К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


51881 - 27.09.2019 - 21:28
52351-Эвелина > На такой жалкий высер, думаю, даже официальной реакции не последует)
Гость
51882 - 27.09.2019 - 21:35
гроши где?
Украинское правительство намерено провести аудит финансовых средств, полученных страной от Европейского союза в период правления экс-президента Украины Петра Порошенко.
Об этом в эфире программы «Голос народа» на телеканале «112 Украина» заявила представитель правительства Украины в Верховной раде Ирина Верещук.

«Вместо того чтобы эффективно использовать эти деньги, мы теперь имеем негатив от Германии, от ЕС, которые спрашивают: «А 15 млрд — что, мало?!» Нам фактически выставили счёт, и теперь нам надо провести аудит, всесторонний, всеохватывающий, по каждой программе», — сказала она.

Верещук отметила, что будет обращаться к правительству по каждой программе, так как за них несли ответственность определённые люди
51883 - 27.09.2019 - 21:39
52352-HONDA > да, собачка маловата, но ее заметили)
Цитата:
Представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что, по всей видимости, "Россия приложила руку" именно к демократу Нэнси Пелоси, которая и раздула скандал вокруг телефонного разговора лидера США Дональда Трампа и главы Украины Владимира Зеленского.
Теперь ждем обвинения России в харассменте)
Гость
51884 - 28.09.2019 - 01:18
РИА Новости. Украинские следователи не допрашивали бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера в рамках расследования деятельности компании Burisma Group, заявил замгенпрокурора, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины Назар Холодницкий в эфире радио "Новое время".
По его словам, прокурор еще 1 августа 2017 года вынес решение о закрытии этого дела, в частности, это было обусловлено тем, что оно безрезультатно расследовалось около двух лет.
"Как будет дальше? Я вижу, что идут большие спекуляции, это все начинает выходить на высокий уровень. <...> Позиция проста — мы действуем по закону. Когда закрывали это производство, прокурор поступил правильно, так как девять месяцев не проводилось никаких следственных действий", — добавил Холодницкий.
51885 - 28.09.2019 - 09:22
Спецпредставитель США Курт Волкер подал в отставку на фоне скандала с телефонным разговором Трампа и Зеленского.
Гость
51886 - 28.09.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
вынес решение о закрытии этого дела, в частности, это было обусловлено тем, что оно безрезультатно расследовалось около двух лет.
Либерастня, это как? Т.е., если, например, по делу Усманова не проводить несколько месяцев никаких следственных действий, то дело можно закрывать на вполне законных основаниях? бгггг
51887 - 28.09.2019 - 09:49
З.Ы, РадиоСаурус, если ты никак не можешь не писать - хотя бы учись, как надо.
51888 - 28.09.2019 - 13:50
По информации американских СМИ, ссылающихся на источники, в пятницу, 27 сентября, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку. Сообщается, что о своем решении он проинформировал госсекретаря США Майка Помпео.
----
Тю... Дурачье и так само поворачивалось как надо, там всего-то постоять надо было, а этот и этого не смог.
Гость
51889 - 28.09.2019 - 14:10
«Большая тройка»: кто захватит мировой рынок газа через 10 лет
Конкуренция ожидается жесточайшая.

Скрытый текст
Россия, США и Катар через 10 лет будут безоговорочно доминировать на мировом рынке сжиженного природного газа (СПГ). Главным потребителем станет Китай, который обойдет Японию и вплотную приблизится ко всей Европе, вместе взятой. Общее потребление газа в мире существенно вырастет, а крупные игроки будут играть решающую роль в определении предложения и цен. Такие выводы содержатся в обзоре американского Центра стратегических и международных исследований (CSIS). Подробности — в материале «Известий».Согласно оценке аналитика CSIS Никоса Цафоса, в 2018 году на мировом рынке существовало шесть ключевых газовых экспортеров, вместе обеспечивающих более 60% мировой торговли голубым топливом. К ним относятся Россия, США, Катар, Норвегия, Австралия и Канада. При этом три последних имеют довольно скромные планы по расширению производства и их влияние на мировой рынок ограничено одним регионом у каждого — соответственно, Европой, Азией и Северной Америкой.
Ушли в отрыв

Напротив, три других поставщика имеют масштабные программы наращивания добычи. Более того, в их сфере интересов находится почти весь мир, любые регионы, где есть недостаток собственного производства, который можно компенсировать импортом. Именно сочетание трех факторов — мощное нынешнее производство, возможность его кардинального увеличения и географический охват — делают Россию, США и Катар претендентами на мировое лидерство в газовой отрасли через 10 лет.

По итогам 2018 года Россия экспортировала 248 млрд куб. м природного газа. Львиная доля, впрочем, пришлась на газопроводные поставки в Европу. Проекты СПГ, хотя и показали прирост по сравнению с предыдущим годом, всё же обеспечили только 16,4 млн т СПГ в сжиженном виде, или чуть менее 23 млрд куб. м в газообразном эквиваленте. Согласно прогнозу CSIS, в следующем десятилетии Россия увеличит объемы поставок СПГ за рубеж до 68 млрд куб. м — в три раза к нынешнему уровню.Такой результат будет достигнут благодаря введению в эксплуатацию сразу нескольких суперпроектов. Во-первых, на полную мощность заработает «Ямал СПГ», отгрузивший первый газ в прошлом году. Еще более масштабный объект — «Арктик СПГ-2» — начнет функционировать в 2022 году, его мощность составит 18 млн т в год против пиковых 16,5 млн у «Ямала».

Инициативу НОВАТЭКа, которому принадлежат оба этих производства, подхватит «Газпром» и «Роснефть», в 2020-е годы запускающие два проекта пиковой мощностью 10 млн и 5 млн т в год («Балтийский СПГ» и «Дальневосточный СПГ» соответственно).

Что касается газопроводного экспорта, то здесь Россия намерена увеличить объемы поставок в Азию на 38 млрд куб. м за счет «Силы Сибири», а также ввести в эксплуатацию «Турецкий поток» и «Северной поток – 2», что даст дополнительные 87 млрд куб. м экспорта в Европу. В сумме газовый экспорт (через терминалы СПГ и трубопроводы) должен достигнуть примерно 400–420 млрд куб. м, и это без учета мощностей, которые, возможно, начнут возводиться уже в следующей декаде.Катар, в свою очередь, в прошлом году экспортировал примерно 125 млрд куб. м, из которых подавляющая часть приходилась на поставки СПГ в страны Южной и Восточной Азии. Государственная компания эмирата Qatar Petroleum планирует увеличить объемы производства на 43%. Во первых, после завершения реализации проекта в Рас-Лаффане общие внутрикатарские мощности увеличатся на 45 млрд куб. м, а расширение терминала «Голден Пасс» в США даст еще примерно 20 млрд куб. м. Общий объем поставок СПГ под контролем Катара тем самым составит 190 млрд куб. м.

Экспорт газа из США по итогам 2018 года составлял 96 млрд куб. м, из которых 70% приходилось на трубопроводы. В то же время чистый экспорт был несколько меньше, поскольку американцы импортируют часть газа, в первую очередь из Канады.

Управление энергетической информации (EIA) предсказывает, что к 2028 году экспорт газа из страны должен вырасти на 66%. В первую очередь такой результат планируется достичь за счет СПГ — что и неудивительно, поскольку спрос на трубопроводный газ из Америки ограничен Канадой (которая и сама добывает немало) и Мексикой.Если в 2018 году США вывозили только 28 млрд куб. м сжиженного газа, то через 10 лет этот объем должен достичь 140 млрд куб. м, почти в пять раз больше. И это еще не самый оптимистический прогноз, с учетом того что добыча сланцевого газа в Америке стабильно растет, а новые терминалы по сжижению вводятся в строй практически ежегодно.Остальные крупнейшие производители останутся в тени, составив своеобразную «первую лигу». Норвегия вышла на плато добычи без возможности стабильно ее увеличивать — 120 млрд куб. м в год будет ее пределом, считают в CSIS. Канада начнет поставки СПГ за границу, но основной экспорт по-прежнему будет осуществляться по газопроводам в США (что, в свою очередь, высвободит американский газ для поставок через океан). Австралия немного нарастит свой экспорт, но следует помнить, что после 2012 года в стране не было создано ни одного нового проекта СПГ. Роль всех трех как маркетмейкеров, определяющих цены на мировом рынке, будет существенно ниже позиций лидеров.Ставка на Китай

Что касается спроса, то львиную долю его роста должен обеспечить Китай. СПГ из-за рубежа в страну начал поступать в 2006 году (до этого обходились своим природным газом), а первый трубопровод был построен в 2010-м. Однако в нашем десятилетии китайский рынок стал лакомым кусочком для всех экспортеров.В 2012–2018-м на КНР приходилось 50% всего увеличения мирового рынка СПГ. К 2024 году импорт сжиженного газа в Китай, по прогнозу Международного энергетического агентства, вырастет на 48% процентов и по этому показателю китайцы станут мировыми лидерами, обогнав Японию. Что касается трубопроводного газа, ожидается, что его потребление в Китае увеличится примерно вдвое.Другие импортеры будут поскромнее. В Европе импорт, вероятно, вырастет, но общий объем газового рынка может даже сократиться. Япония почти наверняка будет ввозить меньше газа, вопрос лишь, насколько. Многое будет зависеть от ситуации с атомной энергетикой в стране.Прочие игроки не являются столь же значимыми. Индийская экономика растет быстро, но потребление природного газа там до сих пор составляет лишь половину от южнокорейского (притом что ВВП Индии в два с лишним раза больше, а с учетом ППС разница увеличивается до шестикратной).
«Экономические отношения развиваются беспрецедентными темпами»
Министр Японии по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко — о совместных проектах и перспективах взаимодействия в сфере добычи и экспорта СПГ

Радужные прогнозы о резком росте потребления от CSIS могут противоречить существующему тренду на вытеснение горючих полезных ископаемых возобновляемой энергетикой. Но это лишь на первый взгляд.

Газ из всех углеводородов является самым чистым топливом, производящим наименьшее количество вредных выбросов. Главной мишенью для экологических критиков является уголь, и вот генерация энергии через сжигание угля непременно будет сокращаться. Однако темпы этого снижения будут такими, что «зеленая» энергетика за ними просто не поспеет. Солнце и ветер не панацея

К примеру, по оценке Moody's, доля угля в выработке электроэнергии в США сократится с 28% до 11% к 2030 году. С учетом того что общий объем потребления, скорее всего, будет расти, речь идет о более чем 1,5 млн гигаватт-часов. Для сравнения, все производство солнечной энергии в США составляет менее 100 тыс. гигаватт-часов.

Рост «зеленой» генерации в несколько раз представляется маловероятным, особенно с учетом политики администрации Дональда Трампа. В еще меньшей степени завоевание рынка возобновляемыми источниками актуально для Китая, даже несмотря на колоссальные инвестиции, которые в этой стране идут на развитие солнечной и ветряной энергетики.К слову, глобальные капиталовложения в возобновляемые источники энергии в 2018 впервые за много лет снизились на 11,5%. Более того, в первом полугодии 2019 года они продолжили падать, опустившись еще на 14%. Перестали расти и темпы ввода новых мощностей по всему миру. Одним словом, сторонникам борьбы с глобальным потеплением придется обратиться к компромиссному варианту топлива, каковым является природный газ.Однако параллельно с ростом потребления на газовом рынке будет ужесточаться и конкуренция. Как отмечает CSIS, разговоры о создании «газовой ОПЕК», вероятно, так и останутся разговорами.

Это связано с тем, что Катар будет единственной страной из списка лидеров, где все газовые активы находятся под зонтиком одной государственной компании. В США существует много производителей, которые конкурируют не только с иностранцами, но и между собой, а в России после прорыва НОВАТЭКом монополии «Газпрома» к числу экспортеров вскоре добавится и «Роснефть».
Рассчитывать в таких условиях,что ключевые государства будут координировать работу на рынке между собой,малореально,особенно если учитывать политические трения.

Гость
51890 - 28.09.2019 - 14:37
Портнов вновь тормошит Генпрокуратуру: Почему дело Порошенко по «Кузне на Рыбальском» валяется без реакции?
Скрытый текст
Юрист Андрей Портнов обратился в Генеральную прокуратуру Украины с очередным напоминанием и просьбой пояснить,отчего затягивается рассмотрение дела в отношении бывшего президента Петра Порошенко.
В частности, того,в котором идет речь о новых махинациях бывшего гаранта с заводом «Кузня на Рыбальском».
Об этом Портнов написал в социальной сети.
«Уважаемый офис Генерального прокурора, больше недели назад я сообщил,что перед арестом судом активов и ценных бумаг принадлежащей Порошенко “Кузни на Рыбальском” по делу об отмывании фигурантом преступных доходов, Порошенко успел переукрасть и переоформить у нотариуса 115 тысяч квадратных метров недвижимости завода.
Данные об этом здесь и у вас в прокурорском офисе.
Вы не могли бы сообщить,почему оно у вас так долго валяется без реакции и до сих пор не направлено в суд для нового ареста?
И нет ли у вас ощущения,что ещё месяц назад дела в отношении Порошенко двигались гораздо энергичнее?» - отметил Портнов.
Напомним,Андрей Портнов уже два раза интересовался у Генпрокуратуры,отчего она медлит с делами проворовавшихся и оскандалившихся уголовщиной чиновников времен Порошенко.
Сегодня ранее нардеп Александр Дубинский обратился к Генпрокурору Руслану Рябошапке с аналогичным запросом о том,почему он затягивает дело в отношении скандального радикала Сергея Стерненко,убившего в прошлом году человека.

51891 - 29.09.2019 - 10:36
Опубликованы показания бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина на бывшего вице-президента США Байдена. Его сенсационные признания могут окончательно развалить политическую систему США.

Сами документы «слили» в интернет некие анонимные сторонники Трампа, а перевод на русский язык сделал известный блогер Борис Рожин (Сolonelcassad) на своем аккаунте в livejournal.com.

Одним из самых интересных моментов в данном документе является следующее заявление Шокина:

«Правда заключается в том, что меня вынудили уйти, потому что я вел широкомасштабное расследование коррупции в Burisma Holdings („Бурисма”), компании по производству природного газа в Украине, а сын Джо Байдена, Хантер Байден, был членом совета директоров. Я предполагаю, что Burisma, которая была связана с добычей газа, имела поддержку США — Джо Байдена, потому что его сын был в совете директоров.

Несколько раз президент Порошенко просил меня взглянуть на преступника и свернуть дело против “Бурисмы” и рассмотреть возможность сворачивания следственных действий в отношении этой компании, но закрывать это расследование я отказался. Поэтому я был вынужден покинуть свой пост под прямым и интенсивным давлением Джо Байдена и американской администрации».

Впрочем, там есть еще множество фактов, заслуживающих самого пристального внимания, и поэтому публикуется перевод наиболее интересной части его признаний со скриншотами всех страниц американского оригинала.

«Виктор Шокин, имею на руках паспорт гражданина Украины ТТИ 10010. выдан Тим-2 Шевченковского ДД МВД Украины в Киеве. проживаю по адресу: квартира 31, ул. Ярославов Вал 14, город Киев.

1. Я делаю это заявление по просьбе адвокатов, выступающих за Дмитрия Фирташа („Д. Ф.“), для использования в судопроизводстве в Австрии. Я делаю это совершенно добровольно и без всякой угрозы или принуждения.

2. Я бывший генеральный прокурор Республики Украина. Я работал в Генеральной прокуратуре Украины с мая 1980 года по 3 апреля 2016 года, в разное время. Я был заместителем прокурора Украины в трех отдельных случаях: с 2002 по 2003 год; с 2005 по 2007 год; и с 2014 по 2015 год. Я был генеральным прокурором Украины с 10 февраля 2015 года по 03 апреля 2016 года. Меня уволили с должности генпрокурора.

3. В этом свидетельском показании я объясняю, что в период, в котором я работал в Генеральной прокуратуре Украины:

— ДФ публично объявил, что он вернется в Украину для решения вопросов. Украина 2 декабря 2015 года запустит свой план по модернизации Украины;
— вице-президент США Джо Байден, который представлял США в их отношениях с Украиной, вместе с Порошенко (экс-президент Украины — Ред.) и другими в Украине, такими как министр внутренних дел Аваков, предпринял шаги, направленные на недопущение возвращения Д. Ф. в Украину. Для этого они прибегали к крайним и отчаянным мерам.
— я узнал из речей, произнесенных министром внутренних дел Аваковым, которые были опубликованы в СМИ, что МВД расследовало три уголовных дела, по которым против Д. Ф. могли быть возбуждены уголовные дела. Средства массовой информации сообщили, что если бы Д. Ф. вернулся в Украину, то он мог бы быть задержан и арестован. Однако это был всего лишь предлог, чтобы осуществить дальнейшие действия, направленные на то, чтобы остановить приезд Д. Ф. в Украину;
— затем Аваков заявил в СМИ, что Д. Ф. будет арестован и привлечен к ответственности в Украине по обвинениям США, что это якобы возможно по украинскому законодательству и что американские государственные чиновники в то время начали это производство;
— однако я могу засвидетельствовать, что в качестве генерального прокурора я не получал никаких доказательств или материалов от кого-либо, подтверждающих участие Д. Ф. в преступной деятельности;
— выяснилось, что вышеуказанные действия не удержали Д. Ф. от возвращения;
— и вот украинское правительство организовало и утвердило подразделение ультраправых ополченцев батальона „Азов“, которые угрожают Д. Ф. путем размещения фотографий одетых в военную форму и вооруженных членов подразделения, с ношеним масок и патрулированием аэропорта в ожидании прибытия Д. Ф.;
— кроме того, СМИ также сообщили, что Украина закрыла свое воздушное пространство для частных самолетов;
— поэтому мне ясно, что некоторые американские чиновники из администрации президента Обамы, в частности вице-президент США Джо Байден, непосредственно манипулировали политическим руководством Украины под надуманными предлогами, чтобы помешать Д. Ф. вернуться в Украину, так как они так беспокоились о нем из-за восстановления там общественной жизни;
— Д. Ф. не ездил в Украину. Это сделал вице-президент Джо Байден. Где он встретился с президентом Порошенко 6 декабря и выступил перед Радой 8 декабря;
— если бы администрация президента США действительно хотела преследовать Д. Ф., то должна была соблюдаться правильная юридическая процедура. Д. Ф. должен был быть подвергнут официальной процедуре уголовного преследования по прибытии в Украину на основании материалов, официально предоставленных США, и детального анализа всех доказательств и соответствующих правовых норм, в полном соответствии с украинским законодательством.

При отсутствии достаточных доказательств он был бы либо оправдан, либо уголовное производство было бы прекращено. Следовательно, все обвинения против него были бы сняты. Однако вместо этого государственные чиновники из администрации президента США, которые имели существенное влияние на всю правоохранительную систему Украины (мое собственное увольнение является свидетельством такого влияния — см. ниже), не предприняли никаких действий в отношении возбуждения уголовного дела против Д. Ф. в Украине. Следовательно я считаю, что после того, как они осознали, что в Украине существует устойчивое судебное преследование, и после их недавней потери, что касается дела об экстрадиции в Австрию, то они предприняли активные шаги для того, чтобы заблокировать его возвращение в Украину.

— прибыл ли Д. Ф. в Украину. Существовала реальная возможность покушения на его жизнь, будь то по приказу или в одностороннем порядке со стороны экстремиста;
— и настоящим я подтверждаю, что как генеральный прокурор я никогда бы не допустил задержания Д. Ф. по политическим мотивам, тем более что мне доподлинно известно, что не было никаких криминальных оснований для его задержания и судебного преследования;
— этот случай вмешательства в дела Украины со стороны официальных лиц США для достижения целей США (запрещение возвращения Д. Ф. в общественную жизнь в Украине) внимательно отслеживался я является еще одним примером вмешательства, а именно принуждением Порошенко уволить меня, потому что мои действия в качестве генерального прокурора не отвечали интересам США.

Вице-президент Байден и связанные с ним лица.

4. Теперь я излагаю детали.

5. Генеральный прокурор Украины назначается на должность Президентом Украины с согласия Верховной Рады (т. е. парламента). Я был соответственно назначен во время президентства президента Порошенко голосами депутатов украинского парламента, которые составляли конституционное большинство.

6. Обстоятельства моего увольнения были таковы, что подали просьбу о моей отставке из Рады по адресу президента Порошенко. Порошенко попросил меня уйти в отставку из-за давления, в частности, со стороны администрации президента США, в частности, со стороны Джо Байдена, который был вице-президентом США. Байден угрожал удерживать 1 миллиард долларов в виде субсидий Украине до тех пор, пока меня не отстранят от должности. После того как я уступил просьбе президента и подал свою добровольную отставку, Порошенко прокомментировал это в СМИ. Он сказал, что я провел колоссальный объем работы в качестве генерального прокурора, чего не смог сделать ни один из моих предшественников, особенно в том, что касается моей работы по реформированию различных органов прокуратуры, по созданию специализированной антикоррупционной прокуратуры…

7. Официальная причина моего увольнения заключалась в том, что я якобы не сумел завоевать доверие общественности. Порошенко и другие государственные деятели, в том числе и представители администрации президента США, никогда ранее не имевшие никаких претензий по поводу моей работы, однако, не выражали никаких претензий ко мне или каких-либо обвинений, которые я совершал или любые связанные с коррупцией (или, действительно, любые другие) уголовные преступления…

8. Правда заключается в том, что меня вынудили уйти, потому что я вел широкомасштабное расследование коррупции в Burisma Holdings („Бурисма“), компании по производству природного газа в Украине, а сын Джо Байдена, Хантер Байден, был членом совета директоров. Я предполагаю, что Burisma, которая была связана с добычей газа, имела поддержку США — Джо Байдена, потому что его сын был в совете директоров.

9. Несколько раз президент Порошенко просил меня взглянуть на преступника и свернуть дело против “Бурисмы” и рассмотреть возможность сворачивания следственных действий в отношении этой компании, но закрывать это расследование я отказался. Поэтому я был вынужден покинуть свой пост под прямым и интенсивным давлением Джо Байдена и американской администрации».

Блогер добавил, что это только часть 12-страничного документа стенограммы показаний Шокина и, по его мнению, впереди нас ждет очень много интересных историй.

«Собственно, Луценко и был назначен, чтобы замять это дело, поэтому он до сих пор заявляет, что Байден не виноват. Если в ближайшие месяцы против Луценко будет начато уголовное дело по факту превышения служебных полномочий и препятствованию правосудию, то это будет красноречивый маркер того выбора, который сделали Зеленский и Коломойский.

И по мере раскручивания политической войны в Вашингтоне, усидеть на двух стульях киевскому режиму будет все сложнее — надо будет делать выбор. Шокин и его показания по делу „Бурисмы“ — это один из наиболее эффективных инструментов в руках окружения Трампа, чтобы давить на Байдена. Поэтому бывшего генпрокурора мы будем видеть достаточно часто, если только с ним не случится „внезапного“ сердечного приступа», — резюмировал блогер.
https://politcentr.ru/35597-kirdyk4-...o-baydena.html
___________________________________
Незалежность, она такая незалежная
51892 - 29.09.2019 - 14:45
Позднее Владимир Зеленский подтвердил, что считает справедливыми свои критические высказывания в адрес канцлера германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, которые он делал в процессе телефонных переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

))) вазеленского, а в его лице и всю укрожопию, кинут и поимеют во все дыры абсолютно все - и это так весело )
51893 - 29.09.2019 - 14:55
На сайте Зеленского опубликовали требование о публикации бесед с Путиным
На сайте украинского президента Владимира Зеленского пользователи опубликовали петицию с требованием обнародовать стенограммы телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Создатели петиции потребовали обнародовать их после скандала из-за публикации содержания беседы Зеленского и лидера США Дональда Трампа. Подписанты указали на то, что разговоры с Путиным нужно опубликовать после того, как Зеленский «заигрывал» с Трампом, согласовывал свою позицию «по некоторым уголовным делам». Украинский президент в разговоре с американским также критиковал лидеров ЕС и бывшего посла США.

«Вы — президент Украины, а не частное лицо, поэтому эти разговоры не являются и не могут быть личными частными разговорами», — говорится в петиции. Ее авторы обратили внимание также на то, что они требуют опубликовать стенограммы не просто с президентом другой страны, а с «лидером страны-агрессора».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d909...?from=newsfeed

жалкое зрелище - оттраханое ничтожество ноет и сучит ножками ))) бгг
51894 - 29.09.2019 - 15:00
Теперь с Украиной не то что переговоры вести, даже трубку телефонную поднимать не будут)
Весь мир с нами(с))))
Гость
51895 - 29.09.2019 - 15:04
52363-KRIHA >Он забыл что он уже не в КВН-е где все поржут да тем и кончится, а президент свои слова взвешивать должен. А если где не взвесил то не допускать утечки. А если утечку допустил, то рассчитанную и полезную.
А он решил что быть президентом очень просто.
51896 - 29.09.2019 - 17:30
Да ничего он не решил. Действует в соответствии со своим менталитетом. Все нам должны, мы защищаем Европу от агрессора России. Скользит пока на гребне волны, приближающейся к берегу.
51897 - 29.09.2019 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Теперь с Украиной не то что переговоры вести, даже трубку телефонную поднимать не будут)
Так-то и с США аналогичная петрушка получается....
51898 - 29.09.2019 - 17:41
Да ну. Не снять трубку, когда крестный отец звонит?
51899 - 29.09.2019 - 17:54
В Конгрессе США заявили о планах получить доступ к звонкам Трампа Путину
Конгресс намерен получить доступ к содержанию телефонных разговоров президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным и другими мировыми лидерами. Об этом заявил председатель комитета палаты представителей по разведке Адам Шифф, передает Reuters.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/09/20...794744133dea92

во первых надо ассанжа освободить, во вторых - Россия то же может много чего опубликовать ))) бгг
51900 - 29.09.2019 - 21:24
Воскресная зрада уже состоялась
Директор Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица:

Цитата:
«Запад абсолютно, на 180 градусов поменял свою позицию относительно Украины. Теперь он на стороне России»
Гость
51901 - 29.09.2019 - 21:25
52370-Эвелина >я тебе вопрос задал, будь любезна ответить
51902 - 29.09.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: «Запад абсолютно, на 180 градусов поменял свою позицию относительно Украины. Теперь он на стороне России»
ты подумай, а ведь пригодилась советская, из-за нее выглядывает т.Ленин, геометрия.
Гость
51903 - 29.09.2019 - 21:41
52372-Эдж >мальчик, это не политика функционирует по правилам геометрии, это журналисты нашли аналогии в политических процессах с со школьной геометрической дисциплиной
Гость
51904 - 29.09.2019 - 21:50
Если так пойдет глядишь и Крым кто-нибудь признает.
51905 - 29.09.2019 - 21:51
52371-кьюбивано >все у тебя истекло после бана топадмина
26-го, видать, замкнуло гдесь, стучись к админу.
И эта..для вопросов личных существует личка, а не темы про Украину и Саласпилс
51906 - 29.09.2019 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а не темы про Украину и Саласпилс
За Саласпилс я продлил.
Гость
51907 - 29.09.2019 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
26-го, видать, замкнуло гдесь, стучись к админу.
я по-моему понятным текстом написал, что он не реагирует на мое письмо. ваш топадмин в моче плескается в гелендже, или в элитном клубе на буденного отрывается? уже трое суток прошло, почему я должен зависеть от какого то ..................
Гость
51908 - 29.09.2019 - 22:00
52375-Эвелина >у тебя есть полномочия меня разбанить? нарушать ничего не надо, все законно
Гость
51909 - 29.09.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
стучись к админу.
постучись ты, вы с ним в одной команде. почему я должен страдать от беззакония. я честно отсидел 30 суток. я ждал этого дня как бог первого дня создания вселенной
Гость
51910 - 29.09.2019 - 22:15
здесь возникает один деликатный вопрос. вы перса не разбаниваете по сроку, но чтобы ему доказать несправедливость и ваше нарушение правил, он регает левый ник. т.е. по вашим правилам опять нарушает, причем самым тяжким образом. так как ему искать правду при вашем беззаконии?
51911 - 29.09.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от кьюбивано Посмотреть сообщение
здесь возникает один деликатный вопрос
вот тебе деликатный ответ: - Это частный ресурс. Смекаешь?
Гость
51912 - 29.09.2019 - 22:21
52375-Эвелина >ты кобыла, я жду ответы на все свои вопросы
Гость
51913 - 29.09.2019 - 22:30
52381-Эдж >у него есть правила. и я сейчас выясню, его правила незыблемы или его правила говно, ничего не стоящее
Гость
51914 - 29.09.2019 - 22:38
Председатель НПГУ: Коломойский своими схемами уничтожает угольную промышленность и тепловую генерацию Украины.

Скрытый текст
Коррупционные схемы олигарха Игоря Коломойского в энергетике приведут к уничтожению угольной промышленности и тепловой генерации страны. Об этом заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Олигарх, по словам Волынца, уже ввел в коррупционную схему госпредприятие «Центрэнерго», которому через свою компанию продает уголь по завышенной цене, а произведенную из него электроэнергию предприятие продает ферросплавным заводам олигарха по заниженному тарифу.В результате «Центрэнерго» несет миллиардные убытки и стремительно приближается к банкротству, пишет «Главком».
«Прямо скажу,что господин Коломойский сегодня заинтересовался электроэнергетикой,угольной промышленностью,которые являются для него непрофильным бизнесом.Он в силу лоббистских действий, привлекая суды, получил доступ к дешевой электроэнергии через государственное предприятие «Центрэнерго». Они работают себе в убыток,они становятся банкротами,а заодно уничтожаются шахты, потому что 75% стоимости электроэнергии на тепловых генерациях - это стоимость угля. Уголь завозится из-за рубежа также по высоким ценам,где есть попытки сесть на потоки и получить 20% откатов на иностранном угле, и дальше деньги в оффшорах работают» - рассказал Волынец.
По его мнению, такими действиями Коломойский уничтожает украинскую угольную промышленность и тепловую генерацию.
Напомним,ранее на Украине была опубличена информация, что госкомпания «Центрэнерго» подписала контракт на закупку российского угля на 400 млн грн с никому не известной фирмой «Нефть Форс» из Борисполя,основатель и директор которой имеет непосредственное отношение к деятельности группы «Приват». «Центрэнерго» закупает уголь по 2 500 грн за тонну,что значительно выше цены, рассчитанной по формуле «Роттердам +», которая составляет 1 740 грн за тонну.В то же время произведенную из этого угля электроэнергию компания продает по заниженному тарифу (1,3 грн кВт/ч) предприятиям, владельцем которых является сам Игорь Коломойский,в то время как себестоимость тока составляет 1,9 грн кВт/ч.
По мнению депутата ВРУ Михаила Бондаря,есть все основания утверждать,что в «Центрэнерго» создана и работает система преступных коррупционных сделок,в результате которой разворовываются госсредства,а компания «Центрэнерго» искусственно доводится до банкротства.Бондарь направил депутатское обращение к Минэнергетики,НАБУ и ФГИ с требованием провести проверку коррупционных сделок,которые Коломойский, якобы,организовал на госпредприятии.
Гость
51915 - 29.09.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
видать, замкнуло гдесь,
ты что, электромонтер? где что замкнуло? а ты не путаешь электрические городские сети с компьютерным программным обеспечением? тупая коза
51916 - 29.09.2019 - 22:43
52384-WINSTON_60 > Миша бессмертный?
Гость
51917 - 30.09.2019 - 07:34
Кабмин Украины одобрил законопроект о легализации игорного бизнеса
Гость
51918 - 30.09.2019 - 07:39
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Миша бессмертный?
увижу-спрошу.
Гость
51919 - 30.09.2019 - 07:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Он забыл что он уже не в КВН-е где все поржут да тем и кончится, а президент свои слова взвешивать должен.
Граждане, прошедшие избирательные компании и победившие на выборах(а не их имитации), значительно отличаются от неких образов в Ваших фантазиях.
51920 - 30.09.2019 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Граждане, прошедшие избирательные
А у меня самолетик больше чем у тебя )))) бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены