции, если в стране процветает закон и порядок, то более законопослушных граждан вы не найдете.
Гость
99 - 24.09.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А пшеки,меж тем,помнят...
Хреновая память у пшеков. Красная армия зашла в Польшу уже после того, как Польшу оккупировала Германия, а польское правительство бежало.
Гость
100 - 24.09.2015 - 12:55
98-армянин из Ростова > теперь я понимаю почему так плакали армяне когда умер Брежнев, сам был свидетелем сия
Гость
101 - 24.09.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
то более законопослушных граждан вы не найдете
Просто офигел!!!!Оказывается марсиане существуют!!!
Гость
102 - 24.09.2015 - 13:01
98-армянин из Ростова >гомно тоже плывеет, куда ветер дует.
Но что то ты поспешил равнять по себе армян.
Гость
103 - 24.09.2015 - 13:04
101-Писец > ты зря иронизируешь... то что любое нац. меньшинство весьма ярко проявляет в себе те тенденции и традиции, которые их окружают - это вполне логично.
У армян это проявлено больше чем у многих других народностей.
И в этом есть причины. Чтобы их понятно нужно немного потрать время на изучение истории этого народа.
Гость
104 - 24.09.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
гомно тоже плывеет, куда ветер дует.
ну это вообще... полная деградация...(((
По твоему следовать правилам установленным в обществе это участь гомна?
Гость
105 - 24.09.2015 - 13:13
че, ахперь.
ты так и не ответил
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от армянин из Ростова я писал что для ОБЩЕСТВА жизнь каждого его члена должна быть главной ценностью. каждого? берем члена общества Андрея Романовича Чикатило, и пытаемся понять - почему его жизнь должна быть главной ценностью армянина из ростова и семерочки (мы жеж общество, не так ли?)...
Гость
106 - 24.09.2015 - 13:23
105-семерочка > а в 96-армянин из Ростова > разве не ответ?
Чем он тебя не устраивает?

Должна быть взаимная ответственность в плане ценности... понятно что для чикатилы общество имеет не то что нулевую, а отрицательную ценность. Что делает его не просто не имеющем ценность, а опасным... и здесь вопрос стоит уже об уничтожении опасного члена общества...
Чем корупционер вороющий из бюджета, лучше чикатилы? Он тоже опасный член, с отрицательной ценностью, так как в следствии его деятельности всегда наносится ущерб обществу в целом и некоторым его членам в частности...
Гость
107 - 24.09.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
ты зря иронизируешь.
Да ну? А церкви армянские и диаспоры? Это они так влились в Россию? Нахрен нам такое вливание...
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Чтобы их понятно нужно немного потрать время на изучение истории этого народа
Лучше будет, если мне не потребуется видеть этот народ и изучать его историю. У меня есть собственный народ, его история и его земля.
Модератор
108 - 24.09.2015 - 13:47
98-армянин из Ростова > но для того чтобы определить собственную природу, необходимо посмотреть на армению.. как та с коррупцией дела, не подскажете?
Гость
109 - 24.09.2015 - 13:49
107-Писец > можно ли вести диалог с параноиком?
Конечно - нет!
Тем более если он даже не читает сообщения оппонента, которому пытается впаривать свои фобии густо взращенные на детских и юношеских неврозах...
Гость
110 - 24.09.2015 - 14:01
108-NoThanks > я точно не знаю, но думаю что там хреново дело с коррупцией...

А вот Иране, с коррупцией вроде как по другому, да в Азербайджане думаю состояние с коррупцией на порядок лучше. Но и эти страны более независимы от влияния у них есть... У Армении выбора особо нет... только с Россией при любых раскладах. Так что текущая ситуация в России отражается на Армении почти также как и на армянах в самой России...
Собственно, еще пример - Китай.
Китайцы только приезжающие в Россию весьма законопослушны, после некоторого времени пребывания в России и общения с росийской действительностью, становятся большими разгильдяями, чем граждане России..
И таких примеров масса...
Нац. меньшинства более сильно реагируют на климат в стране, чем титульная нация - это очень точный показатель состояния дел в правовом и экономическом поле в стране...
Модератор
111 - 24.09.2015 - 14:09
110-армянин из Ростова > "но думаю что там хреново дело с коррупцией" ото ж... и если некто не может у себя дома навести порядок, то как можно предполагать, что он будет поддерживать порядок в другом месте...
Гость
112 - 24.09.2015 - 14:19
111-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Китайцы только приезжающие в Россию весьма законопослушны, после некоторого времени пребывания в России и общения с росийской действительностью, становятся большими разгильдяями, чем граждане России..
и это факт с которым сталкивался лично...

В азербайджане и грузии ситуация с коррупцие намного лучше чем в России, однако в России представители этих стран быстренько адаптируются и начинают играть по правилам лучше чем граждане России...
Модератор
113 - 24.09.2015 - 14:22
112-армянин из Ростова > это все никак не отвечает на тот вопрос, который я задал...
Гость
114 - 24.09.2015 - 14:32
113-NoThanks > почему же не отвечает?...
я привел пример показывающий, что среда влияет на те или иные группы...
В Армении есть коррупция это факт, есть коррупция в Абхазии и в Южной Осетии, которая не меньше чем в Армении, а в Азербайджане коррупция меньше, при том что соседний Дагестан, задыхается от коррупции и там пожизнненый бардак и грязь на улицах, в соседней Чечне в которой Кадыров держит чиновников за яйца, чистота и порядок... тихие в Чечне чеченцы выезжая в Россию начинают бесноваться, Северная Осетия, в основе своей христианская также имеет проблемы с коррупцией...

И еще раз. Армения сейчас полностью подконтрольна и зависима от России и это надо иметь в виду говоря о процветающей там коррупции...
Модератор
115 - 24.09.2015 - 14:33
114-армянин из Ростова > ни с чем из вами сказанного я не спорю.. кроме того, с чего вы начали.. а именно с того, что некая нация, плодящая коррупцию у себя дома, вдруг в ином месте станет образцом порядочности и законопослушности..
Гость
116 - 24.09.2015 - 14:50
115-NoThanks >нет.. не в этом была мысль, а том что любые проявления в обществе (как негативные так и позитивные) именно на национальных меньшинствах видны больше всего... И если в среде нацменов все больше начинают проявляться всякие безобразия, то это как раз тот срез который говорит об реальном положении дел в стране...

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
порядочности и законопослушности..
если на новом месте порядочность и законопослушность будет естественна включена в основную систему ценностей, то через пару поколений нацмены будут стремиться к тому, чтобы стать образцом этих ценностей. Ибо это естественный закон выживания для нац. мена. Также как и занять корумпированное место в корупированном обществе.
Модератор
117 - 24.09.2015 - 15:00
116-армянин из Ростова > это розовые мечты.. по факту, эти особи выделяются в диаспоры, прилагая все усилия для сохранения своей "идентичности", тем самым противопоставляя себя окружающей среде и закладывая почву для будущих потрясений.. я сейчас не об армянах и россии, а вообще...
Гость
118 - 24.09.2015 - 15:23
117-NoThanks > ну так диаспоры для чего организуются? исключительно для выживания в новой среде... и чем внешняя среда агрессивней по отношению к диаспоре, тем связи внутри диаспоры сильнее. Причем под агрессией понимается не только прямая агрессия в отношении диаспоры, но и косвенная в виде чуждых норм и морали.
Необходимо выходить за пределы диаспоры и вступать связи с внешним миром, при этом играя по правилам внешнего мира... По другому как?
Модератор
119 - 24.09.2015 - 15:27
118-армянин из Ростова > " но и косвенная в виде чуждых норм и морали." перебираясь куда-то тебе следует принимать местные нормы морали не как чуждые, а как свои, родные... иначе - сиди дома...
120 - 24.09.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
В азербайджане и грузии ситуация с коррупцие намного лучше чем в России,
Откуда дровишки? А Украина...
Да дело не в нации и национальности. Хоть папуас, хоть чукча. Но вот когда "рыбу в мутной воде" половить можно, то тут уже вся пена "равна".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены