К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удивительные — фотографии из прошлого. Удивительны!

Гость
0 - 19.07.2019 - 15:37


Смерть мировому фашизму. 1926



1401 - 07.12.2022 - 15:21
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Да ладно. Для "выхода в астрал" достаточно гипервентиляцию себе устроить. Или подергаться под тяжелый рок.
и это есть, но не суть.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue британские ученые Ломас и Наит, изучающие мегалиты уже более 20 лет, в своих книгах пишут о некоей мегалитической цивилизации,

Таких пИсателей как собак нерезанных. Есть и Арктические Веды и Славяно-арийские и ещё пень знает сколько "британских учОных", понаставивших колыбелей цивилизации от Арктики до Антарктики. За всем не уследишь :)
Ну да, а они по-тихой продвигают свою теорию превосходства Британии - праматери всех народов земли. Вишь ты "мегалитический ярд" в Геленджике и на Арманском перевале в Магадане.
1402 - 07.12.2022 - 15:43
Ваше заточение в склеп - тоже не суть. Частичная сенсорная депривация и не более того.
1403 - 07.12.2022 - 15:51
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ваше заточение в склеп - тоже не суть. Частичная сенсорная депривация и не более того.
Нет, вы не поняли, это не частичная сенсорная депривация.
Человека не лишают слуховых и зрительных ощущений и возможности движений. Ему просто гасят свет в помещении, - создают условия нахождения в утробе матери или в могиле. В момент рождения и смерти уровень дмт в организме самый высокий. И измеряют его, конечно, не посетители рок концертов. Давайте о работе желез внутренней секреции поговорим в другой теме, хотите - в Болталке.
1404 - 07.12.2022 - 17:06
Снимку Земли "Голубой шарик" исполнилось 50 лет. А Фотоша спит. Стоит запостить.

1405 - 07.12.2022 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Ему просто гасят свет в помещении, - создают условия нахождения в утробе матери или в могиле.
И нафига все эти сложные сооружения делать? Глаза тряпкой замотал. Ухи воском залил. И всё. Я уж про ляминтарщину ослепить и оглушить физически не вспоминаю. Скромно промолчу, что человечество в нанесении увечий себе подобных достигло значительных успехов.
1406 - 07.12.2022 - 18:04
Я перенесу ваше сообщение в Болталку и поговорим там. Не потому, что обожаю Фотошу, хотя, несомненно, этот достойный джентельмен заслуживает обожания. А потому, что считаю хаос бунтом против основы мироздания, кторой является порядок.
1407 - 08.12.2022 - 11:45

Великая Княгиня Мария Павловна.



Старая сука в бриллиантах Короны Российской Империи.
1408 - 08.12.2022 - 12:30
36-1408-Methylene_blue >
Methylene_blue, (а как тебя называть в уменьшительной форме: Methylene'чик или иначе ;)) вот потому я называю Англию Наглией, ибо веками эти человекообразные твари нагло грабили весь мир, в т. ч. и Россию.. Были центром этого грабежа западом, и флаг у них соответствующий с намёком, где этот центр, и энта каралева была далеко не божий одуванчик, типа беленькая пушистенькая.. ну, и т. д.
1409 - 08.12.2022 - 12:50
1409-Фотон > Можешь просто Леночка :*
Ну давай еще чего-нибудь интересненького.
v
1410 - 08.12.2022 - 19:08
Meth, просто Meth.
1411 - 08.12.2022 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вот потому я называю Англию Наглией, ибо веками эти человекообразные твари нагло грабили весь мир, в т. ч. и Россию..
Так у них даже в Бэкингемском дворце крысы командуют, бегают по кухне. Три года назад и вовсе выселили бабушку в другие апартаменты. А сейчас там новая напасть, крысы-мутанты, одна даже тут по форуму бегает, расплодилась сука.
1412 - 12.12.2022 - 11:24
36-1410-Methylene_blue > Ну давай еще чего-нибудь интересненького.
Ну, как только (появится мысль, осмысленные идея-план), так сразу..
> Так у них даже в Бэкингемском дворце крысы командуют, бегают по кухне.
Дык, они сами крысы, и чо они баятся своих генетических родственников.. Нонсенс какой-то 8-|
В общем, так…
Леночка, в моём роду, как по мужской линии, так и по женской, было и есть много Лен.. Лен моложе меня я называл Ленульками, а постарше просто Ленами – красивое имя, видно, по названию великой русской реки Лена с её "ребёнком" Оленёк.
В общем, как ты мне позволила тебя называть, так и буду. За исключением: не понравишься своими словесами – вспомни слово "курочка" с пропущенной буквой "в". ;)
И ПС: безтолковый я: не понял выделенную выше часть твоего ника.. :-(

А пока из интересненького и, может быть, даже горяченького, только это:
Гинденбургская катастрофа в 1937 году………… Последнее фото Титаника…
фото
Ходят упорные слухи (из нескольких источников), что Титаника намеренно утопили. К примеру, высокопоставленным лиТцам, когда они уже купили билеты, накануне пришли письма с настойчивой просьбой отказаться от этого рейса. Есть и ещё факты.

П.С.: Метку "фото" между фотографиями ставлю для того, чтобы не выглядеть перед читателем… ммм… в общем, что я не того, ибо после того, когда в посте исчезли фото, а остался только текст:, я действительно выгляжу "не того"..
1413 - 12.12.2022 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
безтолковый я: не понял выделенную выше часть твоего ника..
Не заморачивайся, это латынь.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
не выглядеть перед читателем… ммм… в общем, что я не того, ибо после того, когда в посте исчезли фото, а остался только текст:, я действительно выгляжу "не того"..
Не заморачивайся, ты великолепен. Давай свою версию.
1414 - 12.12.2022 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Леночка, в моём роду, как по мужской линии, так и по женской, было и есть много Лен.. Лен моложе меня я называл Ленульками, а постарше просто Ленами – красивое имя, видно, по названию великой русской реки Лена с её "ребёнком" Оленёк. В общем, как ты мне позволила тебя называть, так и буду.
Ну хорошо ). Маленький офф, должна же я ответить на твою комплиментарность. Памятник реке Лене, 2015г.

1415 - 12.12.2022 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Последнее фото Титаника…
с айсберга фотографировали?
1416 - 12.12.2022 - 16:45
36-1414-Methylene_blue > Не заморачивайся, это латынь.
Вопрос на засыпку:
В какой стране Латинской (Южной Америки) этот язык является родным?
Мой ответ: Ни в какой! Откуда же он взялся, не родной никому, любому народу нашей Земли? Третья космическая сила "огнём и мечом" его насадила нам, землянам, в отдельном регионе нашей Земли? Похоже!..
36-1415-Methylene_blue > ..комплиментарность.
Говори проще, а то 80% ЕГЭистов не поймут, шо цэ такэ... ;)

1415-Methylene_blue > Памятник реке Лене, 2015г.
Ты знаешь, с моей мужской точки зрения, она великолепна: лицо – красава, грудь и талия – высшее воплощение женской натуры и характера.. Восхищён!..
ЗЫ: Но моя Фотонша для меня лучше. :-) Патамушта она рядом – вот она, её можно даже потрогать.. ;-)

36-1416-Лабиринт > с айсберга фотографировали?
Ога!.. Даж с расстояния несколько кабельтовых видели всё это безумие, но.. не поспешили на помощь Титанику – так было запрограммировано, как и в Чернобыльской АЭС.. Кем? Иудами всея мира.
1417 - 12.12.2022 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Говори проще, а то 80% ЕГЭистов не поймут, шо цэ такэ... ;)
Всё они поймут ), у нас хорошая, умная молодежь. Они ещё и нас поучат ;).

1418 - 13.12.2022 - 11:37
36-1418-Methylene_blue > Всё они поймут ), у нас хорошая, умная молодежь. Они ещё и нас поучат ;).
Так то оно так… Вот мои "ребёнки", коим уже под 40, смотрят иногда свысока на нас с мамкой-Фотоншей, мол… а мы с мамкой только делаем вид, шурша мозгами, что рано нас списывать, а сами думаем: куды же нам за ними угнаться в этот стремительный век, и что прогресс и эволюция движутся…
Выросшие культурными и образованными людьми (Гы! я постарался и мамка чуть-чуть, больше вопреки ей, за что получал от мамки не раз свиздюлей – такова, ити её мать, семейная политика)… в общем, они вежливо, не показывая вида, типа соглашались, но только с тем, что у меня с мамкой больше жизненного опыта, а в остальном, мол, "мы сами с усами"..
ПС: Мои дети не попали в ЕГЭисты, успели проскочить эту дерьмократическую "ценность", я этим доволен..
Совсем серьёзно: Дети и внуки – это самое ценное, что есть у родителей, несмотря ни на что!
Ибо это основа жизни, или се ля ви (по-ихнему гундосому обрезанному c'est la vie).
Не совсем серьёзно: вперёд по теме… шаг влево-вправо – расстрел, прыжок на месте – провокация, попытка побега – одно повешение и тры расстрела на месте… ;)
1419 - 14.12.2022 - 13:07
Иван и Полина Анненковы. Нижний Новгород.
"Кавалергарды, век не долог.."

1420 - 16.12.2022 - 11:47
Ядерный взрыв менее чем через одну миллисекунду после детонации (1952)



А тут чо-то очень удивительно СтР-Р-РаШеННое, могет быть, мы будем такими не на этом свете после ядрёного взрыва.

ЗЫ: сёдни тяп…тяп…пят… пьятниця. И чо, пошутковать чорной юморой, што ль, не можно?
1421 - 16.12.2022 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
мы будем такими не на этом свете после ядрёного взрыва.
Тема называется "из прошлого", а не из будущего. Чета ты флудить стал много, пора к тебе применить
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
шаг влево-вправо, прыжок на месте
и сальто мортале.
1422 - 16.12.2022 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
пора к тебе применить
Цитата: Сообщение от Фотон шаг влево-вправо, прыжок на месте и сальто мортале.
Урок танцев в школе, Москва 1958 г.

1423 - 16.12.2022 - 15:34
36-1422-Methylene_blue > Тема называется "из прошлого", а не из будущего.
[Оправдываясь] Леночка, дык, основной посыл поста "из прошлого" – 1952 год. А остальное как безплатное приложение.
> Чета ты флудить стал много, пора к тебе применить
Как видишь, я ещё не в турме.. И радость у мя сегодня: Falcon уже там с прикованным цепью к стенке языгом.. ;-|
banned
1424 - 18.12.2022 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В какой стране Латинской (Южной Америки) этот язык является родным? Мой ответ: Ни в какой! Откуда же он взялся, не родной никому, любому народу нашей Земли?
Дядя ты дурак?
Или историю в школе принципиально прогуливал?
Латынь цэ мова на которой размовлялi древние Римляне. ВПОСЛЕДСТВИИ "латиносами" стали называть всех жителей региона где до этого была особенно сильна Римская Империя и кто изначально разговаривал на вульгарной (народной) форме латинского языка, потом эта форма латыни трансформировалась в группу языков (итальянский, испанский, французский, португальский, румынский и тп) - то есть всех итальянцев, испанцев и т.п. Еще чуть позднее эти самые выходцы из Испаний-Португалий-Италий массово заселили Новый Свет то есть территорию обоих Америк кроме нынешних США и Канады. И собственно поэтому эта часть света называется Латинская Америка. Если че это от Мексики до Чили, а не Южная Америка.
1425 - 18.12.2022 - 18:46
не помню постил эту фотку или нет? 1957 год город Арзамас-16 ( "Москва Центр-300" Арзамас-75, ныне Саров)
мои будущие родители в центре фотографии, я родился через два года, эти молодые ребята ковали тогда ядерный щит страны (сейчас Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ)

мои родители, кстати, попали туда по распределению после окончания Зиповского техникума, учились в 56 группе


1426 - 18.12.2022 - 19:15
1426-John Constantin >
1427 - 18.12.2022 - 19:23
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
мои родители, кстати, попали туда по распределению после окончания Зиповского техникума
Да... ЗИП и ТРТИ в Арзамасе-16 уважали...
KVD
1428 - 18.12.2022 - 19:34
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
мои родители, кстати, попали туда по распределению после окончания Зиповского техникума, учились в 56 группе
Квартиру дали?
1429 - 18.12.2022 - 21:46
1429-KVD >сперва жили в коммуналке, потом отдельную двухкомнатную дали, я даже адрес помню улица Тольятти дом девять квартира 45

Цитата:
Сообщение от Analytic;49022054

Мама ещё живая, 85 в этом году было, помнит даже имена и фамилии сотрудников с кем работала в 7 секторе


[quote=Methylene_blue;49022045
1426-John Constantin >
Жили напротив лыжной базы на улице Тольятти (сейчас имени академика Харитона)
1430 - 18.12.2022 - 22:51
1431 - 18.12.2022 - 22:59

https://m.youtube.com/watch?time_con...ature=emb_logo
1432 - 19.12.2022 - 12:48
36-1425-Мустафа Кемаль > Дядя ты дурак?
А, мож, это ты "Дядя, ты дурак?", бо не понял простейшего вопроса.
Пафтаряю вопрос, в расширенном и дополненном виде:
В какой стране Латинской (Южной) Америки, в зап. Европе этот язык является родным?
У французов был и есть французский язык, в Германии – немецкий, в Испании – испанский и т. д.
И куда мог прилепиться латинский язык?
Подсказую: может быть, латинский язык был официальным в документах, в научных трудах, в деловой переписке и т. д.? Т. е. здесь было двуязычие.
Но это не говорит о том, что в этих странах латинский язык был РОДНЫМ их языком.
Откуда он взялся, и где впервые появился? Вот вопрос.
Ответишь на эти вопросы, тогда решим, кто из нас "Дядя, ты дурак?"
1433 - 19.12.2022 - 13:26
1425-Мустафа Кемаль >1433-Фотон > Мальчики, уймитесь. Римский Папа пишет в твиттере на латыни.

1434 - 19.12.2022 - 15:51
1433-Methylene_blue >
Вопросы: Откуда он, язык латыни, взялся и где впервые появился? И для какой страны мира он является родным? – осталися нераскрытыми. :-(
banned
1435 - 19.12.2022 - 16:07
1434-Фотон > мусье что-то слышало про Римскую Империю? А про различные варианты одного и того же языка?
1436 - 19.12.2022 - 16:18
36-1435-Мустафа Кемаль > мусье что-то слышало про Римскую Империю?
Слышало про Римскую, но не слышало про Латинскую империю.
Сделай 2 шага назад в №1434 и начни сначала..
1437 - 19.12.2022 - 16:23
Я копнул поглубже и обнаружил, что прародиной латинского языка, судя по карте 3500 до н. э., является Кубань, Дон и Запоржье. :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индоевропейские_языки
1438 - 19.12.2022 - 16:25
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Я копнул поглубже и обнаружил, что прародиной латинского языка, судя по карте 3500 до н. э., является Кубань, Дон и Запоржье. :)
Ни сколько не сомневаюсь, но еще не время делать Мальтийскому ордену предъяву.

1435-Мустафа Кемаль >1436-Фотон > Мальчики, не ссорьтесь. Ватикан и Мальтийский орден являются полноценными государствами и латынь для них язык не только родной, но и государственный.
Фотоша, латынь нам пока еще нужна, не забывай, что все архивные документы Ватикана написаны именно на латыни.



Знать латынь необходимо хотя бы потому, чтоб по-нормальному ответить Папе в твиттере, на понятном ему языке.
1439 - 19.12.2022 - 16:29
праститя :)
– Суть, Ефрем Поликарпович, в том, что в своей работе я хотел бы найти слово-предшественник! То самое слово, которым пращуры именовали мужскую принадлежность изначально. Ну не могли же они, согласитесь, замалчивать эту сторону жизни!
...
– Короче, так, – решительно молвил Ефрем. – Никакая это не горчица и никакой это не Горух. Это, Аркаша, как раз то, что ты ищешь…
– Почему? – потрясённо вырвалось у того.
– Ну ты же сам сказал! Первая русская надпись. Сделана просто так и на чём попало. Одно-единственное слово. Перевести толком не могут. Ну какое ещё слово можно написать просто так и на чём попало?
1440 - 19.12.2022 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
праститя :) – Суть, Ефрем Поликарпович, в том, что в своей работе я хотел бы найти слово-предшественник! То самое слово, которым пращуры именовали мужскую принадлежность изначально. Ну не могли же они, согласитесь, замалчивать эту сторону жизни! ... – Короче, так, – решительно молвил Ефрем. – Никакая это не горчица
))) Это тема про фоточки, давай фоточку к своему комментарию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены