К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Три новости, в которых все.

0 - 13.01.2022 - 16:23
Это уже лето 1939 года

1. Лавров: Перспективы продолжения переговоров с США зависят от того, как Вашингтон и Брюссель воспримут предложения Москвы
2. Песков: Введение санкций США в отношении президента России будет запредельной мерой, сравнимой с разрывом отношений
3. В ОБСЕ назвали угрозу войны в Европе самой высокой за последние 30 лет
(с)А.Гаспарян
___
Предлагаю в этой теме обсуждать тревожные новости последних дней, а то как-то все разбросано по темам: НАТО, АМерика, Вести из Европ,Украина, Ультиматум Путина и смешавший все карты Казахстан



241 - 18.01.2022 - 08:24
245-дед в квадрате > скорее, как птица дятел.
242 - 18.01.2022 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
как птица дятел
какой же ты завистливый и злой!
Васю каждый обидеть норовит.
а зря.
243 - 18.01.2022 - 09:53
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Это, конечно, шутка в сторону редактора текста. :)
За шутку спасибо. Проверю и передам руководителю РЦ. Пусть пнет пиарщиков.
244 - 18.01.2022 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага тока они травятся
Ну... Ты совсем столица Камбоджи :))) Ещё раз для колхозного лаборанта объясняю. В помещениях для лабораторных занятий школьников вытяжная система работает нормально. Как и почти все остальное. Единственный существенный минус - отсутствие естественного освещения.
245 - 18.01.2022 - 10:03
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, какие у вас кадры для работы с указанной непрерывно-работающей аппаратурой и для эффективного её использования.
С кадрами довольно неплохо. Не скажу, что лучших по России собрали. Все же уровень ЗП специалистов не особо велик (80-120 тыр), но квалификация, опыт и энергичность присутствует. Проблема в том, что нет базы для реализации возможностей этих людей. И народ уже начинает уезжать обратно в Москву, Питер и забугорье.
246 - 18.01.2022 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты совсем столица Камбоджи
ПнЁм Пень?
247 - 18.01.2022 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.просто ты не в курсе этого.
Ну да, работая в лабораториях, в том числе в вузовских, больше 30 лет я не в курсе. Зато ты в теме :)))
248 - 18.01.2022 - 10:15
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
ПнЁм Пень?
Пень Пнём :)))
249 - 18.01.2022 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пень Пнём
"заготовка" Буратино?
250 - 18.01.2022 - 11:06
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
заготовка" Буратино?
Да какая же заготовка? Готовое изделие с немалым пробегом! Поэтому я и удивлен, что он не видит разницы между простейшими учебными лабораториями для школьников и научно-исследовательскими "лабораториями высшего мирового класса" ((с) В.Путин).
251 - 18.01.2022 - 11:58
Свели три темы, в которых все, к мензуркам и вытяжным шкафам.Осталась непроясненной третья: в какую сторону форточки должны открываться. Полагаю и в ней Аналитик будет на высоте
252 - 18.01.2022 - 12:08
248-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
нет базы для реализации возможностей этих людей. И народ уже начинает уезжать
Нет базы, в смысле нет аппаратуры?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
За шутку спасибо. Проверю и передам руководителю РЦ. Пусть пнет пиарщиков.
Вам виднее; может достаточно спокойно поправить их опечатку.
==============
К хромато-масс-спектрометрии я имею непосредственное профессиональное отношение, поэтому обратил вниманиие на Ваш пост.
Во времена Союза были закуплены XMC (2 штуки) компании FINNIGAN MAT. Один достался мне, а второй был поставлен на Кубань; там на нём работала Оля (фамилии не помню).
=================
В настоящее время компания ThermoFisher "проглотила" компанию FINNIGAN MAT. Капитализм.
=================
Для улыбки добавлю, что масс-спектрометрия моё хобби; даже свой собственный FINNIGAN есть. :)
253 - 18.01.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну да, работая в лабораториях, в том числе в вузовских, больше 30 лет я не в курсе.
так это четко видно по бреду кторый ты пишешь
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому я и удивлен, что он не видит разницы между простейшими учебными лабораториями для школьников и научно-исследовательскими "лабораториями высшего мирового класса
по твоему школьников можно травить токсичными летучими веществами.и их категорически у вас нельзя учить в лабораториях мирового класса.а у нас почемуто можно.
Цитата:
Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.
а они попадают в руки аналитику.
254 - 18.01.2022 - 12:58
Вася, это пздц какой-то. Куда ты лезешь со своими тремя классами образования? Специалист [*****] во всех научных вопросах. Иди болты на колёсах крути.
banned
255 - 18.01.2022 - 13:21
у васи сын аспирант, что то видимо ему рассказывает из учебного процесса, вот Васька возомнил из себя специалиста по лабораторным исследованиям
256 - 18.01.2022 - 14:51
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Нет базы, в смысле нет аппаратуры?
Аппаратуры и мебели на миллиард рублей. Ставить некуда.
257 - 18.01.2022 - 14:59
Василий, ты выхлопных газов надышался
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это четко видно по бреду
Который ты пишешь,
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
школьников можно травить токсичными летучими веществами
несмотря на то, что тебе трижды сказано, что в учебных лабораториях образовательного центра для школьников с приточно-вытяжной системой все нормально В случае сбоев специалисты (не лаборанты, естественно) приводят все в порядок.
258 - 18.01.2022 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
видимо ему рассказывает из учебного процесса, вот Васька возомнил из себя специалиста по лабораторным
А я думаю, что он в Брюховецкую бурсу лаборантом устроился.
259 - 18.01.2022 - 16:55
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Один достался мне, а второй был поставлен на Кубань
Это в какие годы и в какую контору? Пожалуй, первый ГЗ-МС в Кр-ре был в СКНИФе ещё в средине 80-х. Производителя не помню. Но комп у него был PDP-11 :)
Гость
260 - 18.01.2022 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я думаю, что он в Брюховецкую бурсу лаборантом устроился.
бери выше васька ключник, подсобник самого широкого профиля, у кого еще может быть столько свободного времени отвисать на форуме в рабочее время?
261 - 19.01.2022 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
приточно-вытяжной системой все нормально
так ты реши когда ты врешь когда пишешь что нет вентиляции или когда она есть
KVD
262 - 19.01.2022 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: нет вентиляции или когда она есть
Ты для начала сам с собой разберись: какая вентиляция тебя интересует? А то навел суету на пустом месте.
KVD
263 - 19.01.2022 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
у васи сын аспирант, что то видимо ему рассказывает
Может и рассказывает, но на качество васиного словопоносия здесь это никак не влияет.
264 - 19.01.2022 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic приточно-вытяжной системой все нормально так ты реши когда ты врешь когда пишешь что нет вентиляции или когда она есть
Если лаборатории тебе непонятны, могу попроще. Наводящий вопрос: когда я вру, когда пишу, что Вася Моисейкин есть в Брюховецкий или когда я пишу что его нет в НТУ Сириус?
Ну нельзя же так позориться, даже если тебе за троллинг платят больше, чем за работу лаборантом в технаре.
265 - 19.01.2022 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну нельзя же так позориться, даже если тебе за троллинг платят больше, чем за работу лаборантом в технаре
Наверняка Вася занимается "ликбезом" на форуме абсолютно из альтруистических побуждений...
Делится, так сказать, своими знаниями.
Везде.

Василий, успеха Вам в Вашем абсолютно благородном занятии!

259-Dimentiy >267-KVD >269-Analytic > Вы бы это, личку Васину почаще используйте, заместо ликбеза и всенародного обижания в адрес Василия, а то стыдно становится.
За Васю.
266 - 19.01.2022 - 09:46
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Вы бы это, личку Васину почаще используйте, заместо ликбеза и всенародного обижания в адрес Василия
Согласен. Злоупотребил при полном попустительстве модера. В чем раскаиваюсь чистосердечно и постараюсь не повторять :)
267 - 19.01.2022 - 09:48
Неужели про вытяжку больше не будет ни слова?
KVD
268 - 19.01.2022 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Неужели про вытяжку больше не будет ни слова?
Вася попутал систему вытяжной вентиляции местного отсоса с общеобменной. А вам какая нужна?
269 - 19.01.2022 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Неужели про вытяжку больше не будет ни слова?
Ну почему же? Когда все же смонтируют и запустят (а я в силу присущего мне оптимизма верю, что доживу до этого) обязательно отпишусь в теме "сделано у нас". Может и с гордостью, если будет сделано достойно.
270 - 19.01.2022 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
я в силу присущего мне оптимизма
от Вашего оптимизма молоко скисает. Откройте свою тему про Сириус и там роняйте слезы про то как все плохо "сделано у вас"
271 - 19.01.2022 - 17:28
275-Эвелина > молоко... слезы... скоро и другим биожидкостям перейдете? :) ещё одна "Вася с фантазией"
272 - 19.01.2022 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ещё одна "Вася с фантазией
вангую, что ты про Василису Володину...
273 - 20.01.2022 - 02:23
276-Analytic >
Я помню, как в детстве, моя старенькая, старенькая бабушка рассказывала о гражданской войне.
Она говорила, что много раз, всё время менялась власть, тяжело и запомнить сколько раз. Но хуже никакой власти небыло, чем кубанские казаки. Эти врывались в село на лошадях, и каждого встречного, увиденного, случайно обнаруженного, ..., пороли нагайками.
Тяжело было улаживать отношения с казаками, а благодарить казаков было не за что. :)

Я не намерен кого-либо оскорбить, обидеть. Я рассказал, как плохо было в гражданской войне. Конечно, казаков можно было с натяжкой оправдать, что их общественная злость возникла и прижилась по известным историческим причинам.
===============
Вы пытаетесь порадовать соотечесвенников, рассказать об их перспективах, о своей работе, ..., а Вас стараются "огреть нагайкой". -(:
274 - 20.01.2022 - 08:07
278-SteveS > Ретрансляция бабушкиной деменции, это сильный ход!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены