К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
19441 - 01.01.2017 - 21:05
попёрла петушня.(
Сибирские зоны должны оживиться))
Гость
19442 - 01.01.2017 - 21:18
19567-Чорний Ворон >Псиса тупаая. Упоминание(!) в ПВЛ(киевская летопись) не есть год основания. По раскопкам, там приличное поселение было уже много лет до приезда Юры Д.
19443 - 01.01.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
19548-Чукча > чюкЪчямосковскаятынаша, ... когда князь Володымыр крестил людей в Киеве, на месте "гнилого болота" (моСквы) еще квакали лягушки...
Блин хреновый ты знаток!! Все знают дату как первого упоминания Москвы в летописях, а не дату основания..оттакот..
19444 - 01.01.2017 - 21:46
19576-Троян888 >меньше бы топтались да провели погромы, организовали гетто для русскоязычных, посжигали книги. бандеровцы были решительнее, чем это лошье
Гость
19445 - 01.01.2017 - 21:47
19580-Этот Алекс >Не говоря о Суздале и Владимире. А уж Муром и Ростов в тех краях подревнее Киева будут.
Впрочем кичиться древностью столицы - глупо.
У немцев столица - сравнительно молодой Берлин. Между тем в Германии есть города и подревнее. Кельн например.
А у египтян - Каир. А ведь Александрия на 1000 лет древнее.
Глупые эти египтяне. Умные укры на их месте непременно перенесли бы столицу даже в Мемфис а потом бы хвастались его древностью. И неважно что не они его основали.
Даже итальянцы не хвастаются древностью Рима - понимают что это не они его основали. Все понимают, а укры почему-то нет.
Гость
19446 - 01.01.2017 - 22:10
19582-питон >Евпатория наша почти 25 веков стоит!
Гость
19449 - 01.01.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
меньше бы топтались да провели погромы, организовали гетто для русскоязычных, посжигали книги. бандеровцы были решительнее, чем это лошье
А если бы ещё ты возглавил эту свору бешеных псов.да?
Гость
19450 - 02.01.2017 - 00:04
Цитата:
Володи́мир Святосла́вич (більш відомий як Володимир Великий, давньорус. Володимѣръ Свѧтославичъ; у сагах конунг Вольдемар;[3] також Володимир Святий; 960±3 — 15 липня 1015) — Новгородський князь (970–988), Великий князь Київський (979–1015), правитель і хреститель Київської Русі. Представник варязької династії Рюриковичів. Наймолодший син, байстрюк київського князя Святослава Хороброго від коханки-ключниці Малуші. Онук київської княгині Ольги, батько київського князя Ярослава Мудрого. Молодший брат і наступник київського князя Ярополка Святославича.
Варяжского рода Рюриковичей, внук Ольги из Пскова... так фино-угр получается ;))))

Хохлы ни когда разумно и рачительно править не могли, всю жизнь власть и государство проёпывали, вот и в те былинные времена варягов на царствование "позвали"...
Гость
19451 - 02.01.2017 - 00:25
Причем Киев - это изначально хазарская пограничная крепость, где складывалась дань, собираемая с предков нынешних хохлов.
И основали Киев либо хазары либо их вассалы - мадьяры.
И при Аскольде и Дире лучший терем в Киеве был резиденцией хазарского сборщика дани.
И только Олег, пришедший с севера, освободил Киев от хазар. Сами-то жители - вечные рабы.
banned
19452 - 02.01.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
когда князь Володымыр крестил людей в Киеве,
Давно это было, когда новгороцкий русский Князь Владимир освободил киевский престол, сел управлять и крестил разный сброд.
Мацквы еще не было....Как и не было никаких древних укров.....
Ты, облезлый сначала с нормальной историей ознакомься. Или бери лопату и иди копать чорное море. Вот уроды.....
Гость
19453 - 02.01.2017 - 09:40
Даже простой русский чукча возмущён тупостью украинской чёрной вороны:))
Гость
19455 - 02.01.2017 - 13:39
19456 - 02.01.2017 - 16:47
В канун Нового года Украина «отметилась» очередными скандалами.

Депутат Верховной Рады от «Народного фронта» Сергей Пашинский, возвращаясь вечером 31 декабря 2016 года из столицы домой, устроил в Киевской области «сафари» на людей. В результате один из местных жителей оказался в больнице с пулевым ранением.

А поскольку расследованием занялась полиция, которую возглавляет «побратим» депутата, глава МВД Арсен Аваков, дело быстро переквалифицировали в «хулиганское нападение». По версии следователей, пеший и безоружный житель Киевщины в одиночку «напал» на проезжавший мимо внедорожник вооруженного депутата с охраной. Причем делал это, несмотря на «предупредительные» выстрелы. На «пустяки» — расследовать превышал или нет Пашинский допустимую самооборону — следователи решили не тратить время.

Еще один скандал накануне Нового года устроила украинская «детская писательница» Лариса Ницой. В одном из магазинов торговой сети Watsons у нее произошел нервный припадок из-за того, что кассир ответила на русском языке. «Писательница» в истерике швырнула в сотрудниц магазина попавшиеся под руку предметы и пригрозила устроить им психологический террор — регулярно приходить сюда с диктофоном, записывая, на каком языке они говорят. Теперь же Ницой требует с торговой сети возместить ей «моральный ущерб», угрожает судом.

И неважно, что сотрудница Watsons, по признанию самой скандалистки, корректно выполняла свои функциональные обязанности, отпустив товар и расчитав покупательницу. Не имеет значение, что «обязанность» отвечать исключительно на украинском языке не прудусмотрена действующим законодательством. На своей странице в соцсети «писательница» уже поделилась с «друзьями», куда потратит вырученную от судебного процесса сумму — на покупку еще одной квартиры в Киеве или машины с ручной коробкой передач.

Между тем, ее действия тянут на целый букет уголовных статей — от хулиганства до вымогательства. Но украинская юстиция и в этом случае молчит, хотя, как и в случае с Пашинским, Ницой не в первый раз осуществляет схожие правонарушения.

В отношении политика Генеральная прокуратура еще в 2002 году завела уголовное дело. Тогда же он был арестован в связи с кражей огромных средств из Сбербанка, деньги предназначались для выплат пенсионерам. Позднее Пашинский обвинялся в участии в расстреле сторонников Евромайдана из снайперской винтовки в феврале 2014 года — вместе с телохранителем Арсена Авакова. В марте 2014 года лично примчался освобождать группу боевиков «Правого сектора» *, устроивших средь бела дня стрельбу по гражданским лицам в центре Киева. В ноябре 2015 года осуществлял попытку рейдерского вооруженного захвата акционерного общества «Житомирские сладости».

Не первый раз занимается вымогательством и Ницой. То угрожала добиться «моральной компенсации» от педагогов киевской школы, которые «посмели» преподавать в учебном учреждении русский язык. То обратила свой взор на сотрудников сферы обслуживания, которые назвали свое заведение словом «Катюша». Потом были сотрудники Министерства образования, которые допустили использование «русскоязычных тестов». Далее — работники киевского метрополитена: в фойе метро со времен СССР остались бюсты Менделеева, Горького, Пушкина, Ломоносова. И, наконец, детская больница «Охматдет» — все за то же использование русского языка.

Если рассматривать такое поведение с юридической точки зрения, то в уголовном праве есть одно определение — «преступный рецидив». В законодательстве разных стран это рассматривается как обстоятельство, отягчающее наказание. Так, в федеральном уголовном законодательстве США подобные лица квалифицируются как «привычные преступники» и для них прямо предусмотрена более строгая ответственность.

С психологической точки зрения, преступный рецидив ведет к психическим растройствам, а при длительном повторении — к психопатии. Подобное лицо испытывает тягу удовлетворять свои сексуальные или агрессивные импульсы с помощью очередных правонарушений, причем во все более возрастающей степени. Кроме того, такие люди утрачивают способность адекватно оценивать свои поступки и раскаиваться в них. Со временем свое преступное влечение они уже не могут самостоятельно сдерживать. И чтобы оправдать его, начинают считать свое антиобщественное поведение нормой. Начинают верить в собственную непогрешимость — что их никогда не накажут, что их «политический или творческий талант» позволяет им быть выше законов и общественной морали.

Русофобия Ларисы Ницой вполне естественно сочеталась в ее сознании с участием в театральном украинско-белорусско-российском проекте, в котором она выступила в качестве соавтора. Для ее искаженной психики преследовать за русский язык на Украине и зарабатывать на представлениях в странах СНГ (в Минском театре и других) на том же самом русском языке нисколько не противоречит друг другу.

Формирование подобного психотипа совпало с целями кураторов «незалежной». Они давно уже взялись селекционировать таких личностей из вчерашних провинциалов, мечтающих о карьере в столице. Когда-то и у Пашинского, родившегося в отдаленном селе Зорное Ровенской области, и у Ницой, выросшей в поселке Голованевск Кировоградской области, была возможность сделать карьеру с помощью социальных лифтов, существовавших в Советском Союзе. Сначала вуз, потом комсомольская и партийная карьера. Пашинский поступил в Киевский педагогический институт и активно участовал в работе комсомольской ячейки. Ницой училась в Кировоградском педагогическом институте, где вышла замуж за сына преподавателя истории КПСС, руководившего вузовским комитетом ЛКСМУ. Но паспад СССР перечеркнул все их прежние планы.

Теперь единственным способом двигаться вверх стало участие в радикально-националистических политических движениях. Подобная ситуация сформировала в обществе определенный поведенческий психотип.

София Ротару размещает на своей странице в соцсетях националистические лозунги, и не видит в этом ничего зазорного. А параллельно занимается организацией гастролей в Российской Федерации.

Владимир Зеленский активно поддерживает карательные операции нацистских батальонов на Юго-Востоке. Но для него в этом тоже нет ничего предосудительного. И он активизирует контакты с российскими артистами и продюсерами, чтобы вернуться в шоу-бизнес в России.

Во всем мире все подобные деяния приводят, как минимум, к общественному порицанию. Во всем мире. Но только не на украинской земле.
Гость
19457 - 02.01.2017 - 16:47
Украина «вляпалась» в громкий скандал, поставив Хорватии неисправные Миг-21

Украинская компания «Укрспецэкспорт» фальсифицировала документы и передала Хорватии 12 технически неисправных МиГ-21. По делу о получении взятки уже обвинили двух граждан Хорватии.

Выдвинутые обвинения стали результатом 9-месячного расследования хорватского антикоррупционного ведомства. Пока что обвинения предъявлены сотруднику Минобороны Хорватии и работнику компании, которая участвовала в публичном тендере и заплатила за победу 20 тысяч евро. В результате Минобороны Хорватии заключило с «Укрспецэкспорт» сделку размером в 17,6 млн евро, условия которой подразумевали ремонт семи советских МиГ-21 и покупку еще 5 бывших в употреблении ВВС Иордании МиГ-21.

Как оказалось, ни в каких ВВС Иордании эти МиГ-31 не числились, а были собраны из старых болгарских, алжирских и советских деталей. А в отремонтированных МиГах обнаружили детали, не соответствующие сопроводительной документации. Естественно, у самолетов сразу начались серьезные технические неполадки. Многие поняли, что ремонта и не было, была только фальсифицированная документация на проведенные работы. Мало того, украинская сторона еще и задержала исполнение заказа, просрочив все контрактные сроки.

Примечательно, что ВВС Хорватии, несмотря на членство в НАТО, находятся в плачевном состоянии. Так, в августе 2014 года в Загребе из-за технических неисправностей рухнул МиГ-21. Удивляет и то, что Хорватия не против вступления Украины в Европейский союз. Видимо, понравилось иметь дела с «Укрспецэкспорт» в военном отношении.
Гость
19458 - 02.01.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
София Ротару размещает на своей странице в соцсетях националистические лозунги
Ротару-то с какого бодуна украинская националистка? Она же вроде молдаванка.
19459 - 02.01.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ротару-то с какого бодуна украинская националистка? Она же вроде молдаванка.
Упоротая причём.Ну она гормоны жрёт горстями и типа гонит, что слава Сало Уронили, москалей на ножи!
Гость
19460 - 02.01.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
что слава Сало Уронили, москалей на ножи!
Её б на "Огоньке" не выпустили.
19461 - 02.01.2017 - 17:40
Но за Нэнькеу рвёт свою отекшую сраку.
Гость
19462 - 02.01.2017 - 18:12
Ей это не надо.Спорить не буду,но почти уверен.
Гость
19463 - 02.01.2017 - 18:14
+ Она ваще одна из немногих,которая за долгую жизнь на виду,ни в чём предосудительном не замечена.
Не так? так.)
Гость
19464 - 02.01.2017 - 20:14
Жертвами отравления алкогольным суррогатом за вторые сутки нового года стали еще четверо военнослужащих ВСУ, семь человек госпитализированы.

Об этом на брифинге 2 января сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он подчеркнул, что командование ВСУ продолжает скрывать свои небоевые потери в зоне так называемой «АТО».
«За вторые сутки празднования в результате употребления технических спиртосодержащих жидкостей ВСУ потеряли четырех военнослужащих 24-й и 14-й бригады, еще семеро госпитализированы», — сообщил Марочко.
Он отметил, что по данному факту начаты разбирательства и в ближайшее время ожидается прибытие очередной комиссии генерального штаба ВСУ.
Ранее Марочко сообщал, что ВСУ в новогоднюю ночь из-за отравления алкогольным суррогатом и неосторожного обращения с оружием и взрывчатыми веществами потеряли в зоне так называемой «АТО» семерых военнослужащих, пять получили ранения, еще трое ослепли.
http://rusvesna.su/news/1483357096
Гость
19465 - 02.01.2017 - 20:19
Украинские власти надеются вернуть контроль над Донбассом в 2018 году. Такое заявление, как передает РИА Новости, сделал замминистра по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука.
Lenta.ru

13:51
Гость
19466 - 02.01.2017 - 20:48
владычица, уйми дурака тово!
Гость
19467 - 02.01.2017 - 20:52
19602-альтаир >Пораженец! Президент Петя говорил что в 2015-м. А он знает лучше.
Гость
19468 - 02.01.2017 - 21:08
19581-Лабиринт >это твой был ник "украинские субтитры"?
Гость
19469 - 02.01.2017 - 22:01
Во Львовской обл.сожгли музей УПА.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3921108
* * *
19605-ingvor >
Сам догадался?)
Гость
19470 - 02.01.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
19605-ingvor > Сам догадался?)
да он на НТ ходил под тем и этим. Сейчас, правда , лень копаться.
Гость
19471 - 02.01.2017 - 23:30
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Сейчас, правда , лень копаться.
А смысл,всё равно не сознается.)
Гость
19472 - 02.01.2017 - 23:53
[em]Во Львовской обл.сожгли музей УПА.[/em
Надо им гуманитарную помощь из покрышек подкинуть под Киев)
Гость
19473 - 03.01.2017 - 00:25
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
да он на НТ ходил под тем и этим. Сейчас, правда , лень копаться.
склероз нельзя вылечить, но о нём ты благополучно забываешь. на НиТ был "Гавайские субтитры", украинских не наблюдалось.
Гость
19474 - 03.01.2017 - 10:38
У чубатых-не забалуешь.)))))

Гость
19475 - 03.01.2017 - 10:39
19609-ИМур > ))) п.19606.
19476 - 03.01.2017 - 12:34
не трогайте соси ротяру!
19477 - 03.01.2017 - 15:49
"Благодаря активизации украинского «гражданского общества» и финансовой помощи Запада Украина в течение десяти лет станет «другой страной — страной с низким уровнем коррупции и успешной экономикой», убеждён автор материала Die Zeit Андреас Умланд. Чтобы не дать Москве помешать развитию украинской демократии, Западу следует усилить военную поддержку Киева и помочь создать «восточноевропейскую оборонительную коалицию между членами и не членами НАТО», считает автор.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-01...at-let-Ukraina "
ХАЛВА ХАЛВА ХАЛВА
Гость
19478 - 03.01.2017 - 16:45
В Мариуполь прибыла миссия ОБСЕ.
Гость
19480 - 03.01.2017 - 17:02
19616) браття-европейцы ...хохлов... Из могил выкидуют.
- За неуплату аренды на кладбище:(
Гость
19482 - 03.01.2017 - 18:36
Концерн «Укроборонпром» заключил соглашение с американской компанией Aeroscraft, в рамках которого планируется наладить на Украине производство стрелкового оружия по стандартам НАТО, включая автоматическую винтовку M16. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.
«Пилотным проектом будет изготовление на Украине автоматических винтовок M16 модели WAC47. Изготовление оружия по стандарту НАТО является важной частью развития и реформирования украинского оборонно-промышленного комплекса», — заявил глава входящей в концерн «Укроборонпром» компании «Укроборонсервис» Сергей Микитюк.
https://russian.rt.com/ussr/news/347...a-vintovki-m16
Гость
19483 - 03.01.2017 - 18:55
19619-saurus >Из Аэрокрафта приедет представительная делегация попить горилки и пожрать сала.
Хохлы сделают какой-нибудь пугач а деньги украдут.
Гость
19484 - 03.01.2017 - 19:40
Скандал набирает обороты.


краинская компания «Укрспецэкспорт» фальсифицировала документы и передала Хорватии 12 технически неисправных МиГ-21. По делу о получении взятки уже обвинили двух граждан Хорватии.

Выдвинутые обвинения стали результатом 9-месячного расследования хорватского антикоррупционного ведомства. Пока что обвинения предъявлены сотруднику Минобороны Хорватии и работнику компании, которая участвовала в публичном тендере и заплатила за победу 20 тысяч евро. В результате Минобороны Хорватии заключило с «Укрспецэкспорт» сделку размером в 17,6 млн евро, условия которой подразумевали ремонт семи советских МиГ-21 и покупку еще 5 бывших в употреблении ВВС Иордании МиГ-21.
Как оказалось, ни в каких ВВС Иордании эти МиГ-31 не числились, а были собраны из старых болгарских, алжирских и советских деталей. А в отремонтированных МиГах обнаружили детали, не соответствующие сопроводительной документации. Естественно, у самолетов сразу начались серьезные технические неполадки. Многие поняли, что ремонта и не было, была только фальсифицированная документация на проведенные работы. Мало того, украинская сторона еще и задержала исполнение заказа, просрочив все контрактные сроки.

Примечательно, что ВВС Хорватии, несмотря на членство в НАТО, находятся в плачевном состоянии. Так, в августе 2014 года в Загребе из-за технических неисправностей рухнул МиГ-21. Удивляет и то, что Хорватия не против вступления Украины в Европейский союз. Видимо, понравилось иметь дела с «Укрспецэкспорт» в военном отношении.
Гость
19485 - 03.01.2017 - 19:42
Война пошла на пользу украинскому народу, особенно мужчинам, которые до призыва были «ничтожеством и алкашами» а после демобилизации те, кто выжили, стали «героями с расправленными плечами».

К такому выводу в эфире телеканала «NewsOne» пришел украинский писатель Юрий Топчий, более известный под псевдонимом «Густав Водичка».

«Великолепное самочувствие у народа, идет сплошное укрепление духа. Потому, что огромное количество мужчин, которые раньше были никем, их обзывали жены алкашами, придурками, жалкими ничтожными личностями и так далее, а мимо проезжали козырные ребята на тачках, сегодня эти козырные ребята на тачках – это ничтожество, которое отсиделось за спиной у героя. А все, кто вчера был никем, стали героями – они идут с развернутыми плечами, жены ими гордятся. И огромное количество мужчин все больше и больше пополняют этот ряд. Война нам идет на пользу, это совершенно очевидно», — заявил Водичка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены