К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убийца СТАЛИНА - убил и весь СССР

Гость
0 - 11.07.2012 - 09:48
По своей профессии я весьма далек от политики и экономики и являюсь чистым технарем. Более 50 лет я занимаюсь созданием принципиально новых средств вычислительной техники или, как сейчас принято говорить, развитием компьютерных технологий. Недавно меня попросили написать статью об истории создания и развития того направления вычислительной техники, которым я занимаюсь всю жизнь. В ходе работы над этой статьей, систематизируя свои воспоминания и изучая ряд исторических материалов, я неожиданно для себя обнаружил, что в советской истории существует период феноменального развития науки, техники и экономики вцелом.

Начиная с середины сороковых годов создается целый ряд инновационных отраслей, таких, как атомная, ракетная, вычислительная техника, электроника, где мы, как минимум, не уступали США, а зачастую и опережали. Все остальные страны были далеко позади.

Если атомная бомба появилась в СССР в 1949 году, через 4 года после США, то первая в мире водородная бомба РДС-6 была уже советской. Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР летом 1954 года, на год раньше, чем в Англии, и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы («Ленин» - 1959 г.). Единственный в мире самолет с атомным двигателем М-50А, поднявшийся в небо в 1960 году, был создан в СССР в ОКБ В.М. Мясищева. Лишь атомные подводные лодки появились в США в 1955 году, на 3 года раньше, чем в СССР.

Достижения СССР в ракетной технике и космонавтике, начиная с первого спутника, запущенного в октябре 1957 года, общеизвестны.

Уже в 1948 году, когда в США и Англии только разрозненные коллективы занимались разработкой единичных образцов компьютеров и в мире не было еще ни одного действующего изделия, в СССР по инициативе Сталина были созданы Институт точной механики и вычислительной техники (ИТМ и ВТ) АН СССР и Специальное конструкторское бюро N245 («СКБ-245»), как было написано в постановлении Правительства: «...для разработки и внедрения в производство средств вычислительной техники для систем управления оборонными объектами». В 1951 году создается первая советская цифровая вычислительная машина МЭСМ - сразу как промышленный образец. Следует заметить, что первые промышленные компьютеры в США (UNIVAC 1) и в Англии (Ferranti Mark 1) также появились в том же 1951 году. В 1953 году начинается серийное производство машин БЭСМ, «Стрела» и М-2 (для военных применений), которые находились на уровне лучших американских компьютеров того времени и существенно превосходили компьютеры других стран. (А талмудеи нам полвека твердят, что глупый тов.СТАЛИН загубил кибернетику).

Следует отметить, что в 50-х годах и советская электроника была на высоком уровне. Промышленное производство полупроводниковых транзисторов в США началось в марте 1958 года фирмой Fairchild Corp. при цене $150 за штуку. А информация о характеристиках отечественных «кристаллических триодов» была помещена в шестом номере популярного журнала «Радио» за 1955 год, а в 1956 году, на два года раньше, чем в США, началось промышленное производство. Осенью 1957 года я, будучи студентом третьего курса ЛЭТИ, занимался на кафедре автоматики и телемеханики практической разработкой цифровых устройств на транзисторах П-16. К этому времени транзисторы в СССР были не только общедоступны, но и дешевы (в пересчете на американские деньги менее доллара за штуку).

Еще более поразительны успехи экономики вцелом несмотря на полное отсутствие внешних кредитов и минимальные объемы нефтяных денег (газовых денег тогда не было). Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США. Например, Япония достигла довоенного уровня лишь в 1955 году, хотя, если не считать ядерных бомбардировок, серьезных разрушений там не было. Лимитированное распределение продуктов по карточкам было отменено в СССР в 1947 году, а в Англии, несмотря на помощь США, лишь в 1954 году. В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» ("National Business") за 1953 г. в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и что в настоящее время темпы роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США. Годом ранее кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 г. объем русского производства в 3-4 раза превысит американский. Заметим, что темпы роста советской экономики в послевоенный период были намного выше, чем в довоенный.

Но начиная с середины 50-х годов, ситуация резко меняется.

P.S.
Автор, действительно, далёк от политики -
и видит только то, что у него непосредственно под носом.
Иначе б он половину статьи своей посвятил бы
главному помощнику СТАЛИНА - БЕРИИ!
Они оба были оболганы недобитым троцкистом Хрущевым



Гость
281 - 20.07.2012 - 21:57
Да потому что немец был, и народ свой гнобить ради утопичных идей всеобщего братства не хотел.

-)))
Гость
282 - 20.07.2012 - 22:00
292-Pawlik > 8 миллионов или сколько он угробил? Ты меня любишь подправлять по поводу цифры.
Гость
283 - 20.07.2012 - 22:16
293-Pawlik >Павлик, ты уж звиняй, но то была война против других народов, и ясен перец никто просто так жопу подставлять не хотел. Тем более русские. И в первую очередь русские. Бо мы сами голубоглазы и арийцы ещё те ).
Гость
284 - 20.07.2012 - 23:29
294-kotzmichnichtan > все правильно. Но он разворотил Германию дотла. Короче, никудышний был
Гость
285 - 20.07.2012 - 23:43
295-Pawlik >Пэх гехабт)
Гость
286 - 20.07.2012 - 23:45
296-kotzmichnichtan >Это не неудача а результат его работы, преступной.
Гость
287 - 20.07.2012 - 23:54
297-Pawlik >А те 3 тыщ. или сколько там пожирателей котлет в булке, за шо сдохли они в Афгане?
Гость
288 - 21.07.2012 - 00:26
298-kotzmichnichtan > ты о чем? Например, я нанял прораба, чтоб построить себе дом. Прораб мне показывает супер кран, но не строит дом а оставляет после себя руины. Если так, то он самый плохой прораб, которого можно себе представить, а ля гитлер :-))))
289 - 21.07.2012 - 05:40
289-_Кошница_ > как у тебя всё просто.
290-_Кошница_ >
а) можно. Всё можно. Но вот не получилось.
б) эээ, доктор Цанков - помнишь такого ? Или ты предлагаешь сравнить Болгарию 1995-го и СССР 1935-го ? ай маладца.
.................................................. .
З.Ы, кстати, по вопросу о бескровной индустриализации. Чем сейчас славны прибалты, в коих СССР вкачал немало бабок ? Болгария ? Венгрия ? ...
Я вот помню ВЭФ, рижские электрички, РАФы. Болгарские тельферы, УШМы - у вас фортунки, у нас болгарки, электрокары. Венгерское измерительно-тестовое радиооборудование ... Я вовсе не к тому, что не надо было впуливать - была другая страна и другие подходы. Но, м.б. - индустриализацию страны нужно заработать ? выстрадать ?
....................................
И ещё З.Ы. Вот, глянь, как афганский боевой дух превосходит жалкие американское оружие :
http://www.rucrash.com/ruchp/?v=2092920
....................................
291-kotzmichnichtan > ты думаешь, я хочу ? Спрошу, как Кошницу - на войне все хотят выжить, или не все ?
По поводу оценки т. Хитлера. У немцев м.б. своя оценка - но я-то не немец.
290 - 21.07.2012 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Чем сейчас славны прибалты, в коих СССР вкачал немало бабок ? Болгария ? Венгрия ? ...
Ну вот Финляндии индустриализацию не навязывали но слово Нокия знают все, и машины они та у себя научились делать. И Проклятый климат с морозами им не мешает.
Гость
291 - 21.07.2012 - 08:43
"В ходе оккупации Колчаком Урала выдавал коммунистов»."-основание более,чем достаточное.Нейтралитет не держал.Сдавал людей на висилицу.По Законам военного времени...Чего тут удивляться и плакаться? Вопрос не в коровках и мешках с зерном.
292 - 21.07.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как у тебя всё просто.
-насамом деле все конечно сложнее, но суть в 289 посте.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
можно. Всё можно. Но вот не получилось.
-ну так в итоге у Сталина ничего не получилось, он неудачник.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
доктор Цанков - помнишь такого ?
-Цанков боролся с реальными восстаниями, вспомни тот же теракт в Соборе Святой Недели. А при Сталине во второй половине 1930-ых были реально крупные теракты? чтоб с полсотни всяких министров и военначальников превращалось в кровавую кашу?
А восстания во второй половине 1930-ых были?
293 - 21.07.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Чем сейчас славны прибалты, в коих СССР вкачал немало бабок ?
-а чем (в промышленном смысле) славна сейчас сталинская идустрия?:) Где т-34? где ядерная соха?:))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но, м.б. - индустриализацию страны нужно заработать ? выстрадать ?
-зачем?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
-основание более,чем достаточное.Нейтралитет не держал.Сдавал людей на висилицу.
-а простить его было нельзя? Вышинского вон простили...
Гость
294 - 21.07.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
- ойй ли ? в той же Болгарии сильно с коммунистами счеты сводят?
Даю справго.
Мавзолей т. Димитрова развалили - та и хрен с ним. От усердия перед старшим братушкой в своё время сами построили, сами и развалили.
Но вот памятник "Алёша" собирались заточить под бутылку из-под колы в порыве леворуцыонного ентузазизма - ета уже шняга, братушки долбанные.
Обе мировые войны против нас воевали, ога.
295 - 21.07.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Обе мировые войны против нас воевали, ога.
-ну во вторую только могучий санитарный бронепоезд в Белорусии.
А вообще я имел в виду борьбу с людьми, а не памятниками.
Гость
296 - 21.07.2012 - 11:14
283-Winny >
282-_Кошница_ > а откуда ты взял, что с ним боролись ? не поддерживали так, как колхозы - дык не первая очередь, на всех не хватало.
У тебя точно на темячке магнітік))
Несёшь полную чушь.
297 - 21.07.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
У тебя точно на темячке магнітік))
А веть еще пару лет назад был способен к критическому мышлению :))
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 февраля 1930 года

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО
ПЕРЕУСТРОЙСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В РАЙОНАХ СПЛОШНОЙ
КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ И ПО БОРЬБЕ С КУЛАЧЕСТВОМ

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=ESU;n=6540
Гость
298 - 21.07.2012 - 13:23
304-_Кошница_ > Вышинского вон простили..."-пока "хозяин" был живой... "Cразу же после того, как Вышинский помер от страха, боясь оказаться на допросе у Прокурора СССР Руденко, то все сталинские привилегии были у семьи покойного Вышинского отняты. Одни деспоты раздают блага от имени крепостного, измученного террором народа, другие - отнимают и передают эти блага своим фаворитам. И это показательно - наглядный идиотизм... массового террора. Вышинский умер не от пули, не на виселице, что вполне бы соответствовало его статусу международного уголовного преступника, а загнулся от элементарного страха быть осуждённым."
299 - 21.07.2012 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
> Вышинского вон простили..."-пока "хозяин" был живой...
-вопрос не в этом, а в том что даже более страшных антисоветсчиков можно было простить, не то что Ширинкина.
300 - 21.07.2012 - 20:18
301-aivariz > это точно. Кстати, Нокия помирает вроде как.
303-_Кошница_ >
а) одним постом всю суть ? "конгениально, Киса !"
б) любой после смерти теряет способность направлять последующую жизнь.
в) дык НКВД работало :) Кстати, одна из самых эффективных организаций подобного рода, если не самая.
304-_Кошница_ >
а) 1) переход в постиндустриал, разрушение индустриала, 2) таки ЯО и космокорабли - оттуда.
б) чтоб она была. Ты как-то про достижения б. соцстран молчишь.
307-Vlad55 > ты сканы Грозы нашёл ? чёго делал цельный год 6 МК в мешке - ответил ? сколько самолётов нам поставили по лендлизу, нашёл ? вот и иди :)
308-aivariz > планпутена, айвариз ... Увидишь - не открывай, и даже в руки не бери. Сразу беги.
301 - 21.07.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
одним постом всю суть ?
-вкратце, вкратце. Я же не Кургинян?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
любой после смерти теряет способность направлять последующую жизнь.
-я про прижизененые провалы.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
дык НКВД работало :) Кстати, одна из самых эффективных организаций подобного рода, если не самая.
- ой ли? советское общество и без массовых репрессий было вполне герметичным и контролируемым верхушкой. Возьми для примера 1922 год-вал репрессий времен ГВ спал, однако это к серии восстаний и терактов не привело. Потому что уже наработали механизмы котроля безо всяикх расстрелов Ширинкиных и Вышинских.
От рецидива ГВ в 1941-1945 репрессии не спасли, а адже усубугили ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
переход в постиндустриал, разрушение индустриала,
-вообще-то переход в постиндастриал- это деиндустриализация, и рост сферы услуг. при Сталине этого не произошло.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
2) таки ЯО и космокорабли - оттуда.
-ну, ЯО и страны послабже заимели, те же британцы.
И корабли все ж запустил Хрущев,
а то так и викенгов, кои на Русь проникли можно обвинить в создании космокораблей, мол создали государство, заложили вектор и тыщу лет спустя бабахнуло.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
) чтоб она была. Ты как-то про достижения б. соцстран молчишь.
-а какие именно достижения тебе нужны? промышленность построили, себя промтоваром снабжали.
302 - 22.07.2012 - 05:37
312-_Кошница_ >
а) то заметно. Ты - не Кургинян, поддержу.
б) коллективизация, индустриализация, победа. В коем месте провал ?
Ты учти, кстати, что фермеры в Штатах живут на дотациях. Неконкурентоспособны они с агрофирмами.
Это к вопросу о Столыпине и пр.
в) ооо ... 22-й - это не тамбовщина, случаем ?
г) а ты опять нечувствительно смешал то время и нынешнее :) низачот, Кошница.
д) сами ? без ничьей помощи ?
е) да-да. И серенькие панельные пятиэтажки - это хрущёвки ...
Я смотрю, ты многого не знаешь из нашей истории :)
Докладую. Стройиндустрией, способной быстро строить массовое жильё, заинтересовался ... да-дад, кровавыйпалач аж в 47-м году. Правда, проекты жилья были несколько другими. Как считаешь, в какую сторону другими ?
ж) и Латвия сейчас строит электрички ? или рельсы продаёт ?
303 - 22.07.2012 - 06:33
ОФФ
Кошница, если интересно, и трафик позволяет - цветные снимки дореволюционной России, Прокудин-Горский.
http://podakuni.livejournal.com/681514.html#cutid1
304 - 22.07.2012 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати, одна из самых эффективных организаций подобного рода, если не самая.
А как вы измеряете эффективность ? Типа арестовали 100 человек из них 98 оказались шпионы?
305 - 22.07.2012 - 07:48
315-aivariz > в отсутствии последствий, кои могли бы произойти в отсутствие этой организации. Я понятно изъясняюсь ?
Кста, айвариз - так что можно сказать о Японии, где серийно выпускают гавновозки ? я как-то упустил твой ответ, каюсь.
306 - 22.07.2012 - 08:36
Winny 316 - К суверенной демократии теперь стоит добавить и суверенную эффективность :))
Ну а в стальном мире (откуда к нам приходят пенециллины и электричества) под эффективностью понимают иное.
Эффективность (от англ. effect) — достижение каких-либо определённых результатов с минимально возможными издержками или получение максимально возможного объёма продукции из данного количества ресурсов.
Вот тут у НКВД эффективность выходит так себе.
307 - 22.07.2012 - 08:47
317-aivariz > да, мы такие. У нас свои термины.
308 - 22.07.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да, мы такие. У нас свои термины.
Потому и пенициллин пришлось за бугром выпрашивать.
Наверное термины мешают.
309 - 22.07.2012 - 09:32
319-aivariz > то так. Кстати, не думал, что у нас просто лаборанты чище мыли лабораторную посуду ?
310 - 22.07.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати, не думал, что у нас просто лаборанты чище мыли лабораторную посуду ?
Ну дык и Пастер не у нас появился :))
311 - 22.07.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не думал, что у нас просто лаборанты чище мыли лабораторную посуду ?
Я думаю, что пенециллин все-таки изобрели бы первыми в России,как и вертолет, но вот создателей его твои кумиры пустили в расход или изгнали из страны.
Возвращаясь к Ширинкину Василию Тимофеевичу.
А ты знаешь, что ведь с его расстрелом был нанесен удар по обороноспособности нашей Родины.
Он бы точно, с началом войны крякнул и прикупил армии танчик или самолетик, помню ты темку заводил,как колхозники от нечего делать, подобно Шварцнеггеру прикупали всякую технику:))
Он бы скопил за эти годы-парничок, огурчики-помидорчики на закуску пролетариям Молотова.
Да и все налоги бы платил,еще бы куча народа возле него бы прокормилась, сколько там в войну у нас в тылу померла от голоад?
5 млн? Вот человек пять бы точно не померло бы.
Такие люди, как Ширинкин войну и выиграли, комсомольцы там всякие партийные разбегались, к коккупантам шли шестерить,а ширинкины под Кущевкой немцев атаковали в конном строю.
312 - 22.07.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я думаю, что пенециллин все-таки изобрели бы первыми в России,как и вертолет
Народ то у нас не глупее прочих , примеров хватает. Но вот обстановка как то не способствовала прогрессу. Вот и приходилось импортировать это самый прогресс или наоборот ехать из России что бы его двигать в чужих палестинах.
Гость
313 - 22.07.2012 - 10:55
314-Winny-Хорошие снимки, хоть и раскрасили их позже.Реки, речной транспорт сейчас как-то в загоне, а тогда рулил.Ну и снимки людей впечатляют.
314 - 22.07.2012 - 11:01
Ну так о чем и речь,и защищать с пеною у рта режим, основанный на импортной утопии, к тому же проводимый в жизнь представителями азиатских племен-евреями и грузинами,как-то мне просто непонятный.
Ты будешь отрицать, айвариц, чужеродность большевизма для России, мол типа никто из пришлых не виноват, это все рюсске сами придумали, но это же смешно.
Коммунизм хорош для муравьиных наций Востока,и то на короткий период,мы северный народ-нам он не нужен.
Ну и как смотрится на этом утверждении сам Винни, белый человек, а врот тащит всякую, тьху, азитскую гадость...
Гость
315 - 22.07.2012 - 11:23
Русский нормально себя чувствует, когда САМ че-то делает, чего у других нет или еще нет. Коммунизм это или водородная бонба. Получается это у него или нет-ему абсолютно пофигу. А если еще вокруг все начинают говорить: " Че делаешь, дурак, долбанет же!", он это свое дело еще сильнее продолжает делать!
Скопировать как катайцам-японцам нам не дано. НЕ ПОСТРОИМ МЫ КАПИТАЛИЗМ!!
316 - 22.07.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
коллективизация, индустриализация, победа. В коем месте провал ?
-коллективизациЯ создала слабую и малоэффективную сельхозсистему, в итооге-2 великих голодухи и постояные проблемы со снабжением едой.
Индус-перекошенная в сторону тяжелой индустрии промышлленность, штампующая брак и не справляющаяся с проблемами(зачем мы ленд-лизом получали западные такни и самолеты? от большого ума?).
Война-30 млн. трупов(при падении рождаемости!), европейская часть страны в руинах, куча нерешенных и по сей день проблем. Замечу что Третий рейх был довольно хилым врагом, по сравнению с той же Кайзеровской Германией.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты учти, кстати, что фермеры в Штатах живут на дотациях. Неконкурентоспособны они с агрофирмами.
-тогда подумай почему правительство их дотирует?
Тем более что такая схема сложилась в конце 1960-ых, когда и приемы с/х и технологии сильно изменились.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ооо ... 22-й - это не тамбовщина, случаем ?
-Тамбовское восстание было утоплено в крови летом 1921 года, к 1922 в тамбовских лесах прятались илшь небольшие группы.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а ты опять нечувствительно смешал то время и нынешнее :) низачот, Кошница.
-я смешал? ты пишешь успех Сталина-переход в постиндастриал.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сами ? без ничьей помощи ?
-да собственно говоря сами
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мауд_Комитти
А СССР сам бомбу разработал? или спер у кого?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Стройиндустрией, способной быстро строить массовое жильё, заинтересовался ... да-дад, кровавыйпалач аж в 47-м году.
-и как всегда Джю что-то помешало? и что на этот раз?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и Латвия сейчас строит электрички ? или рельсы продаёт ?
-модернизирует вроде как
http://rigatransport.sitecity.ru/lte...2.p_1111121913
железнодорожная техника, комплектующие узлы, детали, запасные части к ней, материалы верхнего строения пути, стрелочная продукция, рельсы производства России, Украины, Латвии.
http://www.omega.by/about/

Тем более что Латвийская промышленность сильно пострадала от ксенофобии верхушки, которой кровь из носу надо было изгнать некоренных рабочих
317 - 22.07.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты будешь отрицать, айвариц, чужеродность большевизма для России, мол типа никто из пришлых не виноват, это все рюсске сами придумали, но это же смешно.
Ну если бы русские все сами придумали то был бы не марксизм а какой бакунизм :))
(в идеале кузмичизм)
318 - 22.07.2012 - 11:59
321-aivariz > эт точно. Паадумаешь, какой-то Мечников. Или вон Пирогов - ну кто он такой, а ?!
322-_Кошница_ > думай. Я не запрещаю. Единственно, если ты считаешь, что таких Ширинкиных было овер 9000 - вот тут я с тобой никак не соглашусь.
323-aivariz > и опять мне нечего возразить.
324-ingvor > неа. Это, насколько понял, именно цветные - но сделанные в 3 прохода с разными фильтрами. Либо одномоментно, с разделением пучка на три части.
325-_Кошница_ > да-дад. Сто евреев из вагончика ...
319 - 22.07.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да-дад. Сто евреев из вагончика ...
Ну и ЦК готов.Мало ли?
Ты вот прежде чем произносить догмы почерпнутые х/з откуда, ты Винни соотноси с жизнью своих предков, вот у тебя четыре прадеда должно быть, кто-то боролся за революбцию, и каким образом?
Хомут у помещика стянул во время разорения имения?:))
320 - 22.07.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
динственно, если ты считаешь, что таких Ширинкиных было овер 9000 - вот тут я с тобой никак не соглашусь.
Было много,по подсчетам Столыпина 10 миллионов, хватало кормить полмира.Зря их уничтожали, что-ли, т.Сталин и компания?
Ну и а потом удивляетесь, типпо Щукари прокормить себя и РККА не могут, странно ,да?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены