К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
6761 - 13.11.2015 - 23:40
кернес красаучиг:))) чткий тролинг куева..
Гость
6762 - 13.11.2015 - 23:54
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины объявило тендер по выбору компании с функциями поставщика газа «последней надежды». Объявление об этом размещено в пятницу, 13 ноября, на сайте ведомства.
https://news.mail.ru/economics/23957523/?frommail=1
Гость
6763 - 14.11.2015 - 00:01
Известный американский миллиардер, один из главных спонсоров государственного переворота на Украине Джордж Сорос сильно расстроил киевские власти. По мнению финансиста, ситуация на Украине бесперспективная. 
Сорос отметил, что правящая коалиция фактически не имеет выбора. Проведение новых общенациональных парламентских выборов или изменения в составе коалиции только подорвут государство и правительство. Кроме того, в случае невыполнения условий МВФ Киев ждет фискальный кризис, пишет новостное агентство «Xарьков». 
«Я нахожусь в Украине неделю и понял, что ситуация не такая перспективная, как мне казалось извне», - резюмировал Сорос.
--------
Приплыли...
Гость
6764 - 14.11.2015 - 00:20
Первый секретарь посольства Украины в Словакии Игорь Крачковский подтвердил гибель шести человек в результате падения украинского вертолета. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина». По данным посольства, вертолет, скорее всего перевозил нелегальных мигрантов. На борту было шесть человек, из которых пятеро не славянской внешности. Относительно их гражданства информации пока нет.

«По полученной информации от представителя МВД, в среду полиция Словакии зафиксировала перелет незнакомого летательного аппарата у пункта пропуска. Вероятной причиной аварии могла быть плохая видимость в связи с погодными условиями, был густой туман. Позже полиция у Михаловце Кошицкого края нашла 6 человеческих тел, 5 из которых не славянского происхождения. Вероятно, речь идет о совершении преступления, о перевозке нелегальных мигрантов. Есть подтверждения, что вертолет должен был украинский.
http://kommersant.ru/Doc/2854309
6765 - 14.11.2015 - 00:25
Донецкая область, 13 ноября.
Более 750 сотрудников милиции в Донецкой области отказались переходить в ряды полиции. Все они уволены из органов внутренних дел.
Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Донецкой области.
«На сегодняшний день в Донецкой области отказались переходить в полицию более 750 человек, все они уже уволены из органов внутренних дел. Все остальные подали заявления о приеме в полицию. Каждый сотрудник пройдет аттестацию. Решение по каждому в отдельности будет принимать комиссия, в которую войдут представители МВД Украины, а также общественных организаций», — сообщил начальник ГУ ЧП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
По словам Аброськина, ряды сотрудников МВД еще «выкосит» переаттестация, по результатам которой и будет набран штат Национальной полиции.
«Сейчас происходят фундаментальные трансформации, но в один момент все изменить невозможно. Национальная полиция нуждается в специалистах, которые имеют соответствующее образование и определенные навыки. Это, прежде всего, следователи, сотрудники оперативных подразделений. Мы не можем сейчас всех уволить и набрать новых сотрудников. Процесс реформирования будет плавным и должен завершиться к 1 января 2016 года», — добавил Аброськин.
Гость
6766 - 14.11.2015 - 15:44
Самовыгорание...
Площадь пожара на территории ТЦ "Барабашово" увеличилась до двух тысяч квадратных метров. Харьковчане в соцсетях пишут, что рынок сгорел практически полностью. Тем временем, спасатели успокаивают, пострадавших в результате пожара нет.

"Площадь пожара составляет более 2 тыс.кв.м.. Сейчас к тушению пожара 20 отделений спецтехники и 80 человек личного состава. За медицинской помощью пока никто не обращался", - сказал помощник начальника Главного управления ГосЧС в Харьковской области Игорь Лупандин в интервью "Интерфакс-Украина".

Тем временем очевидцы, которые опубликовали фотографии в соцсетях сообщили, что на рынке не были исправны огнетушители, и погасить пламя сразу не удалось.

"Загорелась проводка ,решили тушить своими силами.Огнетушители ,за которые каждый год, снимают по 400гр,оказались не рабочими.Приехала "барабашовская" пожарная машина а в воды нет.Пришлось ,ждать городских пажарных ,2 часа...", - пишут очевидцы.
Гость
6767 - 15.11.2015 - 04:04
http://putnik1.livejournal.com/4703425.html
"Лев, добрый ночи!

Появился материал, очень многое разъясняющий. Ты многое поймешь, твоей аудитории тоже будет интересно. Корреспондент Дойче Велле Тим Себастиан, автор передачи Conflict Zone на мой взгляд просто размазал Петра в интервью и это произошло столь жестко первый раз на моей памяти, а я, как ты знаешь, с такой информацией знаком по долгу службы. Дополнительной пикантности придает то, что что Петр по итогам интервью был в бешенстве и на сутки запил.

Обрати внимание: сам сюжет на сайте DW остался, но ролики на Youtube отслеживают и удаляют. Безусловно, из-за немецких и британских комментариев. Зеркала пока что есть тут и тут, но основную ссылку, которую я тебе отправил утром уже уничтожили. А вместе с ней и комменты, к сожалению.

Своими словами, то что было в комментах – «Я всегда думал, что он врет, а теперь убедился в этом окончательно!», «Как можно верить человеку, который врет, что продаст бизнес, а потом ищет оправдания, почему не продал», «Президент контролирует телеканал и говорит, что конфликта интересов нет… Он что, нас тоже считает больными?» ну и все в том же роде.

А Дойче Велле это портал и канал, который за все время с переворота слова плохого не сказал о Порошенко, наоборот, раскручивал и ничего плохого не замечал, а тут такое! И, я думаю, что ты понимаешь, что интервью вычистили как могли, но даже то, что осталось для европейского зрителя бомба. Кстати, оно на английском, очевидно для большего охвата аудитории.Особенно задело европейцев то, что Президент, владея каналом, утверждает, что конфликта нет т.к. я Гарант и у меня хороший корреспонденты…

Это песня! Даже при донбасской табуретке и счетоводе такого не было. Еще раз, то что творилось после интервью с Петром, словами не передать. Даже в пересказе мороз идет по коже, ребята, которые его очень давно знают, говорят, он уверен, что немцы его сливают. По мозгам получили все, кто был причастен - факт. "Кто привел этого европейского долб....!!!!"
.
https://www.youtube.com/watch?v=LFU-...ature=youtu.be
Гость
6768 - 15.11.2015 - 04:05
перевод
Скрытый текст
Интервью с Порошенко на DW
yasnyi_krasnyi
Лев Вершинин опубликовал прекрасное. Единственный минус - без перевода.
Но я немного потрудился, и вуаля - перевод готов.
Не дословный, потому что торопился, но не искажает ни единого факта, ни одной интонации.

- Президент Порошенко, добро пожаловать в Conflict Zone.
- Добрый вечер.
- Вы говорили, что мир наступит тогда, когда будет освобожден последний метр украинской земли. Вы имели в виду Крым?
- Конечно.
- Но вы же его не вернете, это невозможно.
- Ситуация с Крымом - это типичный аншлюс, аннексия суверенной украинской территории. Это грубое нарушение международного права.
- И что?
- Ну, в конце концов международное право должно быть восстановлено.
- И как вы это видите? Россия ничего вам не отдаст.
- Агрессор должен быть наказан. Но я подчеркиваю - сугубо дипломатическим путем. Будет сложно, но если уровень жизни на Украине будет сильно выше, чем в Крыму, свобода прессы, свобода СМИ будет выше, то если мы станем европейской нацией с безвизовым режимом и свободой предпринимательства, крымчане сами захотят к нам.
- Одно дело ваши хотелки или хотелки крымчан, и совсем другое - реальность. Вы не можете забрать Крым силой, а русские не отдадут его просто так, это будет самоубийством для Путина. Все это знают, весь мир.
- Весь мир понимает, что это незаконная аннексия, и все 170 стран мира не признали ее и никогда не признают.
- Но они смирились с этим фактом.
- Нет. Никто в ЕС не смирился. В Крым не летают самолеты, туда не инвестируют деньги, это незаконно аннексированная территория. А если признать аннексию и смириться с ней - это будет нарушение и полное разрушение системы международной безопасности. Поощрение агрессора, как в 1938 году. Представьте, что в 38 оду кто-то говорит: “Поймите, Австрия навсегда останется частью Германии.” Это невозможно.
- Но посмотрите на оккупацию Израилем западного берега реки Иордан. Прошло уже полвека, никто ее не признал, но все смирились. В Крыму будет то же самое.
- Не будет. За нами правда, и с нами мир.
- То же самое могли бы сказать и палестинцы.
- Нет, тут абсолютно другая ситуация. Агрессор сейчас полностью изолирован.
- Но Украина-то никогда не станет членом ЕС, и членом НАТО тоже не станет. Никто не будет так рисковать. Никто не хочет провоцировать Россию.
- Россия уже платит огромную цену за нарушение международного права. Это санкции, это золотовалютные запасы, это субсидии Крыму. Будем реалистами. Россия - могучая страна, но мир не допустит признания аннексии, это будет значить уничтожение глобальной системы безопасности.
- Думаете, Украина когда-нибудь присоединится к НАТО?
- Да. Не в ближайшем будущем, но…
- А вот Германия утверждает, что не будет никакого членства. Штайнмайер сказал, что будет партнерство, а членства не будет.
- Ну да, мы же должны соответствовать критериям НАТО - это дело не одного дня или года.
- Ну так вам и в 2008 году тоже отказали. Потому что вмешалась Россия. И в этот раз будет точно так же.
- В 2008 просто продекларировали, что двери в НАТО открыты для Грузии и Украины.
- Но никто их не открыл.
- Потому что Украина не соответствовала критериям…
- Нет, потому что русские сказали “нет”. Премьер-министр Франции сказал, что они против вступления Грузии и Украины, потому что это нарушит баланс сил в Европе.
- Я рад, что вы поделились со мной своим мнением и мнением французского премьера, но мы - суверенное, независимое государство. Мы не спрашиваем ничьего разрешения. Мы должны реформировать нашу страну, для этого нам нужно шесть-семь лет. Нужно провести референдум и спросить у украинского народа - а вы хотите вступления в НАТО?
- А еще для присоединения к НАТО вам нужно приглашение.
- Два года назад только 16% населения Украины поддерживало вступление в НАТО. А сейчас 60%.
- Вы хотите в НАТО, украинцы хотят в НАТО. А Запад не хочет. Никто не будет рисковать конфронтацией с Россией ради вас.
- Это вы живете сегодняшним днем. А что будет через шесть-восемь лет? Мир будет совершенно иным. НАТО сейчас - единственная эффективная система безопасности, все остальные уничтожены российской агрессией и оккупацией. Нам нужно доказать своим партнерам, что мир станет безопаснее, если Украине дадут возможность вступить в НАТО. Для нас это “пряник”, “свет в конце тоннеля”. Мотивация реформировать страну.
- А Германия все равно скажет нет. Штайнмайер выразил свою позицию.
- Это не позиция Германии, это позиция Штайнмайера в 2015 году. А в 2022 позиция Германии может быть совсем другой.
- Вы утверждаете, что Украина ведет свою борьбу ради Европы, противостоит агрессии. А не приходило ли вам в голову, что Европа нуждается в - России больше, чем в Украине? Европе нужна Россия для договора с Ираном, для разрешения конфликта в Сирии, для борьбы с ИГИЛ.
- Вы предлагаете, чтобы Европа предала Украину?
- Я говорю, что Европа не хочет обижать Россию, просто чтобы сделать вам приятное.
- А что такое ЕС? Просто 28 стран-членов? Что вас объединило? Деньги? Рынки? Россия? Безопасность? Нет - ценности. Почему я абсолютно уверен в единстве ЕС, в его поддержке Украины, в его солидарности с нами - потому что это вопрос ценностей.
- ЕС не так уж един в последнее время. Ни в вопросе мигрантов, ни в вопросе Греции, ни в вопросе Украины.
- В начале 2014 года я встречался с министром иностранных дел ЕС и спросил: если будет агрессия против нас, введет ли ЕС санкции против России? Мне сказали: нет, никогда. Тем не менее, через три месяца это случилось. Так что не надо недооценивать ЕС.
- Давайте взглянем на Минские договоренности, они выглядят очень хрупкими в последнее время. После затишья последних месяцев мы опять видим обстрелы, минометные обстрелы, ОБСЕ докладывает о ряде случаев нарушения перемирия. Продержится ли перемирие, или нарушения и обстрелы будут нарастать? Минск не работает, не так ли?
- Минские договоренности - это план мирного урегулирования. Никто не выступает против Минска, потому что он подразумевает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений, обмен пленными, доступ инспекторов ОБСЕ на любое место, где было тяжелое вооружение, гуманитарная деятельность для разрешения гуманитарного кризиса, социальное и экономическое развитие территории. И еще есть политическая часть этих договоренностей, включающая свободные и честные выборы, чтобы жители Донецка и Луганска могли выбрать своих представителей.
- Но сроки-то все сорваны. Все сроки перенесли на следующий год.
- Не-не-не! Это я не сорвал сроки. Украина очень ответственно относится к соблюдению всех договоренностей.
- Тогда почему у вас установки “Град” находятся там, где их не должно быть? Вот ноябрьский доклад ОБСЕ, в котором все это говорится - данные двухдневной давности!
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Да! В докладе это указано.
- Нет, наша позиция ясна - мы с радостью сотрудничаем с ОБСЕ и полностью выполняем Минские договоренности.
- А почему тогда ОБСЕ говорит, что ваши “Грады” стоят там, где их быть не должно?
- Мы полностью выполняем даже самые крошечные условия, включая отвод тяжелых вооружений.
- Так что, ОБСЕ ошибается?
- Нет ни единого случая невыполнения Минских соглашений с нашей стороны.
- Так они ошибаются, или что? Ведь не может быть такого, что и вы, и они были правы.
- Мы полностью выполняем Минские соглашения. Мы полностью сотрудничаем с ОБСЕ. А вот Россия не выполняет - в двенадцать-пятнадцать раз больше, чем мы. Россия обстреливает, не допускает инспекторов ОБСЕ. А в том единственном случае, про который вы говорите, мы за сорок минут урегулировали весь вопрос и отвели все установки на правильное расстояние. Так что мы сотрудничаем изо всех сил, не то что Россия.
- В общем, такая вот у вас интерпретация.
- Это не интерпретация, мы полностью выполняем Минские соглашения. ОБСЕ подтверждает.
- Два дня назад не подтверждала.
- Формат нашей беседы не допускает приведения цифр, но после ее окончания я предоставлю вам соответствующие цифры, и вы их опубликуете. Потому что ситуация тревожная - это российский сценарий, что, дескать, “обе стороны нарушают соглашения”. Это не так, мы полностью выполняем соглашения.
- А давайте поговорим про обещания, которые вы давали перед президентскими выборами. Вы обещали бороться с коррупцией. А вот месяц назад посол США в Украине обвинил вашего Генерального прокурора в коррупции и покрывании коррупционной деятельности своих сотрудников. Если это так и есть, почему он до сих пор не уволен?
- Во-первых, мы сразу же запустили совместное с США независимое расследование этого вопроса. Если факты подтвердятся, то все виновные в ту же секунду вылетят с работы. Во-вторых, мы создали систему противодействия коррупции, антикоррупционное бюро, оно начинает работу 1 декабря.
- А вот два дня назад представители Еврокомиссии выразили свою озабоченность состоянием с коррупцией в Украине, в том числе озабоченность теми людьми, которых вы назначили в это бюро, и особо отметили, что сотрудничество с ЕС напрямую зависит от успешности вашей борьбы с коррупцией.
- Вот именно! Поэтому мы и уволили тех людей, о которых нам говорили и назначили тех, кого рекомендовали в ЕС. Мы реагируем очень быстро и эффективно. Эта структура начинает работу с 1 декабря и она будет иметь поддержку и украинского народа, и ЕС, и Америки.
- Вы хотите показать, что ведете Украину в новую эру, хотите показать открытость и прозрачность. Тогда почему вы до сих пор владеете своим телеканалом? Вот и ОБСЕ говорит: “Мы твердо убеждены, что политики не должны владеть средствами массовой информации в своей стране, будь это Украина, Италия или где-то еще”.
- В 2003 году, когда я был оппозиционером, я создал первое свободное украинское СМИ. И у него были совершенно прозрачные и публичные отношения - меду журналистами и владельцем.
- Но ведь всегда есть конфликт интересов. У политиков всегда так. Вы обещали, что будете вести себя иначе!
- Нет! Я никогда не обещал продать “Пятый канал”.
- Вы обещали, что будете отличаться от олигархов, которые владеют СМИ.
- А я и отличаюсь. “Пятый канал” - самый критикуемый, но и самый респектабельный канал.
- А вам-то он зачем? Вы же президент, занимайтесь своими делами. У какого еще президента в Европе есть собственный телеканал?
- Я - гарант свободы прессы в стране. Журналисты на “Пятом канале” не ограничиваются ни в чем, на них нет ни малейшего давления.
- А еще вы обещали продать свою шоколадную фабрику, и не выполнили этого обещания.
- А это потому, что часть моего бизнеса в России конфискована Путиным, а еще часть арестована. А арестованный бизнес нельзя продавать. Но мы заключили соглашение с одним из самых респектабельных европейских трастовых фондов, и этот бизнес все-таки будет продан.
- Пусть так, но от большинства своих предприятий вы все-таки не избавились.
- Я единственный президент в истории Украины, у которого такие прозрачные деловые соглашения. Я действую очень по-европейски.
- Вы еще обещали избавиться от так называемых “карманных армий”: от “Правого сектора”, от “добровольческих батальонов”... “Правый сектор” никуда не делся, как и олигархи - а вы обещали, что на Украине олигархов больше не будет. А они вполне успешно показали свою силу на местных выборах.
- Вы очень вольно интерпретируете мои слова. Я не обещал уничтожить “Правый сектор”, это политическая партия.
- Но это еще и боевое соединение?
- Можно я закончу? Я обещал разоружить его и отвести с линии фронта. Сейчас на линии фронта нет ни единого представителя “Правого сектора”. И вообще, это прерогатива милиции, а не президента - разоружать и разбираться с любым НВФ, кому бы оно ни принадлежала, олигархам или незаконной военно-политической группировке. Олигархические армии были разоружены, мы с этим боремся…
- “Правый сектор” никто не разоружал.
- Он в процессе разоружения, это длительный процесс.
- Уже были вооруженные столкновения между ними и милицией, неподалеку от западных границ страны.
- Это было несколько месяцев назад…
- Да, но там были какие-то наемники с автоматами, окружившие крупную нефтедобывающую компанию.
- Если вы чего-то не знаете, задайте мне вопрос - я отвечу. Это была военная операция по разоружению “Правого сектора”. У нас тут идет война, на руках много оружия. Но мы стараемся эффективно разоружать незаконные формирования и наводить порядок и законность. И лучшим доказательством тому служит тот факт, что украинские войска на линии соприкосновения поддерживают режим прекращения огня и наводят законность и порядок.
- Но есть заслуживающие доверия источники, международные организации, которые говорят о нарушениях прав человека в этом районе. Причем с обеих сторон. Будет ли расследование этих нарушений?
- Нет. Масштаб нарушений несопоставим. Все нарушения с нашей стороны расследуются в присутствии представителей международных организаций, а с той стороны границы - нет. Мы - цивилизованное европейское государство, которое держит свои обещания, а они - бандиты и террористы. Поезжайте туда и убедитесь сами.
- Amnesty International утверждает, что обе стороны совершали преступления в отношении людей, вся вина которых заключалась в том, что они симпатизировали противоположной стороне.
- Посмотрите на статистику, сколько преступников в ВСУ было привлечено к ответственности. А со стороны террористов и бандитов с той стороны не было абсолютно никакой реакции. Восемь тысяч украинцев убито - а с их стороны никакого привлечения к ответственности. Более двух тысяч украинских солдат убито российскими солдатами. Не надо играть в эти игры - “обе стороны виноваты”. Россияне атакуют нас. Они осуществляют агрессию.
- То есть вы отрицаете обвинения в нарушении прав человека?
- Мы не отрицаем, мы расследуем. Я просто говорю, что мы отличаемся от них. Мы сотрудничаем с международными организациями, мы открыты для расследований. Это очень по-европейски.
- Спасибо за интервью.
Гость
6769 - 15.11.2015 - 04:12
6796-Легыч >кусочек этого интервью даже на щустере показали.. то что касалось 5 канала.. не все коечно..
Гость
6770 - 15.11.2015 - 04:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Он что, нас тоже считает больными?
Это же на кого эта еврогейская морда намекает? Кто это "тоже больные"? Неужели уникальные защитники евроценностей?
6771 - 15.11.2015 - 11:56
Глава администрации президента Украины Борис Ложкин считает реальным очередной госпереворот в Киеве.

Об этом он заявил в интервью газете «Зеркало недели». По данным Ложкина, «людей, готовых выйти на улицу, больше 20 процентов». Это почти в семь раз больше, чем перед первым майданом 2004 года. Однако чиновник считает, что главная проблема не в количестве возможных протестующих, а в радикализации настроений в обществе и притоке оружия из зоны «АТО».

«На второй Майдан изначально пришли разгневанные, но мирные горожане. Сейчас, теоретически, улица может заговорить голосом меньшего количества людей, но эти люди будут с оружием. Вот как этот парень, который принес с собой гранату 31 августа под Раду.

Это намного страшнее, чем 10 тысяч разгневанных горожан. И вероятность такого шага просчитать очень сложно. А она, безусловно, есть, ведь участие в боевых действиях в Донбассе не только меняет людей, но и зачастую вооружает их», — отметил Ложкин. Он также обратил внимание на то, что во власть пришло много политиков, ставящих следование «идеалам революции» важнее закона.

«Я считаю, нужно определить — или у нас революционная целесообразность во главе угла, и все остальное не имеет значения, или все же закон. Если не закон, то кто те люди, которые будут определять правых и виноватых? Где процедура выдержана, а где — нет? А если закон нарушил любимец общественности?» — вопрошает глава АП.

Эксперты уже давно отмечали, что украинские власти взяли курс на избавление от радикальных элементов, сыгравших свою роль на майдане и в зоне конфликта в Донбассе
http://sftnews.ru/200-glava-administ...osstaniya.html
6772 - 15.11.2015 - 17:31
Одна страна! Один народ! Один язык!
Донбасс vs Киев
http://nnr.su/72757#hcq=jGVi7up
https://youtu.be/JNDT89hmdeI">https://youtu.be/JNDT89hmdeI" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
----
Счет матча 20:0 в пользу Донбасса.
6773 - 15.11.2015 - 22:35
6774 - 15.11.2015 - 23:09
Россия согласна вести переговоры с Украиной о реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, если Киев предложит нормальные условия. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в кулуарах G20 глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Если будут инициативы с украинской стороны по условиям переговоров — будем рассматривать», — сказал министр. Он отметил, что сейчас Украина предлагает России те же условия, что и коммерческим кредиторам. «На таких условиях, естественно, переговоры проводить неприемлемо», — подчеркнул Силуанов.

http://lenta.ru/news/2015/11/15/dolg/
Гость
6775 - 15.11.2015 - 23:20
6803-Ролд >суко, все таки наши включают заднюю (((
6776 - 15.11.2015 - 23:30
6804-Трудовыебудни > "-Доктор моему соседу 70 и он каждый день рассказывает как переспал с очередной молодкой, а мне 65 и я уже "не могу"!
- Ну а в чём проблема? Вы тоже рассказывайте!"
Гость
6777 - 16.11.2015 - 02:04
«Не сомневаюсь, что нарушение гарантий безопасности государства, которое отказалось от ядерного оружия, аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой, которые делает Кремль, стали стимулом для глобального терроризма», — заявил Яценюк. При этом он выразил мнение, что Украина в 2014 году «столкнулась с российским империализмом и терроризмом».

Премьер-министр Украины отметил, что Украина находится в состоянии войны, но в то же время граждане страны сочувствуют французам. «Сочувствие наших людей к трагедии в Париже — это особое и важное чувство. Оно означает, что чужую боль не оставляет никого в Украине равнодушным. Но очень важно, чтобы наше сочувствие было не только риторическим или эмоциональным. Наше чувство должно быть деятельным», — заявил он.
Яценюк призвал «свободный мир людей» объединиться в борьбе с терроризмом, отметив, что настало время для «перестройки всей системы международных отношений». «Мы верим в ценности. Мы защищаем ценности. Зло, совершенное против другого, найдет общий ответ. С террористом и агрессором не ищут примирения. Террориста и агрессора уничтожают вместе», — отметил премьер-министр.

«Враг, который идет против нас всех, ищет различные способы усмирения свободных людей. Мы способны остановить этого врага. И мы это доказали. Потому что его суть — пустота. Его сила — пыль и тлен», — добавил он.

Ранее депутат Депутат Верховной Рады Антон Геращенко допустил, что за терактами в Париже стоит Россия. Он выразил мнение, что таким образом российские власти пытаются отвлечь Европу от конфликта на юго-востоке Украины и «добиться решения о снятии или ослаблении экономических санкций».
https://news.mail.ru/politics/23971245/?frommail=1
Гость
6778 - 16.11.2015 - 03:35
Пьяные украинские каратели перестреляли друг друга, итог — 4 трупа
16.11.2015 - 3:04

Украинские военнослужащие одной из военизированных бригад в состоянии алкогольного опьянения начали перестрелку между собой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил одиозный украинский пропагандист, главный редактор сайта «Цензор» Юрий Бутусов.

По его словам, всего за вчерашний день ВСУ потеряли 5 человек убитыми.

«Из пяти военных — одна боевая потеря. Все военные — из одной механизированной бригады. Батальон бригады недавно приехал с полигона, не могли они еще устать и переутомиться… Алкоголь. Один солдат расстрелял троих своих сослуживцев, и был убит ответным огнем. Об этом не напишет Генштаб, такими трагедиями занимается только военная прокуратура» — написал Бутусов.

При этом Бутусов отметил, что «такие трагедии происходят регулярно», а «не боевые потери значительно превосходят боевые».

Бутусов считает, что «это результат системы комплектования армии, когда мобилизуют всех подряд, когда штаты армии раздуты, и потому пехоту — основу армии — комплектуют по остаточному принципу».

«Алкоголиков и дураков не переделаешь. Но трезво мыслящие воины должны быть всегда настороже — алкогольная опасность близко» — подытожил украинский пропагандист.
-----------------------------------
При чем тут остаточные и прочие принципы... Мобилизованная для войны армия при перемирии будет бухать, бо один кер заняться нечем. Ее надо либо разогнать додому (минус - крен обратно соберешь вслучаечаво), либо перевести на конракт шоб и иметь алкашей как нарушителей трудовой дисциплины (но грошей немае), либо уже начать воевать (что категорически запрещают и обком, и райком). В общем ситуация безвыходная, остается камлать на свидомость громадян... но по синьке со свидомостью большие нелады
Гость
6779 - 16.11.2015 - 03:41
6807-Легыч >Один солдат расстрелял троих своих сослуживцев
Героя Новороссии ему.
6780 - 16.11.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Героя Новороссии ему.
Посмертно.
Гость
6781 - 16.11.2015 - 11:52
Под Киевом вандалы украли гроб из могилы Героя Небесной Сотни.
--------------------------
Казалось бы, причем тут Путен?
Гость
6782 - 16.11.2015 - 12:25
6806-saurus >напоминает когда большие мальчики сидят в своей компании а шестерок не пустили.. и шестерки сидят под забором и гавкают..
6783 - 16.11.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Под Киевом вандалы украли гроб из могилы Героя Небесной Сотни.--------------------------Казалось бы, причем тут Путен?
Ну извини меня! Нет тут нечего смешного! Героев на укроине хоронят в день по много, а гробов, даже поганих, на усих не хватает! Поносил немного, уступи другому герою деревянный макинтош!
Гость
6784 - 16.11.2015 - 13:09
ЭКОНОМИКА 11:49, 16 ноября 2015
Россия сделала Украине и МВФ предложение относительно долга
Минфин РФ надеется, что сделанное предложение будет положено в основу для урегулирования долговой проблемы Киева
http://www.interfax.ru/business/479484
----
Ну шо, расиянчеги, продолжаем кормить брацкий украинский норот?
Гость
6785 - 16.11.2015 - 13:29
6813-Satanas >Сильный должен быть великодушным.
(принцип Королей)
6786 - 16.11.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
предложение
а чем его суть?
Гость
6787 - 16.11.2015 - 13:35
6815-зильбершухер >
Мне пока не доложили.
Гость
6788 - 16.11.2015 - 13:35
6814-ИМур >Сильный должен быть великодушным.
Правильно. Не на кол сажать, а великодушно вешать.
6789 - 16.11.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Россия сделала Украине и МВФ предложение относительно долга
А вы уверены, что данное предложение не интересно России?
1. С украины ничего не получишь,
2. Даже если мы объявим ей дефолт, МВФ ее будет финансировать, а мы погрязнем в судах

Рискну предположить, что стоимость долга украины ( а возможно и еще что-то) Россия предложила зачесть в счет увеличения ее доли в МВФ, тем более в МВФ грядут перемены именно в данной сфере, в том числе по инициативе Китая.
Гость
6790 - 16.11.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Потому что его суть — пустота. Его сила — пыль и тлен», — добавил он.
это он Кличко троллит )))
Гость
6791 - 16.11.2015 - 13:40
6813-Satanas >Прочитай сам внимательно статью. Никакой реструктуризации там нет. А что есть - не сообщается.
Возможно появились сведения, что МВФ в любом случае даст Украине кредит и нужно улучшить свои позиции.
Обратите внимание, что Россия НИКОГДА не загоняет своих противников в безвыходный тупик. Ибо неблагородно и опасно со многих точек зрения.
Скорее всего очередной многоходовый троллинг с дальним расчетом типа Минск-2.
Спешить некуда.
Гость
6792 - 16.11.2015 - 13:47
Глава Минфина: Россия сделала Украине интересное предложение по долгу
Антон Силуанов, министр финансов РФ: "Предложение, которое сделано Россией, будет интересным и может быть положено в основу для урегулирования долговой проблемы Украины перед РФ".http://www.ntv.ru/novosti/1571316 Понятно что пошли на уступки но хотелось бы знать на сколько
Гость
6793 - 16.11.2015 - 13:49
Деньги - это средство учета. А экономика - это предприятия, земля и люди. И она рушится с кредитами или без кредитов. Ну с кредитами чуть медленнее.
Так их же еще отдавать нужно будет.
Гость
6794 - 16.11.2015 - 13:50
6821-OLLY71 > Предложили Руине ПГХ в счет долга отдать. Другое не интересно.
Гость
6795 - 16.11.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Понятно что пошли на уступки
Не, понятно, что продают плохой долг. Хотя скорее там бартер. Чем и с кем - может так и не узнаем ;)
6796 - 16.11.2015 - 13:54
Сто пудов, мы им долг прощаем, а они нам шоколадные фабрики с Донбассом в придачу!
Гость
6797 - 16.11.2015 - 13:57
6821-OLLY71 > не важно, на сколько, возможно на много. А что сделаешь, платить то не будут все-равно. Не войной же, реально, идти забирать казну. РФ действует по принципу - "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Это называется "коммерческие риски" - ну не бывает, чтобы без потерь совсем.
Гость
6798 - 16.11.2015 - 13:58
Ржу. И рекся не верит в выгодные сделки ;)
Гость
6799 - 16.11.2015 - 13:58
6825-дед в квадрате > Неравноценный обмен. Донбасс и так по факту не их, а шоколадные фабрики а Пеци покупать смысла нет. Они и так никуда не денутся.
Только ПГХ. Хохлам это выгодно - будет гарантия хоть какого-то транзита через них после постройки СП2. А так они вообще выпадут из схемы и с трубой и с ПГХ.
6800 - 16.11.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чем и с кем - может так и не узнаем ;)
силуянов с этим предложением возник после встречи Путина с Лагард... что-то решили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены