К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина 2

0 - 01.07.2022 - 16:55
Коха Васин : это была черная метка.
--------------------
От клоуна Темнейшему ?
Это вряд ли. Мединскому разве :)



3881 - 16.05.2024 - 20:36
3879-Winny > Я это давно-давно в Крыму заценил. И писал тут даже. Впрочем, озабоченные патриосты возмущались.:)
Тотальная микрокоррупция - суть жизни. Налоги не платим. Просто менту отстегиваем. И все хорошо.
И так далее, и тому подобное повезде во всех сферах жизни. Медицина, образование, ..., везде. Даже в магазине не как у людей. Российские порядки кажутся неудобными.
Лечится. Довольно быстро. Лет за пять. За десять только у особо незлопамятных типа меня остаются воспоминания.
3882 - 16.05.2024 - 20:40
3881-Адик > + Мы, в нашей семье, это называли ЧКХ. Т.е. чисто крымская эээ... ну, ты понел.:)
И да. На самом деле. Проходит. Да так хорошо, что сейчас я этой аббревиатурой склонен называть чисто краснодарскую эээ... ну ты понел.:)
3883 - 16.05.2024 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
крымская эээ... ну, ты понел.:)
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
краснодарскую эээ... ну ты понел.:)
Держи латинскую))


Стрaдaть хернeй

Hernia (херня) — на лaтыни ознaчает грыжа, и именно этот диагноз "добрые" военные врачи чаще вceго выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии. Каждый пятый призывник в России конца 19 века страдал хернёй.
:)
3884 - 18.05.2024 - 15:03
Свежая информация от небратьев. Одна известная мне девочка вчера возвращалась с Украины в Европу. На границе - аншлаг. Все, у кого есть право выезда, срочно покидают Украину. Те ребята, которые занимаются извозом и везли девочку, обратно на У возвращаться не стали. Зависли в Европе.
Никто не хочет стать жертвой нового свежепринятого закона о мобилизации.
3885 - 18.05.2024 - 15:16
3884-Ivanych > да ладно. Нас тут в голос уверяли, что шестая волна могилизации - это миллионы бойцов, которые враз похоронят русню.
3886 - 18.05.2024 - 18:15


Иногда полезно посмотреть во вчерашний день. Тем более это доступно всем.
Вот эти хлопцы и дивчины, что поставили лайки и огонечки в 2022 году, они же сейчас не ухилянты?

"это миллионы бойцов, которые враз похоронят русню"??
3887 - 18.05.2024 - 19:10
Бывший глава ЮКОСа бизнесмен Михаил Ходорковский* (внесен в России в реестр иностранных агентов) заявил, что западные страны почти уже проиграли в украинском конфликте. Следом он выдал предельно мрачный прогноз будущего Украины на ближайшие два года, заявив, что это еще "лучший сценарий".

Ходорковский посчитал экономику конфликта и привел некоторые цифры в пользу своего мнения. "Путин использует на войну 120 миллиардов долларов в год. Причём стоимость самого распространённого артиллерийского снаряда — 152-мм — составляет 500 долларов", - цитирует бизнесмена немецкое издание Bild. По данным Ходорковского, за два года конфликта Европа направила на военную помощь Киеву 88 миллиардов долларов, притом что цена на западный стандартный снаряд составляет 5-8 тысяч долларов. Таким образом, отметил беглый предприниматель, даже с учетом американской помощи соотношение расходов на военные нужды "два с половиной к одному в пользу Путина".

"При таком раскладе сил Украина к концу года потеряет Харьков. К середине следующего года — Одессу", - спрогнозировал Ходорковский. Он подчеркнул, что к концу следующего года на 10-15 участвующих в конфликте российских солдат будет приходиться только один военнослужащий ВСУ и к середине 2026 года Украина будет способна осуществлять лишь партизанские вылазки.

"А Львов сохранится, если туда войдут войска НАТО в лице Польши", - продолжил Ходорковский, заявив, что "это еще лучший сценарий".
3888 - 18.05.2024 - 19:25
Полиция Берлина: украинец запустил дрон с флагом России над Рейхстагом
«9 мая над зданием Рейхстага можно было увидеть российские флаги. Их с помощью дрона поднял в воздух 41-летний украинец», — пишет немецкая газета Der Tagesspiegel.

https://russian.rt.com/world/news/13...ag-rossii-dron

чудны дела твои, Господи...

Хотяяяя, как посмотреть. Говорят, что до СВО выехавшие за кордон хохлы подают заявы на российский паспорт. Чтобы под прикрытием нашего паспорта их зе не погнал в окопы, потребовав выдачи с европ.
Вот и запускает хохол запрещенный немчурой триколор над рейхстагом, чтобы было чем похвалиться перед Россией и быренько наш паспорт заполучить
Sk
3889 - 18.05.2024 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Вот и запускает хохол запрещенный немчурой триколор над рейхстагом, чтобы было чем похвалиться перед Россией и быренько наш паспорт заполучить
Что за хрень Вы несёте?
Sk
3890 - 18.05.2024 - 19:48
3888-Эвелина > Из Вашей ссылки: Это не первый его перформанс: ранее он нарисовал Z и установил российский флаг на башне здания парламента в Потсдаме. А на вокзале в Гамбурге он выкрикивал оскорбления в адрес Зеленского.

Своими действиями Иван хотел показать, что «есть и украинцы, которые видят себя частью великой русской нации», говорится в статье.
Sk
3891 - 18.05.2024 - 19:54
Респект и уважуха этому украинцу!!!
3892 - 18.05.2024 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
есть и украинцы, которые видят себя частью великой русской нации»,
В Берлине и Потсдаме...
3893 - 19.05.2024 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sk есть и украинцы, которые видят себя частью великой русской нации», В Берлине и Потсдаме...
ну, да.. в какой-нибудь варшаве, иль таллине это было бы много сложнее.. (без каких либо выводов.. так.. фигня.. наблюдение..)
3894 - 20.05.2024 - 00:34
у меня двойственное отношение к этому украинцу который Б П Л А с флагом России (а точнее с президентским штандратом) запустил над парламентом в Германии
с одной стороны вроде и прикольно, а с другой - это же очевидное нарушение закона и безопасности...
причем уже рецидив
не знаю посадят его или нет но его же могут вполне выдворить на Украину, где его уж точно либо посадят либо могилизируют...
так что у него видимо что то с головой не в порядке
3895 - 20.05.2024 - 00:37
3894-fedvit > Ему 70 лет.
3896 - 20.05.2024 - 01:01
3895-Адик > 41-летний Иван, уроженец Одессы.
3897 - 20.05.2024 - 02:29
В понедельник во всей Украине введут почасовые отключения света — "Укрэнерго"
ещё лето с кондеями толком не начиналось
3898 - 20.05.2024 - 07:02
3897-Winny > А кондеи на Украине еще не под запретом? Пора, пора закон издать, пока жара не началась.
3899 - 20.05.2024 - 07:26
3895-Адик > Это вы путаете с другим больным, который выстрелил в Фицо.
3900 - 20.05.2024 - 09:23
Пять лет назад Владимир Зеленский поднял булаву и поклялся защищать Конституцию и народ Украины.
Прекрасно помним тот день. Это была весна надежды. Люди искренне верили Вове, пацану из КВН, который всех смешил годами, высмеивая политиков со сцены.
Киевские олигархи тоже были рады. Вову знали все, он вел у всех уважаемых людей корпоративы и дни рождения. Братья Шефиры, Трофимов, Баканов - ближайшее окружение Зеленского были прекрасно инкорпорированы в Киевскую и московскую тусовки, что обнадёживало.
Чуть ранее Порошенко пытался ввести военное положение, отправив катера на самоубийственный штурм крымского моста. Рада не дала, олигархи сыграли против. Народ был счастлив. Наступил короткий период единения большого бизнеса, народа и власти…
3901 - 20.05.2024 - 09:28
3902 - 20.05.2024 - 10:58
«В следующие 5 лет я сделаю все, украинцы, чтобы вы не плакали»

20 мая 2019 года начался 5-летний срок полномочий президента Украины Владимира Зеленского(с)

Не справился. Бо украинцы не плачут.
Они рыдают
3903 - 20.05.2024 - 16:13
3896-fedvit >3899-HONDA > Да, попутал. Эти хохлы все на одно лицо.:)
3904 - 21.05.2024 - 07:26
Пора возвращать Крым!

На официальном сайте главы Украины была размещена петиция, в которой высказывается требование отправить Владимира Зеленского на фронт после истечения его президентского срока. Для рассмотрения петиции нужно собрать не менее 25 тысяч подписей.

Как сообщается, петицию уже подписали около 1500 украинцев. В понедельник, 20 мая, официальный срок полномочий главы Украины истек. Граждане страны считают, что Зеленский потерял свою легитимность и должен быть направлен на фронт.

Политик занимал пост украинского главы с 20 мая 2019 года. Сегодня на Украине должны были привести к присяге нового главу государства. Однако в стране не было президентских выборов из-за военного положения.

В свою очередь, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Владимир Зеленский является правомерной военной целью для России. По его словам, окончательная утрата легитимности Зеленским ничего не изменит для России. Медведев также назвал украинского лидера военным преступником.

В СВР ранее заявили, что Владимир Зеленский чувствует уязвимость своих позиций и пытается избавиться от неблагонадежных лиц.https://lenta.ru/news/2024/05/21/na-...kogo-na-front/
3905 - 22.05.2024 - 23:42
#Львов: Русскому Воину от жителя Украины!

Здравствуй, брат! Я не забыл тебя – надеюсь, это послание дойдёт – у Лохматого большая аудитория из России. Не получилось у меня тогда с российским гражданством, себя не вини – вы сделали, что могли. Видимо, Судьба решила, что я нужнее здесь. Передавай привет всем нашим, чмокни от меня в щёчку Пирожинку. Знаю – носишь погоны, да и сын твой уже взрослый. И ты, и твой сын, и все, кто нам дорог могут оказаться у нас на Украине – поэтому и пишу. Ты вступаешь на землю моей страны – территорию, где методично и системно проводились социально-психологические эксперименты над сознанием людей. Здесь не работают привычные для тебя понятия: здравого смысла, логики, добра, зла, справедливости, благодарности, достоинства, чести, ответственности, совести, морали, этики – здесь нет общечеловеческих норм, на которых ты вырос, это иное инфернальное измерение, это мир без правил – заповедник социальных хищников настолько абсолютных, что их духовно-нравственная пустота поглотила даже их собственные инстинкты самосохранения. То, на чём ты был воспитан, то, во что ты веришь – тут не работает и может помешать тебе выжить – помни об этом. Ты должен выжить, брат!

Украина – не государство, Украина – страна тысячи хуторов, каждый из которых живет по своим правилам. Город, деревня, посёлок, неважно – везде свои правила, и своя власть. Власть формальная и власть реальная, невидимая. Тут нет законов – есть неписанные правила и неформальные отношения – в каждом регионе разные. Одно село будет стрелять, а соседнее встретит тебя звенящей тишиной. Не радуйся цветам и караваям – после них стреляют в спину. Тебе могут радоваться на украинском и проклинать на русском. Русской речи не верь – у нас много выруси – оборотней. Смотри в глаза. Будь спокоен, приветлив, но осторожен. Никуда не ходи один. Ничего не бери у незнакомых людей. Прислушивайся к своей интуиции. Когда что-то кажется не так, фальшиво, неестественно – лучше перепроверь. Доверять своему уму, глазам или сердцу? – Хочешь выжить – верь офицерам особого отдела вашей части и контрразведки – это их работа. Будь терпелив, не злись, если тебя будут провоцировать – гнев плохой советчик. Не конфликтуй с местным населением. Особое внимание при встрече с украинской молодёжью – они кроме Украины другого государства не знают, подвержены пропаганде, по причине максимализма, эмоциональной незрелости и нестабильности, а значит непредсказуемы. Не геройствуй, не иди на глупый риск, сохраняй хладнокровие – относись к своему делу как профессионал, как к тяжелой необходимой работе – это поможет тебе сохранить психику в норме и эффективно выполнять поставленные задачи. Старайся сберечь своих солдат – тебе перед Богом за каждого ответ держать.

Украина свою войну проиграла – верь мне, брат, я их лучше знаю. В силу духа, длинную волю и стратегию Украина никогда не умела. ВСУ может сопротивляться от безысходности, ненависти, под наркотой, но удар они уже не держат – что-то в них сломалось – они вас реально боятся. Но проигрывая, будут становиться опаснее – тем, кому некуда бежать, кто по шею в крови, терять нечего – или смерть, или пожизненно. Диверсии, терроризм, дикие расправы – их последние козыри. Украинским национализмом вообще нельзя управлять – его можно только спустить с цепи. Как бешенную лису, глаза мутные, язык наружу – то ластится, то кусает. Против медведя – гавно, а не соперник, но заразить может. Не торопись, не лови дурной кураж неизбежной победы – в начале войны погибать грустно, а в конце – обидно. Думай головой, не пытайся спасти всех. Я знаю – у тебя доброе сердце, но многие тут из нас уже мертвы, только не знают об этом. Помоги тем, кому сможешь, а главное – победи и выживи! Прощай, брат, береги себя!..

Русский из Львова

#Львов_наш
3906 - 23.05.2024 - 08:43
3905-Василич > какая расширенно-углубленная характеристика хомо хохолиус
3907 - 23.05.2024 - 09:40
новости шестой волны
думаю, пора подписывать мир на любых условиях
иначе эта волна нас похоронит
Скрытый текст
Со вступлением в силу закона об ужесточении мобилизации улицы городов и сел преобразились - с них практически повсеместно исчезли мужчины.
Новые правила мобилизации уже «аукнулись» не совсем ожидаемым образом.
Из последних новостей:
- В Николаеве на маршруты не выйдут 2 городских автобуса: нескольких водителей мобилизовали. Мэр города Сенкевич рассказал об острой нехватке водителей для городского коммунального транспорта, и призвал женщин обучаться на водителей автобусов.
- Точно так же пытаются простимулировать женщин выйти на мужскую работу и в Кривом Роге - из-за массовой мобилизации работников на грани остановки металлургический комбинат «Арселор Миттал», который разместил по городу рекламу с изображением женщин в оранжевых комбинезонах завода и с лозунгами «Здесь действительно всем управляют женщины!»
Ранее женщины на меткомбинате работали в основном на административных должностях, но "теперь они все чаще берут на себя более физически тяжелые роли". Мужчин нанимать на работу сложнее, так как они обязаны быть зарегистрированы в военкомате, что многих отпугивает.
- Похожая ситуация и в Запорожье: на улицах и в заведениях пусто, на заводах уже сильно ощущается нехватка мужских кадров, а заменить физически тяжелый труд на металлургическом производстве женским не получится.
- "Людей нет. Все" - так в соцсетях пишут об остром дефиците сотрудников в Киеве, после вступления в силу закона об ужесточении мобилизации.
В комментариях в соцсетях предприниматели Киева пишут, что работать не только "некому", но и "не для кого". Столица опустела.
«Мобилизация происходит как катастрофа», - заявляет Арестович. Сложно не согласиться. Но главная катастрофа с мотивацией - украинцев готовых идти воевать найти всё сложнее
3908 - 23.05.2024 - 10:01
В тему мой сегодняшний диалог. На связи - Лихтенштейн (я не шучу):

Ivanych:Что за путешественник был?
**** Да дядька из Чернигова, врач.
Дальше полетел. 10 стран за 2 недели)
Ivanych:Да, уж... Лучше путешествовать, чем на войну отправиться.
**** Ну, он выехал в путешествие, еле выпустили с инвалидностью. 58 лет. Говорит, велика вероятность, что совсем закрутят гайки, потом не получится совсем выехать.
Ivanych:Офигели... Точно как в том ролике. Хохло-стайл.
Не знаю, стоит ли ему прямо возвращаться в свой Чернигов.
****Говорит, уже сложно куда-то ехать и пробовать ассимилироваться. Там работа, дом.
Ivanych:Хотя бы переждал.
3909 - 23.05.2024 - 20:11
Мэр Львова Андрей Садовой возмутился проведением в городе форума «российской оппозиции», обратившись в правоохранительные органы. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Пишут, что во Львове сегодня работает форум какой-то российской оппозиции. (...) Кто знает, это какая-то шутка? Запрос в соответствующие органы уже выслал», — написал Садовой.

\\надо всех арестовать и выслать в РФ, их тут заждались) а если даже их публично повесят во Львове думаю горевать у нас не будут)
3910 - 23.05.2024 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
еле выпустили с инвалидностью. 58 лет. Говорит, велика вероятность, что совсем закрутят гайки
58-летний ИНВАЛИД боится МОБИЛИЗАЦИИ. Жесть как она есть.
3911 - 23.05.2024 - 22:11
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
надо всех арестовать и выслать
а лучше по этому гей-сборищу Кинжалом пи#дануть, чтоб наверняка и окончательно
3912 - 24.05.2024 - 21:54
Больше половины сотрудников и военнослужащих Генштаба ВСУ сократят и отправят на фронт...
https://topwar.ru/243055-bolshe-polo...-na-front.html
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал в своем телеграм-канале сообщение, согласно которому его численность будет сокращена на шестьдесят процентов в рамках оптимизации штата...
________________________
Не долгаааа музыкааа игралааа...
Не долгаа фраер кайфовааааллл...
В смысле, что опосля этого Зелю кончат банальным образом.
3913 - 24.05.2024 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
В смысле, что опосля этого Зелю кончат банальным образом.
Ты, наверно, хотел сказать Могут кончить. А то тут прогнозов в каждой теме на каждой странице, да быстро забываются.
3914 - 24.05.2024 - 22:09
3913-Дятловед >
Не могут, а обязаны...в целях сохранности собственной шкурки.
Это не прогноз. Не сделают - сдохнут. Кому повезет - быстро.
3915 - 24.05.2024 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Это не прогноз. Не сделают - сдохнут.
Тоже вариант. Вот и глянем, какой случится. Оба интересны. Но их, вариантов, больше, чем ты придумал.
3916 - 24.05.2024 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Но их, вариантов, больше, чем ты придумал.
Это - да! Не будем смешить Бога. :о)
3917 - 25.05.2024 - 07:44
Памятка украм в Шереметьево :)
https://peremogi.livejournal.com/71570460.html
3918 - 25.05.2024 - 09:05
Беркут неуиноуник в разгоне майдана 2013-го, судом припечатано.
К чему бы это ?
3919 - 25.05.2024 - 20:13
Спустя неделю после принятия на Украине закона, позволяющего освобождать по УДО осужденных за нетяжкие преступления для их последующей мобилизации в зону конфликта, с соответствующими заявлениями обратились 4,3 тыс. заключенных, рассказал в интервью The New York Times (NYT) министр юстиции Украины Денис Малюська.

По его словам, 350 заключенных уже были освобождены в соответствии с принятым законом. Всего в рамках инициативы власти планируют завербовать до 20 тыс. заключенных, включая тех, кто отбывает предварительное заключение, уточнил министр.

\\это при том что писал что многие на украине, которые но могли откупиться специально нарушали закон чтобы сесть на небольшой срок (1-2-3 года), чтобы не мобилизовали
3920 - 25.05.2024 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Но их, вариантов, больше, чем ты придумал. Это - да! Не будем смешить Бога. :о)
есть другая версия: - Богу будет не до смеха.. и чем дальше "умнеет" человечество(как оно думает), тем меньше поводов у бога будет для улыбки (типа: - и нахрена я подогнал в своё время адаму и его ребру этого чёртого змея с яблочком?!..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены