К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
61761 - 14.04.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
роцэ - маскаль, ты палишься на мелочах! )) и не в чотырнадцатом, а в чотырнадцятому
це слобожанский язык... чи руська мова... короче або або це кручина... навжди усе можливо
Гость
61762 - 14.04.2021 - 21:46
Бывший первый заместитель председателя СБУ, полковник Дмитрий Нескоромный, который на Украине находится в розыске по подозрению в подготовке организации убийства, заявил, что имеет «интересные документы» о гражданстве президента Владимира Зеленского, которые могут привести к его импичменту.

Об этом Нескоромный написал в своём Telegram-канале в среду, 14 апреля.

«Новые друзья — это всегда новый опыт, новые возможности и иногда новая, неожиданная информация. Коллеги поделились интересными документами о гражданстве нашего президента», — сообщил Нескоромный.

Он также выразил уверенность в том, что после обнародования этих документов «должна немедленно начаться процедура импичмента».

Кроме этого, экс-первый замглавы СБУ выразил готовность предоставить эти документы «заинтересованным патриотическим политическим силам».

«Уважаемые политики, кто из вас хочет войти в историю?» — резюмировал своё предложение Нескоромный.

Дмитрий Нескоромный занимал должности в высшем руководстве Службы Безопасности Украины с июля 2019 года до 13 марта 2020 года.

В конце января 2021 года СБУ обвинила его в причастности к организации подготовки убийства. Нескоромному объявили о подозрении по ч.1 ст. 14, ч.2 ст. 28 и ст. 348 Уголовного кодекса Украины. Позже власти Украины объявили его в международный розыск.

В данный момент принимаются меры по его розыску, чтобы допросить как подозреваемого и вручить ходатайство об избрании меры пресечения. 22 января правоохранители в Киеве попытались задержать Дмитрия Нескоромного, но ему удалось сбежать.


Источник: https://rusvesna.su/news/1618413317


Хех, боюсь даже предположить чье гражданство имеет моника зеленски)))
61763 - 15.04.2021 - 13:12
Украинские СМИ подождали почти 12 часов, но поняв что зрады не избежать, сообщили-таки страшное. Черный день календаря теперь.
https://www.eurointegration.com.ua/n...04/15/7122149/
61764 - 15.04.2021 - 15:24
Военкор Дмитрий Стешин сообщил о гибели мужчины в результате миномётного обстрела Донецка. Обстрел начался сразу после сообщения о звонке Байдена Путину.
В Донецке в результате обстрела погиб мужчина, передаёт в своём Telegram-канале журналист Дмитрий Стешин.
Только что вернулся с обстрела, окраина Донецка. От центра - 12 минут езды по навигатору. Погиб мужчина, электрик завода - ужин готовил на кухне - селёдочка стояла на столе, курица в маринаде,- написал корреспондент.
По его словам, обстрел начался сразу после того как по телевидению передали: "Путин и Байден договорились".
17 "стодвадцатых" мин во двор, люди стояли в простенках и молились, какое там бомбоубежище или подвал. Улица - Новороссийская... Пишу репортаж,- отметил журналист.
61765 - 15.04.2021 - 17:29
В ночь на четверг, 15 апреля, в водах Азовского моря произошёл инцидент с участием бронекатеров Военно-морских сил Украины, следовавших в конвое с вышедшими из украинских портов судами в направлении Керченского пролива.

Об этом заявили на Украине, информации от ФСБ по данному поводу пока не поступало. Предположительно, украинские суда воспрепятствовали российским пограничникам в осуществлении проверок. Как известно, режим досмотра был ужесточён ещё после провокационных действий Киева с захватом крымского сейнера «Норд».

Об инциденте на своей странице в соцсети сообщил бывший экономист «Партии регионов», бежавший из Крыма, Андрей Клименко, ныне занимающий должность руководителя Института Черноморских стратегических исследований.

По его словам, накануне ночью против украинских военных судов была устроена провокация: три малых бронированных артиллерийских катера (типа «Гюрза-М») ВМСУ были окружены пятью катерами и кораблём береговой охраны Пограничной службы Федеральной службы безопасности России.

«Источники мониторинговой группы BlaskSeaNews сообщают с Азовского моря: ночь была горячей. Как минимум пять катеров ФСБ осуществляли согласованные провокационные манёвры против наших трёх МБАКов. Команды подавал корабль береговой охраны РФ N 734», — пишет Клименко.


Источник: https://rusvesna.su/news/1618496328
61766 - 15.04.2021 - 18:51
Министерство иностранных дел Украины выразило протест РФ из-за закрытия части акватории Черного моря под предлогом проведения военных учений.
"Российская Федерация объявила о закрытии со следующей недели до октября 2021 года части акватории Черного моря в направлении Керченского пролива для военных кораблей и государственных судов других стран под предлогом военных учений. Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с этими действиями Российской Федерации и требует немедленно отменить решение о незаконном закрытии отдельных акваторий Черного моря", - говорится в сообщении на сайте украинского МИД.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что расценивают действия РФ как нарушение норм и принципов международного права, поскольку именно Украина обладает правами регулировать судоходство в указанных акваториях Черного моря.
61767 - 15.04.2021 - 18:52
Лидеры Франции, Германии и Украины обсудят в пятницу напряженность в отношениях с РФ, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец.
Президенты Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель обсудят риски эскалации, вызванные сосредоточением российских войск на границе с Украиной, передает агентство.
"Зеленского примет на обед президент Макрон, а после этого у обоих будет видеоконференция с Меркель", - говорится в заявлении.
61768 - 15.04.2021 - 19:30
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
закрытии отдельных акваторий Черного моря", - говорится в сообщении на сайте украинского МИД. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что расценивают действия РФ как нарушение норм и принципов международного права, поскольку именно Украина обладает правами регулировать судоходство в указанных акваториях Черного моря.
Ага, ответ будет как в том анекдоте про нашу подлодку и потопленное судно одной из африканских стран.
61769 - 15.04.2021 - 21:59
Киевский горсовет опубликовал на своем сайте обновленную интерактивную карту города с указанием адресов, где располагаются подземные укрытия, которыми граждане могут воспользоваться в случае ЧС техногенного, природного и военного характера.
"Для укрытия населения Киева от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера создан фонд защитных сооружений гражданской обороны. Фонд включает хранилища гражданской защиты, подземное пространство метрополитена, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут быть временно использованы для укрытия населения. Для удобства информирования населения Киевская городская государственная администрация обновила карту, где указаны адресные места укрытий в подземном пространстве", - говорится в сообщении на сайте мэрии Киева.
61770 - 16.04.2021 - 11:58
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что продолжение строительства газопровода «Северный поток — 2» можно рассматривать как энергетическую войну. Об этом он заявил в интервью французской газете Le Figaro, текст которого опубликован на сайте украинского лидера.
По словам Зеленского, строительства газопровода — это не вопрос бизнеса Европы и России, «это вопрос войны».
«Это энергетическая война. Как и в любой войне, нельзя воевать, если нет единства. Кто-то точно проиграет. Если "Северный поток — 2" достроят — не только Украина проиграет», — сказал президент.
Гость
61771 - 17.04.2021 - 08:45
Зе в Париже был.. Даже говорят брифинга вроде совместного не было:)))
Недостоин!
61772 - 17.04.2021 - 14:37
17 апреля ФСБ России сообщила о задержании с поличным в Санкт-Петербурге украинского консула Александра Соснюка. Согласно предварительной информации, он получал от гражданина РФ закрытые данные из базы МВД.
Как передает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, операция по пресечению данной незаконной деятельности была проведена сотрудниками ведомства 16 апреля.
«Федеральной службой безопасности Российской Федерации 16 апреля 2021 года в городе Санкт-Петербурге в ходе встречи с российским гражданином при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России, задержан с поличным украинский дипломат — консул генерального консульства Украины в городе Санкт-Петербурге Александр Сосонюк», — говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, что деятельность задержанного враждебна по отношению к России и не совместима со статусом дипломатического работника.
«К иностранному дипломату будут применены меры в соответствии с нормами международного права», — пообещали в ФСБ.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/...nkt-peterburge
61773 - 17.04.2021 - 15:14
Российский МИД вызвал временного поверенного в делах Украины Василия Покотило из-за задержания украинского консула в Санкт-Петербурге.
"Мы не приемлем выдвинутые обвинения. Это провокация со стороны российских спецслужб", — сообщил сотрудник посольства Украины в Москве в комментарии агентству УНИАН.
Как ранее сообщили в ФСБ, украинского консула Александра Сосонюка задержали с поличным — в на встрече с гражданином России при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах силовиков. Отмечается, что деятельность Сосонюка "враждебна по отношению к России и не совместима со статусом дипломатического работника". Он работал в стране много лет: на сайте генконсульства Украины в Петербурге есть упоминания о сотруднике от октября 2012 года.
Позднее пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко уточнил, что Сосонюка задержали на несколько часов, он уже вернулся в дипучреждение. В ведомстве назвали инцидент враждебными действиями со стороны Москвы и заявили о готовящихся ответных мерах.
Как отметили в ФСБ, Соснюка накажут в соответствии с нормами международного права. Дипломаты обладают неприкосновенностью в стране, в которой работают. В то же время Венская конвенция предусматривает, что власти могут лишать дипработников права пребывания, если те нарушили закон или допустили враждебные действия.
61774 - 17.04.2021 - 15:15
Федеральное авиационное управление (ФАУ) США рекомендовало американским авиакомпаниям с особой осторожностью совершать полеты над районами полетной информации Киева, Днепра (бывший Днепропетровск).

Также среди требующих повышенной осторожности указываются районы над Симферополем и над граничащими с ним областями районов полетной информации Москвы и Ростова-на-Дону. Это следует из распространенных ведомством двух воздушных директив-извещений (NOTAM).

Соответствующие распоряжения издаются в связи с «возможными рисками безопасности полетов, связанными с эскалацией региональной напряженности между РФ и Украиной».


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/...h-nad-ukrainoy
61775 - 17.04.2021 - 15:42
Россия высылает украинского консула, которого задержала ФСБ в Санкт-Петербурге. Как сообщили в МИД РФ, дипломат должен покинуть страну до 22 апреля.
До этого временный поверенный в делах Украины в Москве был вызван в МИД РФ в связи с противоправной деятельностью украинского консула.
61776 - 17.04.2021 - 19:14
Министерство иностранных дел Украины определилось с ответом на задержание консула Александра Сосонюка в Санкт-Петербурге. Они выразили России ноту протеста, заявив, что дипломат посольства РФ в Киеве должен покинуть страну в течение 72 часов, начиная с 19 апреля.
Как передает сообщение МИД Украины РИА «Новости», они считают задержание консула неправомерным, как и выданное ему предписание покинуть страну до 21 апреля.
«Полностью исключаем выдвинутые консульскому сотруднику обвинения», – говорится в заявлении.
61777 - 17.04.2021 - 20:57
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
в на встрече с гражданином России
Тонко!)))))
61778 - 17.04.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Пряник
Зе в Париже был.. Даже говорят брифинга вроде совместного не было:)))
Недостоин!
Не знаю про брифинг, но европейцы, похоже, его нагибают. Анализ
https://strana.ua/news/328566-vstrec...javlenija.html
Будет ли выполнять "кластеры" - это другой вопрос.
Гость
61780 - 17.04.2021 - 21:52
мамародная... кто его выпустил из загона...
Гость
61781 - 17.04.2021 - 21:53
Нет более завораживающего зрелища, чем зеленые зомбаки... В смысле слуги.
Не, они в принципе могут в человечью речь, но когда у них включается соросовская методичка - они натурально деревенеют и до конца прописанного текста просто не реагируют на внешние раздражители...
С их упоротости даже бандерлоги фигеют...
Гость
61782 - 17.04.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Будет ли выполнять "кластеры" - это другой вопрос.
дадада.. я долго ржал.. они все пытаются одно и тоже назвать разными словами..
сначала минские соглашения
потом дорожная карта
потом формула штанмайера
щас "кластеры":))))))))))))
61784 - 17.04.2021 - 22:01
МОСКВА, 17 апреля / Радио Sputnik. Украинский консул был задержан в Санкт-Петербурге при получении информации закрытого характера, передает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.
Отмечается, что консул генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге Александр Сосонюк был задержан 16 апреля в ходе встречи с российским гражданином "при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России".
---
Ну, и кто спорил с тем, что Украина застряла в 90-х?
Гость
61786 - 17.04.2021 - 22:09
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
российский фашизм
империализм вообще то... ты за двадцать лет так и не поумнел ;)
Гость
61787 - 17.04.2021 - 22:13
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Чувак
Да ты не нервничай, чувак, не так уж и много этих зеленых соросят - почитай половина уже в депутатах ;)
Но бандерлоги с них натурально офигевают - это просто остекленение какое-то "украинцы однозначно выбрали ес и нато... и россия никогда не будет диктовать нам..." ну и так далее ;)
Гость
61788 - 17.04.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Тем более разбираться в сортах российского фашизма на этом форуме мне уже надоело.
Я думаю модератор это оценит.
Гость
61789 - 17.04.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Я думаю модератор это оценит.
Это шумерский нарратив как сейчас стало модно говорить. Чистое хтось всрався... укры сами очень пытаются стать фашистами, но пока что неистребимый рогульский нацизм ломает все потуги... ;)
Гость
61791 - 17.04.2021 - 22:22
62337-Легыч >мне по хрен я из мяса, написал модеру..
Гость
61792 - 17.04.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Россия не толко дотирует полностью бюджеты, этих регионов так еще и вливает миллиарды на развитие этих территорий. Это не империализм, а фашизм - создание одной страны через одну идею собирания русских.
оккупанты строят школы и инфраструктуру:))))
Много школ построили в Афгане пендосы?
Гость
61793 - 17.04.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
цивилизационную колыбель
С какого это перепоя рогулячье быдло стало вдруг цивилизационной колыбелью?
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Это не империализм, а фашизм - создание одной страны через одну идею собирания русских.
Так "собирание русских" это собирание имперского ядра. В принципе можно было бы сказать, что такое же как "собирание украинцев", но уж больно это последнее смишно звучит ;)
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Будешь удивляться, но план ОСТ про который никогда больше никто не вспоминает, как российская пропаганда. Был дотационной экономической политикой развития территорий Украины немцами. Полный экономический план. Где даже собирались строить канал между Днепром, Днестром и Дунаем.
Да-да... все для любимейших союзников из вонючих схронов. Именно так фюрер и утверждал... в параллельной шумерской вселенной... ;)
banned
61794 - 17.04.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Я думаю модератор это оценит.
Этот голубь-шахматист профнепригоден.
Гость
61795 - 17.04.2021 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Много школ построили в Афгане пендосы?
А советы?
Гость
61796 - 17.04.2021 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так "собирание русских" это собирание имперского ядра.
А татар в империи не предусматривается? Чеченцев там, тувинцев, башкир? Не? Тогда это фашизм. Русо-фашисто.
Гость
61797 - 17.04.2021 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
А советы?
А советы как раз строили..
61798 - 17.04.2021 - 22:50
Не так давно:
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Выход до конца года всех западных компаний.............ВСЕХ!!! Не будет, метро, ашана, оби, косторамы, икеи и всего другого. Все заводы закроются иностранные. ВСЕ!!!! Очень рад!!! Получите!!!
И вот новые пророчества от тухлодырого эксперда
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Значит начнут схлопываться российские банки, кредитные ставки вырастут, ипотека и рынок авто обрушатся.
Гость
61799 - 17.04.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Тогда это фашизм. Русо-фашисто.
еще один.. не надоело его банить посуточно?
тут нарушения закона прямое..
Гость
61800 - 17.04.2021 - 23:01
62347-Пряник >Какое?
Гость
61801 - 17.04.2021 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
А татар в империи не предусматривается? Чеченцев там, тувинцев, башкир? Не? Тогда это фашизм. Русо-фашисто.
Предусмотрено татар. И тувинцев предусмотрено. Но ядро то одно... Татары свой шанс не использовали, а у чеченцев его и не было...
Так что фашизм тут не при чем... ;)
Гость
61802 - 17.04.2021 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Татары свой шанс не использовали
Не использовали вчера, так используют завтра. И это - ваше "ядро" кто-нибудь выбирал? Референдум там был или еще какая легитимная штучка? А? Не слышу!
Гость
61803 - 17.04.2021 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
А? Не слышу!
А хоть видишь? Или ты не только глухой, а еще слепой и тупой? Прямо перед тобой та самая легитимная штучка ;)
Ну а завтра... будет завтра... или не будет... хехе...
Гость
61804 - 17.04.2021 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Или ты не только глухой, а еще слепой и тупой? Прямо перед тобой та самая легитимная штучка ;)
Уважаемый глухо-слепо-тупой, если передо мной та самая штучка, которую я назвал русо-фашисто, то она уж точно никак не может быть легитимной. Как бы это кому-то ни хотелось аж до усирачки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены