К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
61841 - 18.04.2021 - 08:19
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
И причина не в обострении отношений между Киевом и Москвой, а во вспышке коронавирусной инфекции
И причина не во вспышке инфекции, а в... бздо короче... бежать надо...
61842 - 18.04.2021 - 08:38
Кремль вдруг неожиданно напомнил, что вообще-то украинские гастарбайтеры должны до 15 июня покинуть страну. При этом было вежливо добавлено, что покинуть должны те, кто не имеет документов на постоянное проживание и патента на работу, а также не одни украинцы, а и узбеки с таджиками, но… «мы же понимаем». Вот так, бац – и просто поставить 150 тысяч граждан Украины перед выбором: покинуть Россию самостоятельно или быть депортированными.
Тут явно проглядываются две цели: «мирная» и «военная».
Мирная – в том, что существенное количество заробитчан теперь лишаются российских денег и вынуждены ехать на родину, увеличивая там безработицу, социальное напряжение и долги по коммуналке. Это весьма существенный экономический подзатыльник Киеву. Если уж вы так хотите конфронтации, то нате – первые логические последствия. Нечего вам у врага работать!
Военная же – тоже прозрачна. Уже не раз ФСБ задерживала террористические группы радикальных украинских националистов, готовивших теракты на российской территории. Последний раз – меньше месяца назад, в Геленджике и Ярославле были задержаны 14 членов банды «М.К.У». Понятно, что если противостояние двух стран перейдёт в открытую фазу, то иметь у себя в тылу 150 тысяч «серых» нелегалов с совершенно непонятными взглядами, мотивацией и отношением к происходящему было бы просто безумием. Американцы в годы Второй Мировой всех японцев с Западного побережья выселили в спецлагеря, СССР тоже живо разобрался с республикой немцев Поволжья. Так что тут всё логично: если среди гастарбайтеров есть агенты СБУ (а они наверняка есть), то им нельзя позволить здесь оставаться и совершать диверсии и саботаж. И если кто-то не уедет до 15 июня, то такие люди автоматически становятся вдвойне подозрительными.
Чтобы понимать трезво, насколько всё вышесказанное – не паранойя, а самая жестокая реальность, перейдём к последним новостям, идеально подтверждающим такую угрозу: в Петербурге был за шпионаж задержан с поличным консул Украины Александр Сосонюк. И это первый случай за последние восемь лет!
Вы только вдумайтесь: как бы ни были сложны и напряжённы взаимоотношения между двумя странами, но украинские дипломаты все эти годы держались в рамках приличий. И вот – консул был задержан за попытку получения от некоего россиянина закрытой информации из баз данных правоохранительных органов. Потом, правда, отпущен, но сигнал «выстрелил» очень громко: всех вас видим, всё о вас знаем.
Если к деятельности украинской разведки в России в срочном, авральном порядке «припахали» самого консула – это о чём-то да говорит. Понятно, что так уж традиционно сложилось: в рамках дипмиссий есть замаскированные сотрудники спецслужб, но это всё-таки не послы и не консулы, а люди рангом поменьше. А консул должен беречь свою репутацию. Но тут, видимо, всё так обострилось, что «в поле» погнали вообще всех. В итоге с репутацией пришлось распроститься…
Двойной удар по потенциальной украинской диверсионной сети на территории России – и по «низам», и по «верхам» – крайне однозначный мессидж Киеву. С доски убрали вражескую фигуру и существенно улучшили позиционное положение. Так, шаг за шагом, Россия достигает двух целей: выбивая у Украины козырь за козырем, склоняет её к переговорам на выгодных нам условиях, либо же упрощает военную победу, минимизируя риски собственного ущерба.
Гость
61843 - 18.04.2021 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вам с лабиринтом госдеп не доплачивает за вранье и клевету?
Васья,ты хотя бы усвой разницу меж враньем и клеветой,а уж затем распубликовывай свои клеветоны...

И когда у тя,Васья,пройдут приступы заунывной тупизны..?
61844 - 18.04.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
меж враньем и клеветой,
поц ты реально идиот.простых понятных вещей не понимаешь)))
Гость
61845 - 18.04.2021 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац меж враньем и клеветой, поц ты реально идиот.простых понятных вещей не понимаешь)))
Куда ему до тебя
https://www.instagram.com/p/CNxvPGaI..._web_copy_link
Гость
61846 - 18.04.2021 - 11:18
62388-масон 62 >оо, Витюша, может хоть ты разъяснишь, по какой причине Кубань цэ Украина? А то, как шароварников не спрашиваю, ничего толком сказать не могут. Кстати, ты сам то часом не шароварный хлопец?
61847 - 18.04.2021 - 11:54
Журналист из Львова Станислав Безушко в своём материале для местного информагентства Zaxid.net посетовал на отношение многих украинцев к возможной войне с Россией.

Он с сожалением констатировал, что подавляющая часть его соотечественников скорее предпочтут бежать из страны, нежели вступят в ряды армии в случае начала реального вооружённого конфликта с Москвой.
Особенно это касается украинцев от 16 до 30 лет. Журналист добавил, что совсем недавно выступавшие за разрешение огнестрельного оружия заявляли о намерении оборонять родину, если случится "российское вторжение", но пока особого ажиотажа в военкоматах не замечено.
Легко защищать Украину от России во Львове… рассказывая, как должны действовать украинские военные в окопах. Но от пустословия до реальных действий очень далеко, - заметил Безушко.
Sk
61848 - 18.04.2021 - 14:06
Стоило форумчанам написать несколько постов в теме про Навального, прибежал один дурачок с воплями: "Навальный не блогер, а политик!" Написали несколько постов в теме про Украину, другой дурачок прибежал с "Кубань - це Украина!" Идиоты, на)))
Гость
61849 - 18.04.2021 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац меж враньем и клеветой, поц ты реально идиот.простых понятных вещей не понимаешь)))
А ты не знал?)))
Почитай внимательнее его тупые измышлизмы.
61850 - 20.04.2021 - 08:17
Украина рискует лишиться транзита газа из-за того, что Россия строит газопроводы в обход страны. Если это произойдет, страна перестанет быть интересной Европе и превратится из важного посредника в «аграрную провинцию». Об этом заявил первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины (ТППУ) Михаил Непран в своей колонке издания «Обозреватель».
«Фактически, русские создают все условия для того, чтобы быстро превратить Украину по важному посредника между РФ и ЕС на аграрную провинцию. Нас методично, быстро и эффективно выводят из списка ключевых участников большой геополитической игры», — обвинил Москву Непран.
По его словам, проблема кроется не только в потере средств, которые приносила в бюджет газотранспортная система. Большую беду представляет то, что потеряв газотранспортную систему (ГТС), Украина перестанет быть интересной Европе, и западные партнеры перестанут заниматься ее судьбой.
Непран подчеркнул, что ситуация становится не просто сложной, а угрожающей. По мнению вице-президента ТППУ, сейчас Киеву следует предложить ЕС любые удобные условия, чтобы не потерять ГТСе последний рычаг влияния на мировую политику.
778
61851 - 20.04.2021 - 09:01
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
... следует предложить ЕС любые удобные условия, чтобы не потерять ГТСе последний рычаг влияния на мировую политику.
Да что ж такого им надо сделать, как встать или раскорячиться? Мдя....
61852 - 20.04.2021 - 09:49
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
на аграрную провинцию.
Совсем переводчики нюх потеряли. Какая провинция? Давно уже было сказано - СВЕРХДЕРЖАВА!!!
Гость
61853 - 20.04.2021 - 12:50
На данный момент на кукраине полностью вакцинировано цельных 5 громодян , 2 из них за границей проживают
61854 - 20.04.2021 - 13:20
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрик Дамс прервал выступление украинского депутата Алексея Гончаренко и потребовал покинуть зал заседаний, жестко раскритиковав его поведение в ассамблее. Об этом сообщает корреспондент ТАСС в Совете Европы.
В ходе дебатов по резолюции о стратегических приоритетах Совета Европы Гончаренко выразил сожаление в связи с тем, что в резолюции уделяется "слишком много внимания" вопросам искусственного интеллекта, но "нет ни слова о территориальной целостности стран-участниц и мирном урегулировании конфликтов в Европе". После этой тирады он достал украинский флаг и долго требовал от участников сессии посмотреть на него. Закончить свою мысль он не успел, так как председатель несколько раз призвал его к порядку, а затем потребовал отключить у него микрофон и предложил политику покинуть зал заседаний.
"Это просто невероятно! Отключите у него микрофон. Это уже не первый раз, когда вы грубо злоупотребляете своим правом на выступление. Пожалуйста, сядьте или покиньте зал", - заявил он. После этого Дамс подал сигнал стюардам, которые дежурят у входа в зал заседаний.

Дамс пообещал доложить об этом инциденте в Регламентный комитет ПАСЕ, чтобы там приняли решение о возможном наказании для политика. "Это последний раз, когда происходит подобный инцидент с вашим участием под моим председательством. Я буду очень жестко реагировать на подобные ситуации, потому что вы уже не первый раз вытворяете такое в крайне неприемлемой манере", - подчеркнул председатель. Ассамблея встретила решение председателя ПАСЕ аплодисментами.
__________________________________________
Украинское шапито снова в ПАСЕ
61855 - 20.04.2021 - 13:52
Китайские инвесторы предприятия по производству авиационных двигателей «Мотор Сич» выставили Украине иск в $3,6 млрд (около 273 млрд рублей). Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщает «Страна. UA».
«Это прямая цена, которую, возможно, придется заплатить налогоплательщикам из государственного бюджета за «неудачную» продажу стратегического предприятия», — отмечает журналист Дмитрий Марунич.
При этом уточняется, что непрямые потери составят еще большую сумму. По словам журналиста, в 2019 году КНР являлась главным торговым партнером Украины с оборотом в $12,79 млрд (около 969 млрд рублей), затем в 2020 году этот показатель увеличился до $15,4 млрд (более 1 трлн рублей).
В настоящий момент дипломатические отношения между странами, как отмечает Марунич, тоже находятся под вопросом.
Гость
61856 - 20.04.2021 - 17:01
игнор 80 lvl
Кулеба, который заявил, что Лавров ему не ответил, звонил не по адресу, по вопросам Донбасса он должен звонить в ЛДНР — источник в Москве
61857 - 20.04.2021 - 19:39
Бойцы ВСУ с поддельными справками о вакцинации инфицировали коронавирусом канадских военных инструкторов в Донбассе. Об этом, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня», заявил пресс-офицер Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Выдать подопечным поддельные справки украинское командование заставил страх потерять поддержку канадских инструкторов, которые начали прекращать свою работу в украинских тренировочных центрах из-за массовых отказов в рядах ВСУ вакцинироваться индийским препаратом «CoviShield». При этом всеобщая вакцинация украинских военнослужащих является обязательным условием канадской стороны.
«Командующий медсилами, не желая терять иностранную военную помощь до поступления вакцины в страну, отдал распоряжение всем убывающим на обучение военнослужащим выдавать фиктивные справки о проведенной вакцинации. Как результат, из двухсот канадских военных инструкторов у шестидесяти семи подтвержден коронавирус, сто три человека находятся на изоляции», — рассказал Филипоненко.
Представитель оборонного ведомства добавил, что в связи с инцидентом Минобороны Канады приняло решение приостановить миссию на Украине, а также направило украинскому военному командованию требование предоставить объяснения по факту произошедшего.
Напомним, всего три дня назад на Украине был снова зарегистрирован новый случай смерти после вакцинации индийским препаратом «CoviShield». Такие инциденты также неоднократно происходили в украинской армии.
61858 - 20.04.2021 - 20:09
Какое позорище вселенское на каждом хохлошагу. В ПАСЕ нагадили, китайцев кинули, канадцев позаражали.
Вы не забыли, что Украина - цэ Европа?
61859 - 20.04.2021 - 21:01
Глава российской делегации в ПАСЕ, вице-спикер Госдумы Петр Толстой получил письмо от лидера консерваторов в ассамблее Йена Лиддел-Грейнджера с извинениями за поведение украинского депутата Алексея Гончаренко.
61860 - 20.04.2021 - 22:34
Президент Украины Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину провести встречу в Донбассе.
"Господин Путин, я готов предложить вам встретиться в любой точке Донбасса, где идет война", — сказал украинский лидер.
61861 - 20.04.2021 - 22:39
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я готов предложить вам встретиться в любой точке Донбасса, где идет война", — сказал украинский лидер.
Как война? А АТО куда делось?
Sk
61862 - 21.04.2021 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
канадцев позаражали.
Скорее всего канадцы обосрались после появления российских войск на границе с Украиной, вот и слиняли под предлогом.
Гость
61863 - 21.04.2021 - 00:13
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Господин Путин, я готов предложить вам встретиться в любой точке Донбасса, где идет война", — сказал украинский лидер.
Ишь ты, какой смелый выискался! Ага, держи карман шире - типа путин ему такой дурак, чтобы соваться туда, где стреляют.
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Как война? А АТО куда делось?
"Гражданская война" - забыл что ли? Болван!
61864 - 21.04.2021 - 00:46
Красиво выперли Гончаренко с Генассамблеи
Гость
61865 - 21.04.2021 - 01:01
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Господин Путин, я готов предложить вам встретиться в любой точке Донбасса, где идет война", — сказал украинский лидер.
идиот...
61866 - 21.04.2021 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна "Господин Путин, я готов предложить вам встретиться в любой точке Донбасса, где идет война", — сказал украинский лидер. идиот...
в бронированной жилетке и таком же котелке (красавец - ни одна пуля не возьмёт)
Гость
61867 - 21.04.2021 - 01:12
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
в бронированной жилетке и таком же котелке (красавец - ни одна пуля не возьмёт)
Гость
61868 - 21.04.2021 - 01:14
62419-Andwarafors >сравнил жопу с пальцем.. вам вообще не влом вот так вот вечно зашквариватся?
Гость
61869 - 21.04.2021 - 01:16
62420-Пряник >А шо тебе не так? И уточни, где там жопа, а где палец. Пальца не вижу.
61870 - 21.04.2021 - 01:19
62419)-
ну и чо? у меня фляжка плоская со спиртом всегда была.. с техническим.. очень удобно по грибы ходить..
предполагаешь, шо каску в воду уронил? (ващета, в каске Путина ещё не видел..)
Гость
61871 - 21.04.2021 - 01:22
62422-kaldyr >Он всегда в каске. Антропоморфной. Истинное лицо его никто не видел и, думаю, если увидит, то окаменеет.
61872 - 21.04.2021 - 01:26
зеля зиганул в день рождения гитлера
61873 - 21.04.2021 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
62422-kaldyr >Он всегда в каске. Антропоморфной. Истинное лицо его никто не видел и, думаю, если увидит, то окаменеет.
тебе бабушка страшную сказку на ночь рассказала? сделай вид, шо заснул.. она уйдет в свою комнату, а ты к холодильнику и накати сотку.. страхи развеются..
Гость
61874 - 21.04.2021 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
И уточни, где там жопа, а где палец. Пальца не вижу.
Потому что ты в анусе, вокруг одна жопа:))))
61875 - 21.04.2021 - 06:16
Зеля мечтает поцеловать туфлю темнейшему.снова зовет на встречу через телеграмму)))
до него никак не дойдет что если хочет нужно действовать официально через мид.
61876 - 21.04.2021 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
"Гражданская война" - забыл что ли? Болван!
Это на Украине уже признали? А в Росии и не такое выдумать могут, клеветники кляти.
Гость
61877 - 21.04.2021 - 07:30
Киянка,ты чо эта так раздухарилась тут,м?))
61878 - 21.04.2021 - 07:45
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Господин Путин, я готов предложить вам встретиться в любой точке Донбасса, где идет война", — сказал украинский лидер.
Я полагаю, что встреча на Донбасе запросто может состояться, даже в самое ближайшее время. Но...
ПОСЛЕ проведения Россией операции по принуждению к миру, признания ЛДНР и проведения границы по Днепру, а то и до Львова. И пожалте- встречаться так встречаться, Донбас так Донбас, не вопрос!))) (В интерпретации Зели это звучало Стадион так стадион?)
Гость
61879 - 21.04.2021 - 08:51
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
зеля зиганул в день рождения гитлера
я думал ты иносказательно.. а он пробил очередное дно..
Гость
61880 - 21.04.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Потому что ты в анусе, вокруг одна жопа:))))
Ну вот, собственно, все содержание политинформации на сегодня. В 12-00 будет ее повтор, но вялый, без соответствующей экспрессии и пряничного натурализма.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены