К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
35081 - 20.12.2017 - 16:56
35394-Гена >Тогда уж признавать нужды не будет. Сразу присоединять.
35082 - 20.12.2017 - 17:08
35395-питон > Моё мнение - присоединять только Донецк и Луганск, а Малороссию с Киевом признать независимой )
Гость
35083 - 20.12.2017 - 17:11
35396-Гена >Киев русский город. Там мой любимый Булгаков жил. И вообще красивый город. Жалко.
35084 - 20.12.2017 - 17:14
35397-питон > Надо будет подождать лет 10-20. Сначала Малороссия как правопреемница Украины признает Крым российским и это будет зафиксировано в ООН, ФИФА и т.п.
Гость
35085 - 20.12.2017 - 19:00
В Украине утвердили правила разгона толпы

https://korrespondent.net/ukraine/39...razghona-tolpy
Гость
35086 - 20.12.2017 - 19:28
Гость
35087 - 20.12.2017 - 21:53
Порошенко предложил пригласить в СЦКК представителей Германии и Франции
РИА Новости
35088 - 20.12.2017 - 22:55
прикладная лингвистика

Гость
35089 - 21.12.2017 - 00:09
В Украине запретили называть людей инвалидами
http://www.izmacity.com/novosti/soby...dej-invalidami
Ивропа,уле.)
Гость
35090 - 21.12.2017 - 02:51
Белый Дом разрешил поставки летального оружия. Первая лицензия разрешает продажу противснайперских винтовок (Barrett_M82 - она же крупнокалиберная снайперская винтовка).
Джевелины вроде тоже теперь можно...
https://www.rbc.ru/politics/21/12/20...m_source=pushc
С противотанковыми понятно зачем это хохлам, а что - в старых советских арсеналах нет крупнокалиберных снайперских винтовок?
Гость
35091 - 21.12.2017 - 06:14
Суд в Лондоне арестовал активы экс-владельцев Приватбанка
Телеканал ДОЖДЬ
Суд Лондона арестовал миллиарды украинского олигарха Коломойского
Lenta.ru
Гость
35092 - 21.12.2017 - 06:15
Торговая лицензия на стрелковое оружие.
Гость
35093 - 21.12.2017 - 06:35
Администрация президента США Дональда Трампа одобрила первую в истории коммерческую продажу американского летального оружия Украине, пишет The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме. В сообщении подчеркивается, что оружие является оборонительным.

Коммерческая лицензия выдана на продажу оружия на сумму $41,5 млн. Разрешения получено на поставку Украине самозарядных крупнокалиберных снайперских винтовок M107A1, боеприпасов, с также сопутствующих деталей и аксессуаров. Издание отмечает, что разрешение на поставку тяжелых вооружений, в том числе переносных противотанковых систем FGM-148 Javelin, дано не было.

Представитель Госдепартамента США также подтвердил ТАСС выдачу коммерческой лицензии на поставку Киеву летального оружия, произведенного американскими компаниями. «Госдепартамент выдал лицензию на коммерческий экспорт на Украину ограниченного количества стрелкового оружия и легкого [стрелкового] вооружения американских производителей», — отметил собеседник агентства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/12/20...ors_picks=true
Гость
35094 - 21.12.2017 - 06:39
Лондонский суд выдал решение о всемирном аресте активов украинского бизнесмена Игоря Коломойского, сообщил Приватбанк. Решение принято в рамках иска банка против бывших руководителей и владельцев
Высокий суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов бывших владельцев и руководителей Приватбанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму более $2,5 млрд. Об этом говорится в пресс-релизе Приватбанка, поступившем в распоряжение РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/21/12/20...?from=newsfeed
Гость
35095 - 21.12.2017 - 09:17
Гость
35096 - 21.12.2017 - 10:23
Украинский премьер поблагодарил спецслужбы за поимку своего помощника
РБК
35097 - 21.12.2017 - 11:12
Как уже достали эти события на(в) Украине!
Пора уже положить конец всем этим недогосударствам.
Денонсировать Беловежские соглашения, разделить долг СССР между всеми республиками СССР пропорционально численности на момент последней переписи населения в СССР, и, так как РФ уже заплатила эти деньги, то с чистой совестью выкатить счёт всем тем, кто считает себя не субъектами СССР.
А запад пусть только вякнет против.
Заткнуть им рот, так как бабки они получили.
Получили, и не вякайте теперь!
Что касается стран бывшего Варшавского договора, то пусть заплатят за всё имущество, что им мы оставили.
Никакой политики, чисто бизнес.
Гость
35098 - 21.12.2017 - 11:37
35411-дед в квадрате >
Если всё так,как ты сказал-то россияне будут *рать самородками Au.
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
разделить долг СССР между всеми республиками СССР пропорционально численности на момент последней переписи населения в СССР, и, так как РФ уже заплатила эти деньги, то с чистой совестью выкатить счёт всем тем, кто считает себя не субъектами СССР.
Это надо было делать сразу!
35099 - 21.12.2017 - 11:58
35412-Троян888 >
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Это надо было делать сразу!
Не кому было делать.
Пьяные были, когда подписывали и когда в Америку докладывали.
Ну а потом, как водится, похмельЕ!
Но и сейчас не поздно счета выкатить.
Содрать бабки или не содрать, это уже другой вопрос.
А с Украины должок стрясти, так это на раз-два.
Мы с них должок сдираем, а они нам Крым с Донбассом продают.
Только деньги(а не стулья) вперед!
Нет денег, пускай бартер просят.
Гость
35100 - 21.12.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Но и сейчас не поздно счета выкатить.
25 лет прошло,поздно наверно,как там юридически-хз.
А насчёт:
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Пьяные были, когда подписывали и когда в Америку докладывали.
А остальные в какую дупу смотрели,кому это было выгодно?
Вот в этом разобраться надо.
А борьке-не центры возводить,а в ад,анафеме предать,вместе с предателем горбатым.Этот ещё жив-судить надо.(
Гость
35101 - 21.12.2017 - 12:47
РЭП
Автора не знаю

Вышиванка. Животик.
Селянская хитрость: Цель – не справедливость, а теплая сытость.
Догоним и перегоним – по калориям и одёжке. С одёжкой и вытянем, по одёжке – ножки.

Сколько жеж можно силы рвать, давайте жить сыто! Хочу чтоб в моем хлеву жратвы д о х е р а и свинья моя у корыта.
Доволен и счастлив и горд Пятачок: «С хозяином нынче печём шашлычок!»

За колбасу соевУю Сдали страну большую.
Видя картинки в витрине, решили что жизнь там – в малине.

Предки шли от сохи, через тернии – к звездам. Теперь от битых корыт, халяв и мечт, путь перекрыт – поздно.
Сотней сортов колбас, подменили мечты полёт.
Уверен в завтрашнем дне? – дно и придёт.

Бандеры из гнили могильной выползли, машут знаком фашистским.
Из сырости схрона рванули к власти - радуются недобитки.

Торжествуют манипуляторы. Малая Русь – малая родина.
За печенье и обещания из страны формируют уродину

Смешны прыжки по граб.лям майдана. Ход вперед, бросок Молотова – вот революция.
Замена дерущих за чубы панов, революции – имитация.

Что ж, буржуины похрюкали и почавкали. К чему дотянулись – «до сэбэ» хапали…

Но люди не вечны – что будет потом? Нагие пришли мы – нагие уйдём.
Напрасно гробницу ваял фараон За грань не втащить золотой миллион.

В истории строчку оставят одну: Они за подачки убили страну…
Гость
35102 - 21.12.2017 - 12:55
KVD
35103 - 21.12.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Денонсировать Беловежские соглашения,
15 марта 1996 года, 18 лет назад, Государственная Дума Российской Федерации, преимущественно голосами депутатов от КПРФ - наиболее многочисленной фракции в тогдашнем парламенте, заложила основу для будущего собирания исторических русских, российских земель, возрождению союзного государства на пространствах исторической России.
Гость
35104 - 21.12.2017 - 13:01
Неуловимые мстители.)
https://vesti-ukr.com/strana/270100-...-vsej-ukraine-
Гость
35105 - 21.12.2017 - 13:05
Топ-чиновника Кабмина задержали за сотрудничество с Кремлем.
https://www.youtube.com/watch?v=7TemQPM107A
http://www.obozrevatel.com/crime/top...li-i-video.htm
Гость
35106 - 21.12.2017 - 18:54
https://nahnews.org/999447-600-artil...oshchnyi-kulak
«600 артиллерийских установок»: Украина готовит штурм Донбасса – на фронте сформирован «мощный кулак» 21.12.2017
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины для удара по ополчению Донбасса привел в боевую готовность 600 самоходных артиллерийских установок: Помимо этого, более 1200 стволов буксируемой артиллерии и залповые реактивные системы полностью готовы для того, чтобы в любую секунду обрушить на территорию Донбасса тысячи снарядов различного калибра.


https://nahnews.org/999456-opolchenc...vku-v-donbasse
Ополченцы ДНР и ЛНР в полной боевой готовности: Украина усиливает военную группировку в Донбассе 21.12.2017
Киевские власти официально предупредили весь мир о том, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины усилит группировку войск на линии фронта в Донбассе.
…президент Украины Петр Порошенко решил усилить группировку украинских войск в Донбассе. «Мной приняты решения об усилении нашей группировки на востоке, мы готовы встретить любой сценарий», - заявил он, добавив, что опасность эскалации конфликта в Донбассе в последние дни увеличилась. В то же время данное заявление украинского гаранта подтвердил и человек, который дал приказ о начале так называемой антитеррористической операции в Донбассе, - секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов. По данным украинских «Вестей», военное руководство Донецкой народной республики объявило режим боевой готовности.

http://www.politnavigator.net/iz-khe...e-kolonny.html
20.12.2017, Из Херсона на Донбасс выдвинулись танковые колонны
Об этом сообщил на своей страничке в соцсети экс-нардеп от ПР Алексей Журавко, со ссылкой на присланное ему видео.

https://nahnews.org/999448-ostalsya-...telstve-zapada
"Остался последний шаг, когда украинцы начнут убивать русских, а мы - украинцев": в Сети обсуждают статью Ищенко о "предательстве" Запада 21.12.2017
Немецкая Bild публиковала на днях статью, в которой утверждает, что Европейский союз и федеральные власти Германии угрожают Порошенко прекращением финансовой помощи. По информации Bild, на следующей неделе Киев должна посетить делегация представителей Германии и ЕС, чтобы донести до Порошенко последнее предупреждение.
"Все это похоже на создание информационного и юридического повода для окончательного добивания Украины и мародерства на трупе. Запад пытается заранее под благовидным предлогом вытащить из дефолтной страны как можно больше денег. Неслучайно уже с текущего года выплаты Украины МВФ почти в полтора раза превысили финансирование со стороны фонда. Судя по остановке всех европейских программ помощи и кредитных линий, на других направлениях финансирования наблюдается аналогичная ситуация. А на следующий год Запад готовит полное раздевание Киева, даже без видимости поддержки. Действительно, кто же тратит деньги на помощь банкротам? Это совершенно не по-капиталистически", - подчеркивает аналитик. Все это не ново. Так же когда-то раздевали Аргентину, до сих пор продолжают раздевать Грецию.
"Всё это было изначальным планом Запада - разорвать взаимовыгодные экономические связи Украины с Россией, нанести максимальный экономический ущерб обоим странам, обонкротить Украину и использовать её вкачестве тарана против России. И, надо справедливо заметить, что всё это им удалось. Остался последний шаг, когда украинцы начнут убивать русских, а мы - украинцев.
"Кто бы сомневался, что Украину "сожрут". Чтобы гасить проценты по кредитам МВФ и ЕС, западные или прозападные управленцы вывезут лес, чернозёмный слой почвы, металл, заберут в счёт долга активы госкомпаний и т.д. Финал очевидный - полный крах. Дойдёт ли до раздела страны? Не знаю, но то, что от безысходности начнут торговать по-крупному, территориями, предложат купить Буковину, Львов, Донбасс и пр. заинтересованным странам, не сомневаюсь - бизнес, ничего личного.


https://nahnews.org/999424-pravitels...osit-deputatov
Правительство - вон, парламент распустить: в Раде предложили сделать подарок украинцам к Новому году - народ готов выносить депутатов20.12.2017
На заседании Верховной Рады Украины глава "Оппозиционного блока" подвел итоги работы парламента за 2017 год. Похвастаться Раде, как впрочем и в прошлом году, совершенно нечем. По словам главного оппозиционера страны, Верховная Рада запомнится украинцам принятием законов, которые привели и еще приведут к ужасающим последствиям. "Чем запомнится украинцам этот парламент? Ничем хорошим. Ярким доказательством тому является крайне низкий рейтинг доверия к власти и к парламенту со стороны граждан Украины. В стране разгул преступности, с которой силовики не способны справиться. Верховная Рада запомнится штамповкой законов, которые привели к росту тарифов и цен, увеличению количества трудовых мигрантов, падению промышленного и сельскохозяйственного производства. Власть доработалась до того, что скоро молоко и мясо Украина будет ввозить из-за рубежа", - заявил Бойко. Он отметил, что все, чем может "похвастаться" парламент, это принятыми убийственными реформами. "Работа этого парламента «ознаменовалась» принятием так называемых реформ. Пенсионной, которая фактически уничтожает пенсионеров. Образовательной, которая снизит уровень грамотности населения, а уже сейчас перессорила нас с соседями из-за положения о языке. Дальнейшим развалом системы здравоохранения и «медреформой», которая добьет и медицину, и людей. Парламент стал центром создания проблем для граждан Украины. ",- заявил он. По словам Бойко, сегодня у депутатов Рады есть два варианта - либо отозвать все реформы и отправить правительство в отставку, либо самораспуститься. "Но выход есть. За три пленарных дня отменить псевдореформы, заслушать отчет силовиков по расследованию резонансных преступлений, разблокировать вопрос повышения пенсий для военных пенсионеров и пенсионеров МВД. Заслушать отчет правительства и после этого отправить его в отставку. Но понимая, что этим заниматься никто не будет, предлагаем парламенту самораспуститься, и это станет лучшим новогодним подарком украинцам от депутатов", - заключил Бойко.
Гость
35107 - 21.12.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В Украине утвердили правила разгона толпы
возможен большой конфликт
https://nahnews.org/999135-zhurnalis...nye-kataklizmy
Журналист Гордон рассказал о больших проблемах Украины: Страну ждут серьезные катаклизмы 08.12.2017
Огромное количество оружия на руках, огромное количество людей, которые могут убить и не поморщиться в силу обстоятельств, которые у нас сложились, и так далее. Все это говорит о том, что в любой момент может произойти взрыв», — предупредил он.

http://www.politnavigator.net/razgul...-s-krymom.html
29.10.2017, Разгул этнических ОПГ на границе с Крымом
А майданщикам только того и надо, чтоб побили какого-нибудь УНА-УНСОвца в суде или кого-то конкретно. Они возьмутся за оружие, благо они всех вооружили. У каждого по два, по три ствола. Ну и начнётся полив пулями. И в этот раз, если такое случится, одной «небесной сотней» дело не закончится.
*«Правый сектор» и УНА-УНСО признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации


https://korrespondent.net/ukraine/39...kh-rasstroistv
Минздрав: Треть украинцев страдают от психических расстройств 4 декабря 2017
. От них страдают в основном пожилые люди, жители востока Украины, переселенцы, а также военные, служившие в зоне АТО", -
Гость
35108 - 21.12.2017 - 19:08
Гость
35109 - 21.12.2017 - 19:25
Гость
35110 - 21.12.2017 - 19:47
И снова про Лыбедя:

"...Запуск космического спутника много раз переносили: сначала он был назначен на 2014 год, потом на 2015, в конце концов – на 2017 год, однако результата так и не было. Интересно, что Украина планировала отправлять «Лыбидь» в космос с космодрома «Байконур» с помощью ракеты-носителя «Зенит». Для этого, несмотря на все санкции и конфликтную ситуацию в целом, Киев даже продлил с Россией до конца 2017 года договор о сотрудничестве в космической сфере.
Однако успеха это все равно не принесло. Причиной стала не только нехватка средств, но и неспособность украинской стороны реализовать проект с технической точки зрения. Завод «Южмаш», расположенный в Днепропетровске, так и не смог собрать ракету «Зенит-2SБ80». Так как в самой Украине двигатель, систему управления и некоторые другие детали не производят, их было решено закупить как раз в РФ. Однако в итоге у Незалежной банально не хватило на это денег.
При этом всего канадское агентство EDC за все годы сотрудничество выдало Киеву кредит в размере 292 млн долларов на реализацию проекта «Лыбидь». Однако и этих денег не хватило на то, чтобы все-таки запустить спутник на орбиту. "
Источник:
https://slovodel.com/505346-lybid-ne...ontent=5916882
Гость
35111 - 21.12.2017 - 19:50
В СБУ выловили второго за сутки "российского шпиона"
35112 - 21.12.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Украина планировала отправлять «Лыбидь» в космос с космодрома «Байконур» с помощью ракеты-носителя «Зенит».
В этой фразе прекрасно усё!!!)))))))
Гость
35113 - 21.12.2017 - 21:07
«Шпиона Кремля» в правительстве Украины Ежова выдал российский банк
Московский Комсомолец 1 ч. назад
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Станислав Ежов: что известно о задержанном переводчике Гройсмана
Откуда: Украина СЕГОДНЯ
Гость
35114 - 22.12.2017 - 00:13
К Порошенко едет строгий ревизор с Німеччины.

http://svpressa.ru/politic/article/1...politobzor.net
Гость
35115 - 22.12.2017 - 00:16
Кабмин Украины разрешил Нацгвардии бить протестующих, но по определенным местам.
http://alternatio.org/events/all/ite...elennym-mestam
Гость
35116 - 22.12.2017 - 00:19
Известный украинский пропагандист признался, что врал с 2014 года, считает украинцев мелочными и истеричными, и решил перейти на русский язык.

Скрытый текст
Называющий себя военным экспертом известный украинский пропагандист Алексей Арестович на своей странице в соцсети сделал неожиданное признание.

«Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Искажение информации я запускал по двум основным линиям:

— создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы;

— чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года я сделал вывод:

— пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т. е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь о моей истинной позиции.

1. Я — не патриот. Причём не только Украины, а и любого национального государства как такового.

Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам» я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран я смотрю как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.

Именно поэтому я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых я пересмотрю условия сотрудничества:

— если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём;
— если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот» как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более.

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество — особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных генетических недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность — на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма», — написал он

«Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена», — пояснил он мотивы, которыми руководствовался, публикуя эту запись.

Первоначально многие пользователи подумали, что аккаунт Арестовича взломали и опубликовали от его имени эту запись. Но сам Арестович ее подлинность до сих пор не опроверг.

Более того — он активно отвечает на комментарии к своему посту.
Гость
35117 - 22.12.2017 - 05:00
Министерство безопасности и юстиции Нидерландов выдало визу бывшему руководителю Одесской области Михаилу Саакашвили. Об этом сообщает нидерландская газета Telegraaf.
В ответ на соответствующий запрос в ведомстве ответили, что действительно дали разрешение на въезд бывшему президенту Грузии для воссоединения с семьей — жена опального политика Сандра Рулофс является гражданкой королевства. Уточняется, что Саакашвили получил визу в посольстве Нидерландов в Киеве.

Позднее Саакашвили в эфире телеканала NewsOne заявил, что ему «не нужна голландская виза. Я в любой момент могу выехать в любую европейскую страну, у меня есть несколько предложений о гражданстве в ряде государств Европы, у меня есть автоматическое право на гражданство Нидерландов — эта проблема передо мной не стоит», — пояснил он.

Остается неизвестным, в какой документ политика представитель посольства Нидерландов вклеил визу — Саакашвили лишен украинского гражданства и, по его заверениям, не обладает заграничным паспортом.
https://news.mail.ru/politics/32040898/?frommail=1
35118 - 22.12.2017 - 09:15
Конституционный суд Украины признал незаконным преследование бывших депутатов Верховной Рады от Партии регионов и Компартии, которые зимой 2014 года голосовали за так называемые «диктаторские законы», облегчавшие в тот момент борьбу власти с майданщиками.

«Диктаторских законов юридически не существует. Эту понятную всем вменяемым истину сегодня подтвердил своим решением Конституционный Суд, решив, что

«диктаторские законы» — название условное, и невозможно однозначно установить, какие законы относятся к диктаторским. Каждый день издыхает мифология майдана.

С чем нас и поздравляю. И да, все нормы законов от 16 января 2014 или уже действуют в гораздо более жёстких редакциях, или планируются к реализации. Так что не надо рассказывать про «свободу», — прокомментировала вердикт суда экс-министр юстиции Елена Лукаш.

Бывший замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин описал решение Конституционного суда более подробно.

«КС признал неконституционной часть закона «О высшем образовании», запрещающую лицам, голосовавшим за «диктаторские законы» 16 января 2014 года, занимать должности руководителей ВУЗов, сославшись на ст. 80 Конституции, запрещающей наказывать депутатов за их голосования.

Это означает:

1. Все, кого нынешняя человеконенавистническая власть лишила руководящих должностей в ВУЗах, смогут вернуться к работе и потребовать от государства возмещения причиненного ущерба, как материального, так и морального.

2. Никто из голосовавших за «законы 16 января» никогда не будет привлечен к уголовной ответственности за это. Уголовные производства, которыми ГПУ шантажировала бывших регионалов и коммунистов, голосовавших за эти законы, подлежат безусловному прекращению.

3. Для всех стало абсолютно ясно, что и остальные «репрессивные» законы и постановления, принятые постмайданным парламентом, будут неминуемо отменены. Законы о люстрации, о восстановлении доверия к судебной власти, бесконечные изменения в УПК, наделяющие ГПУ новыми полномочиями, и прочие «законы политической мести» ожидает та же участь – безусловная отмена.

И последнее, Конституционный суд Украины принял к производству и мое заявление о признании неконституционными некоторых положений УПК, запрещающих обжалование процессуальных решений и действий прокуроров, следователей и следственных судей. Уверен, что эти позорные нормы, превратившие право на защиту в пустой звук, уйдут в прошлое вместе с нынешней озверевшей от собственной безнаказанности властью.

Кстати, постановления Рады об отстранении Януковича, объявлении досрочных президентских и парламентских выборов – приняты с таким же явным нарушением Конституции, как и закон о лишении Януковича звания «Президента», который по понятной только ему одному причине обжаловал в Конституционный суд Петр Порошенко. Пока еще президент Украины», — отмечает Кузьмин.
______________________________________
Вот, уже и Янукович не диктатор, глядишь, скоро всей укропией его будут просить вернуться
35119 - 22.12.2017 - 11:30
Кто сомневается, что Украина независимое и демократическое государство?



https://youtu.be/SLryKFjnBQg
Гость
35120 - 22.12.2017 - 11:38
В Польше открыли памятник жертвам украинцев.
В центре композиции польский ребёнок пронзённый трезубцем - символом украинцев.
Напомню, что украинец, это, как правило, русский-сепаратист выступающий с позиций русофобии за отделение юго-западных областей России от России. украинцами так же иногда могут быть и представители других национальностей проживающих в юго-западных регионах России. Область где наиболее распространены идеи украины, в настоящий момент временно отторгнуты международной антироссийской коалицией от России


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены