К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уходят ветераны - Збигнев Бжезинский

Гость
0 - 27.05.2017 - 08:47


28 марта 1928 года, Варшава, Польша — 26 мая 2017 года, Фолс-Черч, Виргиния, США

Бжезинский, советолог по образованию, автор глобальной стратегии антикоммунизма. Причастен к организации движения моджахедов в Афганистане для противостояния советскому вторжению. Позднее выступал за активное расширение NATO на восток. Являлся одним из архитекторов мирного договора между Египтом и Израилем.

Советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера (1977—1981). Автор книги «Великая шахматная доска: господство Америки и её геостратегические императивы».



Гость
81 - 27.05.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в пентагоне был теракт?
в новостях нет..

===================
Вассерман
Жизнь Збигнева Бжезинского можно считать успешной. Ему удалось дожить до осуществления практически всего, чего он мечтал достичь.

Ему удалось увидеть разрушение европейской части социализма, который он ненавидел. Ему удалось увидеть, как его родная Польша вновь становится антирусским оружием - правда, уже не в руках собственных магнатов, а в руках Америки, которой и сам Бжезинский присягнул на службу с юности.

Ему удалось увидеть, как Россия, которую он ненавидел с детства, распадается на куски. Как воплощается в жизнь придуманный его соотечественниками лозунг "Украина не Россия". И не просто воплощается в жизнь, а приобретает всё более агрессивную форму, превращаясь в инструмент уничтожения и рассеяния значительной части русского большинства украинских граждан - то есть Бжезинский видел, как Украина приближается к его идеалу.

Он успел увидеть всё, чего хотел - и успел ужаснуться этому.

Например, ослабление России выдвинуло на первый план Китай - а Китай ещё дальше в цивилизационном плане от Европы, чем Россия.

Ему удалось увидеть, как люди, воспитанные лозунгом "Украина - не Россия", прославляют убийц сотни тысяч его соотечественников (речь об оправдании и даже глорификации на современной Украине структур, принимавших активнейшее участие в "Волынской резне").

Последнее его успешное деяние - это убеждение изрядной части русских в том, что высшее благо для России есть вражда с Китаем в интересах Америки.

Думаю, если бы это его последнее желание осуществилось, то последствия ужаснули бы его ещё больше.

Поэтому, на мой взгляд, лучшее, что мы можем сделать, чтобы почтить память этого представителя каменного века в мировой политике - это старательный, методичный и полный демонтаж всего, что он в разное время считал своими достижениями.

Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.

При размещении в других СМИ требуется разрешение редакции "На Линии" или полное соблюдение Правил использования материалов интернет-издания "На Линии"
osv
82 - 28.05.2017 - 05:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
бо на такие темы не шутят..
Чтишь память Збыха?
Гость
83 - 28.05.2017 - 06:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Чтишь память Збыха?
Еще бы,потерять такого подельника..!

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Поэтому, на мой взгляд, лучшее, что мы можем сделать, чтобы почтить память этого представителя каменного века в мировой политике - это старательный, методичный и полный демонтаж всего, что он в разное время считал своими достижениями.
Я ж и грю,што покойный Збышек ходил в твоих друзяках,о чем ты скорбишь и льешь слезы размазывая их вместе соплями по своей грязной сопатке,харизма коей не во всяку дверь пролезет,ссуко!!
Одно из самых замечательных,в своем роде,высказываний Бжедзика о России и ея атомном потенциале было такое вот широкоизвестное:
«Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша».

Слова эти были произнесены в ходе общения с российскими учеными по проблеме ПРО. Свою тираду Бжезинский завершил риторическим вопросом: «Как же путинцы собираются ответить на брошенный России, по их мнению, американский вызов?»
500 искомых мильярдов это было в прошлом,ноне там 2 трильёна тех же $ нашей элитки,о чем всхлипывает носом наш ****,бо он солидарен с покойным и побаивается,шо сии дензнаки Госдеп,без зазрения совести могет отжать...

Тут стоит отметить,шо смерть Збышка прошла в цивилизованном мире не шипко заметной,к примеру медиаколосс Лемонд совсем не горевал:http://www.lemonde.fr/ameriques/arti...&xtcr=1,как и прочия немцы и англы...
Только Россия бурно отреагировала на сей безславный финал...
Только и мона прочесть:-враг,русофоб,советник Картера...
А што еще мона добавить?
Изложу свое мнение,как вижу сие...
Помимо карьеры советника Джимми,наш приснопамятный ерой изветен своей гениальным провидчеством,бо ще в 1989 году предсказал крах СССР,а стало быть России!
Сие в СССР отреагировали вельми болезненно,при том отметив незаурядный интеллект Бздишека,а позднее как гения,ссуко...Ну там разныя Коротичи и Евтушенки...(о том,как обосрался Бздишек в Иране,с операцией по ослобождением заложникво все предпочитают помалкивать)
Стоп,братцы,а я вот помню,што ще в 1969 году Адрюшка Амальрик в своей книжонке задалсе вопрос:Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?,где сам се ответил-нет,не протянет,а если протянет,то лишь ноги...
А ить Амалрик известен как дисидент,а не гений...
Вотя и грю,тутошним мудэ,щёп оне на се телогрейки не рвали в трауре по покойному,а задумались,кто он был такой,пан Бжезинский,на самом деле..?
ИМХО,Бздишек был мыслителем,этого не отнимешь,и свои мысли он сдуру излагал в своих книгах,коих никто тут не читал,но все осуждают...
А вот мне приходилось...Тягостное чтиво,где хрен уследишь идеями там изложеннымя,тем паче,што большей частью автор убеждал читателя в своей гениальности,образованности и уме,ну вылитый тутошний квазимыслитель от всея мудэ пан Скнехт,собака...
Но мысли тель зачастую не творец,не созидатель,а зачастую зряшный демагог,вот потому-то на Западе не особенно чтят яйцеголовых,не подпускают к власти,не то што у нас,там Няша чо пернет таки подается о озарение мысли или еще чего там в ея тупой бошке...
НА Западе чтят Генри Форда,Джон Д.Рокфеллера,Ли Якокку,а не пустяшных строконов типа Веллера...
Но мыслители,как созидатели цивилизованнаго мира были...
Это,навскидку,Платон-Сократ_Аристотель-Будда-Конфуций-Зороастр-...Именно они изменили мир,неся нам мысли,што добро-это знание!!
Но приходили и другия гоп-мыслители,кои несли концепции классовой борьбы,мировых завоеваний,E=mc2,щё усе люди братья...
Вышла как-то хрень,бл@!!
Гость
84 - 28.05.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Помимо карьеры советника Джимми,наш приснопамятный ерой изветен своей гениальным провидчеством,бо ще в 1989 году предсказал крах СССР,а стало быть России!
в этом году только ленивый этого не видел, да и учитывая то что он приложил свою руку к этому.. то провидцем быть не трудно..

щас я тоже поработаю вангой..

сегодня вечером девочка на ресепшене фитнесс клуба выдаст мне ключь от заветного шкафчика для переодевания! а милая женщина в специальном окошке даст 2 зеленых полотенца! аминь!
Гость
85 - 28.05.2017 - 14:32
Издох наконец вражина. Гореть ему в аду.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены