Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Украина 2 (http://forums.kuban.ru/f1044/ukraina_2_a-9196777.html)

BellaDonna 01.12.2023 15:40

Во Львовской области очень громко говорили о том, что отправили на фронт "целый батальон мобилизованных". Вот только батальон этот до места не добрался.

Стали выяснять, искать. И нашли. Оказалось, что этот батальон был "мобилизован" из списков ранее погибших в зоне СВО. Вот такие "Мёртвые души" образца 2023 года.

HONDA 02.12.2023 08:31

[youtube]ps019-PnZiI[/youtube]
10 лет майдана. Подведение итогов.

Adik 03.12.2023 17:22

Залез сегодня на вражеский форум. Есть изменения. Срутся в каждой теме. Хорошо...

KVD 03.12.2023 17:24

[quote=Адик;49250777] Залез сегодня на вражеский форум. [/quote]
С какой целью?

Adik 03.12.2023 17:34

3004-KVD > Посмотреть, чо там как. Скажем, пару месяцев назад еще дружно скакали с залихвастским припьордом. Нация сплочивалась, и сплочивалась, и сплочивалась.
Пара месяцев - это начало октября. Уже понятно было, что Украина просрала все. Но процессы в головах тормознутые. Тон задавали победуны.
А теперь - сплошной срач в поисках крайних. Кто виноват и все такое. Только пропагандисты на зарплате бегаю по темам - и пиарят отдельные тактические успехи в сферическом вакууме.

Winny 03.12.2023 17:46

3005-Адик > под конец Авдеевки прямо таки десант хохлов высадился в чятег. "Славяне, зачем вам убивать друг друга ?" ... На предложение "хохоль, сдавайся !" - тишина.

fedvit 03.12.2023 18:56

по вражеским форумам я конечно лазить не собираюсь, но вполне достаточно того что публикует западная пресса, интервью хохлов начиная от солдат и заканчивая главнокомандующим, да и западные эксперты:
если раньше почти все говорили о победе украины, то теперь пришло осознание что контрнаступ все, победы не будет, снаряды заканчиваются, сотен танков и самолетов никто не даст... но пока еще нет осознания что будет жестокий проигрыш

fedvit 03.12.2023 19:26

Старше Эдды:

Наблюдая продолжающиеся потуги Запада (через собственную прессу) склонить Россию к переговорам с Украиной,которые подразумевают не полную капитуляцию Киева,а всего лишь заморозку конфликта,причем на тех рубежах,которые сейчас занимают войска,невольно приходишь к выводу,что принцип обмена стеклянных бус на золото,это профессиональная деформация,которая уже не лечится.

Все эти скандалы внутри Украины,массовые сообщения о бедственном положении ВСУ,откровения Кличко,узурпация власти Зеленским,должны по мнению Запада создать нужный фон и убедить Россию,что переговоры о заморозке,это очень хорошо и правильно. А если мы будем послушными,то нам еще вернут эпл пэй,эпл мьюзик и право выступать под нейтральным флагом на международных спортивных игрищах.

Какие же это глупо и смешно. Дела у ВСУ действительно идут совсем не так,как хотели бы видеть в Киеве или Брюсселе. Снарядный голод,чудовищные потери,невозможность в настоящее время обеспечить тот уровень снабжения,который был при подготовке к контрнаступу,но все же это уровень снабжения позволяет запитывать группировку,которая полностью перешла к обороне.Да,эта самая группировка будет все время откатываться (к сожалению не так далеко,как бы хотелось нам),она будет нести очень тяжёлые потери,но все же продолжать воевать,отвлекая на себя людские и материальные ресурсы России.

Именно такая дилемма по мысли Запада заставит Россию принять заморозку,оставив себе то,что уже занял российский солдат. Но почему я говорю про стеклянные бусы,ведь вроде все вполне логично? Нет,это лишь то,что лежит на поверхности,верхушка айсберга,а основной страх Запада в проигранной им войне на Украине это то,что продолжение боевых действий еще больше укрепляет военный,научный и экономический потенциал России.

ВПК безостановочно работает,новые и нужные для современной войны образцы вооружения выпускаются гораздо быстрее,российская армия набирает опыт и если война закончится не заморозкой,а полным разгромом ВСУ,то ВС РФ к этому времени превзойдут любую западную армию,примерно как это было в мая 1945 года. И самое главное,ВС РФ будут похожи на паровой каток,что набрал инерцию,а в желании машиниста его остановить, «западные партнеры» справедливо сомневаются,слишком уж много зла и унижений Россия вытерпела за эти годы.

Так что слова Меркель и Саркози о том,что они специально обманывали Россию с позорными минскими соглашениями,теперь могут очень сильно аукнуться.

Эвелина 03.12.2023 19:45

[quote=fedvit;49250843]основной страх Запада в проигранной им войне на Украине это то,что продолжение боевых действий еще больше укрепляет военный,научный и экономический потенциал России. [/quote] воооо-от! Дотумкали, что в России все не так как в их дырявых [s]задницах[/s] головах. Невзгоды нас только сплачивают, являя миру как технические достижения, так и народное самопожертвование ради общей победы. И она будет всенепременно. Никогда вам, твари иноземные, русскую душу не понять и Русский Народ-Воин не победить

Adik 03.12.2023 19:47

Еще со вражеских форумов.
[quote]Залужний правий, що час грає на руку рашистам[/quote]
Часто мелькает такое суждение в последнее время. Разными словами.
Год назад и ранее было с точностью до наоборот: "Время работает на Украину".

Только посылы таких суждений были разными. Сейчас - оценка военной ситуации. Раньше - политической. Скакуасы жадно ждали деструктивных процессов в России и скорого развала.
И тут мы видим, как серьезно ошибались оппоненты России в ее возможностях. Примерно как мы в оценке украинских реалий в начале СВО (имхо, конечно).
И еще соображение. Вспомним не такой уж давний "марш" Пригожина. На самом деле мятеж. Он как-то очень вовремя укладывается в ожидания развала России.

Adik 03.12.2023 19:58

[quote=fedvit;49250811]по вражеским форумам я конечно лазить не собираюсь[/quote]
А чо так? Ну, чисто для понимания. Люсю Арестович цитировать в соседней теме - норм. Или это не вражеский источник?

fedvit 03.12.2023 21:18

3011-Адик > но я для этого использую канал Подоляки, это ему по работе положено следить за укропропагандой

Beholder 03.12.2023 21:21

Какой смысл лазить по вражеским форумам? Общество незалежной абсолютно зависимо от западной повестки. От целей развала России там никто не отказывается и отказываться не собирается. В конце концов их внутренняя грызня никак не повлияет на линию фронта.
Точно так же, на мой взгляд, не стоит воодушевляться сообщениям российских военкоров. У них постоянно украинцы пачками в плен сдаются, в всу сплошная наркомания и боевой дух на нуле.

Adik 03.12.2023 21:37

[quote=Beholder;49250891]Какой смысл лазить по вражеским форумам?[/quote]
Посмотреть, какие настроения. Блин, третий раз другими словами.
Допустим, общество зависимо от какой-то там повестки. Но ты не узнаешь, когда оно на эту повестку поведется и как именно, пока не увидишь.
Каждый день мониторить смысла нет. Изменения происходят плавно. День ото дня разницу не заметишь.
Раз в месяц - норм. Так вот, сейчас есть разница с месяц-два назад.
[quote=Beholder;49250891]В конце концов их внутренняя грызня никак не повлияет на линию фронта.[/quote]
Еще как повлияет. На фронте люди из того же общества, что в тырнетах. И у них в мозгах происходит примерно то же самое.
Понятно, что зависимость не непосредственная, отклик не мгновенный. Но он будет.

Adik 03.12.2023 21:39

[quote=Beholder;49250891]Общество незалежной абсолютно зависимо от западной повестки. [/quote]
Ложный тезис. Хохлообчество относительно самостоятельно в умонастроениях. Не стоит недооценивать. И путать украинский социум и украинских политиков.

Adik 03.12.2023 21:41

3015-Адик > + Плохо ты их знаешь... Ждуны независимо от повесточки ждунами остаются. Они такими до конца своих дней останутся...

fedvit 03.12.2023 22:51

а еще если судить по новостям то представители украинской хунты только и занимаются тем что раздают интервью европейским и американским СМИ, а между этим делом строчат в соц сетях

Beholder 03.12.2023 22:57

3014-Адик >настроения у них такие, как зададут западные партнёры. Откуда взяться иным настроениям в условиях абсолютной стерильности СМИ? 50 оттенков ненависти к России. Может, у тебя какая-то иная информация, конечно.

fedvit 03.12.2023 23:01

3018-Beholder > вот , уже теплее ) т.е. надо все таки читать западную прессу, и для этого у нас есть как говорится "специально обученные люди"
а там стали писать о неприятных для укрорейха вещах, о которых раньше не писали - о коррупции, о нехватке денег, об усталости от конфликта, и даже (какой ужас!) о невозможности победить Россию

Adik 03.12.2023 23:15

3018-Beholder > Плохо ты их знаешь. Ты их представляешь так же четко, как они "кацапа" в сферическом вакууме. Я тебе второй раз говорю: их нелюбовь к москалям вполне отвязана от всяких там западных повесточек. Существует как объективный факт действительности. Что можно увидеть по упорному сопротивлению даже в полной безнадежной ситуации. Там грандиозная ненависть и презрение, когда себя не жалко. Просто суицидальная ненависть и презрение к кацапам.
В третий раз не повторю. Надоело.
Но если почитаешь наших военкоров, которые не подоляки (собирательно), т.е. перебежчики, то что-то может и поймешь.

HONDA 03.12.2023 23:39

[quote=Адик;49250894]Допустим, общество зависимо от какой-то там повестки. Но ты не узнаешь, когда оно на эту повестку поведется и как именно, пока не увидишь.[/quote]
100% согласен. Очень интересно посмотреть на СЕГОДНЯШНИЙ срез общества.

Winny 04.12.2023 02:14

3013-Beholder > да ладно :) Танки под Белгородом помнишь ? а Клещеевку сколько раз сдавали ? :))))
Но Адик прав в том смысле, что "коллективное (без)сознательное" хорошо выявляется.
3014-Адик > +100500.
(с) С.Б. Германия в 1918-м могла воевать. И даже наступала. Но смысл, когда в тылу свёкла по карточкам, а победа невозможна ? ...

KVD 04.12.2023 06:45

[quote=Адик;49250858] Вспомним не такой уж давний "марш" Пригожина. [/quote]
Заодно уж вспомним чьей сиськой этот твой Пригожин вскормлен был.

Adik 04.12.2023 11:27

[quote=KVD;49250943]этот твой Пригожин [/quote]
Но, но. Моим он точно ни разу не был.

Эдж 04.12.2023 12:05

[quote=KVD;49250943]вспомним [/quote]
помнишь, было чучело на форуме тоже по пожарке? Что-то там изобрело из пучка пакли, так оно тоже любило "мыкать". Не находишь, странное совпадение? Какой же был ник? Еще в КубГТУ отиралось.

ns364 04.12.2023 12:39

[b]Первый пошел![/b]
, источник: ТАСС


Президент Болгарии наложил вето на соглашение с Украиной о поставке бронетранспортеров


СОФИЯ, 4 декабря. /ТАСС/. Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на соглашение о безвозмездной передаче Украине бронированной техники МВД, одобренное парламентом 22 ноября. Как сообщает пресс-служба главы государства, Радев считает, что в ней нуждаются болгарская пограничная охрана и спасатели.

[em][b]Кто следующий?[/b][/em]

куч 04.12.2023 13:28

Орбан?

ns364 04.12.2023 13:28

3027-куч >скорее Байден. Процес то уже пошёл, танки просят возвернуть...

spok 04.12.2023 15:53

3005-Адик >у чаплыги в телеге давно уже такое

KVD 04.12.2023 20:15

[quote=Спокойный;49251122] 3005-Адик >у чаплыги в телеге давно уже такое [/quote]
А что такое чаплыга супротив мировой Революции?

Dyatloved 04.12.2023 21:15

[quote=KVD;49251231]А что такое чаплыга супротив мировой Революции?[/quote]

Да ничего, чисто насекомое. Все равно, что плотник супротив столяра. Или, скажем, Макрон супротив самзнаешького.

Эдж 04.12.2023 21:28

[quote=KVD;49251231]А что такое [/quote]
Память отшибло? Что же с вами стало....

ns364 04.12.2023 21:54

3032-Эдж >деменция...

Эдж 04.12.2023 21:55

3033-дед в квадрате >та не, тут похитрее что-то.

ns364 04.12.2023 22:04

3034-Эдж >неужели маразм? Ну тада прям беда-беда...

Чукча 05.12.2023 11:40

[quote=Адик;49250909]Я тебе второй раз говорю: их нелюбовь к москалям вполне отвязана от всяких там западных повесточек. Существует как объективный факт действительности. Что можно увидеть по упорному сопротивлению даже в полной безнадежной ситуации. Там грандиозная ненависть и презрение, когда себя не жалко. Просто суицидальная ненависть и презрение к кацапам.[/quote]

А ты случаем не заметил что такая же хрень в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и даже у хачей? Философ блин....И кстати нигеры в США тоже белых ненавидят..А вот япошки получив по роже сильно и мощно - лижут жопу пиндосам.

Winny 05.12.2023 11:46

3036-Чукча > предлагаешь под ноль ? что-то в этом есть. Но Киев нужно оставить целым.

Adik 05.12.2023 11:54

3036-Чукча > Поговорка "усрусь але не здамся" родилась не сегодня. И не на пустом месте.
3037-Winny > Походу, другого варианта и нет.

Adik 05.12.2023 11:58

Так что рано еще на радостях друг другу насасывать и победу праздновать. И снятие (?) хохлов с довольствия, и фсякие призывы разных поцев к переговорам - ни а чом в данном случае. Придется до конца и по-серьезному...

Winny 05.12.2023 12:13

3039-Адик > да пока никто и не. И вообще, посетила меня зрадомысль - эта победа будет сродни той. Тогда страна сохранилась, но запредельной ценой. Пиррова победа, по сути - проигрыш.
Вот и сейчас - результат нужный будет, но, сука, почему ж пришлось вообще начинать ?


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.