К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ткачев утверждает, что расширение продэмбарго не вызовет рост цен

Гость
0 - 15.08.2015 - 09:01
По словам главы Минсельхоза, расширение запрета будет компенсировано за счет роста внутреннего производства продовольствия и поставок из других стран.


Гость
41 - 15.08.2015 - 13:18
39) Северного Кипра?
Гость
42 - 15.08.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я помню СССР и мне и сегодня не понять почему у нас не хватало колбасы, вот не пойму и все, сельхозпроизводство было везде, у частников свои коровы и свиньи. А полки голые. Я в шоке от того, что сегодня пол страны не сеет и не пашет и колбасы любой навалом. Может потому что СОИ много выращиваем)))
------------------------------------------------------
Очень интересное замечание!
Я вот тоже пытаюсь это объяснить:
1) У меня родственники живут в селе. Раньше, при СССР у них было три больших фермы коров и свиноферма.
-- Сегодня - ни одной!
Раньше каждый колхозник держал корову, свинью, гусей и огородик для личного хозяйства.
-- Сегодня почти никто коровок не держит, да и свиней тоже.

2)Все поля были распаханы. Соблюдалась агротехникак, вносились удобрения, соблюдалось землепользование.
-- Сегодня - нихрена. Никакой агротехники никакого землепользования.

3) И при этом колбасы, молока, мяса в магазинах в разы больше.
Парадокс?
Офигенный!!!
Как же это объяснить.?

--- Ну то что раньше в колбасу ложили мясо, а не копыта и сою - это понятно. Но не может же только это всё объяснить?
-- Ну раньше не завозили эшелонами кенгуры, ножек Буша, прочей химии. Сейчас 20-40, это импортное мясо и отходы. Это тоже понятно, но всё не объясняет.

-- Ну раньше из РСФСР вывозилось дохрена и больше продуктов в республики, тот дже Каказ, Среднюю Азию, а еще больше в разные Африки и Азии. Это тоже понятно.
И все же - неужели только в этом причина?
Можно конечно сюда и цены приплести, что раньше человек на своб зарплату мог купить в два раза больше настоящей колбасы.

===========================
Этого достачно ли для объяснения? Как то сыровато. Что еще не учел я?
Гость
43 - 15.08.2015 - 15:26
42. Я жил немного рядом с крупнейшим в СССР Улан Удэнским мясокомбинатом, так мяса и колбасы в магазинах не было, 1987 -88год работникам давали кости копченые да по палке колбасы к праздникам) Офигеть время было)))
Гость
44 - 15.08.2015 - 15:27
Кстати американцы кормят народ такой же гадостью как и наши сельхозпроизводители и переработчики, все дешевое там ерунда. Но опять же помню один питерский мясокомбинат, они выпускали брендовую колбасу из сои и мяса птицы)))))) Весь мир так питается!
Гость
45 - 15.08.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Кстати хомон (окорок) это еда всех сельских жителей в СССР, умеем мы сами все это делать , главное побороть коррупцию, которая идет с запада и подкупает кого надо для продвижения у нас своих Хомонов и пармезанов!
Товарисч,у Вас каша в голове. Хамона у нас нет.И вряд ли когда будет.Хамон это не просто окорок,а особо выделанный .Окорок есть в любой христианской стране стране Европы.А хамон только в Испании.И выделывается только в Северной Испании,на её атлантическом побережье,Там особый соленный морской воздух ,обусловливающий его приготовление открытым способом. А про коррупцию идущую с Запада всерьез лепите ? Хе-хе. Да оне дети ,по сравнению с нашими русопятыми взяточниками.
Гость
46 - 15.08.2015 - 20:04
Немецкий предприниматель Штефан Дюрр, глава крупнейшего российского завода по производству молочной продукции, в интервью немецким СМИ поделился своими впечатлениями о состоянии российского сельского хозяйства.
15.08.2015, 19:06
По его словам, санкции играют на руку российскому сельскому хозяйству, пишет Die Zeit. «Запрет на ввоз западного продовольствия помогает российскому аграрному сектору. Недавно ко мне приезжал основной закупщик компании Metro в России. Раньше товарам отечественных производителей было невероятно сложно пробиться на прилавки магазина Metro. Существовала так называемая входная плата, а сам товар оплачивался зачастую только через два-три месяца. Тем временем Metro активно ищет российских поставщиков. Компания даже готова профинансировать развитие новых продуктов», — приводит РИА Новости слова Дюрра в интервью немецкому изданию.
Он также отметил, что, несмотря на некоторые сложности, многие компании в России переходят на новый уровень. «То, что произошло с российским сельским хозяйством в течение года, раньше произойти не могло. Раньше российские фермеры выступали в основном как поставщики сырья. Моё предприятие «Эконива» теперь не только продаёт сырое молоко, но и такие продукты, как йогурт, творог или масло. То есть мы охватываем новые области», — отмечает Штефан Дюрр.
====
Н-да, либерастиков корежит не без причины...
Гость
47 - 15.08.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Кстати хомон (окорок) это еда всех сельских жителей в СССР, умеем мы сами все это делать , главное побороть коррупцию, которая идет с запада и подкупает кого надо для продвижения у нас своих Хомонов и пармезанов!Товарисч,у Вас каша в голове. Хамона у нас нет.И вряд ли когда будет.Хамон это не просто окорок,а особо выделанный .Окорок есть в любой христианской стране стране Европы.А хамон только в Испании.И выделывается только в Северной Испании,на её атлантическом побережье,Там особый соленный морской воздух ,обусловливающий его приготовление открытым способом. А про коррупцию идущую с Запада всерьез лепите ? Хе-хе. Да оне дети ,по сравнению с нашими русопятыми взяточниками.
Я это понимаю и хорошо ))))
Гость
48 - 15.08.2015 - 20:32
kakadu > Кстати хомон (окорок) это еда всех сельских жителей в СССР, умеем мы сами все это делать //
45-смок > Там особый соленный морской воздух ,обусловливающий его приготовление открытым способом. //
Не то и не другое.
Поездка на родину хамона. Фуэнте де Леон, Эстремадура
http://www.youtube.com/watch?v=5mavZRxhOL8
Гость
49 - 15.08.2015 - 20:45
48. Я не привык восторгаться жратвой и жизнью других народов в других странах. Я ем то что мы сами производим и какая бы не была моя Родина успешная или застойная, это моя Родина и мне в ней комфортно. Не стоит это обсуждать , ибо у каждого свои чувства и свои аппетиты!
Гость
50 - 15.08.2015 - 20:45
Но машины все таки у них лучше)
Гость
51 - 15.08.2015 - 20:49
49-kakadu >
Я писал не за "жратву других стран", а за твою неправоту.
Гость
52 - 16.08.2015 - 08:01
Да в задницу ваш хомон!!! И сыр гнилой!
Хочу обычного нормального нашего окорока, копчённой грудинки и других вкусностей, чем раньше в СССРе можно было найти спокойно на базаре. В магазине конечно сложно было...Хотя смотря где.
И сыр был наш, хороший сыр!!!
--------------------------------------------
Так что господа ХАМОНОВИТЫЕ - захотите гнилого сыра, езжайте к лягушатникам. Ну или на свалку.
--------------------------------------------
Не знаю, где там фриц увидел подъем с/х в России, я что-то вижу тики полный бардак. Только безконечное ла-ла-ла бла-бла-бла....
А земля требует ухода и любви. И чтобы эти кремляди не лезли своими загребущими ручками к крестьянину...
Гость
53 - 16.08.2015 - 09:14
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я не привык восторгаться жратвой и жизнью других народов в других странах
Да ? А что скажешь про шашлык и плов ? Лагман и манты.Морковку по корейски ,чимчу и кукси.
Гость
54 - 16.08.2015 - 09:19
Тю. Опять тут оголодавшие с 75 года фобиями тешутся. :(
Гость
55 - 16.08.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Все поля были распаханы. Соблюдалась агротехникак, вносились удобрения, соблюдалось землепользование. -- Сегодня - нихрена. Никакой агротехники никакого землепользования.
Не звизди,балабол,о том чего не знаешь.Сам то и рядом не стоял с полем кубанским.Всё делается.И намного лучше,чем раньше.И технологии более совершенные и техника современная.Потому и такие рекорды пшеницы.Попривыкало коммунячье жлобье плакаться в жилетку.Иди работай.
osv
56 - 16.08.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Всё делается.И намного лучше,чем раньше
Лесополосы тоже содють?
Или совеццкими пользуються?
Гость
57 - 16.08.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Лесополосы тоже содють? Или совеццкими пользуються?
Боюсь тебя, либераста, огорчить, но содют и лесополосы, и сады новые разбивают. Так что, по скули на другую тему...
Гость
58 - 16.08.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Я не привык восторгаться жратвой и жизнью других народов в других странахДа ? А что скажешь про шашлык и плов ? Лагман и манты.Морковку по корейски ,чимчу и кукси.
Ты знаешь , шашлык очень редко , все остальное еще реже, но все это делается здесь ))) Но это мое восприятие и мои пристрастия, у вас могут быть другие и это не повод для спора ибо у каждого свои потребности, вкус и возможности!
Гость
59 - 16.08.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Ты знаешь , шашлык очень редко , все остальное еще реже, но все это делается здесь )))
Дык здесь многое,что делается.И тем не менее ,всё это жрачка других народов и стран.Я уж молчу про японскую кухню и итальянскую,которая теперь производится у нас.
Гость
60 - 16.08.2015 - 10:57
59) ...про японскую кухню - а японцы про то и не слышали))))
Гость
61 - 16.08.2015 - 10:59
59. Я повторяю я предпочитаю кубанский борщ с курицей , и все эти деликатесы --они ничто в сравнении с БОРЩЕМ!) Тем не менее два раза я упомянул о том что у каждого свой вкус, но то что любой народ мира отпробовав кубанского борща с курицей млм старым петухом, остается приверженцем "цэй еды" забывая свои хамоны и прочие гадости -это хфакт!
Гость
62 - 16.08.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Не звизди,балабол,о том чего не знаешь.Сам то и рядом не стоял с полем кубанским.Всё делается.И намного лучше,чем раньше
Ну я то знаю.
И если пишу, так оно и есть. Не везде наверно, но в основном. В отличии от вас, сударь, я знаю как растят банани на кубанских полях!!!! Гы-гы-гы......
--------------------------------------------
Насчет технологий - уважил! Я пид стулом лежал целый час!!! Хороша у вас травка...так глючит!!
--------------------------------------------
Рекорды пшеницы!!!! Ух ты!!!!
Бумага всё выдержит. Отрапортуют......Нарисуют.
Да, вот только животноводство почти уничтожено, а раньше на него шел корм, овес и пшеничка. Семеневодство - уничтожено. А раньше под него поля отводилось. Раньше каждому колхозу спускался план по овощам - в каждом районе был консевный завод. Под них выделялись земли, мелиорация.
А ГДЕ ВСЁ ЭТО СЕГОДНЯ? Умник.
вот и сеят одну пшеницу и сразу за бугор...
Гость
63 - 16.08.2015 - 11:42
61-kakadu >Хе-хе.Это заблуждение.И еще какое. Никто из иностранцев,обучавшихся с нами в университете,не остался поклонником борща с курицей.Наоборот.Им категорически не нравилась наша еда.Немцы из ГДР объявили бойкот студенческой столовке и даже ходили возмущенные ,к ректору жаловаться по качеству еды в ней.По чти все иностранцы готовили себе еду на кухнях в студ.общаге самостоятельно. Так ,что придумывать ахинею не стоит. И ругать хамон,вообще глупость,прекрасный свиной окорок.Не более,но и не менее того.Хе-хе.
Гость
64 - 16.08.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я повторяю я предпочитаю кубанский борщ с курицей , и все эти деликатесы --они ничто в сравнении с БОРЩЕМ!)
Гм....Борщ - оно конечно хорошее дело. Сам готовил пару дней назад. Но это такая пища - к которой надо привыкнуть. Она не всем понравится. Мне лично - очень нравится. Но это мне.
И кстати - борщ на курице? Не. Борщ на свинине лучше.
А на курице, домашней, хороший суп или лапша домашняя. Н утке - плов отличный. На петухе - холодное, да с хреном!
И под сто грам!!!
Гость
67 - 16.08.2015 - 12:09
Сельхозинститут тридцать пять-сорок лет назад был не тот , он имел очень интернациональный вид. И столовка тогда кормила тысячи студентов , иностранцы независимо от цвета кожи ели все и с большим аппетитом. Мне приходилось работать в стройотряде и в общественной жизни чего т о делал, так негры или как сейчас принято называть афроамериканцы , а также латиноамериканцы , очень любили наш борщ и восторгались нашими женщинами, которые этот борщ варят. А из детства запомнил свиные колбасы под новый год, ковбык или сельтесон, и пару копченых окорок весной, который ели с зеленью редиской и припевали домашним квасом. Все хамоны не идут не в какое сравнение , их там месяцами выдерживают, потом едят , это мертвая пища!
Гость
68 - 16.08.2015 - 12:36
Расширение продэмбарго вызовет расширение совсем другого холдинга, посмотрите картинку не пожалеете!)
http://vk.com/id176925666?z=photo176...25666_00%2Frev
Гость
69 - 16.08.2015 - 13:23
64-Писец >Ха, была недавно неделю в Москве у тетки, так за эту неделю три раза варила им борщ.
В последний день, вечером самолёт, слезно просили наварить им борща кастрюляку. Сосед немец , бизнес у него в Москве, вечером пару тарелок борща лупонул и долго руки целовал, в благодарность. Так что борщ кубанский невозможно не любить.
Гость
70 - 16.08.2015 - 13:36
69-Лакоста >в москве это нормально.. они мало готовят.. офисные товарищи воочпе при покупке ланча на обед сразу покупают на ужин что то готовое..для них борщ это как сказка..
Гость
71 - 16.08.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
Так что борщ кубанский невозможно не любить.
Позвольте мадам не согласится с вами. Борщ - он не все понравится. Даже кубанский. Я вот, а не жена, готовлю всё время борщи - и увы один из 10 получается. И знаю - сказать БОРЩ, это еще не значит что похлебка борщ. А на Украине - свой борщ. Я там прожил 15 лет. В селах - это кусок сала!!! Своеобразный. Попробуй иностранцу его дать. А в России - борщ, это щи с заправкой помидорной. Вообщем - борщ, это как и везде, продукт определенной территории. И воспитания своего вкуса.
------------------------------
Мацква - это вообще сейчас сплошная нерусь. Ацтой.
------------------------------
Кстати, а вы на чем варили борщ? И с фасолью или без?
Гость
72 - 16.08.2015 - 14:39
Скажу вам так о борще, по молодости я поездил по стране и скажу если в столовой кухарка украинка или кубаноидка, еде вкусная, если чисто русская то тут уже не тот вкус. Но кроме вкуса борщ очень полезен , особенно с птицей ибо он предохраняет человека от сердечно сосудистых заболеваний. Свекла , томат, оченно хорошо прочищают сосуды и если сюда прибавить рюмочку самогоночки, то ваааще польза!)
73 - 16.08.2015 - 19:01
( в подражание Гамлету в исполнении Высоцким)
Борщ или Хамон
вот в чем вопрос....
Гость
74 - 16.08.2015 - 19:41
Хамон в праздники а борщ шоб кажный день!
Гость
75 - 17.08.2015 - 10:52
СМИ: Поставщики продуктов уведомили торговые сети о росте цен
Торговые сети получили от поставщиков продуктов питания уведомления о повышении цен на ряд категорий товаров, а также требование сократить срок принятия новых прайсов с 45 дней до 14, сообщили представители ретейлеров.
Гость
76 - 17.08.2015 - 11:12
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...&lang=ru&lr=35

:)))
Гость
77 - 17.08.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
остается приверженцем "цэй еды" забывая свои хамоны и прочие гадости -это хфакт!
это хфакт сугубо в твоем воспаленном сознании. Максимум, что может быть - иносранец вежливо скажет "карашо, да", стараясь не обидеть напористого кубанского хлопчика. А потом, дома, с радостью вопьется в свой национальный хамон или фуагру. Ибо борщ конечно хорош, но не более.
Гость
78 - 17.08.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Beral1 Посмотреть сообщение
Поставщики продуктов уведомили торговые сети о росте цен
Во блин, цывилизация наступает? Теперь цены будут подниматься по уведомлениям и в указанные сроки?
А то я как то почти каждый день наблюдаю повышение без всяких уведомлений.
Ну а теперь - да, всё будет красиво. Браво!
Гость
79 - 17.08.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Beral1 Посмотреть сообщение
Поставщики продуктов уведомили торговые сети о росте цен
если ваши доходы и расходы в рублях, то курс доллара должен быть безразличен
Гость
80 - 17.08.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beral1 Поставщики продуктов уведомили торговые сети о росте цен если ваши доходы и расходы в рублях, то курс доллара должен быть безразличен
Бггг. Если денег нету, то курс доллара тоже должен быть безразличен. Не безразличен тока рост цен в рублях.
Гость
81 - 17.08.2015 - 12:37
Если говорить строго по теме , то памидоры) у нас упали в цене , бабки на рыке бегом бегают предлагая овощи и фрукты, причем свои доморощенные . Но они памидоры не повезешь в Красноярск, там они подешевше наших и приезжающие сюда отдыхающие с тех краев возмущаются, нашими ценами. Не принимая в расчет, что там они едят заморские хрен его знает на чем и как выращенные, а тут свои экологически безопасные! Но пока не возродят кооперацию и возможность приема продукции у мелкого частника, пока и село будет умирать, а агрокомплексы , чьи бы они не были обогащаться! А обеспечивать нас всем однако будут китайцы , да турки!
Гость
82 - 17.08.2015 - 13:18
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1439803900817


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены