К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тет-а-тет, Путин-Байден

0 - 14.04.2021 - 23:54
Телефонный разговор президентов России и США добавил оптимизма не только биржам. Сразу несколько стран заявили, что готовы предоставить свои услуги для организации встречи лидеров. Теоретически площадками саммита могут стать Хельсинки, Вена или Рейкьявик. Свою площадку также предложила Прага.
________________________________________________
Пора открывать новую тему. сколько неожиданностей, новостей, предположений, условий связаны с этой встречей. И вообще - состоится ли она и если да, то когда. Какие вопросы будут обсуждаться.



ray
161 - 15.04.2021 - 18:10
БеллаДонна - не смешите мои тапки .
Гость
162 - 15.04.2021 - 18:10
Мы им тоже предлагали... так вот и предлагаем предлагать... ;)
163 - 15.04.2021 - 18:12
Посол США в Москве Джон Салливан покинул без комментариев здание МИД РФ, куда был вызван в связи с новыми санкциями Вашингтона против Москвы, передает корреспондент ТАСС.
Автомобиль Салливана отбыл не от главного выхода, а с боковой стороны здания российского дипведомства, комментариев для представителей прессы не последовало.
______________________________________
что-то как-то безрадостно после милой беседы с ним в МИДе
164 - 15.04.2021 - 18:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А ведь они нам предлагали встретится лидерам и обсудить возникшие между странами проблемы , вот так .
напоминаю - мы будем с ними контактировать но на наших условиях и в наших интересах
Будем дальше посмотреть
165 - 15.04.2021 - 18:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А ведь они нам предлагали встретится лидерам и обсудить возникшие между странами проблемы
Мы обдумываем их просьбу. Ждём официального предложения на гербовой бумаге, ждём тезисы для обсуждения. Астрозенеку ЕС зарегил за несколько дней, а наш Спутник мурыжит более трёх месяцев. Вот и мы берём пример с них. Будем готовить встречу чётко по всем канонам бюрократического и дипломатического протоколов. Не торопясь. Пока нам все бумажки со всеми подписями и печатями не доставят. С нотариальными апостилями подписей всех американских должностных лиц, начиная с Байдена. ТщательнЕе надо готовить такую незабываемую встречу.
166 - 15.04.2021 - 18:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А ведь они нам предлагали встретится лидерам и обсудить возникшие между странами проблемы , вот так .

рэй, вот к примеру - в вас с соседом конфликт, тёрки какие-то и т.д. в результате твой сосед тебе говорит - давай встретимся там-то и там-то и обсудим наши отношения, согласуем регламент встречи и т.д. а на следующий день, утром - подает заявление в полицию о том, что ты открутил колеса у его машины и унес в неизвестном направлении + вышел во двор с табличкой - "жена моего соседа - шлюха" ))))
ray
167 - 15.04.2021 - 18:17
БеллаДонна - Вот тут я с Вами полностью согласен - горячится ненужно и паниковать , а - "Будем дальше посмотреть" !
Гость
168 - 15.04.2021 - 18:17
То что тут переписывают новостя, конечно отрадно. Но зачем? Что дальше, какие прогнозы или больше перепостов никто ничего не понимает?
Смысл общения это личные точки зрения несущие истину, ray, ну хоть вы что то пролейте в свет.
169 - 15.04.2021 - 18:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
БеллаДонна - не смешите мои тапки .
они у вас, я полагаю, уже белые?
Гость
170 - 15.04.2021 - 18:18
Вспомнил чьи то слова, насчет накануне грандиозного шухера.
Как то не хотелось бы!
171 - 15.04.2021 - 18:19
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Соединенные Штаты не хотят дальнейшего ухудшения отношений с Россией и считают, что могут и должны его избежать, заявил на брифинге в четверг высокопоставленный представитель администрации США. "Мы говорили, что хотим стабильных и предсказуемых отношений с Россией. Мы не хотим и не ждем, чтобы отношения скатывались по наклонной, но мы… будем защищать свои национальные интересы и будем наказывать правительство России за действия, которые наносят ущерб нашему суверенитету", - сказал представитель администрации на брифинге. _________________________________ ой, дебилы ...
Легко поясню.
1. Это означает, что Россия должна вести себя, как укажут США.
2. Если вести себя так не будет- будут новые санкции.
Ничего нового.
ray
172 - 15.04.2021 - 18:20
KRIHA - а зачем я у его машины колёса открутил и его жену публично оскорблял ( ах зачем я с ней кувыркался ?! ) ?
173 - 15.04.2021 - 18:20
а с учетом
Цитата:
Посол России в США Анатолий Антонов, вероятнее всего, в ближайшее время не вернется в Вашингтон. Об этом «РИА Новости» сообщил замглавы МИДа Сергей Рябков.

«Это не вопрос ближайших дней. Со сроками будем определяться в зависимости от того, какие шаги последуют со стороны Вашингтона на двустороннем треке», — сказал замминистра.
а новые шаги последовали .сша ввели новые санкции.
в общем процесс согласования начнется не раньше чем рак на горе свиснет.
разве что бидон соизволит самолично прибыть в москву чтобы поцеловать туфлю темнейшему.
скорей последует разрыв диптоношений с сша чем встреча президентов.
ray
174 - 15.04.2021 - 18:22
бывший - ну Кубань не граничит с Украиной ( вернее только по Азовскому морю ) , наша хата с краю !
banned
175 - 15.04.2021 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
разве что бидон соизволит самолично прибыть в москву чтобы поцеловать туфлю темнейшему.
Интересно,почему Фалькона не банят? Он кого "Темнейшим" обзывает?
176 - 15.04.2021 - 18:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ну Кубань не граничит с Украиной
а причем тут вообще украина?ваще дело сидеть тихонько и сосать говно через тряпочку.
а голос подадите когда большие дяди разрешат
177 - 15.04.2021 - 18:25
Это напоминает мне сцену из "Убить Билла 2", когда Бадду в ковбойской шляпе (Байдену) начальник спокойно показывает на календарь и вычёркивает постепенно все предложенные даты )
ray
178 - 15.04.2021 - 18:28
Falcon - соколик , сознайтесь , вы уже из Брюховецкой ноги сделали ?
179 - 15.04.2021 - 18:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KRIHA - а зачем я у его машины колёса открутил и его жену публично оскорблял ( ах зачем я с ней кувыркался ?! ) ?
ты не врубился - сосед подал заяву за то что ты открутил колёса у соседа (ты их не откручивал) и еще твой сосед оскорбил твою жену, публично: а перед этим предложил тебе обсудить встречу для выяснения накопившихся проблем )
Гость
180 - 15.04.2021 - 18:29
TO THE CONGRESS OF THE UNITED STATES:
Pursuant to the International Emergency Economic Powers Act (50 U.S.C. 1701 et seq.) (IEEPA), I hereby report that I have issued an Executive Order declaring a national emergency with respect to the unusual and extraordinary threat to the national security, foreign policy, and economy of the United States posed by specified harmful foreign activities of the Government of the Russian Federation. ....
https://www.whitehouse.gov/briefing-...an-federation/
гуглоперевод
Скрытый текст

КОНГРЕССУ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ:

В соответствии с Законом о международных чрезвычайных экономических полномочиях (50 USC 1701 et seq .) (IEEPA) настоящим сообщаю, что я издал Указ об объявлении чрезвычайной ситуации в стране в связи с необычной и чрезвычайной угрозой. для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов в результате определенной вредной внешней деятельности Правительства Российской Федерации.

Я определил, что указанная вредная внешняя деятельность Правительства Российской Федерации - в частности, попытки подорвать проведение свободных и справедливых демократических выборов и демократических институтов в Соединенных Штатах и ​​их союзниках и партнерах; участвовать и способствовать злонамеренной кибер-деятельности против Соединенных Штатов, их союзников и партнеров; поощрять и использовать транснациональную коррупцию для влияния на иностранные правительства; осуществлять экстерриториальную деятельность против диссидентов или журналистов; подорвать безопасность в странах и регионах, важных для национальной безопасности Соединенных Штатов; и нарушать устоявшиеся принципы международного права, включая уважение территориальной целостности государств, - представляют собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике,

Прилагаю копию изданного мной распоряжения.

ДЖОЗЕФ Р. БИДЕН-МЛАДШИЙ.

Покерные шуллера решили грать на повышение ставок?
Пора бомбить Техас!
181 - 15.04.2021 - 18:30
Вот определение из энциклопедии: «Газлайтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет» - форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным. Газлайтер выворачивает ситуацию так, будто во всем виновата сама жертва».
ray
182 - 15.04.2021 - 18:30
масон 62 - Falconу всё можно , он в команде .
ray
183 - 15.04.2021 - 18:31
KRIHA - не пишите чушь , у меня нет таких соседей .
184 - 15.04.2021 - 18:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KRIHA - не пишите чушь , у меня нет таких соседей .
понятно, у вас в мозге отсутствуют области, отвечающие за абстрактное мышление. прощайте, с инвалидами сложно общаться.
185 - 15.04.2021 - 18:35
Россию пытаются выдрессировать. Россию пытаются заставить поверить, что то, как Америка ведет себя в ее отношении — это совершенно нормально. Если переходить на совсем простой язык, то из нашей страны пытаются сделать геополитический эквивалент «собаки Павлова».
Скрытый текст

«Добрый американский хозяин» призывно машет перед нашим носом сосиской в виде приглашения на саммит. По мысли Вашингтона, мы должны радостно завилять хвостом и на предельной скорости сразу отправиться к месту назначения. «Строгий американский хозяин» грозно щелкает кнутом. Согласно той же самой задумке, Россия должна забиться в угол и жалостливо заголосить. Все это звучит как-то очень по детски? Не то слово. Однако другого объяснения того, что сейчас происходит на наших глазах, просто не существует.
Конечно, если разбираться в деталях, то и этот раунд американских санкций является не таким уж судьбоносным. «Хайпа больше чем реального вреда. Да, в случае с российским государственным долгом имеет место очевидная санкционная эскалация. Ущерб от этого будет. Но на макроэкономическую стабильность это не повлияет», - выдал мне свой экспресс-анализ произошедшего один из главных спецов страны по проблеме санкций, программный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев. Естественно, я безумно рад за нашу «макроэкономическую стабильность» (если вы почувствовали иронию - ее нет). Но вот что мне кажется: сравнительная «некусачесть» широко заранее разрекламированных санкций Байдена — это тоже один из составных элементов американской стратегии газлайтинга.
Нас плавно подводят к мысли: «Лучше особо не трепыхаться — иначе будет еще хуже». Новый президент США целенаправленно играет с Россией в кошки-мышки. Вокруг нас старательно расставляют политические капканы, которые сочетают в себе и крайнюю наивность и хорошо рассчитанную дозу цинизма.
Вернемся, например, к прозвучавшему в среду в ходе телефонного разговора с ВВП предложению Байдена встретиться в ближайшее время. Ясно, что ни о каком «ближайшем времени» речь теперь не идет. Санкционные меры США убили на корню смысл и необходимость такой встречи. Но вот мой прогноз: Америка теперь будет старательно изображать из себя оскорбленную невинность. Мол, мы предложили этим странным русским пусть не задушевный, но вполне себе конструктивный и деловой разговор. А они «камень положили в нашу протянутую руку».
При желании в действиях Байдена можно найти еще одно — на этот раз уже «тройное дно». Накануне введения нынешнего раунда санкций главный редактор сайта московского центра Карнеги Александр Баунов сделал очень точное наблюдение: «Предельная жесткая риторика, включая положительный ответ на вопрос о Путине-убийце, и вообще превентивная эскалация были необходимы Байдену, чтобы начать неизбежный разговор с Россией иначе, чем Трамп, даже в глазах самых доверчивых граждан и особенно союзников. Выглядеть лидером, который Путину спуску не даст и за их спиной с ними не сговорится».
С точки зрения американской внутренней политики, все эти соображения имеют глубокий смысл. Но вот вопрос: в какой мере Россия в своих действиях должна руководствоваться соображениями американской внутренней политики? Понимать все эти нюансы мы обязаны. Но вот принимать и извинять их — это уже совсем другое дело.
Все это вместе взятое подводит нас, увы, к не особенно оригинальному выводу: России стоит очень точно откалибровать свой ответ на американские санкции. В Вашингтоне убеждены, что Москве просто нечем ответить на новые ограничения. В нашей столице меня убеждали, что это не так. Как говорится, жду с нетерпением. А еще я жду того, что «наш ответ Чемберлену» (ой, простите, Байдену) не окажется вредным для нас самих.
Если у нас это получится, то к моменту неизбежного в будущем саммита Путина и Байдена позиции России будут особо крепкими. Но, как я уже сказал, тема саммита пока снята с повестки. Вместо саммита мы имеем обмен ударами и контр-ударами. Неприятно, конечно. Но это, согласитесь, лучше, чем стать безропотной жертвой газлайтинга.

Гость
186 - 15.04.2021 - 18:39
182-нейтралино > На обществе тишина, все на политику ринулись) Перепостить реплику чью то не проблема, а что конкретно стоит за этим Указом?
Какие действия назначает президент или хотя бы предлагает ?
Обычно у нас это назначение мероприятий и ответственных за исполнение.
А что там нейтралино, сказал "а" говори и "б" иначе смысл всем нам известного документа и его перепоста непонятен?????
Лично мне ничего не ясно, зачем это, может войну нам объявят, что дальше????
Гость
187 - 15.04.2021 - 18:40
Не до шуток должно быть сегодня!
188 - 15.04.2021 - 18:41
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
ерепостить реплику чью то не проблема, а что конкретно стоит за этим Указом?
а прочитать то что там написано не судьба?
Гость
189 - 15.04.2021 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный пласч Во, блин, допрыгаемся. Ща как долбанут по Техасу... нуачо - чрезвычайное же положение у их
Хто добланет? А как же сын Ньюми?
Гость
190 - 15.04.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
большие дяди разрешат
Это ты чтоле большой дядя?))
191 - 15.04.2021 - 18:46
192-Черный пласч >
ну ты точно не большой и совсем не дядя.
ты так рыжий франфуртский недоделок))))
ray
192 - 15.04.2021 - 18:48
бывший - Вот , что я Вам скажу . Не мы с Вами принимаем решение , но я полагаю , что и в Москве , и в Вашингтоне сидят здравомыслящие люди и бомбить Техас или Воронеж никто не будет . И Украина это не Сирия . А что будет ? 1.Результатом этих игр может стать появление новых военных баз США в Украине и Прибалтике ,
2.Введение уже настоящих санкций со стороны всего Запада ,
3.Введение войск НАТО ( или США ) по просьбе Украины на территорию Украины .

А , что будет дальше - поглядим , но цены в магазинах начнут бурно расти , это точно !
Гость
193 - 15.04.2021 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
192-Черный пласч > ну ты точно не большой и совсем не дядя. ты так рыжий франфуртский недоделок))))
Не, Вась, надо все-таки прояснить - ты себя относишь к большим дядям? Ну влиятельный житель аварийного сарая на совдеповском металлоломе?
Гость
194 - 15.04.2021 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Черный пласч Посмотреть сообщение
Хто добланет?
Ну хто? Хто чрезвычайное положение у себя объявил, тот и долбанет. А кому конкретно Бидон прикажет долбануть по Техасу - то мелочь... мабудь и сыну...
Гость
195 - 15.04.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Украина это не Сирия
Сомали?
Гость
196 - 15.04.2021 - 18:53
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
у вас в мозге отсутствуют области, отвечающие за абстрактное мышление.
Никогда не слыхал о таких областях...
Што касается абстрактного мышления,то у поклонников Сруля Сервилатыча оное напрочь отсутствует,бо замещено Сутью Вымени вождя вашего,Крико...
Да и зачем те мышление Крико,тем паче абстрактное,бо ты человечишко мелкий,балбесоватый,одного измерения и одной ноты...
Жаль мне тебя,Крико...
Пропадешь ни за што на производстве картона на селе Александровском...
197 - 15.04.2021 - 18:55
177-масон 62 >тот, кто запрещал это, тот слетел из модераторов
ray
198 - 15.04.2021 - 18:55
Легыч - в Украине нет как в Сирии или Сомали полномасштабной гражданской войны , и Запад не позволит её там развязать .
Гость
199 - 15.04.2021 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ray ну Кубань не граничит с Украиной а причем тут вообще украина?ваще дело сидеть тихонько и сосать говно через тряпочку. а голос подадите когда большие дяди разрешат

Да знаю, что ты и он одно лицо .... Прочитал и об этом написал. Отвечай на вопрос и не прикрывайся левым никнеймом) Слабо?
Гость
200 - 15.04.2021 - 19:03
Вот так вот и получается, перепостит новость, а пояснить не может, прячется за другими никнеймами и троллит) зачем постить?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены