К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уху Москвы - 25 лет

osv
0 - 23.08.2015 - 00:38
https://navalny.com/p/4411/
...За всю историю ни разу такого не было, чтоб не то, что попросили, а даже намекнули: просим вас такого не говорить. Разве что просили соблюдать предвыборное законодательство.

Совершенно уверен, что Альбац, Пархоменко, Латынина и другие самые рейтинговые ведущие, формально не являющиеся сотрудниками "Эха", тоже не сталкиваются с ограничениями. То есть там есть разные истории, конфликты и даже отстранения от эфира, но такого, чтоб цензура - нет.

Лично для меня даже более показательна история с моими "Градостоительными хрониками". Эхо Москвы, все знают, традиционно сильно связано с мэрией города, а я в своей передаче просто мочил мэрию и лужковскую строительную мафию.

У нас была договоренность, что я представляю возможность высказаться другой стороне и редакция знала, что у меня не будет заказухи, за пределами этого я вообще говорил, что хотел.

В принципе не существовало формата, при котором могла возникнуть цензура или вежливая просьба войти в положение. Я сам выбирал тему, писал, что считал нужным, потом мы записывали передачу, отдавали её звукорежиссеру, который в нужное время нажимал кнопку и выдавал всё в эфир. Всё.

Там всё сложно, но"Эхо Москвы" действительно 25 лет существовало как свободная радиостанция.


Не затыкать оппоненту рот, а давать ему возможность высказать своё мнение, обозначить свою позицию.
Хорошо, что такие СМИ пока ещё у нас существуют.



osv
41 - 23.08.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А я вот ничего не читаю.(
Темнота!
Гость
42 - 24.08.2015 - 01:31
"На старуху проруха".
Иногда и у старого либер-педерга громко рвёт пукан.
Гость
43 - 24.08.2015 - 23:00
Юбилейное.

Поэту расстоянье не помеха, и вот в двадцатом, в августе, в конце мне видится тридцатилетье «Эха», в Кремлевском, как положено, дворце

Придет Лимонов, тихий и печальный, придет Орлуша в майке «Либераст», все станут спорить, будет ли Навальный: он не придет, но телеграмму даст. (Прошепчет Бунтман, что до нашей эры, в недостоверно-мрачные года, когда он баллотировался в мэры, — небось, он лично приходил сюда!) Во избежанье споров и раздраев, собранию придав пристойный вид, прочтут молитву. Патриарх Кураев со сцены всю толпу благословит. Роскошное, на гербовой бумаге приветствие оплоту темных сил от Путина прибудет из Гааги. Сорокина заплачет: «Не забыл!» Споет Кобзон такого дела ради. Явив гостям бесценный туалет, весьма открытый спереди и сзади, на сцену выйдет Рябцева-главред, и зал замрет, восторженно притихнув, — нас будет с прессой тысяча пятьсот, — когда ее помощник Венедиктов за нею шлейф торжественно внесет. Концерт пройдет сердечно, образцово (эклектика для «Эха» — не изъян): Газманов, Пьеха, Галкин, Пугачева, Гребенщиков, Земфира, Петросян — и Чаплин со своею комик-группой (с фамилией не спорят, он решил), чей юмор, резковатый, но неглупый, уже и при Кирилле всех смешил. Чтоб не сидели пафосно-угрюмо, вам дарит ностальгический уют Владимир Жириновский с группой «Дума» (они теперь за выпивку поют). А в кулуарах бывшие сатрапы нальют Орловой: «Хошь, поговорим? Мы не со зла, мы это из-за папы… Мы сами-то приличные, Карин… В кругу семьи, на загородной вилле вас слушали, забравшись под кровать… Причем учти — мы вас не додавили».

Карина будет сдержанно кивать.

Потом фуршет. Поэт и социолог, эксперт и маршал ринутся к столам. Какой набор продуктов санкционных! Река горилки с водкой пополам! Четверка осетров метроворостых и лангустин, чья родина — Триест… И тихий, как бывало в девяностых, подспудный стыд: народ-то так не ест… И по Москве, притихшей и преступной, ночной разъезд: «До встречи, господа!» — и вечный страх: а если кто пристукнет? И вслух: «Но не пристукнули ж тогда!» Ночь, улица, фонарь, о тварь, аптека, — и та же дума: «Эхо», мать твою, скажи мне, где отметим мы полвека?

В изгнании? В лесу? В аду? В раю?


Д.Быков
http://echo.msk.ru/blog/bykov_d/1609068-echo/

Как блестяще заметил г-н Кураев - более всего его чувство верующего оскорбляет собственное отражение. Примерно о том же и это произведение.
44 - 24.08.2015 - 23:26
Графомания.
Гость
45 - 24.08.2015 - 23:32
44-_К0шница_ > Быков, канеш, "вдохновенный рифмоплёт"(с). И с рамером строки дружит - этого у него не отнять .
Ума бы ему только... хоть немножечко.
46 - 24.08.2015 - 23:33
Стихи говно.Я не про ум.
Гость
47 - 24.08.2015 - 23:40
46-_К0шница_ >
Глубина и предельная точность многих произведений г-на Быкова сопоставима с произведениями Пушкина или Высоцкого. Это подарок Бога России.
48 - 24.08.2015 - 23:42
Охолонь,милай,охолонь...
osv
49 - 24.08.2015 - 23:59
Ну вот с Высоцким вполне сопоставимо.
Быкова обычно читаю с удовольствием - желчно весьма)))
50 - 25.08.2015 - 00:05
Вербигерация - характерное нарушение речи в виде повторения слов или окончаний с их рифмованием.
Гость
51 - 25.08.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
сопоставима с произведениями Пушкина или Высоцкого.
"А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, понимашь ли, Шекспира?"(с)
Гость
52 - 25.08.2015 - 00:15
48-_К0шница_ >
место Вашим рекомендациям:
http://www.youtube.com/watch?v=wIWf-ajTX4w
буду признателен, если Вы избегните их впредь.
53 - 25.08.2015 - 00:28
На ютубе, чтоли? Да,пустое, все понимают, что Зильбертруд графоман,а не поэт.Тут нет предмета для спора.
Гость
54 - 25.08.2015 - 00:31
53-_К0шница_ > Ты упускаешь главную идею, живущую в недомозгах любого либераста. "Если против Путина - уже гений!"(с) И уже не особо важно, что там будет - Быков, Пусси, группа "Война", или яйца прибитые к мостовой. Всё сойдёт за гениальность.
55 - 25.08.2015 - 00:33
Ну, всё-таки надо как-то подниматься выше политической целесообразности...
Гость
56 - 25.08.2015 - 00:44
55-_К0шница_ > Кому? Ты посмотри на них. Кому ты предлагаешь "подниматься"? Осв?.. Саэре?.. Та, ну брось! Надо быть реалистом - эти безнадежны.
57 - 25.08.2015 - 00:48
Ты жестокие вещи говоришь,но есть же специалисты,они могут помочь....
Гость
58 - 25.08.2015 - 03:01
29-osv >Газета на порядки интереснее кремлеСМИ и заслуживает поддержки.
А уж какие там корреспонденты! Белый прямо в эфире нюхают.
Гость
59 - 25.08.2015 - 05:19
Интрига недели: дерёт Веник Лесю Рябцеву? Как про Машу Г. сказали - "она будет правой рукой Саакашвили"?
60 - 25.08.2015 - 05:32
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
"она будет правой рукой Саакашвили"
Пушка, ты меня извини. У Саака уже правая рука устала и он решил Машу пригласить?
Гость
61 - 25.08.2015 - 05:35
60-Lich >
Из контекста слова не выкинешь.
osv
62 - 25.08.2015 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
А уж какие там корреспонденты! Белый прямо в эфире нюхают
Все десятки корреспондентов?
Речь - не о белом, а об интересной газете.
А по поводу белого - когда Каныгина выдворяли из ДНР, то придирчиво обыскали, в т.ч. жилище - и ничего не нашли.
Гость
63 - 25.08.2015 - 08:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Каныгина выдворяли из ДНР
Ссылу,плиз...
osv
64 - 25.08.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ссылу,плиз...
http://www.novayagazeta.ru/society/68871.html
Гость
65 - 25.08.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
http://www.novayagazeta.ru/society/68871.html
Гы...
Любопытненько...

Сенька верни мяч...
66 - 25.08.2015 - 10:00
Обычное радио, делающее вид, что власть ругает. На самом деле фамилия Путин почти не упоминается. Недаром основатель радио Корзун ушел.
osv
67 - 25.08.2015 - 10:19
А вот "Новая газета" воюет за интересы российских моряков-подводников. Почитайте, очень интересно!

...Несмотря на это Борисов еще в апреле 2013-го лично подписался под решением Сердюкова. Ни он, ни я не предполагали, что через четыре месяца нас познакомит министр Шойгу со словами.

— Этому журналисту я доверяю. Прошу учесть все ее пожелания в вашей дальнейшей совместной работе.


Юрий Иванович Борисов, надо отдать должное, справился со своим удивлением быстро. Когда мы дошли до его кабинета, он уже был сама любезность.

…Разрулить ситуацию с морским спасателем «Игорь Белоусов» было не так просто. И я понимала, почему. Ситуация, по сути, вынуждала Шойгу публично признать ошибочным решение своего предшественника. А это уже большая политика. Такие вещи просто не делаются, поэтому и появилась идея создания межведомственной экспертной комиссии. Комиссия должна была дать министру независимое заключение по трем вопросам:

1) соответствует ли ГВК «Тетиса ПРО» требованиям ВМФ;

2) действительно ли этот вариант дешевле «лазуритовского» комплекса;

3) получит ли флот в ноябре 2014 года спасатель «Игорь Белоусов».

Шойгу отчетливо дал понять: работа комиссии должна быть публичной, все члены комиссии имеют равный статус и открытый доступ к документации. Ответственность за создание и работу комиссии Шойгу возложил на своего заместителя по вооружению Юрия Борисова.

Сражение было выиграно. Предстояла война.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/69515.html
Гость
68 - 25.08.2015 - 10:27
67-osv > Но Шойгу же всё равно "враг, разваливающий армию и Россию"™, да, ося?
Гость
69 - 25.08.2015 - 10:42
68- Враг, потому что -друг. :)
osv
70 - 25.08.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Но Шойгу же всё равно "враг, разваливающий армию и Россию"™, да, ося?
Я про Шойгу такого не пейсал.
Гость
71 - 25.08.2015 - 10:56
70- Так ты "любишь" Шойгу? А Шойгу "любит" Путина, которого ты презираешь.
Почему этот любовный треугольник на тебе порвался, ОСВ?.
Никакой жеж логики. :)
Гость
72 - 25.08.2015 - 10:57
70-osv > А, ну да... Шойгу, он же у нас сам по себе. Ничейный мальчик.
Гость
73 - 25.08.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Никакой жеж логики. :)
Ты вот это, про логику, при осв не надо... Будь добрее. Ты же при безногом калеке про коленные чашечки и голеностопы не говоришь? Вот и при нем про логику не надо.
Гость
74 - 25.08.2015 - 11:08
73- А. Ну, ладно.
Налью велосипедисту. "Ну, за.. целеустремлённость!" :)
75 - 25.08.2015 - 11:35
https://www.youtube.com/watch?v=m0nfKtDx0yY
Наркоман Павлик Каныгин журналист Громадске ТВ
https://www.youtube.com/watch?v=8nxgeEdN68M
ИЩЕМ ПРЕДАТЕЛЕЙ. П. КАНЫГИН "НОВАЯ ГАЗЕТА" - 5 КОЛОННА
76 - 25.08.2015 - 11:37
https://www.youtube.com/watch?v=MCptpgIMOkQ
«„Ты, сука, за мир? Ну, получи!“ И дал мне в глаз». КАК В «ДНР» ЗАДЕРЖАЛИ ЖУРНАЛИСТА
Так что,осв,не звезди-ка.
osv
77 - 25.08.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
А, ну да... Шойгу, он же у нас сам по себе. Ничейный мальчик
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
70- Так ты "любишь" Шойгу? А Шойгу "любит" Путина, которого ты презираешь. Почему этот любовный треугольник на тебе порвался, ОСВ?. Никакой жеж логики. :)
Дыкть, это только в вашей примитивной чёрно-белой большевистской логике есть только два отношения - любовь и презрение.
А в нормальной человеческой логике есть масса других отношений.
Согласно нормальной человеческой, не большевистской логике, каждого человека надо рассматривать индивидуально, а не записывать в друзья или враги по указке сверху.
Шойгу в своё время, будучи губернатором МО, защитил от произвола местной администрации одного очень хорошего человека - дядю Мишу, что отчасти говорит о нём как о человеке.
osv
78 - 25.08.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
ИЩЕМ ПРЕДАТЕЛЕЙ. П. КАНЫГИН "НОВАЯ ГАЗЕТА" - 5 КОЛОННА
Ну да, пока вы их ищете, 5-я колонна спокойно себе хозяйничает в стране.
79 - 25.08.2015 - 13:44
Ты против ополченцев Донбасса, осв? Не нравится их позиция в отношениии торчка из "НГ"? Ну что делать.
osv
80 - 25.08.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Наркоман Павлик Каныгин
Может, он и наркоман - я в таких вещах не разбираюсь, бо всегда держался от этого подальше.
И что из этого следует - что все сотрудники "Новой газеты" - наркоманы и предатели?
Я ведь дал ссылочку на материал, в котором "Новая газета" защищает нашу армию. Но вместо того, чтобы честно сказать - да, это дело нужное, кремлёвские пропагандоны начали переводить стрелки на osv, Каныгина и т.п.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены