К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Только не в Россию

Гость
0 - 28.03.2018 - 08:50
Цитата:
Олигархи отказались возвращать капитал в Россию под страхом санкций

План правительства по репатриации в Россию денег олигархов, которым угрожают санкции США, провалился.
Ни один из крупных бизнесменов не стал покупать еврооблигации российского Минфина, которые были размещены на прошлой неделе и задумывались как инструмент, куда состоятельные россияне могли бы инвестировать возвращенные на родину деньги.

Об этом Bloomberg сообщил высокопоставленный правительственный чиновник на условиях анонимности в связи с чувствительным характером вопроса.
В общей сложности Минфин продал бумаг на 4 млрд долларов, однако российские инвесторы вложили лишь 200 млн, даже несмотря на то, что специально для них были разработаны поправки на Налоговый кодекс.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...zen.yandex.com

Пока подручные ПЖиВ рыщут с факелами в поисках пятой колонны в России боярство и не думает возвращать нажитые непосильным трудом капиталы в "Тихую гавань".
А ведь как расписывали вате ужасы отъема боярских денег проклятыми еврофашистами.

Вот вам и бояре-патриоты...



41 - 28.03.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Россия отжимает у наглосаксов их бизнесы в глобальном масштабе,
Какие именно?
Гость
42 - 29.03.2018 - 07:42
Клещ, насосавшийся крови, обратно ее жертве не впрыснет.
43 - 29.03.2018 - 09:52
Современная Британия не является ни самой сильной, ни самой промышленно развитой страной. Она считается одним из центров планеты, благодаря своей стабильности: состоятельные люди по всему миру убеждены, что британские суды выносят решения в строгом соответствии с законами, без каких-либо поправок на политическую конъюнктуру.

Разумеется, в случае рядовых граждан (Джулиана Ассанжа, например) джентльмены в париках особо на условности не глядят; они вполне могут прислушаться к голосу политиков, просящих учесть при вынесении решения те или иные щекотливые обстоятельства. Тем не менее, когда речь заходит о больших деньгах, британские судьи становятся очень щепетильными: привлекательность Лондона для обеспеченных людей основана исключительно на всеобщем доверии к юридической системе Британии.

Большой ошибкой было бы думать, что раз Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении Скрипалей на основании логических построений в духе "только у России был мотив", значит, и британская Фемида спокойно может закрыть глаза на законы и здравый смысл.
До последнего времени политики и судьи существовали отдельно. Любой миллиардер был уверен: в Лондоне его деньги надежно защищены и от рейдеров, и от претензий государств, в которых он эти деньги "заработал". По сути, он был эдакой современной Тортугой — безопасным убежищем для сомнительных капиталов.

Россию такая политика Британии раздражала и продолжает раздражать. Даже если временно закрыть глаза на то, что в Лондоне нашли себе приют многие разыскиваемые у нас преступники, для российской экономики было бы куда выгоднее, если бы инвесторы рассматривали в качестве надежного "сейфа" для сбережений в первую очередь Россию. К сожалению, противопоставить что-либо Британии мы не могли: многовековую репутацию невозможно заработать за 10-15 лет.

Нам оставалось бы только смириться с отставанием от лидера, если бы неожиданный подарок не решили сделать сами британцы. Власти Британии объявили, что по случаю отравления семьи Скрипалей будет начато "раскулачивание" некоторых российских граждан, держащих свои активы в Лондоне. Речь идет об "имуществе сомнительного происхождения", но вполне очевидно, что под эту размытую формулировку можно подвести любое имущество любого состоятельного выходца из России.

Теперь все зависит от властей Британии. Если они ограничатся, например, арестом мебели в помещениях телеканала RT, репутация "тихой финансовой гавани" не пострадает. Если же англичане арестуют активы хотя бы одного "частного" выходца из России, последствия для Лондона могут быть катастрофичными. Обеспеченные люди самых разных национальностей скажут себе: "Сегодня они отобрали деньги у русского, завтра возьмутся за китайцев, послезавтра — за арабов, а в итоге дело дойдет и до меня. Переведу-ка я свои деньги в более безопасное место".

На днях на "Фонтанке" вышло интервью с примечательным юристом Дмитрием Гололобовым. Во время известных событий господин Гололобов работал в "ЮКОС", потом бежал в Британию, затем, что весьма необычно для наших эмигрантов, начал преподавать право в Лондонском университете. Излишне пояснять, что нужно быть действительно незаурядным специалистом, чтобы англичане доверили вам преподавание им их же собственных законов.

Если вкратце: юрист полагает, что все грозные законы о "богатстве необъясненного происхождения" работать не будут. С точки зрения уголовного права обвинить Россию в отравлении семьи Скрипалей невозможно — никаких доказательств не существует, а Скотланд-Ярд прямо заявил, что у него пока что нет даже подозреваемых. Позиция у Великобритании откровенно слабая.
точки зрения бизнеса все еще хуже — попытка хотя бы слегка "пощипать" выходцев из России немедленно приведет к исходу из страны капиталов, что выльется как минимум в обрушение местного рынка недвижимости. Мало того: многие российские коррупционеры вписались уже и в британские серые схемы. Если начать их судить, они выдадут имена лордов и министров, бравших у них взятки.
Лет 10 назад я бы согласился с лондонским юристом: Соединенное Королевство не будет подрывать основу своей экономики только ради отвлечения внимания от проблем Терезы Мэй с Телфордом и Brexit. Тем не менее я уже не так уверен в сдержанности британцев.

Глобальный мир быстро раскалывается на отдельные куски. У держащей нос по ветру Британии была важная причина покинуть Евросоюз: мировая финансовая система сейчас выглядит крайне нестабильной, а ожидаемый финансовый шторм надежнее переждать в границах своего национального государства. Лондон, очевидно, не хочет ни принимать беженцев, ни решать чьи бы то ни было финансовые проблемы. Королевство собирается перейти в режим "каждый за себя".

Стрижка олигархов, в том числе российских, вписывается в эту стратегию. С одной стороны, Британия потеряет статус гостиницы для богатых. С другой стороны, она сможет разово обратить в пользу государства значительные суммы и укрепить свои виртуальные границы, создав заграждения на пути капиталов.

Лично я надеюсь, что британцы все же решатся на экспроприацию неправедно нажитых богатств. Во-первых, так будет восстановлена справедливость: грабившие Россию граждане получат заслуженную награду за свои грехи и доверчивость к западным партнерам. Во-вторых, деньги потекут за рубеж — и часть их осядет в России в виде инвестиций в нашу экономику.

Отрицательным для России будет, пожалуй, только одно: глядя на столь положительные последствия инцидента со Скрипалями, многие и правда начнут подозревать российские спецслужбы в отравлении бывшего шпиона — с целью организовать невероятно мудрую много-много-многоходовку.


РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180329/1517457371.html
Гость
44 - 29.03.2018 - 10:00
"Разумеется, в случае рядовых граждан (Джулиана Ассанжа, например) джентльмены в париках особо на условности не глядят; они вполне могут прислушаться к голосу политиков" - ну, конечно, они же не глупцы, чтобы все делать по закону, так можно и страну потерять, а с ней и тёплое рабочее место под задницей. Вот Путин не по закону отжал Крым и был прав. Начни он законную тяжбу, мол волеизъявление народа и прочая чупуха, тут же Черное море наполнилось эскадрами НАТО и прочими десантами в буклях из Гааги. Нужно поступать не по закону, а из сообжарений целесообразности. Закон нужен в в мелких гражданских спорах - мордобой, межевание, кража с износилованием и развод.
Гость
45 - 02.04.2018 - 12:08
«Аэрофлот» — национальный перевозчик Бермудских островов

Крупнейшая авиакомпания страны, владельцем которой является Правительство Российской Федерации, зарегистрировала свои самолеты в оффшорах, чтобы уйти от налогов в родной стране.

А вот летит Аэрофлот…ой, что это? VP? Что-то знакомое? Бермуды! Крупнейшая авиакомпания страны и национальный перевозчик, гордость страны, зарегистрировала свой самолёт в оффшоре? Не может такого быть!!! Увы. Почти весь авиапарк Аэрофлота «пропал» для российского бюджета в Бермудском треугольнике. Напоминаю, что эта компания хоть и является номинально акционерным обществом, его владельцем является правительство РФ. А ещё они получают деньги за пролёт транзитных воздушных судов через нашу территорию, огромные деньги. И при этом так нагло жульничают. «Лоукостер» Победа, он же Долболёт, тоже оказался бермудским. Но если вы думаете, что остальные наши перевозчики чем-то лучше, то облом. Трансаэро также причисляет свой авиапарк к маленькому островному государству. Как и S7. Особый цинизм: самолёт государственной авиакомпании «Россия» не имеет к России ни малейшего отношения. Посмотрев список их судов, вы не найдёте ни одного, зарегистрированного у нас. Кроме уже знакомых Бермуд, будет и EI — Ирландия.

Источник: https://wek.ru/ayeroflot-nacionalnyj...dskix-ostrovov


Как же таг?
Гость
46 - 02.04.2018 - 12:18
45-aivariz >
здрасьте:)
а вы чего-нить слышали про налог на имущество???
цену самолета представляете?
к тому же имущество очень даже движимое и обвинить его в том что оно постоянно находится в РФ довольно сложно:)
Гость
47 - 02.04.2018 - 12:27
Beholder 2018 46 - это все понятно. Удивляет фигурант.
Государственная компания ныкает от государства...

Материнская компания -
Правительство Российской Федерации
Гость
48 - 02.04.2018 - 12:29
47-aivariz > ну вот не повезло с родителями:) или повезло:)
Гость
49 - 03.04.2018 - 01:05
могу продолжить за Софкомфлот, коли речь зашла за Аэрофлот
К 1990 году общий дедвейт флота компании составил 1,8 млн. тонн. В 1995 году «Совкомфлот» был преобразован в акционерную компанию, 100% акций которой находятся в собственности государства.
http://www.scf-group.com/about/histo...dationhistory/
теперь смотрим на оф сайте в разделе флот компании http://www.scf-group.com/fleet/fleetlist/ под флагом Либерии, Кипра, Сингапура зарегистрировано 145 пароходов, в России прописанны аж 10 флагманов вспомогательного флота. Чудеса. Ловкость рук и никакого мошенничества.
Гость
50 - 03.04.2018 - 01:18
49-vovastik >О, даже танкер Адыгея есть. Под флагом Либерии.
Гость
51 - 06.04.2018 - 19:26

20-летняя Варвара, дочь Михаила Пореченкова, бросила учебу в Москве и поступила в университет в Нидерландах. Так что патриотизм патриотизмом, а идиотов там нет рисковать детьми на родине живя.
52 - 06.04.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а идиотов там нет рисковать детьми на родине живя.
переведи.
Гость
53 - 06.04.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
рисковать детьми на родине живя.
Ты ничего не слышал про район красных фонарей в Амстердаме и прочих нидерландских городах? Про тамошнее отношение к употреблению травки?
Или все это очень способствует здоровью и духоаному развитию детей?
Гость
54 - 06.04.2018 - 19:51
51-aivariz >Ну а кто тебе не дает перевести обучение детей в Голландию ? У
знакомого дочь закончила МГУ ,работает по приглашению немецкого химического института .Вполне себе счастлива.А родоки счастливы живя в Краснодаре.Проехали всю Европу, вдоль и поперек.И не раз. Но всегда возвращаются домой в Краснодар.И пока никуда уезжать не собирались. Странные ребята да? :) С твоей точки зрения.;)
Гость
55 - 06.04.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ты ничего не слышал про район красных фонарей в Амстердаме и прочих нидерландских городах? Про тамошнее отношение к употреблению травки?
И что ? Баб не [*****] ? Красного фонаря испугался.) И что такого страшного в травке ? Кто её по молодости не курил ? Така керня.:)
Гость
56 - 06.04.2018 - 20:03
От що характерно,гонят травки боятся, а впечатление по постам ,што типуганы курят план непрерывно, такие обдолбленные на всю голову.:)))
Гость
57 - 06.04.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
0-летняя Варвара, дочь Михаила Пореченкова, бросила учебу в Москве и поступила в университет в Нидерландах. Так что патриотизм патриотизмом, а идиотов там нет рисковать детьми на родине живя.
сморю я на эту раскормленную кралю, с лифчиком наружу и тупой майкой и понимаю, что и нам и ей будет лучше, если свалит туда :)
58 - 06.04.2018 - 20:51
В мамин народ пошла дочка, на папу не похожа.
Плохая примета.
Гость
59 - 06.04.2018 - 20:53
58-_Кошница_ > а нижняя челюсть чья?
60 - 06.04.2018 - 21:04
Черепа:-)))
Гость
61 - 06.04.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
с лифчиком наружу и тупой майкой и понимаю
Бггг чо возбудился ужо? абыдна чо деффка не поведется на твое птушное образование? :))
Гость
62 - 06.04.2018 - 22:21
Ты ничего не слышал про район красных фонарей в Амстердаме и прочих нидерландских городах? Про тамошнее отношение к употреблению травки?
Или все это очень способствует здоровью и духоаному развитию детей?
"
не знаю шо способствует здоровью и духовному развитию, но средняя продолжительность жизни там 81 год, детская смертность 3,8 на 1000 человек и сборная страны не плохо показывает себя на Олимпиадах и чемпионатах, причем население там всего как Москва и область.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены