К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тулеев предложил запретить собак бойцовых пород

osv
0 - 02.10.2011 - 15:48
http://lenta.ru/news/2011/10/02/banit/
"В ряде стран бойцовые породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовая собака - это фактически то же самое оружие"

Давно пора!



1 - 02.10.2011 - 15:52
А я бы еще и налогами обложил владельцев собак. Ибо очень "приятно", прогуливаясь в парке наблюдать за кучами г_о_в_н_а, которые они оставляют...
Гость
2 - 02.10.2011 - 17:11
1-надеюсь,вас прочтут и пообещают.
Выборы-с на носу-с !
3 - 02.10.2011 - 17:21
Конечно! А еще надо ввести акциз на поводки и ошейники!
4 - 02.10.2011 - 18:12
1. А собаки тут причём? Тулеев - баран бестолковый, а ты ему поддакиваешь. И чо это я уже не удивляюся?
5 - 02.10.2011 - 20:31
5-Снег > " 0
13:49, Суббота Октябрь 01, 2011
Светлана Громова, Life News Online
Бойцовские собаки загрызли ребенка на Кузбассе
Бабушка не уберегла от домашних псов годовалого внука и от безысходности повесилась в сарае.


Мишу Киселева загрызли бойцовские собаки

В частном доме поселка Майзас города Междуреченска Кемеровской области стаффордширский терьер и питбультерьер загрызли насмерть годовалого Мишу Киселева.
Оставшись без присмотра бабушки, мальчик подошел к псам настолько близко, что они набросились на него и разорвали на куски.
Истерзанное тело малыша 45-летняя Лариса Киселева обнаружила спустя несколько минут, когда вышла во двор.
Бабушка Миши Лариса Киселева не смогла пережить трагедию
Обливаясь слезами, женщина занесла его в дом и покончила жизнь самоубийством, повесившись в сарае"
http://www.lifenews.ru/news/70939
Гость
6 - 02.10.2011 - 21:30
(0) А бомжи рассадники педикулёза, туберкулёза и чесотки.
Может заодно и их запретим? Вместе с Тулеевым, рассадником идиотизма.
7 - 02.10.2011 - 21:43
Тулеев балбес. Бойцовая собака намного безопасней для человека, по сравнению с собаками обычных породы. У бойцовой собаки агрессию вызывает не человек, а другая собака. Вот для других собак бойцовые собаки опасны. Уроды конечно встречаются, а журналисты раздувают шумиху. Например, в 2006 году от бойцовых собак пострадало только 3% людей из всех на кого нападали собаки.
8 - 02.10.2011 - 21:46
Я так понимаю все, кто обвиняет Тулеева в идиотизме - владельцы животных?
А теперь давайте посмотрим, как это делается в Европе:
Владельцы бойцовых собак должны иметь специальное разрешение на владение
собакой и справку о её "благонадёжности". Для этого периодически
проводятся тесты характера животного. В большинстве городов таких собак
надо водить только на поводке и в наморднике. Штрафы за нарушение - 50
тысяч евро. Введены обязательная страховка и повышенный налог.

Чтобы завести такого питомца, требуется
разрешение от полиции, страховка от нанесения ущерба третьим лицам, а сама собака должна пройти тест на агрессивность.

я уже и не говорю о местах выгула собак и "минах", которые они оставляют.
Вот интересные люди: боятся разрешить короткоствол, и тут же имеют потенциальную машину для убийства...
Гость
9 - 02.10.2011 - 23:16
Ролду: есть нюанс небольшой. Судя по прессе (а в данном случае я склонен им верить, потому что тут как с кетайским овном на продажу) в Расее ан масс нет нормальных собак бойцовых пород. Сюда (подобно кетайскому дерьму) сплавляют генетический брак. Т.е. да, собачки породистые - вот только все (или почти все) они с отклонениями в психике, из-за чего нормальный европеоид просто побоится их держать. Ну а расеянину как известно, атлантический окиян по колено в семейных трусах. Ему покрен - пока сам не обожжется. При этом собаковладельцы массово на намордники плюют. Чего там, у меня сосед с шестого постоянно выгуливает на дворе стаффорда. И успокаивает - "он не кусается". А на дворе маленькие дети бывают. Приходится принимать с фатализмом. Челюсти-то у собачки мама дорогая. А вот родственница по браку младшей эту добрую собачку до судорог боится. Но традиции бытового доносительства у нас нет. И че делать?
10 - 02.10.2011 - 23:48
6. Ну и? А собаки причём? У бойцовых пород агрессия к человеку - порок. Уроды, отбирающие на племя и сознательно ломающие психику животных - люди. В данном же случае я не могу винить собак, поскольку информации об обстоятельствах трагедии ноль, кроме отсутствия контроля со стороны опять же человека. С таким же успехом можно заявить о запрете бокса и т.д., поскольку имеют место убийства людей спортсменами.
11 - 02.10.2011 - 23:54
Сюда (подобно кетайскому дерьму) сплавляют генетический брак.
Забудь, Colder, 90-е с польскими родословными уже давно прошли. Это серьёзный бизнес, где заводчики следят друг за другом и продают с потрохами конкурентов маманегорюй.
Но традиции бытового доносительства у нас нет. И че делать?
Быть первым. Если считаешь некомильфо, организуй заяву участковому через местных "активисток", такие в любом доме есть.
Гость
12 - 02.10.2011 - 23:55
11-Снег >Ну и? А КС причём? У неодушевленной вещи агрессия к человеку - нонсенс. Уроды, сознательно стреляющие на поражение - люди.
И тем не менее КС--бяка, хе-хе.
13 - 03.10.2011 - 00:12
13. Собаку носят скрыто? С ней можно пройти в ресторан, на стадион, в больницу, театр, кафе? Ею может управлять первый встречный? Не? Так что проходи мимо, это не твоя тема.
Гость
14 - 03.10.2011 - 00:56
С некоторых пор наблюдаю, что любители всяческих грозных собак твердые сторонники Путина. Так что пока при собачьей власти тулеевские инициативы будут игнорированы в лучшем случае
Гость
15 - 03.10.2011 - 07:33
8 так собачки кого загрызли пацана или другого собака? Каждый год случаются трагедии и тем не менее данную тему благополучно забывают. Мне вот все же интересно, какова целесообразность содержания подобных собак в городах?
Гость
16 - 03.10.2011 - 07:57
8-Ролд >Лукавство. Ибо, если 3%, то это уже изрядно, так, как само процентное отношение бойцовых собак ко всем прочим, намного меньше.
Да и исход каждого, такого из нападений. гораздо драматичнее, чем если укусит дворняжка из подворотни...
15-следопыt > бред.
17 - 03.10.2011 - 07:58
16. Кому-то нравятся, кто-то целенаправленно держит для боёв. К сожалению, самая распространённая категория - обманутые рекламой и "образом", распространяемым в кино. И с какого перепуга эту тему забывают? Проект Закона о разведении и содержании собак агрессивных пород в обсуждении. Ну не знал об этом товарисч Тулеев, а уле... выборы-с.
Гость
18 - 03.10.2011 - 08:20
Тулеев молодец, я за это решение. Часто видел агрессивное поведение бойцовских собак в отношении прохожих и особенно детей, а хозяева этих псин как мне показалось получают кайф от того что все вокруг шарахаются от их зверья.
Да и гады выгуливают их на детских площадках без намордников - за это вообще сажать нужно.
19 - 03.10.2011 - 08:26
Хм... а в породах ты разбираешься, что прям отак определил "бойцовость"?
20 - 03.10.2011 - 09:02
Поддерживаю инициативу Тулеева. Давно пора. Там ребенок, здесь бабка... А в принципе, это очередной прокол со стороны "реформированной" МВД. Ну не желают они заниматься ни собаками, ни пивом на детских площадках, ни матом на улицах, ни мытьем авто на придомовых территориях... А ведь штрафы за это весьма ошутимы.
21 - 03.10.2011 - 09:11
17-Группа товарищей >По той же статистике, от овчарок всех пород пострадало 22%. А явно не каждая пятая собака в стране овчарка. Овчарок нужно тоже запрещать?
Законы нужны внятные. Места выгула собак должны быть легкодоступны и содержаться эти места должны за счёт владельцев собак.
19-Митрофаныч >А я ни разу не видел агрессию бойцовой собаки, направленную на человека.
22 - 03.10.2011 - 09:27
запрещать глупо. А вот зажать владельцев подобных собак законами и регламентами надо. Причем зажать жестко и на очень большие штрафы.
Гость
23 - 03.10.2011 - 09:45
23 - тоже вариант...
а ежели собака беспородная, но помесь какого дога с мастифом, али таксы с бультерьером - то никакой Тулеев тебя ничем не ограничивает... :)
=
ить, как интересно - велосипедистов вон из наших городов, собачников - тоже вон, в Москве вроде как нашли источник пробок на дорогах - карусели в парках, и уже их убирают... шо еще умного кто будет предлагать?
24 - 03.10.2011 - 09:50
23-Korelsky > +1. Штрафы, - или отстрел/отлов с последующим уничтожением.
25 - 03.10.2011 - 10:03
24-семерочка > техосмотр каждой городской собаки у ветеринара с выдачей разрешения на воспитание. Ввести градацию опасности. Всех владельцев собак с уровня "потенциально опасна" к психиатру.
26 - 03.10.2011 - 10:04
(+26) есно владельцев собак на освидетельствование вменяемости. :)
27 - 03.10.2011 - 10:20
27-Korelsky > т.е. можно так понять, что ты приравниваешь серьёзную собаку к ... оружию ? В общем-то согласен.
28 - 03.10.2011 - 10:46
28-Winny > серьезная собака значительно опасней оружия. И чем крупнее город, тем разница значительней.
29 - 03.10.2011 - 11:08
29-Korelsky >серьезная собака значительно опасней оружия.
Ни одна собака не справится в одиночку с человеком, если конечно человек не будет паниковать при нападении. Две собаки гарантированно порвут человека, а одну человек просто задушит (правда и человек без ранений скорей всего не обойдётся).
Вышесказанное относится только к взрослому человеку, дети и старики конечно проиграют.
Так что считать собаку опасней пистолета - это явно преувеличение.
30 - 03.10.2011 - 11:16
30-Ролд > собачник ? Снег вот - собачник, знаю.
Дело, ИМХО, в том, что оружие-таки пока что под запретом, а на собак нет ни запрета, ни освидетельствования хозяев. А результат нападения собаки на ребёнка - обычно фатально-летальный.
Гость
31 - 03.10.2011 - 11:17
псиносрач! Любимый после луно!
Гость
32 - 03.10.2011 - 11:23
30 - ну эт смотря что за человек и что за собака...
29 - ну да, патроны покупать не надо... :)
27 - "уровня потенциально опасна" каждая собака...
потому как даже полукилограммовый тойтерьер способен подпругнуть и цапнуть за причиндалы взрослого мужика...
"мадам, а вам веслом между ног никогда не били?"
33 - 03.10.2011 - 11:59
33-семерочка >Лет двадцать назад была у меня собачка весом 55кг. Играя с ней я её как правило "побеждал", ну иногда псине удавалось нанести мне "условный укус"))
34 - 03.10.2011 - 12:14
Оу. В данной теме мы пришли к консенсусу с Корельским. Корельски, ничего что проклятый фашисто-комунно-атеист-язычник высказал схожую с твоей позицию? :)
Гость
35 - 03.10.2011 - 13:30
Ролд, ну не все такие Крокодилы Данди, что эдак влегкую, не растерявшись, голыми руками придушат стаффа, например.
Гость
36 - 03.10.2011 - 13:50
18 "Кому-то нравятся, кто-то целенаправленно держит для боёв."
т.е Снег никакой целесообразности содержания сих животных в городах нет, так одна прихоть хозяев, их Хочу и как следствие растерзанные люди. Понятно.
37 - 03.10.2011 - 13:54
А в принципе, держать здоровенную животину в квартире- есть форменное издевательство над ее природой.
Гость
38 - 03.10.2011 - 14:03
37 - да целесообразности и в проживании людей в городе - никакой нет... :)
хватит 15 лимонов вдоль трубы, а остальные - "одна их прихоть"...
=
38 - а в частном доме, но в городе?
Гость
39 - 03.10.2011 - 14:04
37 - да целесообразности и в проживании людей в городе - никакой нет... :)
хватит 15 лимонов вдоль трубы, а остальные - "одна их прихоть"...
=
38 - а в частном доме, но в городе?
=
между прочим, такса - тоже бойцовая порода... на моих глазах как-то вцепилась в горло взрослому питбулю, душила и не отпускала, пока не растянули хозяева...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены