К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У Михаила Сергеевича Горбачёва юбилей

0 - 02.03.2021 - 10:43
90 лет


1 - 02.03.2021 - 10:46
тьфу!.. (с предварительно набранными соплями..)
osv
2 - 02.03.2021 - 10:55
Партноменклатурщик, как и Ельцин, как и... страшно сказать, кто.
Гость
3 - 02.03.2021 - 10:56
сучий потрох..
4 - 02.03.2021 - 11:04
В Австрии досе Ленину молитвы читает? Збсь он всех наеобманул))
5 - 02.03.2021 - 11:11
Его черти не забирают, боятся, что в аду перестройку сделают.
6 - 02.03.2021 - 11:16
Юбиляру здоровья и поздравления с днём рождения!
от благодарных жителей СССР...
7 - 02.03.2021 - 11:23
Это Горбачёв виноват в том, что мы сами распорядились как распорядились той свободой, которую он нам дал?
Гость
8 - 02.03.2021 - 11:26
Ну гениальный же человек, чего вы прямо...

Так быстро и качественно угробить КПСС мало кто смог бы. Начиная со скорости и простоты с которой он избавился от всех партийных тяжеловесов:)

Поверьте - он еще нас всех переживёт.
Гость
9 - 02.03.2021 - 11:50
Горбачев Дар Божий для России. Благодаря ему не случилось большого шухера. Удержать страну от развала было уже не возможно. Думаю, такой же скоро и в РФ появится.
10 - 02.03.2021 - 11:57
9-бывший > СССР развалился, потому что всем было выгоднее приватизировать госсобственность по отдельности от Кремля.
Сейчас уже давно капитализм и собственность давно распределена (кроме Белоруссии). Нет никаких объективных предпосылок для распада РФ.
11 - 02.03.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Горбачев Дар Божий для России. Благодаря ему не случилось большого шухера. Удержать страну от развала было уже не возможно. Думаю, такой же скоро и в РФ появится.
думаешь, или мечтаешь? (один претендент на роль "божьего дара" недавно уже поехал варежки шить.., а дальше будет круче.. следующий уже варежками не обойдётся.. и "невозможно", козёл, пишетцо слитно..)
Гость
12 - 02.03.2021 - 12:05
11-kaldyr > история учили нас в институте, развивается по спирали, все старое повторяется , но на более высоком уровне.
Путин тот же Брежнев. Политбюро-2 то же есть . Значит и Горбачев может появится. Я этого боюсь, если честно.
13 - 02.03.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
11-kaldyr > история учили нас в институте, развивается по спирали, все старое повторяется , но на более высоком уровне. Путин тот же Брежнев. Политбюро-2 то же есть . Значит и Горбачев может появится. Я этого боюсь, если честно.
ну, если ты такой историк.., то помнишь, наверное, что в этой "спирали" кроме брежневского политбюро был "кусочек" с тройками и гулагами (не того боишься, родной.., потому с сокомпанией приближаешь то светлое прошлое-будущее..)
14 - 02.03.2021 - 12:18
12-бывший >после 0-ля, в таком случае, гонка на лафетах должна быть, ротенберг, тимченко или ещё кто из кооператива, и уж тогда рождённый не в СССР.)
15 - 02.03.2021 - 12:20
14-юнкер >эмбарго на углеводородицу или её обесценивание до уровня арабской себестоимости резко ускорит процесс и обойдёмся без гонки.
16 - 02.03.2021 - 12:24
15-юнкер > Включите логику: зачем России распадаться? Назовите хоть одно преимущество для будущего независимого куска страны по сравнению с единой Россией.
Гость
17 - 02.03.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
зачем России распадаться?
Это идиотские мрии.
Наоборот,когда всё поделено-надо сохранять,укреплять,держаться зубами.
Гость
18 - 02.03.2021 - 12:30
+ А горбатый скотЪ педикулёзный-и нет ему прощения........
Гость
19 - 02.03.2021 - 12:33
13-kaldyr > знатный тролль, хоть и калдырь), но должен понимать, все о чем ты говоришь, это политтехнологии и будет там кто чего шить или не будет, мне лично не интересно, а то что сталинизм хочется пропихнуть, понимаю. Иного не дано и тут или развал или диктатура, или горбачевщина или сталенщина. я все жду другого, когда нынешняя правящая компания сможет создать русский глубинный народ и потом из глубины смотреть, на политическую конкуренцию. Пока этого не получается и куда страна пойдет дальше не понятно. В принципе Путина все уважают, а если не уважают то боятся, но ресурсы человеческие не бесконечны, а понятного политического будущего нет. У власти, в целом в политике собрались старые люди, которым уже в силу возраста, не понять нынешний мир. О развитии о движении вперед. они судять по советским лекалам и на каждом шагу, я вижу, как вокруг меня, в информационном поле и в методах руководства регионами, везде все советское.
Конечно единственный способ бороться с инакомыслием всех пересажать и заставить варежки шить.
Только не надо нам конторского Лёху в пример ставить, его на западе раскусили и выпнули, понимая что это артист и политический проект самой власти)
Виртуозно все провернули, толпа четко следует по задуманному кем то плану) Вот здесь, кроме как , браво, ничего не могу сказать)
20 - 02.03.2021 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Наоборот,когда всё поделено-надо сохранять,укреплять,держаться зубами
Тем более, что мир капитала глобален, ему нужен простор, а не огороды.

Другое дело, что целью Запада является полное уничтожение России. Но я не вижу ни одной центробежной силы внутри страны.
21 - 02.03.2021 - 12:45
0-Гена >Даже черти в ад его брать брезгуют, еще перестройку устроит.
22 - 02.03.2021 - 12:50
21-K Michael > Подавляющее число западного народа, не только элиты, благодарны Горбачёву за снятие страха перед ядерной войной. И только у нас его хают. Все идут не в ногу, одни мы как надо?
Гость
23 - 02.03.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
И только у нас его хают.
Не его надо награждать шнобелевкой и премией Фьюджи.((
За что его благодарить?
За то,что по указке фашингтона развалил ИМПЕРИЮ?
Да,перестройка,переформатирование было необходимо,но не раздюрбан.
Гость
24 - 02.03.2021 - 13:15
+ А теперь сраная омерика условия нам диктует.....(
25 - 02.03.2021 - 13:18
Заслуга Горбачева - в отсутствии попытки силового удержания власти.Но россияне тут же вручили власть "сильной руке", не привыкли к свободе: то право крепостное, то колхозное, нет опыта, боязно без пайки остаться, синицу в руках хотим, а получается всё неудобная поза "вставания с колен".
26 - 02.03.2021 - 13:23
8-Бехолдер 2020 >на навального похож)))
27 - 02.03.2021 - 13:24
25-юнкер >с броневичка вещаешь?)))
Гость
28 - 02.03.2021 - 13:25
26-внезапный лось >
А пока разваливалась,миша пиццу рекламировал.(
Гость
29 - 02.03.2021 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
За то,что по указке фашингтона развалил ИМПЕРИЮ?
А что хорошего в Империи? Для императора понятно, а для жителей чем хорошо что ты в Империи живешь? Все время куда-то маршировать надо и доказывать очередным варварам что империя все еще может ...
30 - 02.03.2021 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Все идут не в ногу, одни мы как надо?
Да, у всех есть страна, у нас не стало, этого достаточно.
Гость
31 - 02.03.2021 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А что хорошего в Империи?
ты щас на ес бочку катишь?
32 - 02.03.2021 - 13:33
30-K Michael >кастрюлю поправь,нормальная у вас страна,даже номер зеркальный

33 - 02.03.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А что хорошего в Империи?
Распадается империя, уже лет 100 как, то собираются какие-то куски, то вновь разлетаются. Польша, Финка, Азия, Закавказье, Прибалтика уже безвозвратно ушли от притяжения, процесс исторически не быстрый и болезненный это да. Но неизбежный.
KVD
34 - 02.03.2021 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Это Горбачёв виноват в том, что мы сами распорядились как распорядились той свободой, которую он нам дал?
Че за брехня? Горбачев, наоборот, резко ограничил свободу. Особенно резко ограничил он свободу выпить.
Гость
35 - 02.03.2021 - 14:01
Хорошо помню то время. Всем хотелось ограничения власти и дурости КПСС. Очень хотелось омоложения Политбюро. Развала СССР, такого вообще не представлялось.
Слушали речи Горбачева про перестроку. Он мог часами говорить на улицах с народом. Однажды попытался найти смысл очередного четырехчасового уличного разговора с народом.
Какие то предложения, какие то планы президентские, и вы знаете не нашел! Пустоплет еще не доходило, мы ж были советскими людьми. А потом все посыпалось. Стыдно было, как с Фароса неслось жалобное блеяние. После этого об него все стали вытирать ноги, почти, в буквальном смысле. В чем он преуспел, а затем и Ельцин, не мешать внезапной свободе граждан и регионов. Поэтому и не случилось большой крови. Смог бы кто быть лучше него, неизвестно, он наша история, которая как всегда с вывертами.
А потом пришел дикий капитализм, под маркой демократии, который и сейчас еще у власти.
Миром правят глобальные бизнес монополии. Власть политиков давно, мало что, значит. МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО ГНОБИТЬ НАРОД, выстраивая различные управляемые ситуации, выращивая Навальных и иже с ними, но без сильной экономики, страна зависима от сильных, сколько угодно при этом Искандерами не хвались.
Гость
36 - 02.03.2021 - 14:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Че за брехня? Горбачев, наоборот, резко ограничил свободу. Особенно резко ограничил он свободу выпить.
я так понимаю для тебя это его главный грех.
37 - 02.03.2021 - 14:09
Пусть живёт долго. Сполна исхлебает, до донышка.
KVD
38 - 02.03.2021 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: я так понимаю для тебя это его главный грех.
Это был главный его грех для бюджета
Гость
39 - 02.03.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А что хорошего в Империи? Для императора понятно, а для жителей чем хорошо что ты в Империи живешь? Все время куда-то маршировать надо и доказывать очередным варварам что империя все еще может ...
Ты не можешь об этом судить,потому,как не жил в то время.
Империя-я назвал может быть слишком пафосно,но это была страна,с которой все считались,и твои сегодняшние хозяева не смели пасть раскрыть на СССР.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены