К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
22841 - 01.03.2017 - 15:15
Гость
22842 - 01.03.2017 - 15:53
23029-Нарт > да, из ближайшей Адыгеи, но в Краснодаре постоянно ошивается.
Гость
22843 - 01.03.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
23029-Нарт > да, из ближайшей Адыгеи, но в Краснодаре постоянно ошивается.
это клава что ли?
Гость
22844 - 01.03.2017 - 16:55
не, клава на Ставропольской живёт и в комьпьютерах более-менее разбирается, русский язык нормально знает.
Гость
22845 - 01.03.2017 - 17:44
Первый президент Украины Леонид Кравчук в программе "Гордон" на телеканале "112 Украина" рассказал о годовщине Майдана, об ошибках Януковича, а также - нужен ли в Киеве проспект Бандеры.
- На днях исполняется три года, как Крым перестал быть украинским. Крым умышленно сдали, как на ваш взгляд?

- Я думаю, Крым был обречен на то, чтобы его сдать, потому что Россия готовилась к аннексии Крыма давно. И в то время удержать Крым, когда в Украине было безвластие, слабые позиции и в центре, и на местах, а в Крыму тем более – защитить Крым было невозможно. Другое дело, что нужно было сделать хотя бы попытки. Мы же, наоборот, называли героями тех, кто подставлял левую щеку, когда его били по правой.

- Чтобы вы делали как президент Украины, если бы "зеленые человечки" появились на территории Крыма?

- Я бы не допустил, чтобы они появились. Я бы сделал все возможное и невозможное, чтобы не довести до "зеленых человечков". Потому что, когда дело приобретает уже не просто признаки подготовки, а конкретных действий – остановить действия очень трудно. А предусмотреть шаги, чтобы не начать действия – это возможно, и это есть задача каждого политика – прогнозировать.

- Ребята из наших силовых структур, в частности из "Альфы", с ГУР, и другие рассказывали мне, как, когда началась АТО, они заходили на территорию Донбасса и как "радостно" их встречали местные жители. Жители Донбасса действительно так ненавидят Украину и все украинское?

- Не все, но очень многие. Во время президентства второго тура, когда я ездил по Украине, был в Донбассе. Я встречался на улицах, на площадях. Чего я там только не наслушался. Во-первых, что я придумал Шевченко, Лесю Украинку, что украинского языка нет, Украины нет, что это просто часть России. Люди были в этом убеждены, что там, на Западе, только бандеровцы, а они настоящие... и не украинцы, и неизвестно кто. Когда я задал вопрос: "А кто вы – украинцы или не украинцы?" - ответа нет. Как сегодня нет ответа тех, кто говорит: "Нас стреляют и разрушают". Но кто стреляет - боевики или наши войска? Как мне говорили мои друзья, которые живут в тех местах, большинство людей считает, что это стреляют наши. Нельзя однозначно говорить, что все наши там – противники, но те, кто наши сторонники – они уже уехали оттуда. Их два миллиона ходит по Украине. Те, что остались, разные есть: есть инвалиды, есть пожилые. Что с ними? Их, может, Путин заберет к себе? Паспорта он признал. Это для кого паспорта? Для тех, кто награбил, имеет деньги – он поедет в Россию, купит домик на берегу моря или в центре города большого. А те, которым по 60 и больные, останутся здесь умирать на Донбассе. И Россия им не поможет.
- В одном из интервью вы мне сказали: "Никогда, ни при каких условиях даже пяди своей территории уступать нельзя. Если меня спросят – землю отдать или умереть, я выбираю последнее". Вы подтверждаете это?

- Конечно. Я готов сегодня, что если так случится в жизни, что надо, защищая землю, умереть, - я готов к этому.

- В начале 90-ых годов О. Гончар в своем дневнике написал: "Донбасс – это раковая опухоль. Так отрежьте ее, бросьте в глотку империи, пусть подавится. Ибо метастазы задушат всю Украину". Может, признать Донбасс временно оккупированной территорией и отделится от него стеной?

- Я бы так радикально не поступал. Я думаю, что есть единственный путь – объединить все мировое сообщество и не спорить – нужны санкции, не нужны - на Западе, не ждать Трампа соответственно, он договорится с Путиным, чтобы продать Украину, не договорится. Объединиться вместе с Западом, с цивилизованным обществом и действовать таким способом, чтобы заставить Россию принять решение, которое соответствует международно-правовым нормам, принципам суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Как только мы предпримем другие шаги, это означает, что мы отказываемся от этого основополагающего принципа.

- Донбасс, такой враждебный к Украине и ко всему украинскому, Украине нужен вообще?

- Можем ли мы обойтись без Донбасса – конечно, можем обойтись без любой части Украины и жить. Но есть принцип, важнейший – единства, целостности, суверенитета. Как только мы поставим под сомнение этот принцип или подвергнем его ревизии, это означает, что мы замахнулись на сооружение, которое называется "мир". В мире есть более 60 горячих точек, где есть претензии государства к государству. Если согласиться, что мы отдаем Крым или Донбасс, это означает, что мы отказались от этого принципа. Тогда "ящик Пандоры" открыт.

- Сейчас идет блокада Донбасса. Она нужна или нет?

- Я думаю, что нельзя это превращать в махновщину. Нужно принять закон наших отношений с временно оккупированной территорией и действовать по закону. Тогда прокуратура и все могут предпринимать шаги к тем "махновцам", которые хотят сами навести порядок на Донбассе. Нельзя этого делать. Даже правильные шаги, если они не предусмотрены законом и государством, они являются стихийным бедствием для Украины. Поэтому, нужно или не нужно – я даже такого ответа не могу дать."
http://112.ua/interview/ya-by-ne-dop...ki-374843.html
Гость
22846 - 01.03.2017 - 18:52

Кто-нибудь может мне объяснить, ОТКУДА во Львове столько мусора??? %)
Гость
22847 - 01.03.2017 - 18:55
А у меня вдогонку вопрос-а куда они его раньше девали?
Гость
22848 - 01.03.2017 - 19:16
23038-GSP >А поближе нельзя было? В какой-нибудь Ивано-Франькивск к примеру. А оттуда - во Львив.
Или западенцы чуют что в Днепре и Полтаве все скрытые ватники и хотят им сделать плохо?
Гость
22849 - 01.03.2017 - 19:20
Прикольно пр ВМС Украины.
"Украинское Черноморское морское пароходство, в котором на момент суверенизации Украины насчитывалось 400 современных морских судов, сегодня не имеет ни одного вымпела, объявлено банкротом и на днях будет продано с публичных торгов.


То есть некого охранять. Нет украинского судоходства, как такового. Разумеется, есть в Одессе флагманская фелюга, на которой адмирал-танкист совершает обход «Гетмана Сагайдачного». Но в остальное время личный состав ВМС Украины занят ловом кефали и бычков, которыми бравые боцмана и баталеры торгуют на Привозе, чтобы хоть как-то остановить повальное бегство матросов, старшин, мичманов и офицеров. В этой ситуации военно-морским силам Украины следует пополнять плавсостав не тральщиками, а хотя бы одним малым рыболовным траулером и парочкой крепких сейнеров. И тогда ее военный флот, как не требующий у казны ассигновок, заслужит право быть отмеченным яркими желто-голубыми буквами в книге украинской военно-морской славы».
banned
22850 - 01.03.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может мне объяснить, ОТКУДА во Львове столько мусора??? %)
Да лажа....Посмотри по карте, где Львов а где Днепропетровск...
Гость
22851 - 01.03.2017 - 19:22
23039) Мусор - дело мафии:(
Гость
22852 - 01.03.2017 - 19:23
На украинских форумах и других ресурсах постоянно упоминается миф о "качественных и вкусных" продуктах из Украины и будто бы невкусных и ненатуральных российских продуктах.
Скрытый текст
Особенно много говорится о российском сыре "из пальмового масла", который, по словам украинских авторов, значительно менее вкусный, чем "качественный и натуральный" украинский сыр.
Как обстоят дела в действительности?
Сыр, как известно, делают из молока. В принципе, его принято делать из коровьего молока...
Хотя используется также овечье и козье молоко для изготовления отдельных сортов сыра.
А молоко, как мы знаем с детства, дают коровы.
А сколько же этих бурёнок содержится в России и на ВУкраине?
Смотрим статистику и данные ресурсов, пишущих на экономические темы.
Поголовье крупного рогатого скота (КРС) в Украине по состоянию на 1 ноября 2016 года составило 4,066 млн голов, что на 2,9% меньше, чем на аналогичную дату 2015 года. В том числе поголовье коров сократилось на 3,8% — до 2,15 млн. http://www.segodnya.ua/economics/ene...ey-769175.html
А сколько коровы дают молока? -- здесь возникают некоторые вопросы относительно Украины.
Сообщают, что всеми категориями хозяйств Украины в 2016 году было произведено 10,39 млн т молока, что на 2,1% меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. http://allretail.ua/news/48126/
С другой стороны, недоумение у переработчиков вызвало то, почему из более чем 10 млн. т. к ним дошло только 4,25 млн. т молока-сырья.
http://atmagro.ru/2016/03/29/molochn...prognozy-2016/
А какая ситуация с коровами и молоком имеет место в России?
Поголовье крупного рогатого скота в России по состоянию на 1 октября 2016 года в хозяйствах всех категорий насчитывало 19 456,1 ...В том числе, поголовье коров насчитывало 8 322,4 тыс. голов. Средний надой молока на одну корову в сельхозпредприятиях составил 5265 кг https://agrovesti.net/myasnoe_zhivot...oktyabrya.html
По данным Росстата, в хозяйствах всех категорий в январе-декабре 2016 года было произведено 30724,1 тыс. тонн сырого молока.
http://www.dairynews.ru/news/itogi-2...sii-snizi.html
По данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), в 2016 году роста валового производства молока не наблюдалось. Более того, производство сырого молока во всех категориях хозяйств снизилось до 30,6-30,7 миллиона тонн, 45% из которых было произведено подсобными хозяйствами. Что касается товарного молока, то его по итогам года выпущено около 17,8 миллиона тонн, 80% из которых пришлось на сельскохозяйственные организации.
https://agroinfo.com/0401201703-molo...z-na-2017-god/
Итак, число коров во всех категориях хозяйств в России примерно в 3,87 раз больше, чем на Украине.
При населении 146, 520 млн. - против 42, 415 населения Украины - примерно в 3,45 раз больше. чем на Украине. То есть по количеству коров на 1000 чел. населения небольшое преимущество у России
Товарного молока в России было получено в 4, 2 раза больше, чем на Украине.
На душу населения его было выработано в 1,22 раза больше, чем на Украине.
Это уже заметная величина....
Россияне хорошо знают, что для молочных продуктов с содержанием растительного (пальмового) масла обязательным является маркировка: молокосодержащий продукт.
Нарушителей подвергают жестоким штрафам, и жульничать производителю сыров в России обходится слишком дорого...
Подведём итоги - россияне в среднем лучше обеспечены молоком и молочными продуктами, чем украинцы, маркировка молочных товаров в России в основном жёстко контролируется.
Массовые сорта российских сыров ничуть не хуже - как минимум - украинских сыров. А с моей точки зрения - несколько лучше их...

Примечание: автор этого поста, ваш покорный слуга, достаточно регулярно употребляет сыр уже в течение минимум 55 лет, в Донецке каждым утром в течение более 20 лет угощал соседок бутербродами с сыром.
Приходилось пробовать и потреблять сыры в Закавказье, в России, в Европе - в Германии, во Франции, Голландии и немного - итальянские сыры...

Хотя не могу причислить себя к изысканным гурманам...
Но в общем - можно сказать, в сортах и качестве сыра разбираюсь...

Много букоф,но...)
Гость
22853 - 01.03.2017 - 19:26
Россия осталась самым крупным инвестором Украины.

Российские инвесторы вложили в украинскую экономику 1,67 млрд долларов в 2016 году, сообщила Государственная службы статистики Украины

По итогам 2016 года российский бизнес вложил 1,67 млрд долларов в активы Украины, что составляет 38% от общей доли вложений. Таким образом Россия осталась самым крупным инвестором Украины, следует из отчета Госслужбы статистики Украины.

Всего в минувшем году Украина получила до 4,4 миллиарда долларов прямых зарубежных инвестиций. Эта цифра, как ни странно, оказалась больше на 642 миллиона больше инвестиций, сделаных в 2015 году. После России самым крупным донором для Украины стал Кипр, вложивший в украинскую экономику 427,7 миллиона долларов. Великобритания "раскошелилась на 403,9 миллиона, Голландия и Австрия инвестировали 255 миллионов и 249,9 миллиона соответственно.

Наиболее значительные капиталовложения были направлены в учреждения и организации, которые осуществляют финансовую и страховую деятельность — 2,8 миллиарда долларов.

Напомним, в минувший вторник член совета Нацбанка Украины Василий Фурман заявил, что Киев надеется получить очередной транш Международного валютного фонда.
Гость
22854 - 01.03.2017 - 19:28
«Укртелеком» отключил связь для жителей ДНР
https://lenta.ru/news/2017/03/01/pochta_telegraf/
Гость
22855 - 01.03.2017 - 19:30
Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2017 года увеличилась на 26% к уровню декабря 2016 года и составила 25,422 млрд грн.

Как сообщила Государственная служба статистики, данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены.

По данным Госстата, в целом в январе 2017 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 9,17 млрд грн, что составило 62,6% начисленной за этот месяц суммы.

Самый высокий уровень оплаты жилкомуслуг в январе-2017 зафиксирован в Хмельницкой (81,6 и Ривненской (73,7 областях, а также в Киеве (80, самый низкий – в Луганской (39, Закарпатской (43,1 и Тернопольской (45 областях.

Средние начисления за жилкомуслуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в январе-2017 увеличились на 251 грн (или на 16,1 по сравнению с декабрем-2016 – до 1,808 тыс.
http://interfax.com.ua/news/economic/406461.html
Гость
22856 - 01.03.2017 - 19:37
Правительство Украины в срочном порядке рассмотрело сегодня вопрос ввоза товаров в зону АТО и вывоза из нее. По этому поводу был принят соответствующий документ.
В документе, подготовленном не кем-нибудь, а Службой безопасности Украины, говорится, что "субъектам хозяйствования запрещается перемещать на временно неконтролируемую территорию и из неконтролируемой территории товары, за исключением пищевых продуктов,...перемещаемых в составе гуманитарных грузов, лекарственных средств, тоже разрешено исключительно в составе гуманитарных грузов, товаров и продукции, в том числе, обеспечивающих функционирование и обслуживание или являющихся необходимыми в производственном процессе, металлургической, горнообогатительной, угледобывающей и энергетической отрасли объектов критической инфраструктуры и тому подобное".
http://www.mk.ru/politics/2017/03/01...dnr-i-lnr.html
Гость
22857 - 01.03.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Эта цифра, как ни странно, оказалась больше на 642 миллиона больше инвестиций, сделаных в 2015 году
Что же тут странного? Начнется дележка Руины и многие будут иметь юридические основания чего-нибудь урвать.
22858 - 01.03.2017 - 19:51
23048-saurus > Это как в степи ворота поставить. Какая блокада, если у ДНР/ЛНР граница открыта с Россией? Тогда и немцы осенью 1941 года Москву блокировали?
Гость
22859 - 01.03.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Начнется дележка Руины и многие будут иметь юридические основания чего-нибудь урвать.
Там уже давно покроили.Ждут отмашки о начале.
Гость
22860 - 01.03.2017 - 21:48
Администрация метрополитена Киева считает происками Кремля появление на электронных табло турникетов надписи на русском языке.
«Рука Кремля добралась до наших турникетов. И вместо мелодичного «1 березня» сегодня мы все увидели «1 марта». Конечно, можно было подумать, что это рекламная акция украинской певицы Марты или почтение памяти Марты Чёрной из Украинской повстанческой армии*. Но нет, это предательство», — говорится в сообщении пресс-службы метрополитена Киева.

Отмечается, что работы по решению проблемы уже ведутся.

Также в администрации киевского метро подчеркнули, что виновных в ошибке заставят учить «Кобзарь» украинского писателя Тараса Шевченко и читать вслух все произведения украинского писателя Павла Загребельного.
РТ
Гость
22861 - 01.03.2017 - 21:57
23052-saurus >А че это Аваков шпарит на чисто русском языке? Куда его подчиненные менты смотрят?
Гость
22862 - 01.03.2017 - 22:03
23052-saurus >То ли еще будет! Скоро рука Кремля и до трамвайных компостеров доберется.
Но читать на украинском Загребельного это слишком суровое наказание. Если учесть что тиражей на русском у него гораздо больше. Да и все свои романы он совершенно точно написал в жанре соцреализма.
И авторов идеи придется уже наказывать за невыдерживание декоммунизации.
Гость
22863 - 01.03.2017 - 22:12


Футбол - игра простая. Пни Зозулю и наблюдай где он наконец приземлится... кто-нить в курсе - букмекеры ставки уже принимают?
Гость
22865 - 01.03.2017 - 23:04
Кличко угощал Бориса Джонсона пиццей в кафе "Ветерано".
Гость
22867 - 01.03.2017 - 23:27
У очередного актера-скакуна и киевского мигранта кончилось бабло
«Да, за эти копейки после московских бюджетов тяжело мне было привыкать, конечно. С нуля это все, обнуление у меня тотальное произошло. Такое впечатление, что я приехал в институт на третий курс. Но я же в таком возрасте, что понимаю, что смысл жизни не в деньгах. Я прошел этот путь, мне повезло», — заявил Горбунов.

В 2015 году Горбунов снялся в сериале «Гвардия», воспевающем участников т.н. АТО — первых украинских добровольцев, отправившихся на Донбасс для силового подавления восстания в Донецке и Луганске.

Легенда фильма полностью соответствует тезисам украинской государственной пропаганды — в Нацгвардию для борьбы с «агрессором» записываются вчерашние оппоненты — боевики Евромайдана и сотрудники милиции. В картине также задействован Дмитрий Ступка — еще один украинский актер, ранее активно снимавшийся в российских лентах.

Горбунов на концерте в Киеве также заявлял, что поддерживает деньгами украинскую армию, воюющую против пророссийских ополченцев на Донбассе.
http://voicesevas.ru/news/30145-u-oc...los-bablo.html
Гость
22868 - 01.03.2017 - 23:30
к 23057) https://www.youtube.com/watch?v=Xqh7SCkbVIk
Гость
22869 - 01.03.2017 - 23:40
Гость
22870 - 01.03.2017 - 23:40
Гость
22871 - 01.03.2017 - 23:54
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение властей Донбасса ввести внешнее управление на украинских предприятиях является «еще одним свидетельством факта оккупации России востока Украины». Об этом глава государства заявил во время встречи с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном и главой МИД Польши Витольдом Ващиковским, сообщается на официальном сайте президента Украины.

По мнению Порошенко, произошло «грубое и ужасное» нарушение международного права — «Россией были де-факто конфискованы украинские государственные и частные активы» в Донбассе. Он отметил, что это происходит на фоне поставок газа и электроэнергии из России в сампровозглашенные ДНР и ЛНР.

«Это является абсолютно четким подтверждением факта оккупации этой территории русскими войсками вместе с полным контролем государственной границы на неконтролируемом участке», — считает президент Украины.

Он заявил, что Россия несет ответственность за нарушение режима прекращения огня и иные последствия военных действий.

Порошенко также призвал ввести санкции против тех, кто присвоит украинские активы в Донбассе: «Чтобы к тем, кто сегодня вступит в так называемую собственность конфискованных активов, совместно были применены санкции за нарушение международного и украинского законодательства».

Во время встречи с главами МИД Польши и Великобритании президент Украины также заявил, что Кремль «демонстрирует эскалацию ситуации на востоке Украины», отметив резкий рост количества обстрелов и жертв среди мирного населения и украинских военнослужащих, а также применение тяжелой техники и артиллерии. ​

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/03/201...f36d?from=main
Гость
22872 - 01.03.2017 - 23:58
Сорэс, ты всё знаешь.. поведай, куда все хохлы с форума разом сдристнули?..
22873 - 02.03.2017 - 00:00
23064-kaldyr >та их тут и не было)))))
Гость
22874 - 02.03.2017 - 00:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Порошенко также призвал ввести санкции против тех, кто присвоит украинские активы в Донбассе:
не понял дважды санкции ведут?)) Или он хочет на Белвест -экспедишион санкции вести?))
Гость
22875 - 02.03.2017 - 00:02
Еще один "вариант" распада-раздела Украины
https://www.youtube.com/watch?v=TrRmJqYmIxA
Гость
22876 - 02.03.2017 - 00:11
у соловья славу ковтуна за.пи.ли.. (жалко на него смотреть.. наверное, повесится..)
Гость
22877 - 02.03.2017 - 00:25
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
у соловья славу ковтуна за.пи.ли.. (жалко на него смотреть.. наверное, повесится..)
кстати ковтуна вачпе нет ни на одном укроканале, в отличии от всех остальных куевских гостей
Гость
22878 - 02.03.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
у соловья славу
Приезжал этот крендель в Краснодар на семинар.
Цена билета 70т.р. 3дня.)
Влёт!
22879 - 02.03.2017 - 00:32
кстати да,местные скакундеры проипались резко)видимо бюджет урезали или переобулись на лету)
Гость
22880 - 02.03.2017 - 00:33
С человеком общался,побывавшем на этом шабаше.Фото соловья и участника входит в стоимость билета.(на память)+ магнитик на холодильник.))
Но цена...
магнит подарил мне.)
Гость
22881 - 02.03.2017 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
..Приезжал этот крендель в Краснодар на семинар. Цена билета 70т.р. 3дня.) Влёт!
нипонял?.. 70 000? (у местного населения тв приёмников нема?.. я свою старую девятку за треть от того скинул.. рубля бы не дал..)
Гость
22882 - 02.03.2017 - 00:42
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Сорэс, ты всё знаешь.. поведай, куда все хохлы с форума разом сдристнули?..
у них ротация, вон стил какойто появился и вачпе не палится


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены