К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тет-а-тет, Путин-Байден

0 - 14.04.2021 - 23:54
Телефонный разговор президентов России и США добавил оптимизма не только биржам. Сразу несколько стран заявили, что готовы предоставить свои услуги для организации встречи лидеров. Теоретически площадками саммита могут стать Хельсинки, Вена или Рейкьявик. Свою площадку также предложила Прага.
________________________________________________
Пора открывать новую тему. сколько неожиданностей, новостей, предположений, условий связаны с этой встречей. И вообще - состоится ли она и если да, то когда. Какие вопросы будут обсуждаться.



321 - 17.04.2021 - 22:22
322-Бехолдер 2020 > россия требует уничтожить базы НАТО? Это территория России, ес и США пусть помалкивают.
Гость
322 - 17.04.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
С другой стороны когда Украина точно так же начинает беспокоится по поводу концентрации российских войск около ее границ
Снутри или снаружи ее границ?
Мы же там уже лет 7 вроде как?:)))
Гость
323 - 17.04.2021 - 23:46
Мне кажется говорить что то о Украине НЕ СЕРЬЕЗНО! Есть противостояние НАТО, в лице штатов и РФ. Все участники, остальные престижные, как запасные кони в упряжке.
Сейчас и та и другая сторона повышает градус напряженности.
По хорошему, у каждой страны есть красные лини за которые не стоит переходить. Майдан на Украине и был красной линией, которую перешли партнеры.
Поэтому и Крым отвалил на Родину, и Малороссия отмежевалась. Изменить что то уже мирно не возможно. Тут или соглашаться и изменять границы Украины, убрав то чего фактически уже нет или воевать, потеряв еще больше. Возможно на этой почве начнется большая война.
Никто не хочет согласится с фактической ситуацией.
Но , даже если что то произойдет невозможное и Донбасс вернется в состав Украины, начнется Гражданская война и геноцид граждан.
США не могут принять то, что они проиграли еще в 2014 году.
Украина не самостоятельна. Она ничего сама не решает. Ее вообще только из приличия слушают, решают все другие.
А как хотелось бы погулять по Хрещатику, помолится в Софии и Лавре. Посмотреть балет, а еще там было хорошее варьете, даже в советское время. В ресторане дамы выплясывали поднимая юбки, а потом и без юбок) Давно это было, в счастливом 1976 году.
324 - 18.04.2021 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Ой как вы ошибаетесь!
так все таки что ты будеш делать?
когда крым отжимали где твоя пиндосня была?
а когда грызунов гоняли ?у когда хохлорв по донбассу гоняли?
ты лично готов сдохнуть в своей конуре за украину?
325 - 18.04.2021 - 06:51
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Переходите на гидропонику.
а подсолнечное масло и сахар из гидропоники делать?)))
реально дожди не дают посеять подсолнечник кукурузу и свеклу.даже прокульивировать перед посевом невозможно
326 - 18.04.2021 - 08:05
Ряд американских экспертов по кибербезопасности поставили под сомнение резонность введения администрацией Белого дома санкций в отношении России. Речь идет о приписываемой России причастности к кибератакам через программное обеспечение фирмы SolarWinds. Американские эксперты утверждают, что речь идет не о кибератаках, а о примере кибершпионажа, которым западные разведывательные структуры занимаются в глобальном масштабе. А потому введение каких-либо санкций дискредитирует те же действия, которые ведут сами США, что может вызвать критику на международном уровне.
Томас Рид, профессор Университета Джонса: «Сложный вопрос сводится к тому, чем инцидент с SolarWinds отличается от высокотехнологичных разведывательных операций международного разведывательного альянса „Пять глаз“ (Five Eyes)».
В это объединение помимо США входят Австралия, Канада, Новая Зеландия и Великобритания.
Джим Ланжевен, член Палаты представителей Конгресса США: «Инцидент с SolarWinds имеет все атрибуты традиционного шпионажа, который ранее не выходил за рамки ответственного поведения государств».
По словам профессора Университета Техаса Бобби Чесни, вводя антироссийские санкции, в Белом доме упирали на то, что в истории с SolarWinds якобы были «нарушены некие рамки».
Бобби Чесни, профессор: «Известен ли нам ответ на вопрос, какие границы были нарушены в истории с SolarWinds? Я бы так не сказал».
Как пишет The Wall Street Journal, некоторые советники Байдена настойчиво рекомендовали воздержаться от санкций в связи с ситуацией вокруг SolarWinds. Несмотря на это в четверг президент США Джозеф Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. Речь идет о расширении черных списков, высылке дипломатов и запрете на прямые сделки с российскими гособлигациями.
ray
327 - 18.04.2021 - 10:43
бывший - В обострение на Донбассе никакого противостояния РФ с НАТО нет . Ситуацию обострила Украина , которую вдохновила операция Азербайджана в Карабахе .
А РФ организовала учения у границ с Украиной , и вот тогда включилось и НАТО , чтобы разрядить обстановку , но отнюдь не поощрять Украину к военным действиям в Донбассе .
НАТО военное противостояние с РФ не нужно , войны там не хотят ( серьёзный конфликт никому не нужен ) .
Сейчас ситуация нормализуется .
Что касается чьей-то "самостоятельности" , то хочу Вас уведомить , что в современном взаимозависимом мире полностью "самостоятельных" государств нет .
Ваш ура-патриотический задор радует , но краски не нужно сгущать .
Гость
328 - 18.04.2021 - 10:47
330-ray > Ну есть причины , явные, косвенные и непосредственные. Конечно Украина на сегодня инструмент НАТО и США! Такое у меня мнение! А еще, как только влияние это снимется, так они как казаки царю в ноги, Путину будут кланяется, челом бить и прощения просити.
ray
329 - 18.04.2021 - 11:03
бывший - Украина хочет вступить в НАТО и в ЕС , но ни НАТО , ни ЕС пока не хотят этого .
Украине нужно ещё много чего сделать в стране , чтобы приблизится к стандартам цивилизованных стран .
330 - 18.04.2021 - 14:48
332-ray >украинцы хоть вывернутся наизнанку- НАТО не нужен прямой конфликт с Россией, а что Украина развяжет войну- ясно даже младенцу
То же и с ЕС, только экономически
Пусть ЗЕ закатает губу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены